Раздел: Дети и общество (как вам новость,а?)

В блог Подписаться на Дзен!

либералы,

как вам новость,а? Мать четырех(!) детей и президент! Не наблюдаю возмущенных речей,а?:))
[ссылка-1]
03.10.2016 22:02:33,

129 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

rodinka
Кто такие либералы? Где они живут? Туда записываются или записывают? Так часто употребляется термин, что хочется разобраться в его смысле 05.10.2016 05:27:49, rodinka
Электра
Это, собственно, эвфемизм для пятой колонны. пятая колонна больше нравится? 05.10.2016 14:40:49, Электра
rodinka
Пятая колонна вообще непонятно. Кто остальные четыре? 05.10.2016 15:30:32, rodinka
Электра
Вас тоже в гугле забанили?
В гражданской войне в Испании в 1936 г войска Франко атаковали Мадрид с 4 сторон( 4 колоннами), 5 колонна были предатели внутри Мадрида. С тех пор выражение "пятая колонна" широко распространилось в качестве фразеологизма и стало общепринятым обозначением для внутренних подрывных элементов, действующих в интересах иностранного государства.
05.10.2016 16:09:45, Электра
"Да ну их всех"(с) 05.10.2016 12:48:56, Шрайбикус
каустическая сода
[ссылка-1] в условиях неимоверной конкурээнции 04.10.2016 12:48:09, каустическая сода
Вы не правы, ее выбрали, аж с 6 попытки. Наши не смогли договориться, и нашли темную лошадку,Керсти работала и жила в Люксембурге 12 последних лет,работала в счетной палате ЕС. Умная,начитана, образованная, а главное-не мелет все подряд.Конечно линия Эстонии не изменится,потому, что линия прописана в Брюсселе, но надеюсь тупых высказываний, и хамской риторики поубавиться. С соседями обещала общаться на дип.уровне, по-русски говорит,к мигрантам будет относиться соответственно принятым обязательствам. Закон о сожительстве отменять не будет, так как все равны. 04.10.2016 20:35:46, М@Ш@
каустическая сода
Рада вас видеть, вы давно не заглядывали)) как у вас дела? Что такое "Закон о сожительстве"? 04.10.2016 21:01:57, каустическая сода
Quokka ©
Думаю, это когда люди долгое время живут совместно и ведут совместное хозяйство, и имеют детей, то такое приравнивается к официальному браку. Т.е. если люди захотят разойтись, то дележ будет как после развода. 05.10.2016 02:12:17, Quokka ©
Я больше читаю, чем пишу)))).Спасибо за теплый прием. Закон о сожительстве дает возможность заключать догов о сожительстве у нотариуса, со всеми юридическими правами и обязательствами. Наследство, усыновление, совместно нажитое имущество, совместная декларация, ну и не дай бог, от аппаратов отключить и быть в курсе истории болезни. Фишка в том, что договор могут заключать и однополые пары, это конечно не брак, но права уравнивает. 04.10.2016 21:16:49, М@Ш@
Неужели до нотариуса дойти легче, чем до загса? 05.10.2016 09:51:06, гундина
Вот не знаю, но многие пары в Эстонии особенно среди местных, живут в гражданском браке. 05.10.2016 14:36:30, М@Ш@
Кому не надо в загс, тот и к нотариусу не пойдет. К нотариусу пойдет тот, кому в загс надо, но не пускают. 05.10.2016 19:47:23, гундина
К сожалению я не знаю статистики, как то не освещают... 06.10.2016 15:49:25, М@Ш@
Это не статистика, это логика. А про эстонскую статистику уже сдагпют анекдоты. 07.10.2016 22:03:09, гундина
Статистика вообще наука точная, вопрос в том, как эти цифры интерпретировать. Вот у нас средняя ЗП-1000 евро,это правда, но смотреть нужно, какой процент эту зп получает реально. Что касается закона "О сожительстве", то он актуален для всех, не зависимо от ориентации, в части подачи совместной декларации о доходах, совместной ипотеки и иждивенцев. Известно только о двух парах не традиционной ориентации, что освещались в прессе, которые заключили договор. Первые это инвалиды-глухие с детства, для их очень важна экономическая составляющая, и пара женщин, где в дальнейшем был усыновлен ребенок, одной из сожительниц. Теперь в случае смерти биологического родителя,ребенок не попадет в детский дом. Ребенок зачат под средством ЭКО. 08.10.2016 12:43:03, М@Ш@
каустическая сода
вот и я о том же, если бумажка заверенная нотариусом дает те же права и те же обязанности, то объяснение только одно, эта законодательная норма принята для людей с нетрадиционной ориентацией. 05.10.2016 14:15:59, каустическая сода
именно. 05.10.2016 19:46:48, гундина
каустическая сода
т.е. закон специально под нетрадиционные ориентации? 04.10.2016 22:02:06, каустическая сода
Нет, в Эстонии очень многие живут в гражданском браке, в том числе и для них. Но судя по настроениям, не все лояльны, и часть парламента( незначительная) требует закон отозвать. У нас парламентская республика, парламент принял-президент утвердил, а может и отклонить или отправить на доработку. Этот закон уже действует, но вроде хотят, что то изменить, что конкретно не знаю, не интересовалась. 04.10.2016 23:45:08, М@Ш@
каустическая сода
а смысл множить сущности? если бумажка от нотариуса то же самое что и регистрация брака, те же права и те же обязанности? 05.10.2016 14:12:44, каустическая сода
Разница только в усыновлении, закон о сожительстве дает право на усыновление, только биологического ребенка сожителя. 05.10.2016 14:48:07, М@Ш@
каустическая сода
значит разница все таки есть и весьма существенная разница, очень хорошо. 05.10.2016 15:20:21, каустическая сода
Знаете, после принятия закона только 4 однополых пары зарегистрировали сожительство, и одна из этих пар оформила опекунство. Так, что ничего у нас в стране глобально не изменилось)))) 05.10.2016 15:33:56, М@Ш@
каустическая сода
