Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!

шестипалка, скажи мне, что это фейк

успокой мою мятущуюся душу...

Обама перед своим уходом легализовал сатанизм на государственном уровне

. Речь идет о принятии федеральным правительством решения разрешить проводить во всех школах страны факультативные занятия по сатанизму. В государственных школах учебники для таких факультативов будут теперь финансироваться за счет государства.

[ссылка-1]
19.09.2016 22:49:34,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

что только не говорят о Путине.Вот также и об Обаме. 20.09.2016 19:44:04, Шрайбикус
А разве он там когда-нибудь был запрещён?

...В 1980-е и 1990-е Церковь Сатаны и её члены весьма активно участвовали в выпуске фильмов, музыки и журналов, посвящённых сатанизму. В качестве наиболее значимых можно отметить издательство Адама Парфри «Feral House», музыку Бойда Райса, фильмы Ника Бугаса (в том числе и документальный фильм «Speak of the Devil: The Canon of Anton LaVey»). Церковь Сатаны и Антон ЛаВей фигурировали во многих журналах и новостных статьях того времени.

В 1997 году после смерти Антона Шандора ЛаВея главой Церкви Сатаны стала Бланш Бартон, его гражданская жена. Хотя и по сей день Бартон участвует в деятельности Церкви Сатаны, в 2001 году она уступила свой пост Питеру Гилмору и Пегги Надрамиа, которые сегодня являются верховными жрецом и жрицей данной организации и издают «The Black Flame» — официальный журнал Церкви Сатаны. Центральный офис Церкви Сатаны также переместился из Сан-Франциско в Нью-Йорк, где они проживают.

Осенью 2004 года Британские вооружённые силы официально регистрируют первого сатаниста — сержанта технической службы Криса Кранмера, служащего на фрегате «Камберленд»[6][7] Адмирал Джон «Сэнди» Вудвард по этому поводу сказал, что

«Моими первыми словами, когда я услышал об этом случае, были: «Боже, что, чёрт побери, здесь происходит? Когда я служил во флоте, одни сослуживцы были англиканами, другие католиками, ни о каких сатанистах я и не слышал никогда. По-моему, это в высшей степени странно».

— Джон Форстер «Сэнди» Вудвард[7]...

[ссылка-1]
20.09.2016 13:30:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Joint
Это явный прогресс. Такого бреда даже газета Правда не писала во времен расцвета застоя. Продолжай Алекс, продолжай хлебать из источника незамутненного разумом.
картинка
20.09.2016 13:29:12, Joint
то есть это вранье и за казенный счет христианских младенцев не будут насиловать на факультативах по сатанизму? :)

Спасибо, Джойнтушко, успокоил :)
20.09.2016 14:02:08, AleXXX
А неизвестно.
Нашлось вот это на английском. Очень перекликается с тем, что разместил ты.
[ссылка-1]
The Satanic Temple (TST) is a fairly new organization. Founded in 2013, it fights for political change by pointing out the ostensibly preferential treatment Christianity enjoys in politics. TST has seven chapters in the USA and Europe, and claims a membership of 100,000.

One of the group's objectives is to embed Lucifer in the public school system by establishing afternoon clubs, adoringly dubbed “After School Satan”, which is TST’s response to a Supreme Court ruling allowing evangelical programs to operate in schools.

Currently nine clubs are listed under the program, including in Los Angeles, Salt Lake City and Washington DC. The clubs will focus on “rationalism, free inquiry … and fun”, according to a promotional video.

TST itself emphasizes that it seeks to implement “After School Satan” in locations where active Christian children’s clubs operate.
А в Детройте и впрямь, открыли памятник.
[ссылка-2]
20.09.2016 15:25:03, Hel
Предлагаешь устроить рейд, конфисковать компьютеры и посадить за то, что не доплатили взносы в местный филиал Ив Роше? :-) 20.09.2016 16:40:27, ===
а ты о чем? Какой рейд, какие компьютеры? Поясни, пожалуйста. 21.09.2016 15:47:30, AleXXX
Бесполезно. :) 21.09.2016 15:56:29, ===
опять ляпнула пургу и в кусты. 21.09.2016 17:16:03, AleXXX
Электра
не, что ты. наслаждайтесь. 20.09.2016 20:04:08, Электра
Откуда такие мысли возникли? Где ты увидела, что я хоть что-то предлагаю?
Ты точно мне отвечала?
20.09.2016 16:43:29, Hel
А как еще вычищается все "нескрепное" в оправдываемом тобом режиме?

