Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Люба С.

А если падать ниже некуда...

Читая статью про Таджикистан [ссылка-1] расзмыышляла о параллелях..
Я не сильна в экономике, может кто подскажет где почитать по проблеме докуда может упасть экономика..
Если не брать варианты, что происходят социальные волнения, бунты , войнами опять же помогают..
А варианты, когда тихо и мирно, дорогое правительство своей неустанной заботой.. Из вполне благополучной страны и доколе?
Есть ли точка нижнего равновесия или социальные катаклизмы - это единственный вариант перелома ситуации, ежели разум и совесть спят?
20.10.2016 23:13:28,

88 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В Средней Азии несколько стран катятся в пропасть. Там очень большие проблемы с водой и энергией, вернее с распределением этих двух ресурсов между несколькими странами. Они ж там все рядом и все зависимы друг от друга. А ума у руководства не хватает, увы. Пока был союз все регулировала Москва. А теперь они никак между собой не договорятся.
А падать можно долго, очень долго. На фоне всего этого туда может прийти или США или Китай. Если США, то будет вариант Афгана, наверное. Очень бы не хотелось.
Вот интересная ссылка о этих странах: [ссылка-1]
21.10.2016 00:01:08, КИра
tЮлька
Не забываем, что во время СССР населения там было в два раза меньше, чем сейчас. И хлопок хоть что-то стоил. И заводы там работали, которые во время войны вывели. А сейчас легкую пром убил Китай и Турция демпингом, а самолеты и в России то выпускают несколько штук в год. 21.10.2016 22:32:03, tЮлька
" самолеты и в России то выпускают несколько штук в год." - врёшь. Зачем?
в 2014 году в России построено 159 самолетов, в 2015 - 157.

неужели когда пишешь, сложно проверить себя?

[ссылка-1]
22.10.2016 21:35:21, AleXXX
<Пока был союз все регулировала Москва>
Пока был союз, работали русские, а местные чаи гоняли.
21.10.2016 09:41:56, solorum
Joint
Странно, почему у себя дома русские вдруг расхотели работать и используют гастарбайтеров из тех кто "чаи гонял". Кстати, пробелы в логике никогда не были препятствием для веры в сказки. 21.10.2016 11:24:47, Joint
Ох уж эти сказочники
Мести улицы или мыть полы и унитазы в офисах и к примеру строить металлургический комбинат и работать там же инженерами - это не одно и то же как бы.
Но про логику ваше выражение к вам сильно подходит, в точку прямо. Только вместо слова "сказки" можно применить слово "методички", как более конкретное.
21.10.2016 11:57:10, Ох уж эти сказочники
)) поменяйте в нике слово " сказочники" на слово методички)) 26.10.2016 14:11:31, Горький шоколад
Joint
Я понял так, что мыть полы и унитазы - выше русского человека? Похоже, что да, так оно и есть. 21.10.2016 13:17:12, Joint
ТВЛ
и выше английского человека, и выше польского человека - и туда едут твои бывш. соотечественники мыть унитазы и полы, помимо России 22.10.2016 23:04:22, ТВЛ
Ох уж эти сказочники
Выводы как всегда - применительно к себе любимому.
Русские у себя работают вообще-то. Но некоторые приезжие захватили целые отрасли мм... коммунальных услуг.
И надо признаться - работают на совесть. Но они ж не у себя дома, работать именно приехали. А кто чай пить хочет вместо работы - дома остались.
21.10.2016 14:50:18, Ох уж эти сказочники
не только коммуналка... был в больничке все санитарки из Таджикистана. Милые и расторопные. 21.10.2016 15:31:33, AleXXX
Ольсик
э, ты че на "своих" кидаешься?) Вы там поправьте методички, сверьте списки)) 21.10.2016 11:43:45, Ольсик
Люба С.
Венесуэллу наверное туда же можно отнести..
Ну а вообще интересен был бы действительно чей то опыт преодоления этого в исторической ретроспективе.
А то получается, что без революции никак.. :(
И шансы, что революция будет на благо страны, тоже весьма не значительны.. :(
21.10.2016 09:28:16, Люба С.
Ох уж эти сказочники
НОрмальным людям без революций очень даже "как". А кому побузить хочется и ищутся для этого какие-нибудь предпосылки - предлагаю экспортировать свой революционный чёс нашим соседям, у которых всё как раз по вашему сценарию идёт. И заметьте, идёт совсем не в хорошем направлении. 21.10.2016 11:59:22, Ох уж эти сказочники
Люба С.
Поэтому я и спросила, знает ли кто-то другие сценарии?

