Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

По поводу 35 евро за мигранта в Европе

Эта практика была уже давно. Году в 2012 мы ездили в Брюссель, снимали номер в отеле, где был русскоговорящий хозяин. По вечерам мы с ним беседовали о его отношении к ЕС, мигрантам и жизни в Бельгии:) Он селил в свой отель мигрантов по 35 евро за человека, которые ему платило государство. При этом, если нам на троих был выделен двухкомнатный номер, то в такой же номер он селил 6 и больше человек мигрантов (за каждого по 35 евро). Недовольства он не проявлял, говорил, что ему это выгодно, но именно уплотняя. При этом он был недоволен политикой государства, поскольку мигранты все жили на пособия, работать не хотели и не собирались, а "кормить" их должны были работающие бельгийцы. Мигранты (в основном франкоговорящие негры) вели себя прилично, тихо и никаких хлопот ни ему, ни туристам не доставляли.
Я к тому, что не все европейцы-владельцы отелей протестуют против практики заселения их отелей беженцами и мигрантами. Почему возмущался этот старичок из Италии - не понятно. Если его именно заставляют селить бесплатно мигрантов, то его возмущение понятно. Если ему за каждого платят по 35 евро (при условии, что в его гостинице номер столько стоит или меньше), то какая ему разница, кто живет в его гостинице? Я ни разу не сталкивалась с отказом поселения в отеле из-за гражданства.
19.11.2016 17:51:28,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В 2012 году все было совсем по-другому. 19.11.2016 20:04:02, Титикака
В 14 мы были в Мюнхене, перед этим мы там были году в 10-11, особой разницы я не заметила. 19.11.2016 20:16:24, Hel
Ольсик
как мне объяснили, там был какой-то подлог, обещали 4 человека, и за столько же заплатили, а приехало 14 19.11.2016 18:17:21, Ольсик
Так если у него договор с государством (у бельгийца он был), то он идет в их "соцзащиту" и оформляет платное проживание не 4-х, а 14-ти человек, за которых ему будут платить. При этом, как они будут жить, по сколько человек в номере, особо никого интересовать не будет (не на головах друг у друга, конечно, но и не в обычных для туристов условиях). Судя по видео, у итальянца еще и завтрак входит в стоимость (у бельгийца входил). 19.11.2016 18:25:02, Hel
Зюйд-Вест
заплатят по 35, а ущерба от них будет по 350 на каждого 19.11.2016 19:02:25, Зюйд-Вест
У бельгийца никакого ущерба не было. Жильцы были тихие и несколько испуганные:)Мы их видели каждый день на завтраках, но впечатление туристов они не производили, поэтому мы и спросили, кто это:)
Еще с подобным мы сталкивались в Италии (в Вероне), но там мы не выясняли стоимость проживания этой категории проживающих.
Т.е. нам на шестерых выделили двухэтажный (!) огромный номер (на втором этаже была детская с минимумом мебели, но с детской кроватью (нам не нужна), при том, что бронировали мы обычный двухкомнатный номер. В обычных двухкомнатных номерах жили огромные (без преувеличения) семьи смуглых людей:) Т.е. мы встречали в коридоре семьи, состоящие из 3-4-х взрослых и кучи детей, выходящих из одного стандартного номера.
19.11.2016 19:20:18, Hel
мне было бы неприятно жить с большим количеством испуганных негров. Чисто физически. 20.11.2016 13:28:08, AleXXX
Зюйд-Вест
Мигранты в 12 и 16-м году не одно и то же, кмк) мы в 14-м в Италии были - там прелестная дама, вдова архитектора, хозяйка виноградника с явным с напряжением упомянула вероятность приютить нетуристов)

Меня вирусное видео задело - как беженец в общественном фонтанчике напротив дверей кафе производит гигиенические мероприятия. Два мира - две культуры. Но я-то в Европу езжу не за этой культурой, мне и на видео мерзко, а уж в реале..
19.11.2016 19:33:03, Зюйд-Вест
В реале в любом городе любой страны можно увидеть какие-то дикие с точки зрения общественной морали поступки. В Париже в метро мы видели мужчину, справляющего малую нужду прямо на стену станции, а так же наблюдали такого же гражданина, делающего это на бульваре средь бела дня:). И в Сену тоже:) Так и в Москве таких людей достаточно. А уж мигрант он или коренной житель - уже не столь важно. 19.11.2016 20:09:21, Hel
ты можешь себе представить, чтобы в московском метро после такого человек не попал в ментовку? 20.11.2016 13:29:20, AleXXX
31 декабря в 11 вечера? Легко. 20.11.2016 22:45:43, Hel
раз в год - возможно. Хотя когда это ты была в метро в такое время последний раз? 21.11.2016 11:09:08, AleXXX
Так в Париже это было именно в этот день и в это время.Я не думаю,что в этот день и в это время в Москве такое встретить нельзя.в конце декабря возвращающиеся после корпоративов ведут себя по—разному. 21.11.2016 12:40:06, Hel
Могу, если рядом нет полицейского или грозной дежурной. Потому что вряд ли пассажиры будут связываться с таким неадекватом. 20.11.2016 17:33:03, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!