Татьяна, так приятно с вами беседовать)) заходите чаще)) 05.10.2016 17:11:46, каустическая сода
Зачем Володька сбрил усы? Почему Маша - Татьяна? О_О 05.10.2016 19:51:10, гундина
каустическая сода
Потому что в реге Татьяна)) 05.10.2016 19:58:54, каустическая сода
Я так не согласна, я уже привыкла и вообще!))) 05.10.2016 20:21:49, гундина
Да называйте, как хотите)))) Зовут меня и правда Татьяна, а Маша-вот не знаю почему , выбрала такое имя для регистрации, и я на всех сайтах именно под этим именем. 06.10.2016 14:35:55, М@Ш@
ГрандПапчик
Ничо ничо, тут "Тани с крыма" дажэ бывают...))) 06.10.2016 14:55:40, ГрандПапчик
ГрандПапчик
Маскировка от спецслужб Эстонии...))) 05.10.2016 19:58:01, ГрандПапчик
Спец.служба у нас называется "Kaitsepolitsei" или KaPo,полиция безопасности. 06.10.2016 14:37:37, М@Ш@
ГрандПапчик
А у нас КАРО - это кинотеатры...) чюдно... 06.10.2016 14:56:41, ГрандПапчик
м, вононочо 05.10.2016 20:22:26, гундина
:))) 05.10.2016 20:01:48, Авралл
Спасибо, с Вами тоже. Я захожу часто, просто пишу редко. Сейчас зашла почитать, про указ вашего президента, потому, что не очень поняла, про плутоний. И требования какие то не выполнимые,хотела просто узнать,что Россия от этого выиграет... Честно признаюсь, поняла не все.... 05.10.2016 18:24:07, М@Ш@
каустическая сода
Выигрываем в том что прекращаем в одностороннем порядке оружейный плутоний переводить в состояние в котором он трудно извлекаем. + демонстрация что выполнение межгосударственного соглашения, вернее не выполнение американской стороной под предлогом незнаем как/денег нет/не получается, один из множества примеров что сша своему слову "хозяева" хотят исполняют хотят не исполняют. 05.10.2016 19:38:22, каустическая сода
У нас в президенты баллотируется мать четырех детей? 04.10.2016 09:44:08, solorum
Электра
У нас же не страна идиотов. В мэры какой-нить деревни вроде Эстонии - с удовольствием выберут и мать 4х детей 04.10.2016 10:49:25, Электра
Поясните, пожалуйста, как то задело.... 04.10.2016 20:44:06, М@Ш@
Ольсик
ну вы же сами пояснили: того она не может, этого не может, фигура номинальная, решают другие дяди. Электра, наверное, имела в виду то же самое 04.10.2016 20:49:06, Ольсик
В Германии тоже есть президент и фигура тоже номинальная, а есть еще Английская королева, тоже ничего не решает. Не поняла про деревню и страну идиотов. 04.10.2016 20:54:48, М@Ш@
Электра
а чего не поняли? Россия - не страна идиотов. Про Эстонию ничего насчет идиотов не говорила, т.к., имхо, для Эстонии вполне такой президент подойдет, какого выбрали.
«Скрытая правда об Эстонии держится на двух опорах. Одна заключается в том, что из Эстонии сделали государство-фасад, а другая в том, что эстонская экономика построена по схеме пирамиды… - ставит жестокий диагноз Сависаар, а затем добавляет, - пирамидная схема не создает ценностей, она только производит впечатление успешной хозяйственной деятельности…
Про экономику можно кое-что по ссылке, например, почитать.
Что президент - фигура номинальная - сами знаете и пишете.
04.10.2016 21:42:47, Электра
Электра
Еще ссылочка про Эстонию, довольно интересная, на мой взгляд. А здесь про отток населения, что происходит не от хорошей жизни. Но меньше народа - больше кислорода, управление страной становится проще.
[ссылка-1]
04.10.2016 21:47:42, Электра
А я вот когда читаю статьи о России делю все на два, и как то не вериться, что экономика в клочья, санкции душат, в Сирии провал.... По тому что анализирую и общаюсь с людьми, а вы как то выбрали статьи, в которых мы выглядим убого и верите в них.... И часто россияне рассказывают, как у нас все плохо, как нам тяжело под внешним управлением, как у нас все заводы закрылись, и вот-вот по миру пойдем.... Правда в это верите? 05.10.2016 00:22:33, М@Ш@
Электра
я просто принимаю к сведению. Меня особо мысли про Эстонию не занимают. Если у вас все хорошо, и вы всем довольны, я ваше мнение тоже приму к сведению. 05.10.2016 08:39:03, Электра
Меня задело слово деревня, и нам и так сойдет, и что президент не имеет веса. Вы пренебрежительно относитесь к стране, а это и я тоже. Если бы написали, тупые эстонские политика, догавкались, а теперь потеряют еще и транзит, я бы согласилась, а так..... 05.10.2016 15:09:58, М@Ш@
Электра
Я про "так сойдет" не говорила. Вы поймите, население всей Эстонии - примерно 1\10 Москвы. Выходит, одной Москвой управлять в разы сложнее, чем всей Эстонией. Человек же, управляющий Россией, должен быть очень жестким и мощным лидером. Ваша президент может замечательно работать в Эстонии, но в России нагрузка неизмеримо больше. Деревня... ну есть у меня ассоциация с процессом, когда в середине прошлого века население из деревни ринулось в города. Сейчас, на мой взгляд, так же население ринулось в Европу из Прибалтики.
Я не буду подробно писать про реинкарнацию нацистской идеологии, которая, на мой взгляд, не имеет будущего и отбрасывает страну в прошлое.
05.10.2016 17:51:48, Электра
Ринулись за хорошей жизнью, тут вы правы, когда мы еще как финны заживем.... Просто сравнивать нашего и вашего президентов не корректно, у нас парламентская республика, у вас президентско-парламентская республика с широкими полномочиями президента. И все же не соглашусь с вашей точкой зрения, помните, как в "Москва слезам не верит"
— И сколько же у тебя людей-то в подчинении?
— Почти 3 тыс.
— Батюшки! Как же ты с ними справляешься? Трудно небось?
— Трудно с тремя, а когда трёх научишься организовывать, дальше число уже не имеет значения.