Ну а если серьезно, то просто прикалываюсь, как можно от этой "находки" придти к этому выводу: "США и Великобритания стали международным центром сатанизма."
20.09.2016 16:54:55, ===
Опять свои мысли пытаешься выдать за мои? При чем здесь моя страна, при чем здесь мое отношение к "режиму", о моем отношении ты ведь понятия не имеешь.
Я разместила две ссылки на английском языке, где говорится про то, о чем была ссылка AleXXX. Во второй ссылке вообще описан факт - установка памятника. Никаких выводов не делала, никаких предложений не выдвигала.
Ты сама за меня что-то эдакое додумала, а теперь пытаешься выдать за мои мысли?
Мне все равно, чему поклоняются или будут поклоняться дети в Америке, будут им во внешкольных кружках преподавать сатанизм или не будут. Это дело американских родителей.
В российских школах, надеюсь, даже попыток подобного не будет. И подобных памятников в России, надеюсь, тоже не будет.
20.09.2016 17:04:04, Hel
Вся тема - абсурд, а ты что-то серьезно опять доказываешь. Я лишь поддержала жанр фарса своим вопросом.

Если бы подобный материал был выставлен о России (впрочем, если бы и "шлак" в отношении, скажем, Алекса, и "брехня" в отношении топика Барабана), то давно почил бы.
20.09.2016 17:11:43, ===
Электра
научись смотреть правде в глаза, а не зарывать голову в песок. это во-первых. а, во-вторых, столько абсурда написавшему про Россию аффтору нам ли указывать, что писать? 20.09.2016 20:07:02, Электра
"Шлак" не про конкретного человека было сказано, как ты пытаешься представить. Шлак - побочная продукция металлургической деятельности. В данном случае - твои выступления в конференции не по теме, а тот самый "фарс", как ты сейчас пытаешься представить свои реплики.
И почему абсурд, если памятник есть?
Так что там с "непроверенными данными", которые я "пыталась обсудить"?
20.09.2016 17:16:59, Hel
Да не стоит оправдываться, все прозрачно. :)) Мы в курсе, куда приходим.

Про данные я все по полочкам разложила, но нить безвозвратно теряется снова и снова.

И не лень тебе пытаться меня втягивать в свои "беседы". Вон тут Леха и так, и сяк уже старается со своими аплодисментами - вам бы друг с другом поговорить. :)

20.09.2016 17:23:53, ===
Электра
так и поговорили бы, если б некое шестипалочное образование не вмешалось. 20.09.2016 20:09:19, Электра
Ольсик
судя по тому, что Хел с ней на ты, получается это и правда Петра? О, боги!((( 20.09.2016 21:00:56, Ольсик
Обманываешь. Про "непроверенные данные" ты так ничего и не ответила.
Вопрос задавался, что пишут в зарубежной прессе. На это последовал твой ответ про "непроверенные данные". Потом ты сказала, что Рейтерс, оказывается, тоже про это написал. Так в чем мои данные были "непроверенными", скажи уже прямо.
20.09.2016 19:41:20, Hel
На момент, когда ты вывесила свою тему, было ли официальное подтверждение от американской стороны?

Просто - да или нет?
20.09.2016 20:55:00, ===
ТВЛ
так она не вывешивала СВОЮ тему - она просто нашла специально для тебя американские источник. а ты чего-то сама себе придумала и сама за это бьешься - все как всегда. слуш, уже даже тревожно становится - ты полегче всеж, а ну как правильная днк на такие нагрузки не рассчитана? 20.09.2016 22:37:40, ТВЛ
А с чего вдруг данные от МО являются непроверенными, а нужны исключительно данные из Америки?
Более того, я не спрашивала тебя, правда или нет, я спросила, что пишут в зарубежной прессе по этому поводу.
20.09.2016 21:33:34, Hel
С того, что когда подобные новости о действиях, скажем, России выставлялись без подтверждения официальных российских источников, то это тобой заявлялось как "непроверенные данные". 20.09.2016 22:38:45, ===
Неправда. Если новость опубликована в каком-то непонятном СМИ, без ссылок-доказательств, то да, данные непроверенные.
Здесь же был видеоролик с прямой речью представителя Министерства обороны.
Еще раз, мой вопрос был о том, что пишут по этому поводу в зарубежной прессе. Ответ подразумевает либо "вот это, хоть своими словами, хоть ссылкой"), либо "ничего не пишут (еще, пока)".
21.09.2016 01:28:34, Hel
Ну, насчёт понятия правды я с тобой точно дискутировать не буду, но здесь были темы с ссылками на Украинское МО и даже на президента. Ау, где они?...

