Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Ну вот,и снова о сексе! :) Обожаю. А пог

Ну вот,и снова о сексе! :) Обожаю. А поговорить об нём так и совсем здорово! Но настаиваю,что использование секса в других целях,кроме как ради самого секса непозволительно. Например,в целях карьерного роста, мести или вымогания денег на шубу у мужа.А журнал Космо такому обучает!
28.08.2002 12:49:51,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Vad
Слушайте, народ! Чем столько слов, может лучше к делу перейти, еще один клуб создадим :-))) 29.08.2002 18:23:09, Vad
Соболь
Да не читайте Вы этот журнал. Я вот один раз почитала, стало просто тошно... Я за 6 недель прибывания в Питере так и нашла приличного журнала для чтения. (Ну если не считать National Geografiс и иже с ним). Неужели все прочитанное Вами воспринимается как "призыв к действию". А судить людей за то, что они делают что-то не так, как Вы (не лично Вы, а вообще "кто-то") считаю просто ненужным и неэтичным. Осуждать можно только тогда, когда сам "без греха", никогда не делал ошибок и не оступался. (Я не только о сексе, но и обо всем остальном). Идеальных людей нет на свете.

Я вот могу сказать по личному опыту, что иногда просто НЕТ выбора. Точнее он есть, но состоит из двух опций - да или нет. И иногда приходится выбирать "да". У меня лично были такие случаи и не один раз. Ничего я с этим поделать не могу, выбрала то, что вполне возможно, посчиталось бы "непристойным". НО... все дело в ПРИЧИНЕ, по которой делается подобный выбор.
28.08.2002 18:20:35, Соболь
Siniy
секс ради секса - это слишком примитивно :) Секс надо использовать ради собственной приятности (в том числе и возникающей от приятности для людей, с которыми)
Ну, а кому приятен кареьрный рост, то и для этой приятности они могут сексиспользовать... Чем плохо то? Каждый растет так, как может... У кого-то грудь больше, у кого-то знаний больше... Победит все равно та, у кого и то, и другое ;)
28.08.2002 18:14:10, Siniy
Вот так и знала,что буду защищать мужчин и от них же и получу. 28.08.2002 18:42:41, Филимона
Siniy
извини :( я не хотел, чтоб тебе больно было... Высказал свое мнение... Я же не заставляю с ним соглашаться :) 28.08.2002 19:47:08, Siniy
А так оно обычно и бывает:-). Когда человека самого затронет, так он завопит, как же она могла использовать меня? А как в общем порассуждать, так завсегда готовы.
Вот большинству не нравится Космо, но все рассуждают, что типа он имеет право на существование, но я его читать не буду. При этом забывая, что другие люди, находящиеся рядом с нами, с легкостью могут перенять оригинальные идеи у Космо и использовать их потом на нас с Вами. Значит все-таки вред будет, несмотря на то, что мы его не читаем? А зачем нужен такой вредный журнал?
28.08.2002 18:51:05, Елочка
Siniy
да меня вот используют и я рад, что могу людям приятное делать :) И сам людей использую :) Если они хотят мне помочь или приятное сделать... 28.08.2002 19:47:51, Siniy
Ага.. давайте запретим Вам читать религиозную литературу, потому что с моей точки зрения она вред!
:))) Мне например вовсе не нравится Ваша оригинальная идея о безнравственности гомосексуализма. Вы ее с такой легкостью переняли, что меня это пугает.
28.08.2002 19:04:09, Леандра
Гомосексуализм очень нравственно, а также прелюбодеяние...Скоро будет нравственной охота на людей, как в фантастическом фильме.
А некоторым нравится убивать и воровать и еще колоться наркотой. Что перенимать их идеи? Давайте издавать журналы и для этой категории людей.
Статья 1. Как максимально быстро ограбить квартиру.
статья 2. Как правильно сделать себе зелье.
Статья 3. Куда прятать оружие после совершения преступления?
Статья 4. Что делать, если в кульминационный момент вернулись хозяева квартиры?
28.08.2002 19:12:44, елочка
Siniy
ты попробуй разделять те действия, которые людям не вредят, и те, которые вредят...
Когда человек грабит или убивает, то он другим вредит
А когда он занимается сексом с тем, с кем ему нравится, он окружающим вредить не собирается...
Охота на людей скорее в твоей голове сейчас...
Остановись, пока не поздно
28.08.2002 19:49:46, Siniy
Во-первых, не всякое убийство и воровство приносит вред обществу (вспомните Юрия Деточкина или представьте человека, убившего серийного убийцу). Но тем не менее всякое убийство и воровство безнравственно. Объясню почему. Кто дал право человеку судить другого вместо суда, в конце концов, он может ошибиться и убить невинного человека. Если человек убивает другого в целях самозащиты – это тоже безнравственно, другое дело, что этому безнравственному поступку есть какое-то оправдание и смягчающее обстоятельство.
Во-вторых, еще Библией испокон веков и до сих пор нам были даны 10 заповедей. Суть их сводится к тому, чтобы не сделать плохо другому человеку. Поэтому, если человек украл у другого, он сделал плохо этому человеку, если человек занялся прелюбодеянием, он сделал плохо жене. И в этом смысле прелюбодеяние ни чем не отличается от воровства. Разберем теперь гомосексуализм. Вот Вы говорите, что он типа не вредит обществу. Для начала, если гомосексуалист женат, то он вредит своей жене (это сродни прелюбодеянию). Если гомосексуалист не женат, то он также вредит. Вредит таким образом, что когда доля гомосексуалистов в обществе большая, это ведет к снижению рождаемости. То есть, чем больше мы говорим и пропагандируем «нормальность» гомосексуализма», тем больше становится таких людей, тем меньше рождаемость, и больше шансов вымереть всей нации. Гомосексуализм - это болезнь. И как всякая болезнь, она вредит обществу. В настоящее время это болезнь начинает принимать размеры эпидемии. Но вместо того, чтобы предпринимать меры против развития болезни, она поощряется, обществу навязывается мнение, что это "нормально". Что бы Вы сказали, если в обществе стремительно стала бы расти доля сумасшедших (не буйных, не агрессивных). И все стали бы говорить, что это нормально, что они имеют право жить, как им хочется, часами ловить рыб в траве, ходить, боясь всего на свете, плача или смеясь часами, заниматься абсолютно безвредными для общества вещами. Никто не сказал бы, что это нормально. Все стали бы пытаться найти лекарство от этой эпидемии.

