Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

А вот и вылезли социалисты... :)

[ссылка-1]

Я вот всё думала, когда же социалисты начнут выступать, ну всех сейчас полно...и защищающих права буржуазии изо всех всех федоровских сил, и всяких непонятных супер людей, которые всем руководят, и патриотов, которые никак не могут сформулировать в чем же их идея, сошлись уже на просто России-типа монархии Старикова...представители от пролетариата сидели тихо...но любимый мой Миша Хазин, уже неоднократно обронил, что раз сидят тихо, то потом они в конце и вылезут...

Вот, первый раз слышу какой-то голос от пролетариата...вопросов к нему конечно больше чем ответов, но следить за тенденциями в нашей политической и общественной жизни чрезвычайно интересно...Гоблин, по-моему, сам не знает, как он относится к сказанному... :)
23.11.2016 16:59:25,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если хотите голос революционеров, то Вам сюда: 24.11.2016 22:18:17, Elina
ЖенаПолковника
Ой, какой тяжелый для чтения текст, а о чем там? 24.11.2016 22:24:51, ЖенаПолковника
В основном о том, что наши и большинство левых в западных странах прислужники буржуазии.
Если тексты об Украине, то о Майдан для Тарасова неолиберально-неофашистский госпереворот.
По истории коммунистического движения много текстов.

Читать, для меня по крайней мере, это возможно только выборочно и только периодически. Для расширения кругозора. Чтобы не забыть, что такое действительно революционные взгляды в противовес псевдореволюционным взглядам борцов за безвизовые режимы, гранты и кружевные трусики.
25.11.2016 00:56:11, Elina
ЖенаПолковника
Мне легче просто слушать лекции под вышивку или под домашние дела. И обдумывать. Если что-то не понятно или идет в разрез со сложившимися представлениями, тогда иду и читаю. Очень много информации сейчас, если всё прочитывать, то жить будет некогда... :) 25.11.2016 10:27:37, ЖенаПолковника
На этом же сайте есть подборка по рубрикам (ссылка).

Выборочно легче почитать и всегда можно чтение отложить и если захочется, к нему вернуться.

Еще можете на ютубе вбить Тарасов Александр социолог. Там пара давних записей есть.
25.11.2016 15:48:33, Elina
ЖенаПолковника
Спасибо за информацию. Я посмотрю... 25.11.2016 16:04:21, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Не, я всё-таки сюда скопирую свой пост с усыновлялки с инфой из этого ролика., раз никто слушать не хочет...это надо знать...

"Сталин на 19-м съезде политбюро подготовил и провёл полную реорганизацию органов власти. В его проекте партия отстранялась от руководства народопромышленным комплексом и ей отводилась идеологическая роль. Ликвидирован пост председателя политбюро, ликвидировано политбюро, вместо него оргбюро, ликвидированы промышленные и сельскозозяйственные отделы ЦК, ликвидированы 11-ть равноправных секретарей ЦК, введены 128 должностей из рабочих. Единственная ошибка, которую допустил Сталин, он не сумел освободиться от поста секретаря ЦК, чтобы остаться только председателем совета министров, если бы он это сумел, развитие нашей страны пошло бы по-другому.
В дальнейшем Сталин планировал вводить многопартийность.

И через 4 месяца Сталин внезапно умирает. Причем был здоров. По какой-то причине СУТКИ к нему никто не заходит, хотя при надлежащей охране первого лица такого просто не могло быть, даже через час отсутствия охрана била тревогу.

Партноменклатура почуяла, что её отстраняют от управления, то бишь власти.

Потом в результате реформ Хрущёва, а позже Косыгина в 1963 году была введена частично собственность на средства производства, на этой подготовленной базе уже не трудно было в 90-х дербанить гос. собственность.

И сравните действительность с книгами Аксенова."
24.11.2016 11:24:52, ЖенаПолковника
А что за книги Аксёнова и чем они знамениты?

Переворот был проведён, но база была гораздо шире, чем частичная собственность на средства производства. По моему мнению это было просто капля в море. Работа по дискредитации социализма и СССР в частности велась титаническая, причём не только у нас, но и на западе. Лично меня это убеждает в том, что процессом руководила некая надгосударственная сила, уж больно хороша была координация внутренних и внешних действий.
Кстати, всё равно механизм не достиг полного успеха и на референдуме все проголосовали против развала СССР.
24.11.2016 13:38:49, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Одна поправочка, надгосударственная система людей. Обычных. Не сверх. Тем, кому принадлежат транснациональные корпорации.