Тем не менее , желаю и вашей стране, и вам лично-процветания. Спасибо, за беседу.
05.10.2016 18:44:44, М@Ш@
Фильм не совсем точен. Его цель понятна, чтобы люди не боялись идти руководить.
Но в жизни немного по-другому и убедиться в этом легко. Надо пойти в театр или в музей с одним ребёнком, потом с тремя, а потом с целым классом и сравнить свои ощущения. Думаю, брать ещё больше мало кто захочет.
Кто скажет, что это одно и то же, пусть первым бросит в меня камень.
06.10.2016 08:17:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Камнями бросаться не буду, но приведу пример..... Мой начальник, всю жизнь мечтал отойти от дел, ну вот, чтоб все вертелось, а он на хуторе траву косил и помидоры поливал.... 8 лет готовил себе коллектив, на который может положиться, разделил обязанности и сидит на хуторе, а все крутится.... 06.10.2016 14:41:12, М@Ш@
Всё правильно. Я считаю, что так и должно быть. Значит он не боится делегировать свои полномочия и умеет подбирать нужные кадры. Значит он, если бы захотел, мог бы управлять и большим коллективом. Когда видишь начальника, который каждую мелочь старается сделать сам, становится ясно, что он с большим коллективом не справится чисто физически, если не научится тому же.

А теперь представьте, что таких кадров, которым можно что-то делегировать просто нету, или раз, два и обчёлся.