Ибо сценарий свержения одной власти другой (так же как и неудачные попытки) сильно избит в исторической ретроспективе..

Не надо мне приписывать лишнего.
21.10.2016 19:41:17, Люба С.
Но если Вы не сильны в экономике-может Вам к истории лучше обратиться?Я правда не сильна в истории в свою очередь-но могу посоветовать ознакомиться с темой "великая депрессия".Лет 10 тянулось.И тихо-мирно так сказать,и вполне глубоко.Ну и какие меры потом правительства принимали.Ну и каким образом каким-то странам удалось выйти из этого кризиса без войны,а другим нет.Думаю это Вам понравится больше чем экономика,в которой Вы не разбираетесь. 20.10.2016 23:41:51, Линдааa
Люба С.
С этой темой я давно ознакомилась, спасибо.
Тоже конечно многое перекликается.
Но не уверена, что их методы применимы к прочим. Достаточно много источников говорит о том, что выправить свою экономику США смогла впервую очередь на войнах.
20.10.2016 23:48:52, Люба С.
уж извините,Люба,но я прямым текстом.Оставлю вам право плохо вуалировать свои посылы и дальше. У нас все очень даже хорошо и экономика на подъеме.Если вам хочется революций,то это в штаты,у них как раз наоборот,идут ко дну, подсуропьте им,а нас оставьте,как есть.Мы как-нибудь сами, без революций и потрясений.Ну право слово,какое дело вам до Таджикистана?))) 21.10.2016 11:27:30, Шрайбикус
Люба С.
Очень рада за вас, живущих на подъеме экономики. :)
Вы там явно не одиноки.. Хотя народные массы идут похоже в другую сторону.

А мне вообще интересен земной шар, на котором я живу.
И в плане того, что происходит на нём сейчас, и что происходило раньше..

Я сторонник спиралевидной теории. Ибо очень многое повторяется и перекликается.

И сразу здесь всем отвечу. Нет, я не сторонник революций , равно как и любых других процессов отравляющих жизнь "обычным" людям.

Просто иногда здесь бывают люди, которые действительно владеют интересной информацией, и даже готовы ею делиться. Собственно я надеялась, что мне подкинут идею что почитать и посмотреть.

То, что в конференции активно представлены сторонники двух диаметрально противоположных точек я заметила. Но кроме полюсов, есть ещё масса прочих точек зрения.

Точно также, я оставляю за собой право вырабатывать свою собственную точку зрения, не зависимо от того, насколько она "идейно верна.."
21.10.2016 19:33:09, Люба С.
ну зачем же так о людях?или революционеры только о массах, идущих на убой ради улучшения их жизни?

я вообще не сторонник теорий.Просто живу,работаю и тащусь от города,природы, от всего.Люблю жизнь и ненавижу революционеров, потому что они любят смерть.И если надо будет,пойду против них за себя, в "массе" обычных людей.И никогда не позволю гадить моей стране.
Точка зрения и жизненная позиция разные понятия.
21.10.2016 21:54:45, Шрайбикус
Люба С.
Буду знать, что Ваш энтузиазм - это от жизнелюбия, а мой пессимизм от его отсутствия.. 22.10.2016 10:17:45, Люба С.
подумала,зря я это писала.У нас всех в жизни бывают периоды,когда выть хочется,а я тут с солнышками-цветочками. Так у меня,как у всех, вот прошлая неделя,например, просто жуть была,сплошь негатив.Просто искать его не надо,пушной зверек сам придет.Понимаете? А инет его усугубляет, не то это место,где искать решение своим проблемам. 22.10.2016 17:03:34, Шрайбикус
просто не надо биться о стекло.Лучше летать,авось и вынесет на солнышко 22.10.2016 10:45:22, Шрайбикус
Расскажите о том, что экономика на подъеме, профильному министерству. А то они, похоже, не знают. Далеки от народа.
Экономический рост России после 2017 года будет крайне медленным или вовсе остановится, и страна приблизится по своим показателям к беднейшим государствам. Такая информация содержится в долгосрочном прогнозе социально-экономического развития до 2035 года, который Минэкономики направило в Минфин для создания бюджетных планов. [ссылка-1]
21.10.2016 12:30:47, SillyBilly
профильному министерству давно пора сделать чистку рядов и стать ближе не к народу,а к профилю 21.10.2016 13:19:23, Шрайбикус
Joint
Правильно. Плохой прогноз - в лагерь по результатам чистки. После этого все засияет и жить станет веселее. 21.10.2016 13:45:16, Joint
вот тоже революционер,только о лагере. Джойнт,как же вам плохо,а...вся жизнь в клеточку.Может не надо было с родины уезжать,не прижились ведь,никак пуповину не можете отрезать.

