Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Ольсик

один из моментов пресс-конференции

спасибо Фрицморгену за краткий пересказ конференции. Ниже его 33 тезиса
[ссылка-1]
Хотелось бы остановиться вот на этом:

14. Бить телеканалы по рукам за засилье низкопробных шоу и эзотерических суеверий пока не будут.

Я тут сходила на маникюр, провела в салоне около 3 часов. Все это время, вот ВСЕ. ЭТО. ВРЕМЯ. по одному из каналов шли потоком экстрасенсы, гадалки, вещуньи, шаманы, сумрачные ведьмы и всякая другая нечисть.
Я думала, мой мозг свернется в трубочку от того что они несли. Вышла больная(

Вспомнилась любимая конференция, годами делающая рекламу "бабушек-знахарок"

Вот кому и для чего это нужно? Зачем Путин это поддерживает? Теряюсь в догадках...
24.12.2016 21:42:59,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

есть надежда, однако, если вопросы такие возникают 25.12.2016 03:21:01, ЁЁЁЁЁ
NLU
Меняйте салон или канал. Глупо сетовать на канал спорт, что не показывает сериалы про войну.
Я провела на маникюре не больше часа, но интервью Собчак с Орнеллой Мути на канале Дождь прошло весело. А на беседе с господином Зиминым хотелось задержаться в салоне. Умный человек без возраста.
25.12.2016 01:17:39, NLU
ЖенаПолковника
Засёр мозгов населению- одна из частей плана по деградации и оболваниванию. Напомню, что в СССР телевидение воспитывало, почти во всех передачах и фильмах. Ну перегибали с идеологической компонентой, но жить было не страшно. Какая-то была базовая уверенность в правильном мироустройстве.
В 90-х многие выключили телевизор и не смотрят до сих пор. Когда у меня нет инета, то я пытаюсь посмотреть телек иногда и, покрутив 60 каналов, зачастую выключаю так и не определившись.

Зачем Путину не знаю, но после его заявления о библиотеках начало доходить, что его это всё вполне устраивает. Поэтому и не видно борьбы. Очень много борьбы среди простых членов общества, люди высказываются, пытаются создавать альтернативные каналы вещания на ютубе и других площадках, это никак не коррелируется с действиями правительства и является частной инициативой похоже, хотя мы уже себе лоб разбили гадать, кто на кого работает. Похоже народ стал работать на самого себя потихоньку...
24.12.2016 22:02:42, ЖенаПолковника
Зюйд-Вест
если есть настроение прочесть, вот любопытное интервью с академиком РАН Сергеем Новиковым (он еще профессор Мэрилендского университета, лауреат Филдсовской премии) об образовании. очень интересный (и пессимистичный) взгляд 24.12.2016 22:10:03, Зюйд-Вест
ЖенаПолковника
А можно в двух словах, не охота читать... 24.12.2016 22:17:35, ЖенаПолковника
Зюйд-Вест
ну, собственно, как раз про это "не охота читать"))) образование вырождается во всем мире - это объективный процесс 24.12.2016 22:19:49, Зюйд-Вест
Недавно статью на эту тему читала. Дама-психолух из либерального рассадника ВШЭ :) уверяла, что образование не вырождается, а переходит на другой уровень. Что просто консерваторы от образования все ещё пытаются учить детишек по старинке, а пора уже переходить на обучение по картинкам, презентациям и т.д. Пытаться заставлять детей читать и искать информацию в текстах-глупо.
Я чот даже приуныла после этой статьи. Потому что есть в словах этой неприятной дамы некая правда, и потому что в школы уже активно внедряют какие-то идеи, о которых она говорит.
Если интересно
[ссылка-1]
24.12.2016 23:52:22, Летиция П.
ЖенаПолковника
Я такой же вляпавшийся как и все...всё сложнее становится вникать в тексты. Но я чётко осознаю как это опасно, и как легко используя медийные инструменты управлять обществом.
Надеюсь кризис будет по-хазинскому сценарию, когда разделение труда вернется на уровень лет пятьдесят назад и с недоступностью гаджетов и свободного времени люди вернутся к нормальным ценностям и вкусу жизни, и человеческому общению.
Со мной это уже года два с лишним.
24.12.2016 22:25:36, ЖенаПолковника
Ольсик
да, забавно еще и безграмотность в цитате) 24.12.2016 22:25:28, Ольсик
Скорее всего да, просто устраивает Переливание денег за амулеты и гадания- как развлечения народа вполне безобидные...Тут церковь воюет за сферу влияния, не светская власть. 24.12.2016 22:09:29, Алексашина мама
ЖенаПолковника
У церкви хоть устои и ценности есть, а то что в телеке, это прямая деградация... 24.12.2016 22:18:21, ЖенаПолковника
харьковчанка...бывшая
по п.17 - сегодня узнала, что в Англии существовал налог на окна:), креативно 24.12.2016 21:51:01, харьковчанка...бывшая
Электра
Как, до сих пор? Что в 19в был знаю. 25.12.2016 00:34:13, Электра
харьковчанка...бывшая
1696-1851 25.12.2016 11:00:48, харьковчанка...бывшая
Зюйд-Вест
не думаю, что в функционал президента входит контроль контента всех каналов тв 24.12.2016 21:48:49, Зюйд-Вест
Ольсик
согласно Фрицморгену, может ударить по рукам, но не будет 24.12.2016 22:02:46, Ольсик
Зюйд-Вест
что-то мне сомнительно, что руководитель может существовать в режиме Фигаро здесь- Фигаро там, и все успевать)
кмк, это просто "не его вопрос". Как со спортом - это ж ужас, что у нас любую фигню должен Путин решать, причем на всех направлениях..
24.12.2016 22:05:34, Зюйд-Вест
ЖенаПолковника
Что Путину интересно, он прекрасно решает. Дело в кадрах, а любую команду человек облаченный властью, подбирает под себя и свою концепцию власти. Я ещё понимаю раньше, но сейчас у Путина есть полная поддержка народа и кадры для решения задач можно в любой момент подобрать соответствующие.
Я теряю к нему доверие, поэтому в ближайшее время все посты будут скорее критические, сразу предупреждаю. Если не изменится тренд существенно во внутренней политике. :)
24.12.2016 22:21:54, ЖенаПолковника
Зюйд-Вест
я думаю, и директору мало-мальски сложного производства непросто подобрать команду, а уж руководителю немаленького и решающего непростые задачи государства...вот этио вот: "кадры для решения задач можно в любой момент подобрать соответствующие" мне кажется иллюзией, абсолютной)
равно и то, что "полная поддержка народа" может серьезно повлиять на скорость решения задач
24.12.2016 22:40:19, Зюйд-Вест
ЖенаПолковника
Сталин смог. И кадры у нас есть. Неужели ты думаешь, что у нас нет экономистов опытнее Орешкина? 24.12.2016 22:54:07, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А вот управляемых из опытных подобрать действительно сложнее.