Думаю, что в случае уровня президентов, ситуация примерно такая.
06.10.2016 15:29:57, Тайный Сигнал Барабанщика
Вот это и странно, при таком большом потенциале в стране, а кадры не найти.... Я не критикую, просто понять не могу.... 06.10.2016 15:51:27, М@Ш@
Не так уж странно. Кадры такого уровня это хорошая кузница (образование) плюс соц. лифты, чтобы все талантливые к этому могли воспользоваться, ну и опыт управления с плавным ростом числа подчинённых. Что-то пропусти и последствия могут быть плачевными. Не даром всякие Чубайсы до сих пор востребованы, пусть на меньших должностях.Клановая поддержка и опыт. Ну а кроме того, на много студентов Ломоносов бывает один. 06.10.2016 18:46:43, Тайный Сигнал Барабанщика
Будем надеяться, что в ближайшем будущем у вас парочка Ломоносовых все же найдется...)))) 06.10.2016 20:54:47, М@Ш@
Ольсик
ну меня например шокировало число жителей - 1300000, это соответствует населению одного крупного российского города. У нас вот в городе жителей больше миллиона. Если бы вас назвали не деревней, а городом-миллионником, было бы лучше?) 05.10.2016 15:45:03, Ольсик
Знаете, сама от себя не ожидала, что так среагирую, вот задело.... Я прочитала, это, как-убогие.... А в сущности да, мы карликовая страна. По данным регистра народонаселения, на 1 января этого года в Таллинне насчитывалось 439 517 человек. )))) 05.10.2016 16:06:39, М@Ш@
Ольсик
а вы возразите по существу. Заводы не закрывались?

Я вот могу опровергнуть "клочья". В соседней теме писала про инновации и производство передовых комплектующих. Это то, что я видела своими глазами, разговаривала с начальником отдела разработок. Я в своем городе вижу изобилие продуктов, рост фермерских хозяйств под шумок санкций.
А что вы можете сказать по поводу статьи, что там написано не так?
ЗЫ: по миру пойдем - такого не было в статьях Электры, передергиваете.
05.10.2016 08:31:33, Ольсик
У меня был большой пост на эту тему, не могу сейчас найти.

Навскидку, закрылись заводы, продукция которых была не конкурентоспособна на рынке ЕС, да и России наши трактора и оборонка как то без надобности, как и металлургия.

[ссылка-1]

Просто о стране [ссылка-2]

[ссылка-3]
[ссылка-1]
Кстати и уезжать стали меньше
Мы не отсталые и не убогие, да у нас есть проблемы, а где их нет?
05.10.2016 15:13:31, М@Ш@
Ольсик
по первой ссылке - и это все, что открыто за 25 лет за ВСЮ СТРАНУ? Это у нас в месяц столько заводов открывается. А закрылось значительно больше.

По второй ссылке - одни достижения сомнительные - как самая нерелигиозная страна, другие связаны с ландшафтом, третьи даже достижениями трудно назвать: эстонцы любят петь и висеть вниз головой. Зато опять жалобы на невыносимые страдания в советскую эпоху. Как-то не вяжется со средней зарплатой в 1991 700 р. Мрачное наследие совка?
Где реальные достижения?
Зарплата 1000 евриков это всего лишь 73000, любой москвич бы посмеялся. Я в провинции в России зарабатываю раза в полтора-два больше. Мой бойфренд в Европе (вроде тот же ЕС, да?) зарабатывает много больше 1000 евро.

Ссылка 3. Победные реляции, развенчиваемые в комментах. Реальными жителями.
А особенно радует расчет судостроения на душу населения Эстонии и России. Как будто нам кроме строения судов больше заняться нечем)

Вообще я ждала от вас большего - что аккуратные участочки, чистые улицы, вежливое население. Подозреваю, что в этом вы нас превосходите, как вся Европа. Но в промышленности... прям смешно.
05.10.2016 15:26:48, Ольсик
Так вы и объемы не сравнивайте, у вас страна с колоссальными энергоресурсами,и огромным населением, а у нас?

