Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Quokka ©

"Вся шваль, что сейчас критикует Путина, была у власти в 1991 году"

[ссылка-1]
"Вся шваль, что сейчас критикует Путина, была у власти в 1991 году.Я не помню ничего, что они хорошего сделали. Я помню, как развалили мою страну, я помню, как люди годами не получали зарплату.Я помню нищих стариков, просящих милостыню. Я помню униженных воинов-афганцев, искалеченных в боях, выполнивших приказ Родины и оплеванных сегодняшними либерастами.

Я не помню ничего, что они хорошего сделали. Я помню, как развалили мою страну, я помню, как люди годами не получали зарплату, как профессор ядерной физики работал у меня и мездрил шкуры косой, как моя мама, отработав 23 года старшей медсестрой детской реанимации, вытащившая с того света не один десяток детей, стала челноком-торгашем.

Я помню банды ублюдков, собиравших дань, даже со старушек, торговавших семечками. Я помню, как в моем городе Нальчике похищение людей за выкуп было поставлено на поток, а мрази, этим занимавшиеся, считались уважаемыми людьми.

Я помню, как американцев с радостью пускали на самые секретные военные объекты, как, в угоду им, резали на куски самолеты, ракеты, подлодки и прочие достижения моей Родины.

Я помню нищих стариков, просящих милостыню. Я помню униженных воинов-афганцев, искалеченных в боях, выполнивших приказ Родины и оплеванных сегодняшними либерастами.

Продолжать?????

Я также помню, как, через две недели, после прихода к власти Путина, прекратились похищения людей. Помню, как чеченцы, которых лично я уважал всегда, из врагов России, переродились в ее верных воинов.

Я вижу, как моя страна стала вновь строить газопроводы, самолеты, корабли и прочее. Я вижу, как мои сыновья, подобно мне в детстве, стали гордиться своей страной. Все познается в сравнении.

Отсюда вопрос: Как у либерастов, продавших Родину, вообще поворачивается язык, что бы вякать про Путина всякую чепуху. Что они ему оставили, что бы гавкать, что «Путин развалил»?

Это, в первую очередь, их вина в том, что сейчас творится на Украине, это они создали эту ситуацию еще в 1991 году. Немцову и ему подобным, не то что памятник в центре Москвы, им вообще нельзя ставить памятники. Их нужно сжигать и пепел развеивать по ветру."
19.09.2016 10:48:16,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Согласна, и про памятники тоже. Никак не пойму зачем власти понадобился Ельцин-центр. Это мерзко и подло, по отношению к народу в первую очередь(((((( 20.09.2016 12:47:32, Begliynka
чтобы подтвердить, что ВВП не "человек-желудок", который вчерашнего добра не помнит. 20.09.2016 14:23:21, AleXXX
Вашу логику мне даже постигать не хочется... ВВП при таких вводных пусть бы дома ему тотем возвел. А то проклятые 90-е, проклятые 90-е , а вот вам памятник венцу демократии

на госсредства....тфу
20.09.2016 15:54:33, Begliynka
ну все же ельцын сделал одну очень верную вещь - неплохо выбрал преемника.