Я имела в виду аксёновскую Сагу о Москве...
24.11.2016 21:08:22, ЖенаПолковника
Чтобы знать из кого она состоит, надо чай с ними пить каждый день. Поэтому нужно знать что система есть, что у неё есть такие-то цели и такие-то средства, а уж из кого она состоит это дело десятое. Хоть из муравьёв и лягушек :))) 25.11.2016 09:36:30, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Не согласна. Это база, которая может увести не в ту степь. Если мне как базовую основу пытаются заложить что-то, что идет в разрез с моими представлениями о мире, мне становится не интересна сама теория...это я о КОБ... 25.11.2016 10:29:00, ЖенаПолковника
Зюйд-Вест
умный Соркин, мне понравился 24.11.2016 08:56:15, Зюйд-Вест
ЖенаПолковника
Я хочу его и дальше заслушать. Потому что давно подметила, что все предыдущие выступающие основную ставку делают или на буржуазию в новом формате, или на мелких предпринимателей как Хазин. Да, активные люди- это здорово! Но пролетариат нигде не упоминается в общем-то и его роль, а ведь его в стране большинство...только Федоров очень хочет выгнать народ на улицы и его руками передать власть новой буржуазии...пошёл в пень... 24.11.2016 11:02:24, ЖенаПолковника
Кто там вылез слушать не буду, но сам Пучков и есть этот самый пролетариат до мозга костей. Причём, достаточно образованный и вполне разумный. А разведопросы есть очень интересные. Рекомендую разведопросы с Климом Жуковым, это военный историк. Очень интересное и ненапряжное слушанье. Они рассматривают историю и ключевые события Руси. 23.11.2016 23:14:33, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Да я слушаю его передачи. Послушай дядьку, правда клёвый, спорный, т.к. старый проект скорее всего не жизнеспособен, хотя с некоторыми нюансами может и вполне.
А ещё очень интересно про сам социализм. Он очень мало изучен везде, а ведь это система, с помощью которой наши предки победили объединенную Европу в войне, начав с совершенно разрушенной аграрной державы. И интересно мнение, почему сейчас, если будет гражданская война, не возможно серьезное кровопролитие...это в конце уже...
Мне же интересен сам факт, я долго ждала, когда на передний план начнут вылезать социалисты... :)
24.11.2016 08:18:51, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ты мне очень нравишься тем, что пытаешься вникать и разбираться в серьезных вопросах, только надо слушать всех, а не ориентироваться на кого-то одного. Так лучше понятны их сильные и слабые стороны. 24.11.2016 10:00:57, ЖенаПолковника
Хороший социалист, как я понял и коммунист.
В целом говорил хорошо и по делу. В некоторых местах он ошибается. Про буржуазную политику Ефимова (один их сторонников КОБ), он ошибается. Они напротив всеми силами выступают против толпо-элитарности общества. Ну какая тут может быть буржуазия? У Старикова я тоже не встречал буржуазности, впрочем я мало его читал.

Про интеллигенцию тоже можно поспорить. Он (или Пучков) сказал, в начале, что это именно наша интеллигенция взяла на себя роль архитекторов души. Так это общемировая тенденция. Для этого её и возвели в элиту общества, чтобы использовать её творческий потенциал для оказания нужного воздействия на общество (бесструктурное управление). Наши интеллигенты - просто частный случай.
24.11.2016 13:53:56, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Послушала несколько выступлений от агенства "Ледокол". В голове только одна фраза от Хазина, что комиссаров в пыльных шлемах нам ещё придется сдерживать...пока совсем не однозначное впечатление от Соркина и Юлина... 25.11.2016 21:44:08, ЖенаПолковника
ГрандПапчик
Смотри, шоп удар не хватил, не части... 25.11.2016 22:33:00, ГрандПапчик
ЖенаПолковника
Ничего меня не хватит, а серьезного дискуса как не было так и нет...неужели не интересно что будет, как будет? 25.11.2016 22:34:46, ЖенаПолковника
ГрандПапчик
Узнаешь, дальшэ чо? 25.11.2016 22:47:10, ГрандПапчик
ЖенаПолковника
Пытливая я, всегда хочется узнать больше...
Мне интересно, почему дискурс в обществе ведется полуподпольно, почему вопросы не обсуждаются на государственном уровне...
25.11.2016 22:56:05, ЖенаПолковника
pesnya
потому что это не дискурс, а фигня какая-то, вы себе с ТСБ включаете радио с двумя-тремя персонажами, под глажку белья, и впадаете в конспирологический транс. Для остальных это что-то типа "оммммм" из лексикона йог). Сразу прошу прощения за имхо. 25.11.2016 23:08:04, pesnya
ЖенаПолковника
Ну вообще там не йоги. Йоги не читают лекций студентам в институте и не занимаются научной деятельностью...