Порядка у нас больше и правового и на улицах, да чисто, да ухоженно,да дороги хорошие, интернет услуги, вас опережают, и полиция взяток на дорогах не берет....И с финансовой деятельностью несоизмеримо лучше, 4 фирмы за неделю, обратились к нам, чтобы вести у бизнес(мы бух.услуги оказываем)так они в шоке от количества бумаг и вас и у нас... Но наша страна маленькая в ней порядок хозяйственный навести, это как парк от мусора очистить, а у вас другие масштабы. И прекрасно что у вас много строительства и много достижений, и дай вам Бог удачи. Но нас то зачем бесконечно с вами сравнивать.... И у меня сложилось впечатление, что ваши успехи, это не ваша гордость, а как будто соперничество, и факты вы подаете, как то агрессивно.... Вы гордитесь своей страной, я своей, за чем уничижительно о нас отзываться?
05.10.2016 15:44:05, М@Ш@
Ольсик
напомню, изначально я вообще никак не отзывалась о вас.
Агрессивное отношение у меня - да, есть, потому что балтийские тигры проявляют агрессию к нам. И словами, что распространяют всякую брехню, делами (базы НАТО), притесняют местных русских.
Я к подобному отношусь резко отрицательно.
05.10.2016 15:49:12, Ольсик
"Балтийские тигры"- позабавили)))) Знаете как говорят-"Хуже эстонской погоды, могут быть только эстонские политики")))) 05.10.2016 16:11:31, М@Ш@
Ольсик
в Германии не столь номинальная, может ставить условия и гнуть свою линию. До известных пределов. С Эстонской фигурой не сравнить.
Мы - не идиоты, чтобы в нашей огромной и сложной стране, которая стремится к самостоятельности, выбирать женщину, у которой есть дела поважнее - дети. Быть Президентом России - значит работать с полнейшей отдачей
04.10.2016 20:58:20, Ольсик
Право вето есть у президента любой парламентской республики, так, что немцы в этом от нас не отличаются....Керсти 12 лет жила в Люксембурге, что не помешало ей выйти замуж второй раз и родить еще двоих детей. Не очень понимаю посыл про большую и сложную страну- у вас большая страна, у нас маленькая, мы по-этому хуже и деревня? А что скажите о Люксембурге, тоже маленькие и тоже деревня? Или у вас только к странам постсоветского пространства такое отношение? 04.10.2016 21:06:52, М@Ш@
Ольсик
я не понимаю, что вы ко мне-то пристали? Разговаривайте с тем, кто назвал вашу страну деревней. Она даст вам сатисфакцию.

Замечу, что она не говорила "хуже" - какой-то поклеп и додумывание.

Далее... про вето. Речь ведь не о нем, а о способности вести независимую политику. Ваши собственные комменты доказывают слабость Эстонии в этой области.

"Посыл про большую и сложную", попробую еще раз разжевать (но больше не буду) - да, и большая территория и политика, направленная на независимость, а не греться под чьим-то крылом и пилить евродотации - все это добавляет сложности в управлении страной.

Мое отношение вас с каких пор заинтересовало? Вроде претензии были к Электре. Отношусь в зависимости от того, как ведет себя эта страна. Если агрессивно и по-русофобски - отношение к ней отрицательное.
04.10.2016 21:30:04, Ольсик
Вы просто вписались за Электру,по этому к вам и обращалась. Вы во многом правы и внешнее управление, и кредиты и дотации, но 25 назад все в мире изменились. Эстонии, как маленькой стране, без своих энергоносителей, в одиночку было не выжить, вот и вступили в Союз, по привычке.Да и миграция есть, и отток молодежи, а у вас не уезжают? У вас уже все сыты и довольны.... Я никогда не критиковала вашу страну и вашего президента, на том основании, что я в России не живу и даже не бываю проездом. А газетам пишущим о вас гадости я не верю, ведь врут, что у вас все плохо, экономика в клочья,санкции задушили, это ведь с какой стороны смотреть.... А вы, не зная нашей жизни и наших реалий, позволяете себе о нас судить, как то не по человечески не находите.... 05.10.2016 00:17:36, М@Ш@
Электра
Вы странно болезненно отреагировали на мой ответ другому автору, который попытался перенести эстонские реалии на российскую почву. 05.10.2016 08:45:17, Электра
Ольсик
по пунктам:

1. у нас уезжают. Уезжают отовсюду, даже из США. Вопрос - в каких масштабах? Сравните, сколько % жителей уехало из РФ и сколько из Эстонии за год, потом говорите.
К нам еще, не поверите, приезжают! Наблюдается прирост населения.

2. А что было делать маленькой но гордой Эстонии? Уж не знаю. А что сделал Люксембург, который вы упоминали. Он тоже "вступил в союз по привычке"? Швейцария... могу еще много маленьких стран назвать.

3. Не знаю, как все, но я сыта и довольна.