Ну а с логикой - да, тут сложно со мной тягацца :)
20.09.2016 16:19:11, AleXXX
Ельцин?!!!! Выбрал ?!!! Ну-ну, вы ещё скажите, что он сам решил устать и уйти. 20.09.2016 17:44:40, Begliynka
я смотрю, ты - серый кардинал и управляешь страной. С такой-то осведомленностью... 21.09.2016 14:58:46, AleXXX
Не, это вы серый, на счет кардинала не уверена, но кардинальчик. Вы всегда знаете что думает Путин и зачем он что делает. Весь мир управляется всякими Ротшильдами , и только ВВП самостоятелен , ага. 21.09.2016 15:04:19, Begliynka
Quokka ©
+100 20.09.2016 13:22:45, Quokka ©
rodinka
Для моей бабушки 1917 г.р. 90-е были сытым и спокойным временем. Бывало намного хуже, и не только в войну. Так что с пафосом перебор. 20.09.2016 11:55:22, rodinka
Как бабушка выживала на пенсию, которую не платили? 20.09.2016 17:37:43, Elina
дык бабушка в неньке жила в 90-ые 22.09.2016 22:57:32, Горький шоколад
rodinka
Бабушка жила, а не выживала. В тепле и сытости. С интересом слушала заседания Рады на украинском, который не очень хорошо понимала. А на все лето ездила в свою орловскую деревню - общаться с соседями, приезжающими гостить внуками и наслаждаться другими радостями жизни 20.09.2016 23:15:28, rodinka
На какие деньги бабушка счастливо жила в сытости? Обесцененной и задерживаемой пенсии так замечательно хватало или бабушка оказалась счастливой обладательницей сдаваемой в аренду квартиры?
С теплом понятно - повезло, что не было отключений. У нас тоже с теплом было нормально в отличии от других регионов, где люди в морозы оказывались с холодными батареями.
21.09.2016 08:56:13, Elina
rodinka
У людей разные понятия о сытости. Отсутствие гуманитарных сосикок ее бы не расстроило. 21.09.2016 10:05:48, rodinka
rodinka
Ой, вспомнила, в 91-92 внуки к бабушке ехали гостить со своим сахаром:) но нам не трудно было в сумку кило сахара положить 20.09.2016 23:45:03, rodinka
Ну моей немцы с машины гуманитарку бросали, мне в школе давали польские сосиски и колбасу в таких длинных жестянках( потом папа долго в этих банках всякие винтики /шурупчики хранил, всегда вспоминалось как доставал ) - хорошо жили, че ( 20.09.2016 21:34:34, Begliynka
Тоже помню такие сосиски, мы студентами их "на картошке" ели. 21.09.2016 08:52:29, гундина
rodinka
Я еще в советской школе жвачку у иностранцев не брала - гордо и независимо жевала Саггыз:) Если бы брала, может, тоже осадочек остался... Но это не об унижениях разговор, а о готовности к ним, думаю. 20.09.2016 23:21:15, rodinka
Да что вы, и как часто вам жвачку предлагали иностранцы в советской школе? И про жвачку это да, унижение -гордость, а про простой народ, особенно на переферии в 90-е,когда ваши кумиры страну разворовывали, это про выживание. 21.09.2016 00:30:34, Begliynka
rodinka
Иногда предлагали - у нас было много спортивных сборов с ГДР.
Вы могли не брать сосиски, или взять с благодарностью . Но вы предпочитаете смаковать свое унижение. Мне это чуждо.
21.09.2016 08:42:07, rodinka
Это нас девушка с Украины учит брать с благодарностью или не брать вообще? 21.09.2016 08:54:53, гундина
rodinka
Я конкретный человек с конкретным характером. И на Украине более 40 млн. конкретных и разных людей. Напрасно вы людей по паспорту делите 21.09.2016 10:04:17, rodinka
Они надеются (и не без основания). что поколение тех, кому сейчас меньше 35 об этом уже не помнят. И не узнают, а если кто захочет узнать, так они им тут же всё расскажут на пальцах в своих "честных" СМИ и прочих площадках.
Да и не всем было плохо в 90-е, некоторые тогда очень даже хорошо развернулись.
19.09.2016 11:32:14, КИра
коноплянка
помним. 20.09.2016 17:50:12, коноплянка
Судя по результатам выборов, народ хорошо помнит что из себя представляют члены либеральных партий и ностальгирующих по тем временам, совсем немного. Молодежь, конечно, по моим наблюдениям, в этих выборах участие практически не принимала, кто знает, что у них там в головах... Надо хотя бы своим детям рассказывать, что из себя представляют "явлинские-касьяновы-рыжковы". 19.09.2016 12:30:29, olga19
Quokka ©
наткнулась на информацию, что молодежь в большей степени за яблоко голосовала 19.09.2016 13:03:23, Quokka ©
Елена Д.
Это влияние родителей, как ни странно.. Мой за яблоко и им подобным голосовать не пошел, правда выводы он делал сам, но основываясь, в том числе и на наши воспоминания, да и статистика неумолима - как "прекрасно" мы жили в 90-е.. Ну и за одно только прекращение войны в Чечне - Путину можно простить некоторые недостатки, типа несдачи своих.. 20.09.2016 08:45:15, Елена Д.
увы, помешаны на яблоках и эпплах( 19.09.2016 19:01:18, Горький шоколад
Печально. Плохо с молодежью работаем, что они так же доверчиво, как старшее поколение в конце 80-х и начале 90-х, верит всяким болтунам. 19.09.2016 13:22:09, Elina
Да, очень доверчивы. У меня сын уже пересмотрел свои взгляды, а его друг всё ещё пытался за ПАРНАС нас агитировать. И к большому сожалению я иногда сталкиваюсь с тем, что 30-35 летние авторитетные для них взрослые (учителя, лекторы) иногда такую чушь повторяют про те времена и бизнес тех лет, что просто слов нет. Например, помню как один очень неглупый человек постил у себя статью о том, как "злой" нынешний режим обидел честного бизнесмена. А бизнесмен этот - бывший комсомольский работник, который получил лакомый кусок собственности по бартерным сделкам в 90-е от директоров-коммунистов. И потом умудрился разорить весь свой бизнес неумным руководством и провальным бизнес-планом, взял в результате еще кредит и вывел (читай- украл) его заграницу через прозрачную даже для дилетанта схему. Банк возмутился и подал в суд. А либералы такую волну подняли, ну как же - гнобят честный бизнес.
Ну вот как нормальные умные люди могут так слепо верить всему, что говорят "либералы"? Не понимаю я этого. Где своя голова-то? Где способности к анализу?
Ну я рассказала детям про бартерные схемы (благо я тогда их изнутри видела), про роль комсомольской верхушки тогда и т.п. А многие верят им как слепые котята.
19.09.2016 15:56:17, КИра
Помню, когда страна страдала под гайдаровскими реформами, многие из страдающих повторяли за демократами, что всё так плохо из-за того, что реформатору Гайдару со товарищи коммунисты мешают страну реформировать. (( Во так!

