Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Вот так

Кладут асфальт сейсас - кому жаловаться?

Сколько он пролежит?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.01.2017 23:51:42,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В Думу пишите с предложением перенести финансовый год на 1-е сентября. 29.01.2017 16:39:57, Elina
ГрандПапчик
дорог хороших нам не надо
а вдруг по ним пройдут враги
поработят нас и заставят
дороги делать хорошо
(с)
29.01.2017 14:12:02, ГрандПапчик
ТВЛ
нормально пролежит 28.01.2017 12:16:00, ТВЛ
al_gol
нормально пролежит, обычно так и кладут асфальт везде зимой, и большинство дорожных работ проводят зимой. 28.01.2017 02:15:22, al_gol
mgp
Ох.... Люди?! Вы вообще москвичи?! Какой ремонт дорог ЗИМОЙ?! Может в регионах и принято зимой бабло отмывать, но по стандартам никто ЗИМОЙ АСФАЛЬТ НЕ КЛАДЕТ!!!!! 29.01.2017 00:52:34, mgp
ТВЛ
а вы похоже недавно стали москвичом, раз так уверенно врете. давным-давно есть технологии укладки в морозы и в Москве применяются успешно, и во всем мире 29.01.2017 12:59:35, ТВЛ
врешь, да с таким азартом.... Прямо никто не кладет? Прежде всего хочу посоветовать, чтобы не оказываться пв дальнейшем в идиотском виде - не отвечать сразу за всех. Это мало кому по силу. А вот про укладку асфальта при низкой температуре.

[ссылка-1]