4. Я не знаю ВСЕХ ваших реалий, но в тех, которые я назвала, я не ошиблась. Вы же сами подтвердили это в начале данного поста. И о несамостоятельности Эстонии написали ВЫ, еще до того как я вступила в диалог.
05.10.2016 08:24:38, Ольсик
По первому пункту [ссылка-1]

[ссылка-2]

Не знаю корректно ли сравнение....
05.10.2016 15:31:40, М@Ш@
Ольсик
некорректна сама ссылка на ресурс, подобный Цензор.нет. Если будет реальная статистика - посмотрим 05.10.2016 15:46:14, Ольсик
Ок, тогда сравнивать не будем. 05.10.2016 15:57:17, М@Ш@
по п.1 вопрос практический возник.А можно ли свалить из штатов,если вся жизнь намного лет вперед в кредит? 05.10.2016 13:07:30, Шрайбикус
Ольсик
хороший вопрос) 05.10.2016 15:27:19, Ольсик
Если цифры не врут, то у нас миграция приостановилась, у вас возросла. Но это же не повод писать, что у вас теперь хуже, чем у нас, просто у нас разные пути развития. Это я и пытаюсь донести.... Можете ругать и ненавидеть наше правительство, но не страну в целом. Кстати туристов у нас ваших масса, и всем нравится Эстония, как страна. 05.10.2016 15:48:09, М@Ш@
ну не всем 06.10.2016 00:55:03, Шрайбикус
А может и не всем, вы правы, не нужно говорить за всех. 06.10.2016 14:43:26, М@Ш@
Ольсик
Скажите, а у вас туристов как встречают? Как в Польше надписями "русским не входить"? 05.10.2016 15:49:59, Ольсик
Нет, очень хорошо у них туристов встречают. Лучше даже, чем в Латвии. Очень доброжелательно настроены люди к русским туристам, я прям поразилась. Но музей оккупации стоит, да, в самом центре Таллинна. Такшта, не обольщаемся)) 05.10.2016 20:01:12, гундина
Боже избавь, это ж деньги, и на русском поговорят( в уважающих себя заведениях). Конечно придурки есть везде,но их минимум. У нас же основной доход-это сфера обслуживания)))) 05.10.2016 15:55:51, М@Ш@
Елена Д.
мне, кстати, Таллин больше двух других столиц понравился, в том числе и тем, что есть дублирование надписей на русском.. и люди доброжелательные.. жалко, что политики фиговые, не туда страну ведут, на мой взгляд.. 06.10.2016 09:30:56, Елена Д.
Да, по части русского языка у нас не так плохо. Многие интернет сайты правительства переведены на русский, да и в отличии от Литвы, можно в кино сходить, там титры на двух языках. А ведут, ну лозунги то у них правильные, только вот ведут через задницу...Я бы и с внешним управлением смирилась, как и многие здесь, а что делать если нет у нас сильных и дальновидных политиков, но и зарубежные, к сожалению настолько политизированы, что мечта "догнать и перегнать финнов", останется мечтой)))) 06.10.2016 14:21:43, М@Ш@
какие у меня прекрасные воспоминания детства об Эстонии остались...) у нас там родственники жили, в Кохтла-Ярве, мы к ним каждое лето в гости ездили, заодно объездили и Литву и Латвию. в походы велосипедные ездили, рыбу в маленьких коптильнях покупали, чернику в лесу собирали, по рижскому взморью гуляли. здорово было) 05.10.2016 20:06:44, Авралл
Численность населения Эстонии сопоставима с численностью населения ХМАО, даже меньше. В ХМАО губернатор женщина, у нее двое детей. В Мурманской области населения поменьше, чем в Эстонии, но там тоже губернатор женщина с 2 детьми. 04.10.2016 10:11:25, Hel
по этому поводу были возмущения? 04.10.2016 10:22:24, solorum
Нет, не было. А при чем здесь возмущения? 04.10.2016 10:33:45, Hel
У ТП <Не наблюдаю возмущенных речей,а?:))> 04.10.2016 10:36:34, solorum
Так возмущенные речи были по поводу назначения Кузнецовой, у которой 6 детей. А здесь, как Вы видите, с 4 детьми становится Президентом, а нет возмущения:). 04.10.2016 10:41:46, Hel
Очень милая и симпатичная, ИМХО. 04.10.2016 09:11:09, КИра
Это к сожалению не является гарантией. С другой стороны, может подумает о детях прежде чем будет размещать очередные базы НАТО.