Политруки в своё время хотя бы ответственность брали и гордились своим выборочным вниманием. Эх, времена.
21.09.2016 13:29:03, ===
Если там были антироссийские высказывания, то понятно, где могут быть эти ссылки. Неужели сама не могла догадаться?
Не аукай, не в лесу:)
21.09.2016 18:04:47, Hel
Хамишь? :) Я тебе уже очень давно сказала, что у меня с тобой вопросов нет, а ты от меня все чего-то добиваешься и добиваешься. 21.09.2016 19:09:06, ===
Т.е. собственное "Ау" ты считаешь нормальным? 21.09.2016 22:32:20, Hel
америка - родина понятия "двойных стандартов")) 21.09.2016 22:58:50, Авралл
Так и шла б ты, раз вопросов нет. 21.09.2016 21:45:12, гундина
Натр
Когда хабалить прекратишь??? Кому ты нужна, добиваться тебя, мечтунья ......?! 21.09.2016 20:07:32, Натр
так это ты за Hel всё бегаешь и бегаешь, несмотря на "выборочно отвечаю, когда хочу", а ей и Алексу всегда прям хочешь ответить.
"я гналась за вами три дня", чтобы потом сказать, что "у меня нет к вам вопросов"))
21.09.2016 19:41:50, Авралл
А на мужиков у нее прям стойка, ага. В свободном поиске что ли мадам... 21.09.2016 21:47:08, гундина
однозначно!) она и меня за мужика принимает) - "ты посмотрел", "ты почитал". прям неудобно разочаровывать) 21.09.2016 22:07:01, Авралл
давайте их с джойтом поженим, если они еще не женаты))) 22.09.2016 22:47:13, Горький шоколад
Т.е. проверенные данные, это те которые официально подтвердил нарушитель? 20.09.2016 21:25:04, СВеТЛаНА
А тебе, смотрю, совсем не с кем стало поговорить - всё сюда ходишь и на что-то настойчиво нарываешься. 20.09.2016 19:39:44, гундина
но в любом случае - ты хорошо реагируешь на аплодисменты :))) Бис! :) 20.09.2016 17:15:53, AleXXX
rodinka
А волшебные палочки, магические шары и философские камни тоже из бюджета? Думаю, это кружок "Гарри Поттер" 20.09.2016 11:50:36, rodinka
ты не думай, а изучай матчасть :) 20.09.2016 11:51:04, AleXXX
rodinka
Вот еще...мир многоцветен, но я любитель ярких красок. Темные цвета - не в моем вкусе:) 20.09.2016 12:04:45, rodinka
а вот тут - правду пишут?

[ссылка-1]
20.09.2016 12:21:01, AleXXX
rodinka
Осилила половину. Вполне правда, но и на Россию тоже похоже описание финансовой ситуации и настроений 20.09.2016 23:09:04, rodinka
вот узбагойся - нарциссизм и все ок:

If you prefer, this phenomenon can also be understood from a psychological point of view. Many have speculated that Obama is a pathological Narcissist, also popularly called an “egomaniac” or “megalomaniac.” Extreme, pathological Narcissists can be psychopathic and often believe they are a divine being, a prophet, mouthpiece of God or actually God, himself. That is, it is also about self-worship. Cult leaders are examples of extreme Narcissists. Extreme Narcissists are attracted to self-worshiping cult religions, because it suites the mentality of their psychological disorder.

чуешь, куда клонят? мол, все "великие люди" таковы, чо уж тут переживать
20.09.2016 00:54:29, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!