Чистки разные бывают.Сокращать офисный планктон в виде кучи несостоявшихся экономистов давно пора.К станку.Производств новых навалом,без работы не останутся.
21.10.2016 21:58:49, Шрайбикус
Зюйд-Вест
ты же тоже воспринимаешь исключительно хорошие прогнозы о США)
впрочем, там теперь широким массам других и не предложат. Реалии будут обсуждать люди с должностью, опытом, капиталам и приличным IQ, а всякоразным джоинтам будут скрамливать "в Багдаде Вашингтоне все спокойно ;)
21.10.2016 13:55:54, Зюйд-Вест
Joint
Мне понравилось выражение "чистка рядов". Историю не учили? Нет? Жаль. 21.10.2016 15:37:06, Joint
Зюйд-Вест
ты прелесть: сам себе вопросы задаешь, сам отвечаешь, причем совершенно экзотически, в духе:

Сегодня прекрасная погода, не так ли?
Нет, я точно знаю, что крокодила не летают.

молодчага)
21.10.2016 15:50:45, Зюйд-Вест
особое ДНК оказывается можно не только по наследству получить, но и впитать после некоторого времени пребывания... 21.10.2016 16:00:39, AleXXX
Зюйд-Вест
из особенностей пока вижу общую категорическую неспособность удержаться в пределах темы. Джо - безусловный чемпион, впрочем, он на реплику по теме ответить не в силах, как дитя

А у нас в квартире газ,
а у вас?
А у нас сегодня кошка родила вчера котят..
21.10.2016 16:25:13, Зюйд-Вест
Я вот тоже не понимаю откуда у народа столько оптимизма ;)