Интересно её отношение к приёму мигрантов. Если резко отрицательное, то стоит удивиться как она попала в президенты.
04.10.2016 09:03:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Базы принадлежат Эстонии, так, что теоретически страна может отказать, а практически-нет, и база уже есть, новых не предвидится. У нас президент фигура номинальная, все решает парламент с премьером. К мигрантам будет относиться исходя из прописанных, в соглашении ЕС, обязательств. 04.10.2016 20:43:00, М@Ш@
Ну если номинальная, тогда число детей играет роль разве что как вывеска и пример для подражания. Тоже хорошо, как я понял по столько сейчас в ЕС рожать не принято. Пусть положительно повлияет хотя бы на демографию. :) 05.10.2016 10:33:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Уже начали рожать, вообще в эстонских семьях, часто по трое детей.У нас же родительская зарплата, какая никакая, а помощь от государства, для стимулирования рождаемости.))) 05.10.2016 16:14:24, М@Ш@
Ну и слава богу. Это хорошо, когда рожают. Очень за вас рады.
Плохо когда те, кого рожают становятся слепым оружием чужих интересов.
06.10.2016 08:09:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Знаете, я даже не знаю плохо это или хорошо, но нынешнее молодое поколение вообще не интересуется политикой. Дочь учиться в университете, группы на лекциях смешанные, политику не обсуждают вообще, про СССР не знают и знать не хотят, да им даже на лесных братьев и оккупацию-плевать, у них другие интересы, материальные в основном, они и на выборы то не ходят... 06.10.2016 14:48:11, М@Ш@
Конечно плохо. Апатия к политике возникает не от хорошей ситуации в этой самой политике.

В принципе, таким свободным от знаний людям легко внушить всё что угодно. СМИ, система образования, политики отлично с этим справляются. :(

Так что рассказывайте, что знаете, чтобы потом не удивляться. Вакуум долго существовать не может, он обязательно стремится чем-нибудь заполниться.
06.10.2016 15:35:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Если особо не интересуются, то особенно и не заполнишь. Вот если спрашивают, то подсовываю литературу. Но пока особенного интереса-нет, да и в универе о политике мало говорят. Вот выборы президента освещали, об экономике говорили, скользкие темы обходят стороной... 06.10.2016 15:58:58, М@Ш@
Насильно разумеется никак. Тем не менее, по моим наблюдениям родители оказывают большое влияние на полит. взгляды детей.
Думаю это само собой происходит при непринуждёном общении.

Я был чужд политики годов до 2000. Было понятно, что ничего хорошего там не происходило. Тоже апатия и другие интересы, выхода было не видно.
С 2000-х чуть следил, впрочем невольно следил и до этого. Стало медл. налаживаться.
События на Украине шокировали как пример того, что бывает когда в политику лезут те, кто не соображает при полной инертности тех кто разбирается. С тех пор интересуюсь сильно, ничего поделать не могу.
06.10.2016 18:31:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Я мне наоборот все меньше интересно, все врут, все за себя, все как обычно.... Одно и тоже... вот только честные результаты по Боингу интересны, да за выборами президента у нас следила, теперь будем посмотреть, как себя проявит. 06.10.2016 20:52:18, М@Ш@
А у нее от разных мужей, ничо? Ну как пример для подражания?))) 05.10.2016 10:36:21, гундина
5 мужей = 10 детей. Чем плохо для демографии? :) 05.10.2016 12:22:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Какая умница! И никакого мракобесия. 04.10.2016 00:46:02, ===
Электра
у либералов мракобесие - условный рефлекс на слово "Россия". А это ж Эстония, можно и с 4мя детьми. И никто не спросит, когда она страной будет заниматься и хватит ли у нее времени на воспитание собственных детей. 04.10.2016 10:32:20, Электра
Quokka ©
да, после стольких-то лет мракобесия. наконец-то. 04.10.2016 10:17:32, Quokka ©
мракобесие - это Православие? 04.10.2016 08:52:55, AleXXX
Да вы что! Неужели будет с ЛГБТ бороться за здоровую семью? 04.10.2016 08:33:16, Иллика
NLU
Там кроме взрослых детей есть еще кое что в биографии. 03.10.2016 23:02:24, NLU
так и у вас есть

на всякий случай:
[ссылка-1]
тоже имеется
03.10.2016 23:06:07, Шрайбикус
NLU
Государственный и общественный деятель - это что-то ...)))) 03.10.2016 23:19:37, NLU
ГрандПапчик
<это что-то ...>

мало для кого достижимое...

Отсюда и злоба бессильная...
04.10.2016 06:10:45, ГрандПапчик
завидуйте молча 03.10.2016 23:57:56, Шрайбикус
NLU
Универсальный штамп! После любого высказывания легко и бессмысленно приляпывается регулярно.
Неудачно вы выбрали объект для сравнения государственных деятелей)
04.10.2016 10:14:59, NLU
потому что есть,чему завидовать.Человек себя нашел и человека нашли. Любимая работа есть далеко не у всех.