Лекция не самый плохой способ донесения информации, образовательная система пользуется именно им... :)

Самое сложное сориентироваться в потоке...на чье мнение можно опираться с большей долей уверенности, а на чьё нет. Абсолютно правых во всем людей не существует...а всё время только шутить и пикироваться скучно...высказалась, вот! :)
26.11.2016 01:42:04, ЖенаПолковника
pesnya
А зачем вам так необходимо на чье-то мнение опираться? До такой степени, что слушать часами, анализировать, сравнивать, ретранслировать? Просто интересно. Ведь таких экспертов-конспирологов-лекторов как грибов после дождя... Кто-то больше раскрутился, до каналов на ютубе, кто-то меньше. По какому принципу выбираете? А если пропустите кого-то, кто умнее и осведомлённее? 26.11.2016 01:50:56, pesnya
ЖенаПолковника
Я конспирологов вообще не слушаю, только серьезных ученых. И только тех, у кого есть вес в научном сообществе. Откуда вы взяли конспирологов? Иногда широко не освещаемая инфа считается конспирологией или например теория, идущая в разрез с общепринятым или навязанным мнением. Это не конспирология.
Опираться на информацию мне надо, потому что не владею в полном объеме как специалисты. И моё мнение совпадает не с каждым из них.

По поводу часами, я вообще книжный червяк от природы, информация моя жизнь. Раньше часами читала, сейчас слушаю лекции. Бывают такие люди, им всё время мало знаний...
26.11.2016 02:56:03, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Читать только передовицу и пикироваться с несогласными всё время довольно скучно, я от этого быстро устаю. 26.11.2016 02:57:50, ЖенаПолковника
pesnya
Все теории стоят одна другой 26.11.2016 15:05:55, pesnya
ЖенаПолковника
Дак без теории нет практики. Теорию Хазина мы, например, увидим в действии, если Родина-таки пройдет в парламент, я имею ввиду рост нашей экономики. Пока не прошла, но и серьезный звездец ещё впереди...Родина уже предложила ему пост министра, торопится однако... :) 26.11.2016 17:01:03, ЖенаПолковника
pesnya
ой, увольте, теорию про серьезный звездец впереди, выведенную вами из хазиных, пякиных, шмакиных итп, я точно не оценю. 26.11.2016 18:30:34, pesnya
ЖенаПолковника
Да Трамп уже огласил свою предвыборную программу, теория начала превращаться в практику, следите за новостями... :) 26.11.2016 22:11:03, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Понятно... 25.11.2016 23:45:20, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Во всем мире есть настоящая элита в отличии от нашей страны. А у нас не возможен олигархический принцип построения общества в принципе, слышал в нарезке от Фурсова?

Бомонду там наверх вылезти не дадут и их мнение не учитывается особо, народом в том числе. А у нас в связи с отсутствием настоящих элит, в совке это были и ученые, и творческие работники, и партаппарат особой группкой, вот так иногда получается... :)

Про буржуазную политику Ефимова он не говорил, просто собрал в кучу всех сторонников буржуазии, выразителей тайной секты сверх людей, сторонников монархии и отмел в сторону.

Стариков так увлекся православием и подчеркивание сакральности царской власти, что уши торчат уже выше попы...:)

Ваще у нас сейчас такой интересный дискурс в обществе, что я даже вышивать почти бросила... :)
24.11.2016 21:19:19, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
У Фурсова новые лекции по истории вышли, по перестроечным годам... 24.11.2016 22:57:51, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Очень интересно с цифрами и фактами как, почему развалился СССР...
И я все эти факты прекрасно помню, т.к. тогда жила...какой-то возврат в прошлое...
24.11.2016 23:16:48, ЖенаПолковника
Ещё раз повторяю, что Ефимова он толком не слушал, или не понял, просто всех подстриг под одну гребёнку. По поводу "Стражей революции" это он тоже загнул. Иран - религиозное государство, у нас такая система не пройдёт, и слава Богу. Кстати, Аятолла Хомейни (духовный лидер Ирана)в своё время писал письмо Горбачёву с советом, как реформировать и спасти СССР. Довольно интересно про его почитать: [ссылка-1] 25.11.2016 09:44:52, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
У нас пройдет только безклассовое общество, так устроена наша цивилизация изначально, такой она и будет развиваться или умрет за нежизнеспособностью. 25.11.2016 10:30:15, ЖенаПолковника
надстройка всегда будет, а раздутое чиновничество - вредное очень) 25.11.2016 17:28:39, Горький шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!