Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Кто и зачем работает над проектом "Гражданская война 2.0"

Очень интересная и не очень длинная передача Дмитрия Тарана
Информационная война от 23.11.2016)
Изучаемые вопросы: Обложка журнала "Экономист", кто и зачем создаёт изображённый на ней раскол в обществе и пытается противопоставить людей различных взглядов (атеистов и верующих, коммунистов и сторонников белогвардейского проекта). То есть кто старается подготовить "гражданскую войну 2.0"

В этом русле лежат, увы, и некоторые высказывания и действия Поклонской, и установка различных спорных памятников и создание другого информационного фона, включая высказывания некоторых нынешних представителей РПЦ.
То есть по следам передачи "Разведопрос: Клим Жуков про Николая II и церковь"
29.11.2016 09:52:30,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

какая неожиданная трактовка обложки Экономиста.Башня то не Кремль вовсе.Не наша башня.И цивилизация не наша по швам трещит.
В общем,чушь это очередная.Людям делать нечего, и тем,кто фильм создал,и Поклонской,и Ротшильдам.Мутят и пиарятся.
29.11.2016 15:12:12, Шрайбикус
Безусловно имеете право на своё мнение. Не совсем понятно, какую ещё башню или устойчивость может по мнению автора обложки разрушить противоборство коммунистов и христиан. Как я понял, башня в этих картах символизирует устойчивость, а кто определяет устойчивость в мире, если не Россия?

Последнее - безусловно. Забыли только упомянуть тех, кто вешает провокационные памятники и доски, а также кто сравнивает атеистов с животными. Только непонятно, какой фильм Вы имеете в виду? Видео программы?
29.11.2016 18:28:38, Тайный Сигнал Барабанщика
не претендую на истину,но там не коммунисты и христиане.Там Китай и Россия.

так народу то по фиг.Одни повесили,другие(а может и те же) закрасили.Это как бы представление для служебного пользования. А народ безмолствует.Смотрит и ждет,до чего еще наши либерасты доизгаляются.
Ну да,не фильм,ролик.
Насчет атеистов и животных это о чем?
29.11.2016 21:58:24, Шрайбикус
С Китаем не очень вяжется, у них на флаге нет серпа и молота. Только звёзды. Да и возможные противоречия России и Китая пока даже в западных хотелках не озвучиваются. Было много разговоров об этом лет 10 назад. Но сейчас слишком всё очевидно. На картинке строго разделены группы с коммунистической и христианской символикой что всё-таки намекает на противоположные, а не совместные действия, скажем, для разрушения старого мира.
По поводу памятников напрасно Вы так думаете. Народ реагирует и достаточно бурно. Особенно с нужным освещением прессы. Здесь были жаркие дебаты, у нас на работе были не менее жаркими. Фигуры как раз выбраны противоречивые, что и вызывает спор, как и фигура Николая II. Не спроста всё это, не на примирение рассчитано, а наоборот.
30.11.2016 07:23:48, Тайный Сигнал Барабанщика
вот давайте не надо о возможных противоречиях.Возможно многое, и не только противоречия, и не только в реалиях)).А кто писал о совместных действиях,я?).Я ж написала не претендую.Вы претендуете,рада за ваши непоколебимые убеждения в ротшильдовских фантазиях.Они карты раскидывают,мечтают, а вы озабочены)).Что из прошлого то сбылось?

Не реагирует народ,вам картинку по ящику лепят,а вы и рады верить.Это у вас на работе,а у нас, в Питере, совершенно спокойно-фразой Лаврова.Дальше будем развивать тему Маннергейма или вы помните прошлую?мое мнение не изменилось,мнение коренных петербуржцев из моего окружения тоже. Никто не митинговал и в мыслях не было. Там собрали только лимиту либеральную и,наверное, не альтруистов. А вы спорьте.На то и рассчитано.Только истину не родите,как ни старайтесь.
Собака брешет,караван идет.
30.11.2016 12:00:26, Шрайбикус
1. Почему Вы называете фантазии ротшильдовскими, если не претендуете на попытку разобраться в них? Может они трамповские, или клинтоновские?
2. Достаточно встречать такую фразу "вам картинку по ящику лепят,а вы и рады верить" в ответ на упоминание о бурной дискуссии здесь и у нас на работе. Особенно в свете того, что телевизор я дома не держу, о чём говорил не раз. Про митинги я не говорил, у меня вообще мало знакомых ходят на митинги и слава богу. Но большинство воспринимают эти доски как оскорбление. И, как правильно сказал Таран в передаче, доску повесили, доску сняли, к кому это должно было увеличить уважение и взаимопонимание? К властям за последовательность политики?
30.11.2016 13:39:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Про атеистов здесь:
[ссылка-1]
30.11.2016 07:32:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
По той же теме. Ну очень стараются в последнее время разыграть новую карту. 29.11.2016 11:08:19, Электра
марионеток дергают за нитки,они и отрабатывают свои гранты,а народ на это представление смотрит и думает "дебилы,б....". Вот ничего,кроме смеха и досады за потраченное на дебилов время. 29.11.2016 15:18:38, Шрайбикус
Сразу вспоминается украинский сайт "Миротворец" с говорящим названием. :( 29.11.2016 13:19:29, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!