Не, ну Президент,конечно,гораздо выше рангом.Так у Кузнецовой еще все впереди:))
04.10.2016 11:27:40, Шрайбикус
NLU
Про Кузнецову как раньше никто не слышал, так и теперь про какую либо деятельность пока никто не ведает. Запостила нечто про педофилию, потом подумала и удалила. Все. 04.10.2016 11:49:42, NLU
потому что она работает,а не орет на каждом виртуальном углу,как навальные. Вы как-то плохо представляете себе ее работу.Для виртуала обычно держат службу по связи с общественностью.В общем-то на любом предприятии есть таковые. 04.10.2016 15:40:42, Шрайбикус
NLU
Так, все таки, кроме удаленного поста про выставку и родов, есть ли что то сделанное? Фонд делить, конечно, лучше бесшумно. 04.10.2016 18:53:53, NLU
ну вы же наверняка изучили ее биографию.Хотя бы здесь. Фонд делить-это стереотип вашего мышления.Наверное,достаточно хорошо знаете деятельность либеральных фондов
[ссылка-1]
04.10.2016 21:51:34, Шрайбикус
Зюйд-Вест
она очень много помогала женщинам, оказавшимся в трудной ситуации. без лозунгов и пиара - просто помогла конкретным людям. 04.10.2016 18:56:18, Зюйд-Вест
NLU
Это долг всякой матушки и просто обычного человека, даже не держащего в руках общественной кассы взаимопомощи.
У меня нет никаких претензий к матушке, но тема закинута с претензией сравнения двух многодетных тружениц. Сравнение явно пока в пользу эстонской дамы.
04.10.2016 21:49:42, NLU
Зюйд-Вест
меня сравнения не волнуют. но я что-то сомневаюсь, что вы посвящаете свой досуг помощи несовершеннолетним будущим матерям (это к фразе про "долг просто обычного человека") 04.10.2016 22:00:41, Зюйд-Вест
NLU
Все, кого я знаю, готовы оказать поддержку, причем не чужим карманом. Мой досуг вас не касается. 04.10.2016 22:15:22, NLU
Масштабы разные. "И мы пахали!" ваша позиция называется. 05.10.2016 10:17:03, гундина
Зюйд-Вест
ваш досуг мне не интересен. между "готовы оказать поддержку" и помог делом - разница существенная.
и вы сами можете сравнить, кому помогли вы лично и все, кого вы знаете, и кому помогла А.Кузнецова
04.10.2016 22:19:31, Зюйд-Вест
NLU
Кому помогли мы или наши друзья я знаю поименно. С Кузнецовой и ее кругом я не знакома совем. Как же я буду сравнивать? 04.10.2016 22:23:00, NLU
Зюйд-Вест
тем не менее, вы готовы обесценивать ее реальные дела, не будучи знакомы с ней и ее кругом, прикрываясь своей гипотетической готовностью оказать гипотетическую помощь гипотетическим нуждающимся.
мне в принципе дико ваше стремление судить того, с кем вы совсем не знакомы, не конкретным по делам, а по вероисповеданию и социальной принадлежности, исходя исключительно из ваших стереотипов - ужасно не толерантно.

информация о ее деятельности по организации приютов есть в сети
04.10.2016 22:28:20, Зюйд-Вест
Тема о вас, о таком разном вашем отношении к женщинам-руководителям.Своим и чужим.Очевидно,что чужие для вас,как правило, свои<Сравнение явно пока в пользу эстонской дамы.>. 04.10.2016 21:58:12, Шрайбикус
NLU
Зависит от приоритетов. Рост, вес я не учитывала, существеннее образование и занимаемые должности. Сильно портят впечатление бредовые сообщения, которые потом приходится удалять. 04.10.2016 22:11:29, NLU
вы о чем?по ссылке все есть.
Наличие души на этой должности вас не интересует?вроде кто-то летом возмущался нечутким поведением Астахова.А у него все в порядке с образованием и должностями.

Бред понятие зачастую относительное,поскольку полное понимание в виртуале затруднено. В теме нет удаленных сообщений. Если хотите удалить свои,не возражаю.
И у меня точно нет никаких претензий к вашему досугу.Ваши искренние впечатления о выставке Караваджо были самым лучшим отзывом,который я читала о ней.Читая вас,я всегда держу это в уме.Скажем,вы мне симпатичны,несмотря на наши столь разные жизненные ориентиры. Не сердитесь и не расстраивайтесь,мы просто обсуждаем,как сделать еще лучше жизнь в стране.
04.10.2016 22:54:09, Шрайбикус
ГрандПапчик
Иногда полезнее помолчать, а не гнать пургу "штоп многим было слышно"...
СерпентолиберализЬм - форева!!!
04.10.2016 14:04:56, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!