Я тут ещё кусочки из новой хазинской книги о власти послушала.
Окружение и друзья властьпридержащего- один из залогов его успеха. Если появляется сомнение в их качестве или надежности, появляется сомнение и в самом властителе. Поэтому "друзей не сдаем"- это не личный принцип Путина, а а одна из концепций власти. Ну если здесь нет ошибки конечно.
24.12.2016 23:00:01, ЖенаПолковника
Зюйд-Вест
У Сталина были свои методы, которые совеременное общество бы не оценило)
думаю, мы не знаем договоренностей, существующих в верхах. думаю, ситуация неодномерна, и развивается нелинейно
24.12.2016 22:58:35, Зюйд-Вест
ЖенаПолковника
Мне надоело искать оправдания. Отказ от смены экономического курса (на курс развития) тут же подкрепился новой приватизацией государственных активов. Это политика временщиков, которые чувствуют уходящее время и стараются награбить побольше. Если есть аргументы, приводи, мне очень надо послушать... :) 24.12.2016 23:03:41, ЖенаПолковника
Зюйд-Вест
искать оправданий не предлагается 24.12.2016 23:08:36, Зюйд-Вест
ЖенаПолковника
Обычно человек приходя к власти предлагает народу путь развития. Ну если это конечно не монархия и не родовое наследование. А тут полный ноль и всё втихаря. Даже Трамп огласил спектр реформ и концепцию, возможно он не сможет, но обещания его ясны. Во времена, когда всё рушится, очень надо понимать всем куда движемся... 24.12.2016 23:12:30, ЖенаПолковника
Зюйд-Вест
обещать просто, толкать популистские лозунги тоже. в принципе, все понятно. сапиенти сат 24.12.2016 23:16:14, Зюйд-Вест
ЖенаПолковника
При чем тут лозунги? Когда рушится модель, нужна новая, а тут оцепенение какое-то... 24.12.2016 23:57:58, ЖенаПолковника
ГрандПапчик
бедный Путин 24.12.2016 22:25:36, ГрандПапчик
ст. Похабыч®
Это РЕН-ТВ, у них формат такой... 24.12.2016 21:47:36, ст. Похабыч®


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!