Но справедливости ради надо заметить, что в ближайшие 20 лет у всего мира будет мощный спад. И если нам есть в теории куда расти, то развитым странам нет. Но если не будет реформ экономических и законодательных, и будем ползти по накатанной дорожке нефтяного бюджета, то отсутствие роста будет неминуемо.
21.10.2016 12:50:24, ПчЁлКа
Вот я тоже не понимаю чего народ так переживает. Это ж прекрасно,что экономика не на подъеме. Значит есть куда расти. На подъеме же как известно -наоборот. За революциями действительно -в другое место. Войны если и будут,то не на нашей территории. 21.10.2016 13:13:23, Линдааa
:) дело не в кривой развития. А в том, что в нашей стране несмотря на все возможности подъема в экономике, а соот -но, и во всем остальном может не произойти и хорошо, если все останется хотя бы на том уровне, на котором мы сейчас. Но пока все говорит об обратном, что падать мы будем м вниз стремительно. 21.10.2016 14:46:21, ПчЁлКа
Не на подъеме - это значит, идет по кривой вниз. На подъеме - значит, что идет по кривой вверх. Странно думать, что спад это подъем... Хотя отчего же? "Не только назвать: ещё и верить, что черное — это белое, больше того, знать, что черное — это белое, и забыть, что когда-то ты думал иначе." 21.10.2016 13:59:34, SillyBilly
verum
"Экономика на подъеме", а доходы россиян упали до уровня 1999г..
"Экономика на подъеме", а РФ нарастит импорт аргентинских фруктов, молочных продуктов и морепродуктов...
"Экономика на подъеме", а правительство требует устранения всех долгов по оплате ЖКХ до 1 декабря..
"Экономика на подъеме", а «Налог на тунеядство» может составить 20 тысяч рублей...
А "Экономика на подъеме"...
21.10.2016 14:25:10, verum
Ну,в век пепсиколы и интернета-чего только не привидится,это так. На мой взгляд может помочь 8-часовой сон,и не менее двух часов на свежем воздухе. И желательно не тыкаясь в "средства массовой информации". 21.10.2016 15:02:38, Линдааa
verum
привидится? Это ВЫ о чем? 21.10.2016 15:47:25, verum
Ольсик
не, я тоже в недоумении. У КОГО доходы упали до 1999? Я таких вокруг себя не вижу. Импорт молочных продуктов - брехня, у нас все наше, по 31 р/литр, фрукты теперь будут турецкие, яблоки-груши наши, морепродукты, извините, у нас не водятся.
Про долги - долг платежом красен, в любое время
Налог на тунеядство - я за. Работать надо!
Что еще? Только поближе к реальности, пожалуйста
21.10.2016 20:39:46, Ольсик
С чего Вы взяли, что все наше?! У нас выработка молока снизилась, а производство молочных продуктов увеличилось. Из воздуха делают?! 21.10.2016 21:36:17, ПчЁлКа
Ольсик
с чего взяла? В магазин хожу, смотрю, что стоит на полках. А вы с чего берете "выработка снизилась"? 22.10.2016 07:51:26, Ольсик
verum
Оль, еще раз, для тех, кто не замечает написанного, все эти заголовки ЕСТЬ в НОВОСТЯХ, я не из головы их взяла.