29.08.2002 11:29:04, Елочка
Если гомосексуалистов обвинять в том, что они повинны в снижении рождаемости, то к ним же приравняем бесплодных и одиноких или нехотящих детей. Человек - не машина для размножения. И вполне законно можно захотеть не иметь детей вовсе без осуждения этого кем бы то ни было.

Наука говорит, что процент гомосексуалистов во все времена был примерно одинаков вне зависимости от реакции общества на это. Гом-ом надо родиться. Общество может уменьшить их число, сажая в тюрьмы или доводя до самоубийств. Но рождаемость этим не повысить. А сколько уже рожденных несчастных детей в детских домах! Может, лучше их усыновить, чем рожать новых?

И пора бы уже научиться думать об обществе для человека, а не о человеке для общества.
30.08.2002 00:53:15, Black
Siniy
с началом согласен.. и касательно относительности действий, и касательно недопустимости судить других людей...
Насчет остальног же - обращаю твои же слова обратно к тебе: кто дал право тебе судить других вместо суда/бога/природы?
Если есть гомосексуалисты и полигамные люди, значит природе это нужно... И если они делают что-то плохое, то природа, а не ты, накажет их когда-то
Впрочем, извини... если есть ты, то это тоже нужно природе...
Все зачем-то были рождены и выполняют свою роль
29.08.2002 14:27:58, Siniy
Я не сужу...И не собираюсь наказывать гомосексуалистов. Я просто говорю о том, что мы не должны считать это (гомосексуализм)нормальным явлением. Вот и все. 29.08.2002 15:24:11, Елочка
Siniy
не считать нормальным - это как раз судить... И ты судишь... И призываешь наказывать, запрещая им иметь те же права, что и остальные люди... 29.08.2002 16:29:07, Siniy
Не считать нормальным - не есть судить. Я не считаю нормальным сумасшедших. Это не значит, что я их сужу. Как можно судить больных? Но я считаю, что их нужно лечить.
Наказывать гомосексуалистов ни в коем случае нельзя!!! Где Вы увидели у меня такие фразы? Они не виноваты, что такие.
29.08.2002 16:54:58, елочка
Siniy
сумасшествие - это лишь непохожесть на большинство... Если бы в мире было 6 миллиардов сумасшедших и миллион нормальных людей, то нормальные бы считались сумасшедшими, а сумасшедшие - нормальными
Так что в твоих словах ты именно судишь их.. а так же отношение к ним других людей, отношение, не совпадающее с твоим...
Ведь никто не запрещает иметь тебе лично какое угодно отношение
Главное - не лезь к другим
29.08.2002 18:33:43, Siniy
Ты ставишь все с ног на голову. Должны же быть в мире какие-то принципы, неужели ты не понимаешь, иначе мы все скатимся в такую яму...Для чего тебя нужно пропагандировать вседозволенность, которую ты называешь свободой? Очень удобный предлог. На самом деле свободы быть не может, так как в самой природе заложены определенные принципы, и полная свобода губительна для всего живого. Что ты добьешься своей пропагандой, что все люди будут делать то, что хочется, и сумасшествие действительно станет нормой, а также убийство, употребление наркотиков и "прочие блага". Для чего к нам пришел Иисус 2 тыс. лет назад? Не для того ли, чтобы нас спасти? А мы нарушаем его заповеди под предлогом свободы , и медленно, но верно низвергаемся в пучину. Кто нас будет спасать в следующий раз? 29.08.2002 18:42:01, Елочка
Siniy
жизнь идет, развивается... Кто-то не изменялся и вымер... Я не хочу, чтобы мои дети вымерли... А чего ты хочешь?

