Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

В отставку президента РАО и министра?

Полуправда – хуже, чем ложь. Намерение неизвестной результатами, кроме одного, в области педагогики личности Вербицкой исключить «Войну и мир» из школьной программы – это ведь покушение на русскую культуру с целью изъятия её из самосознания нашего народа.
Объяснения Вербицкой о том, что якобы дети не в состоянии понять глубокий философский смысл этого произведения не принимаются – ибо я там особого философского смысла не заметил, сколько ни старался. Но в 18-веке не было кинематографа, и Лев Толстой очевидно, задался целью мастерски воссоздать и запечатлеть почти с кинематографической точностью все детали русской жизни, культуры на фоне грандиозных событий всеевропейской оккупации России 1812 года. Ведь нынешние либералы стремятся представить нас как страну "дикарей и медведей", чтобы оправдать планируемую США и НАТОВскими стратегами новую оккупацию.
Так вот эту бесценную почти документалистику и намеревается исключить из самосознания нашего народа Вербицкая.
Она собирается вычеркнуть из программы единственное, пожалуй, подробное и достоверное описание русской жизни рубежа XVII - XVIII веков, которые соединяет достоинства учебника истории и блестящей литературы.
По странному стечению обстоятельств, это полностью соответствует общей стратегии Запада, украсть, замолчать всю историю у России и оставить её с новой, либеральной историей, которую они считают, начать историю России с 1991 – 1993 года.

Сущность нового «президента РАО» Вербицкой значительно более вырисовывается, когда полностью воспроизводишь предложения Вербицкой: она предлагает исключить произведения Достоевского. Вот её слова: « Я, например, абсолютно убеждена, что из школьной программы «Войну и мир» Л.Толстого, а также некоторые романы Федора Достоевского нужно убрать.» - см.: [ссылка-1]
Это более серьезно. У меня, к сожалению, вдруг создалось впечатление, что, как и говорил депутат Государственной Думы Е.А. Федоров, оккупанты окончательно захватили и РАО-АПН и Минобразнауки и, кроме уже переписанных 600 учебников по американским указаниям по истории, собрались переписать учебники по литературе.
Участвовали ли до этого президент РАО и новый министра Образнауки в создании новых антироссийских учебников истории за американские гранты?
Вот что необходимо выяснить.
Не предложил ли Госдеп новые гранты и не выделило ли МВФ новые кредиты на развал нашего образования?
Буду рад, если это окажется не так.
На мой взгляд произведения Достоевского как раз более понятны и почитаемы во всём мире – именно своей глубиной! Понятно, какие произведения. «Идиот», наверное, она предлагает оставить.

Ну и, в заключение, не могу не обратить внимание на то обстоятельство, что решение вопросов финансирования РАО (бывшую Академию педагогических наук (АПН), разрушившую СССР, зависит от Минобразнауки. И не надо забывать, что идет преэмптивная - т.е. педагогическая война, объявленная Дж. Бушем в 2002 году и подтвержденная Конгрессом США в военной доктрине 2006 г.

То есть может иметь сговор: министр Образования и науки попросил подкаблучного президента РАО подготовить почву для нового витка переписывания истории России?

Могут сказать: есть куда более банальные объяснения: возможность "легально" заработать у министров образования есть только одна - в переписывании и издании новых учебников.
Провести бы опрос! :)
30.09.2016 21:44:00,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не переживайте, самый лучший способ заставить ребенка что-то прочитать - категорически запретив это читать. И наоборот. С введением Стругацких и Булгакова в школьную программу их стали читать с гораздо меньшим энтузиазмом. 01.10.2016 22:17:56, Иллика
в 11 классе попала на вечеринку школьников, которым "ввели" Бродсокого. я им искренне позавидовала и после того вечера несколько стихов выучила сама наизусть.

зависит от педагогов как "вводить".
с нашей литераторшей мы ставили какой-то микстовый спектакль по русской литературе, где девочки очень конкурировали за роль Наташи Ростовой. я сыграла роль Сонечки Мармеладовой. Моим партнером в мазурке был мальчик, игравший Собакевича)) было очень весело и запомнилось на всю жизнь.

повторюсь за сегодня: моему третьеклашке на лето задали прочесть все тома гарри потерра, хобитов и нарнии. я разрешила по этим темам ограничиться просмотром фильмов.
Дала Беляева читать - "Продавец воздуха") а Стругацких "Понедельник.." я ему вслух читаю периодически с любой страницы уже года четыре)) искренне рада, что ребенку нравится)
01.10.2016 22:38:06, Merry Tata
ага, у нас во всех школах исключительно прекрасные учителя литературы... вам хоть повезло, рад за вас. 01.10.2016 23:12:54, Иллика
Электра
Я знаю в области педагогики только Вербицкую, которая учебник forward написала. Судя по содержанию учебника, эти две должны быть родственницами. Далее фраза Лаврова. 01.10.2016 20:24:43, Электра
министр Образования и президент РАО параллельны, на мой взгляд. Скорее всего это прощальное "прости" Вербицкой - уходить, так с музыкой. 01.10.2016 01:28:18, Шрайбикус
Да, пока Минобразнауки и РАО - это единая система. О ней сказал депутат ГД от Единой России Е.А. Федоров: "Нам, патриотическим силам доступ пока в систему образования закрыт, полностью заблокирован американцами". - см. если интересны подробности на сайте: www.eafedorov.ru 01.10.2016 12:18:52, Друг и товарищ
аааа,щас буду материться. С федоровыми,пякиными,хазинами и пр.павлинами-мавлинами прошу ко мне не обращаться. Я их в грош не ставлю. 02.10.2016 03:06:44, Шрайбикус
Зюйд-Вест
РАО в современном виде - детище асмоловых да кузнецовых, все еще проигрыш 90-х нам икается) всяко чем-нибудь, да кончится эта бодяга 30.09.2016 22:36:42, Зюйд-Вест
Вся картина очень подробно представлена в уникальной статье "Серые кардиналы образования" и комментариях и предложениях по ней:
[ссылка-1]
Но ничего не меняется и бодяга продолжается, под крылом ВВП, который, почему-то не вмешивается. :( Впрочем, вряд ли он не принимал участия в назначении Фурсенко, Ливанова.
Ну а Медведев предложил теперь Васильеву.
Для отвлечения внимания госдепом создаются десятки движений - лишь не прогнать поганой метлой "бандерлогов" РАО и купленных чиновников Минобразнауки - интеллектуальная оккупация, двумя словами.

Убрать из школьной программы Толстого, Достоевского - эти "вычистить мозги". по выражению Дж. Буша, это: "ПРЕЭМПЦИЯ" от части слов pre- (например: preschool типа начальная, предварительная школа) и EMPTY - пустота, зачистка, очищение.

Похоже только на одно: министр Васильева и президент РАО Вербицкая приступили к выполнению предложенной Джорджем Бушем и утвержденную Конгрессом США в 2006 году в качестве основы официальной военной доктрины "зачистку" российских мозгов" детей так, как он предлагал: "чтобы в будущем у русских не возникло даже мысли защищать свою страну"...
- см.: [ссылка-2]
01.10.2016 16:29:40, Друг и товарищ
да
ППКС
30.09.2016 21:54:25, Merry Tata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!