Я не придумываю про критичность доходов и приоритеты, я с этим ежедневно сталкиваюсь (правда у моих нет задолженности по ЖКХ, но это потому что есть мы с сестрой). Моя мама-пенсионерка, после инсульта, у нее на руках ее мать-инвалид (почти не видит, диабетик, с одной ногой и недавно после инфаркта). Так вот их совокупный доход около 25-ти тыс. Маме после инсульта нужны лекарства, бабушке помимо диабетических препаратов после стентирования еще кучу всего нужно, одна брилинта стоит около 5 тыс (на 1,5мес приема), сейчас еще ко всему этому присоединился мамин отец - тоже инфаркт и стентирование, те же расходы, при его доходах тыс около 17. Мой отец умер, маме, кроме как на нас с сестрой, рассчитывать не на кого. Но эти расходы, даже с тем, что мы все работаем (мы с сестрой и наши мужья) весьма ощутимы.
А есть еще дедушкина соседка, у которой единственный сын погиб, она из больниц не вылезает, у нее нет денег на лекарства и питается кое-как (мы ей продукты привозим раз в две недели и лекарства стараемся по возможности) и ты думаешь таких мало (и это ближайшее подмосковье.
Так что не нужно мне рассказывать про "поближе к реальности". Если кого-то это не коснулось, Слава Богу. Единственное, что хочется сказать, здоровья тебе и твоим близким и не дай Бог тебе с этим столкнуться.
21.10.2016 20:58:50, verum
verum
И еще, если семья решила, что женщина занимается детьми и хозяйством, при том что муж обеспечивает, она должна за это платить? Не достаточно того, что ее муж заплатил налоги...нужно еще и государству за нее отбашлять? 21.10.2016 21:33:04, verum
Муж заплатил налоги и медицину за себя. Если в семье две машины, то достаточно только одну застраховать, чтобы потом по двум получать возмещение по каско? 21.10.2016 21:49:09, ПчЁлКа
verum
Значит нужно не работающим обрезать ОМС, я кстати за) 21.10.2016 21:54:13, verum
о тебе 21.10.2016 16:01:15, AleXXX
verum
Алекс, Вы опять хотите перейти на личности?) Все что мне "привиделось" есть в новостных заголовках, интернет Вам в помощь 21.10.2016 16:52:42, verum
Ох уж эти сказочники
А вот интересуюсь я для расширения кругозора...
если "экономика на подъеме", то долги по ЖКХ не должны с людей требовать, так?
21.10.2016 14:54:44, Ох уж эти сказочники
ага, меня тоже очень порадовало)) 21.10.2016 16:28:15, гундина
Если "экономика на подъеме" налоговая нагрузка растет, пенсионные и индексации замораживаются? 21.10.2016 16:07:14, solorum
Очень хороший вопрос ;))) Подождите сейчас сделают прогрессивную шкалу налога на доходы и посмотрим как все обрадуются ;) 21.10.2016 17:03:02, ПчЁлКа
значит есть более неотложные цели, чем индексация пенсий. 21.10.2016 16:50:13, AleXXX
Конечно, а пенсионеры пусть с голода умирают, есть же более важные цели. 21.10.2016 17:03:48, ПчЁлКа
Ольсик
моя мама-пенсионерка ездит каждый год на море, делает себе на глаза платные операции и внукам подкидывает. Пойду расскажу ей про голод... 21.10.2016 20:40:48, Ольсик
моя по 2 раза в год ездит по заграницам и 1-2 раза в год отждыхает в России. 22.10.2016 21:36:49, AleXXX
ТВЛ
+++ моя правда не подкидывает, но ездит и привозить всем подарки, и покупает себе обновы)) 22.10.2016 18:55:09, ТВЛ
я не видел умерших от голода пенсионеров. Как увижу - скажу.