Полная свобода не губительна для живого, так как живое идет к этой свободе, всегда... ты запри мышь в ящике и она будет прогрызать дорогу наружу, накрой тканью растание, и оно будет пробиваться через ткань вверх, к свету..
Да, то что ты говоришь, все эти ограничения - они не просто так, они реально нужны... Но лишь для того, чтобы люди хотели идти от них к свободе.. К свободе не являющейся синонимом вседозволенности, а к свободе, не ограничивающей окружающих людей
29.08.2002 19:42:56, Siniy
Я тоже не хочу, чтобы мои дети вымерли...В этом мы с тобой похожи. Но в отличие от тебя я считаю, что вседозволенность (мнимая свобода) будет губительна как для моих детей, внуков, так и для всей планеты. Все в природе живет по определенным принципам, законам. Представим муравьев, вы когда-нибудь наблюдали, как живут муравьи? Это только издали кажется, что у них хаос. На самом деле у них все очень строго. Каждый знает свое дело. У них нет хаоса, каждый бежит за палочкой, приносит ее в муравейник, потом отправляется заново. У муравьев нет свободы, они не бегут, куда хотят в данный момент, они подчиняются своим законам, строят дома для себя, для потомства, бегают по строго определенным маршрутам. Если бы у них начался хаос, они бы все вымерли. То же самое у остальных животных. Я часто смотрю "В мире животных" и т.п. передачи:-) Почему они так живут? Я думаю это подсознательный инстинкт сохранения.
Растение пробивается сквозь ткань, по моему, мнению, не к свободе, а к свету. Если ту же мышь выпустить из ящика, она не начнет делать тут же все, что ей нравится. Она начнет жить по своим правилам.
Понимаешь, свобода - это очень красивое слово, пока реально не задумаешься, что за ним стоит...Если человек имеет миллион долларов, может купить суд, может поехать куда-угодно, может спать с кем угодно. Он свободен? Первый ответ, который приходит в голову, это ДА. Но от чего он реально свободен? От всех условностей общества, от наказания, от своей совести. Но свободно ли общество, где живет этот "свободный" человек? Если подумать, то общество то как раз не свободно. Оно зависит от этого "свободного" человека. Полностью зависит. Зависит тот человек, чьи права ущемляются, когда "свободный человек" покупает суд. Зависит жена, которая вынуждена принимать решение оставаться или уходить от такого любвеобильного "свободного" гражданина. Зависит все общество, так как любая идея этого человека будет выдаваться как истинная. В результате, что такое свобода?
30.08.2002 11:33:54, Елочка
Siniy
Так и я говорю о свободе такой, которая не направлена на ущемление других людей... А значит закон остается законом, за правонарушения должно быть наказание... А вот то, что не является нарушением закона, оно имеет право на жизнь... И если кто-то считает (по аналогии с отношением к гомосексуалистам), что, к примеру, вредно есть мясо, то пусть не ест... Но других заставлять не есть мясо - не имеет права...