Ну и приведи стандарты пр укладку асфальта :)
29.01.2017 11:35:29, AleXXX
фа
О, у нас так и делают каждый год, как только снег пойдет. Летом в тех же местах здоровые ямы, поздней осенью - снова их заделывают. 30.01.2017 23:27:47, фа
Зюйд-Вест
Ладно тебе, человек переживает) а то, что из аргументов только капс и сто тыщ весклицательных знаков не ее вина)) 29.01.2017 12:13:23, Зюйд-Вест
Это ее беда, да. Когда иных доводов нет. Тема из посиделок. 29.01.2017 12:39:48, AleXXX
al_gol
мы вообще москвичи, да. Отлично себе зимой ремонтируют в Москве, и даже трамвайные пути. И это допустимо, иначе бы этого не делали. А в Москве никто бабло не отмывает?:-) Только в регионах?:-) Мне казалось, что это не привязанная к местности практика. Далеко ходить не надо, у жены мэра был завод по производству плитки, всё плиткой заасфальтировали, причём "ни себе, ни людям". 29.01.2017 01:01:08, al_gol
mgp
Раз вы москвичи - вот и удивительно ваши высказывания насчет того, что асфальт нормально пролежит!!!! А тот факт, что для вас обыденно, что большинство дорожных работ проводят зимой - говорят обратное..... 29.01.2017 01:07:00, mgp
вот как раз у нас - прекрасно лежит. Сравни Москву и, скажем, NY... в плане качества дорожного покрытия. 29.01.2017 11:36:29, AleXXX
al_gol
ну я вам скан паспорта может не буду высылать?:-) Я часто вижу проводимые зимой дорожные работы в Москве. И, да, нормально асфальт лежит там, где я видела. Честно говоря, не поняла вашего перехода на "москвичей":-) 29.01.2017 02:13:41, al_gol
а на кого же еще? В принципе, последнее время можно на христиан. Но предположить влияние Патриарха на способы укладки еще более сомнительно, чем низкие качества асфальта, разумно укладываемого при низкой температуре. 29.01.2017 11:37:56, AleXXX
mgp
Нормально асфальт лежит - уже говорит о том, что вы не в Мск родились, чтобы нормально асфальт лежал - его надо класть явно не зимой..... 29.01.2017 02:21:50, mgp
а еще лучше брусчаткой мостить. 29.01.2017 11:38:25, AleXXX
al_gol
Ну то есть те, кто родился не в Москве, никак не могут знать, как именно в Москве нужно укладывать асфальт, или что вы пытаетесь доказать? Я всю свою взросло-сознательную жизнь живу в этом городе. Правда, укладыванием асфальта не занимаюсь. 29.01.2017 02:44:56, al_gol
dobra.buba
Большинство работ проводят зимой, т.к.зимой они оплачиваются дороже, больше шансов "отложить в карман" 28.01.2017 10:52:34, dobra.buba
Шутишь? Зимой дыры заделывают локально, чтобы до весны дотянуть. А все глобальные дорожные работы проводят в теплое время года. 28.01.2017 10:49:28, alina_akulina
al_gol
автор не говорила, что там глобальные работы. Хотя я видела буквально месяц назад, как меняли трамвайные пути:-) 29.01.2017 02:46:19, al_gol
Innulik
вот про это не надо) я про "большинство и обычно". Обычно работы по ремонту дорог у нас должны проводится и проводятся летом. Весь этот "зимний" асфальт уйдет вместе в весенней водой. Обрати внимание, ни одну крупную трассу, шоссе или проспект не ремонтируют в зимнее время, потому что в летнее время это сделать проще, дешевле и качественнее, потому что урвать на этом сложнее, а проследить процесс проще. Поэтому народ отрывается на мелких улочках, где трава не расти. У нас месяц назад недалеко от дома сделали заплаточный ремонт дороги, и что? Уже сплошные камешки и выбоины на месте этих заплаток, весной значит еще будут делать деньги, т.е. класть асфальт. Есть возможность класть в зимнее время, но так как у нас его кладут, это слезы( Я училась на факультете "Строительство аэропортов" МАДИ, мой папа дорогам посвятил всю свою жизнь, к сожалению только, что все достижения наших светлых умов, доходя до самого процесса становятся пшиком, потому что каждый на любом этапе строительства пытается набить свой карман и по возможности съэкономить( 28.01.2017 09:42:35, Innulik
ТВЛ
не уйдет, Инн, не читай навального так часто)) если делается по правильной технологии, то лежит лучше уложенного летом и сползающего от жары 29.01.2017 13:01:07, ТВЛ
Вот подскажите, а малое бетонное кольцо к какой дороге отнести, буквально вчера-позавчера между ленинградкой и м-11 вели ямочный ремонт. А ведь по этой дороге едет круглосуточно огромное количество грузовиков, не считая легковушек из близлежащих деревень. 28.01.2017 20:46:42, Matreshka77(v opto kosachev1)
а что плохого в ямочном ремонте? Лучше до весны по колдобинам кататься? Я сегодня на общие ехала, объезжала участок со снятым асфальтом, и вспомнила, что три недели назад в этом месте была большая яма естественного происхождения. Подозреваю что в ней не одно колесо повредили. Так может хорошо, что сейчас начали заделывать, а не ждут до весны? 28.01.2017 23:14:13, alina_akulina
al_gol
сейчас вас "обвинят" в том, что вы не москвичка:-) Москвичи знают, что асфальт зимой не меняют. 29.01.2017 02:48:18, al_gol
al_gol
Ой, я немного в другом ключе написала. Я не знаю, как должно, но то, что обычно у нас всё ремонтируют зимой - это факт. Это, кстати, иллюстрация твоего "хотят набить карман", потому что, как мне объясняли, ремонтные работы в зимнее время стоят дороже. И мне кажется, что это допустимо - ремонтировать зимой. И жаловаться бесполезно. Прикольно, что есть отдельный факультет по строительству аэропортов. 28.01.2017 12:52:13, al_gol
Innulik
про факультет, конечно, есть или был...уже и не знаю) Рулежные дорожки-это та же дорога, только с ней все сложнее и точнее должно быть, ибо любая трещинка на ней приведет к катастрофе. Ремонтировать да, допустимо, но все сложнее, поэтому дороже, но у нас со сложностями не заморачиваются, отсюда результат качества. 28.01.2017 13:09:57, Innulik
al_gol
Но жаловаться смысла нет, тк допустимо. Это только если доказать, что ремонтируют с нарушением технологии, то есть, за свой счёт экспертизу проводить. А могут и с соблюдением технологии ведь ремонтировать вдруг. 28.01.2017 13:21:34, al_gol
Innulik
жаловаться, конечно, никакого смысла нет. 28.01.2017 14:03:28, Innulik
Weta
Возможно эта смесь рассчитана на отрицательную температуру. 27.01.2017 23:57:45, Weta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!