ты и в самом деле считаешь, что обладаешь информированностью и компетентностью для выстраивания приоритетов финансирования в государстве?
21.10.2016 18:15:47, AleXXX
Я, уважаемый Алекс, в нашем государстве вообще ничем не обладаю, ни информацией, ни правами, только обязанностями. 21.10.2016 19:54:09, ПчЁлКа
Ох уж эти сказочники
Вопросом на вопрос? Фи... Некомильфо 21.10.2016 16:14:51, Ох уж эти сказочники
Так Вам ниже ответили, с чем я совершенно согласна:) Мне вот налог на имущество пришел, где налогооблагаемая база согласно кадастровой оценке, на 30% выше рынка. Да и сама сумма налога после окончания переходного периода будет больше в 10 раз. И все это результат подъема:) я правильно понимаю? 21.10.2016 16:22:37, solorum
Да подождите, сейчас Алекс будет платить со своей директорской зарплаты 45 процентов НДФЛ и посмотрим как запоёт;) И ещё его машину за 2 млн признают роскошью ;)) А когда ко всему этому придёт налог на квартиру вместо 3 рублей 300 тыс, так и посмотрим как будет он безропотно платить. ;)) 21.10.2016 17:07:06, ПчЁлКа
тогда зарплаты опять уйдут в черноту - вот и всё. Да и в любом случае у нас в стране принято идти на зарплату "нетто", так что это проблемы работодателя. 21.10.2016 18:17:08, AleXXX
Уйду в черноту, если повысят пенсионные взносы. А какой смысл зарплатам уходить в черноту, если они сейчас белые. Ведь платить 45 процентов будет не работодатель, а работник. 21.10.2016 20:14:40, ПчЁлКа
полное непонимание сути процесса. Когда работник нанимается, всегда оговаривается зарплата нетто. На руки. 22.10.2016 21:37:46, AleXXX
конечно. возможности людей возросли, надо платить налоги побольше. 21.10.2016 16:51:02, AleXXX
Ох уж эти сказочники
Кстати копеешные налоги на имущество меня раньше тоже удивляли весьма. Почти коммунизм, чо... 21.10.2016 17:08:23, Ох уж эти сказочники
verum
Нет не так)
Если с доходами у населения все было бы нормально, то таких долгов по ЖКХ не было бы.
21.10.2016 15:47:06, verum
Ну это не совсем правильно. Лично в нашем ЖК долги по 300 тыс у людей, у которых Недвижимость в Германии, Испании, машины новые бмв Х6, бизнесы и проживают их семьи большей частью в Англии и Германии. Думаете тяжело им сейчас сильно?! ;)) 21.10.2016 17:09:23, ПчЁлКа
verum
Думаете, органы будут смотреть на то, что, где и у кого. Будет чес для пополнения бюджета. Я понимаю, что есть такие, но так же я понимаю, что у нас очень много народа, которые за гранью нормальных условий жизни. И им реально неоткуда денег взять на лекарства, ни то, что на оплату ЖКХ. И я так же понимаю, что ужесточение всяческих налоговых выплат, повышение тарифов обязательных платежей (и не только обязательных, налоги на машину, различные акцизы и пр), говорит совсем не об "экономике на подъеме". 21.10.2016 17:14:24, verum
Ох уж эти сказочники
Да ладно. Должников всегда полно. Есть большая масса людей, которые "забывают" платить или считают, что государство подождет, есть поважнее расходы. 21.10.2016 16:14:11, Ох уж эти сказочники
verum
Если есть другие источники пополнения казны, то правительство не будет столь настойчиво. Ну конечно есть поважнее расходы, жизнь например. 21.10.2016 16:51:33, verum
Ох уж эти сказочники
Ну точно, а коммуналку государство обязано бесплатно отпускать, да? А в магазинах тоже можно взять хлеб-молоко ну или пармезан какой-нибудь... а платить чето не хочу сейчас, есть поважнее расходы? 21.10.2016 17:09:56, Ох уж эти сказочники
verum
Тарифы на комуналку стали грабительскими. Не нужно передергивать, я не говорила, о том, что коммунальных расходов не должно быть.
Я понимаю, что Вы зацепились за одну фразу, а не за суть. Поэтому не вижу смысла флудить дальше.
21.10.2016 17:16:42, verum
Это смотря с чем сравнивать. В Европе ещё дороже. 21.10.2016 20:15:55, ПчЁлКа
сравнивал тут расходы на коммуналку у нас и в Литве. Ржал над тем, как вытягивались от зависти евролица :) Тарифы на коммуналку у нас крайне щадящие. 21.10.2016 18:18:37, AleXXX
Ольсик
+1 по Италии 21.10.2016 20:41:47, Ольсик
verum
Все таки сравнивать корректнее % от доходов (среднего показателя хотя бы) на эти расходы, не так ли?) Хорошо, что у местных завсегдатаев нет примеров перед глазами, когда доходы таковы, что приоритет на расходы весьма жестокий. 21.10.2016 18:32:50, verum
Ольсик
40% дохода не хочешь? 21.10.2016 20:42:09, Ольсик
verum
Я и в Европу не хочу, если ты еще не поняла, я про нее вообще никогда не говорю и на ровняюсь. 21.10.2016 21:01:50, verum
так то же самое выйдет. Они не сильно богаче живут. 200-300 евро в месяц на отопление 2-3 комнатной квартиры... пенсия примерно столько же. 21.10.2016 19:03:09, AleXXX
Ох уж эти сказочники
Это вы считаете, что коммуналку платить не нужно. Вот я и пытаюсь понять, почему от должников её требовать - это неправильно.
Но ответов как обычно нет - юление и штампы... типо цены не те, расходы не те, доходы не те, должники не те... и вообще зачем спрашиваете. В таком ключе конечно смысла нет общаться - всё понятно итак :)
21.10.2016 17:23:29, Ох уж эти сказочники
и с долгами по ипотеке? И если у страны вааще все хорошо - у страны тоже долгов быть должно немного, да?

ты такая милая...
21.10.2016 16:02:13, AleXXX
А разве не здесь преподносится уровень долга РФ, как показатель "вААще все хорошо"?:) 21.10.2016 16:08:53, solorum
опять меня не поняли. Что - так сложно пишу? 22.10.2016 21:38:45, AleXXX
Ольсик
ага, мне тоже понравилось. Так изящненько издалека зашла) как будто этот ник никто не помнит)) 21.10.2016 11:44:19, Ольсик
и ты поняла истоки и суть Великой Депрессии? Поделись, пожалуйста... Я прочитал на эту тему тысячи три страниц, есть пяток теорий, но ни одна не объясняет всего. 20.10.2016 23:51:37, AleXXX
не, врала - не поняла, похоже они ничего про ВД. 21.10.2016 16:29:00, AleXXX

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!