А насчет выживания детей... выживают сильнейшие (ну, по крайней мере не слабейшие)
"Только сильные умеют прощать"
(с) Элиза Ожешко
30.08.2002 11:59:00, Siniy
А если женатый человек ведет распущенную половую жизнь, то разве этим он не ущемляет права жены? Насколько я знаю, ты выступаешь за свободный брак. 30.08.2002 12:14:11, Елочка
Siniy
а каковы права жены на человека? она что, рабовладелец? Брак - это обоюдовыгодный союз... Если жена будет ущемлять свободу мужа, то для него брак перестанет быть выгодным (то же самое можно сказать и в обратную сторону)
Опять же, все действия свои человек обдумывает и делает лишь то, что считает безопасным... Поэтому "распутная половая жизнь" - это не обязательно спасть с кем попало... Остальные могут быть выбраны не хуже жены :)
30.08.2002 18:53:13, Siniy
Ты же сам сказал "о свободе, которая не направлена на ущемление других людей". Получается, тебе будет плевать, что твоей жене плохо от твоих похождений? Или ты считаешь, что ей это должно нравиться? Она свободный человек, и ей это может совсем и не нравиться. 02.09.2002 17:40:11, Елочка
Видимо, мысль о том что не все люди христиане, слишком сложна дла Вас. И не надо говорить "мы" за все человечество. Если Вы во что-то верите, в данном случае в Иисуса и его заповеди, не означает, что так и есть на самом деле, и что в это должны верить все остальные люди на Земле. 29.08.2002 19:10:36, Леандра
Справедливости ради замечу, что диалог вели 2 христианина. И для них логично ссылаться на свою религию. 30.08.2002 00:41:33, Black
Siniy
Если речь и обо мне, то я православный, но не верующий
И не считаю христианскую религию единственно верной...
Верна любая религия, которая нужна каким-то людям и не мешает жить другим
30.08.2002 12:02:40, Siniy
А что значит православный, но не верующий? Поясни... 30.08.2002 12:41:14, Елочка
Siniy
крещеный, считающий православие религией своего народа... Но сам ничего из православных обрядов не выполняю и даже креститься не умею 30.08.2002 18:54:09, Siniy
Извини, если лично, а решение о крещении ты сам принял, или "без меня меня женили"? Если сам, то какой в этом смысл, если не веришь, а если тебя крестили в несознательном возрасте, то как ты к этому относишься? 30.08.2002 19:14:57, Леандра
Siniy
крестили в довольно несознательном возрасте :) отношусь к этому нормально... Все же я поддерживаю православие в России... :)
Жил бы в другом месте - могло бы быть иначе
30.08.2002 20:34:53, Siniy
То есть Елочка подразумевала, что в пропасть катятся и в спасении нуждаются они вместе с Синим.. так? Неубедительно.
30.08.2002 01:02:51, Леандра
Нет, но они, как верующие, вправе считать свою религию единственно верной и приводить ее в аргументах для единоверца. 30.08.2002 01:13:16, Black
Беседы для двоих ведутся в привате. Беседы на публичном форуме автоматически открыта для всех остальных участников. 30.08.2002 01:37:47, Леандра
Так никто никого и не гонит. 30.08.2002 11:19:05, Black
То есть Вы не видите разницы между человеком нетрадиционной ориентацией и разбойником с большой дороги? 28.08.2002 19:38:06, Леандра
Не,я не думаю,что нас с Вами можно использовать.Мы ж тоже не лыком шиты! :) И знаете почему такой журнал будет существовать независимо от нашего с Вами мнения? Потому что "на вкус и цвет товарища нет".Он кому-то действительно нужен. Например,сельской девушке,мечтающей о Москве,можно поучаствовать заочно в конкурсе красоты,выслав фотку... 28.08.2002 18:58:48, Филимона
"на вкус и цвет товарища нет".
Но ведь если бы на месте космо был другой журнал, проповедующий другие ценности, типа: "Люби мужа, жену, не изменяй, воспитывай детей, рецепты налаживания семейных отношений и т.д. Я думаю ни чей вкус бы не пострадал, а наоборот, может какие-то вещи до людей (даже не самых благополучных и умных) дошли бы, и мир стал бы лучше...(это все мои идеалистические мечты о том, чтобы сделать мир лучше:-)))грустно:-(((.
А почему я не имею право на свой вкус читать такой журнал, отвечающий моим желаниям? Ведь нет таких журналов, ни одного! Я что не член общества? Я ведь тоже создаю спрос и платежеспособный. Почему не выпускать и другие журналы с другими жизненными ценностями.
28.08.2002 19:05:59, Елочка
Вы нашли свободную нишу в журнальном бизнесе! Дело за малым - создайте такой журнал! 30.08.2002 00:43:48, Black
Делая мир лучше,Вы наживете врагов.Бог послал своего сына умереть за грехи людские,а не Вас.Но Вы можете сделать свою жизнь лучше,испытать счастье в том виде,как Вы и только Вы его понимаете. Можете сделать сайт,где будете высказываться и обязательно найдуться люди со схожими взглядами. 28.08.2002 20:11:15, Филимона
Нет,не правда!:) Победит та,что с мозгами! Впрочем,кого побеждать-то?... 28.08.2002 18:32:17, Филимона
А если муж, довольный сексом, шубку предлагает - отказываться что ль?:)) 28.08.2002 14:23:35, Анаис
Что Вы!:) Не так радикально же...И муж- это уже больше чем секс.Это любовь и быт в одном флаконе.Позтому в этом случае шуба скорее является результатом удачного ведения совместного хозяйства.:) Наверно...Но не у всех так,разумеется...Я вот сейчас задумалась,а может мне муж подараки дарит тоже за что-то,а не просто так. Знаете,он как-то не уточнял...:) 28.08.2002 14:48:12, Филимона
Да уж лучше и не уточнять:)) 28.08.2002 17:54:22, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!