Не знаю, как с такой доверчивостью бороться. (( Воистину детская доверчивость волкам в овечьих шкурах.
Остается только надеяться на крепость власти, которая учитывая прежние ошибки, удержит страну от возможной катастрофы, связанной со вторым пришествием "реформаторов-демократов-либералов".
19.09.2016 18:00:49, Elina
Какая же все-таки каша у людей в голове... 19.09.2016 16:35:22, ===
Это у Вас каша. А я с этими вексельно-бартерными схемами работала в молодости и на куче переговоров присутствовала. Не Вам (с лингвистическим образованием, если не ошибаюсь) мне об этом рассказывать. Впрочем, Вы и не рассказываете, Вы просто вбрасываете реплики. Лишь бы что написать. 19.09.2016 16:39:48, КИра
Да я не про бартерные... 19.09.2016 16:42:22, ===
у тебя от самой себя еще в ушах не звенит? 19.09.2016 16:55:07, гундина
Quokka ©
никто и не спорит, что на том беспределе кто-то большие деньги сделал, а потому то время будут вспоминать, как самое лучшее, и называть это свободой. 19.09.2016 11:44:46, Quokka ©
каустическая сода
"Да и не всем было плохо в 90-е" есть такие никто не спорит, одна из участниц конфы решальщица-согласовальщица прямо сладким сном те годы помнит, другой вопрос что те годы для большинства были адским адом. 19.09.2016 11:41:17, каустическая сода
хорошо было единицам, которые "хапнули" как тогда говорили(( 19.09.2016 19:04:03, Горький шоколад
ГрандПапчик
Это "хорошо" очень своеобразное было...
Из гостиницы уходить ночью через окно - такова хорошА многие напробовались, я в том числе...)))
19.09.2016 19:10:53, ГрандПапчик
ну не знаю... Я как закончил учицца, все время пахал как то самый раб на галерах и всегда неплохо жил. Не воровал, не был бизнесменом. Просто тупо работал. Надо - на 2-х работах, надо - на трех.
Вот даже могу вспомнить - в 1991 работал в академическом институте - завершал диссер, отдельно платили за ведение хоздоговора, преподавал в ВУЗе, программировал в кооперативе и стриг двух школьников-баранов - репетиторствовал. Денег хватало всегда.
19.09.2016 12:16:37, AleXXX
Ну вот и такие примеры есть. Так они во все времена есть. Когда ни семью, ни ближайших знакомых не ударяет кризис. Все в ближайшем круге оказались достаточно успешны и все выжили. Благодаря или вопреки 90-м - другой вопрос.
Да ведь и вопрос не в том, хватало ли денег конкретной семье, а в том, что в целом пережили люди.
19.09.2016 13:10:17, КИра
Quokka ©
ах какой ты молодец. Все по силам и здоровью-то такие же как ты, только пахать не хотят
а ты вот пахал...
19.09.2016 13:05:14, Quokka ©
да, пахал и бухал :) Так как в 1991 - я не пил никогда :) И спал по 4 часа... Эх, молодость...

в Москве не суметь заработать - это надо суметь.
19.09.2016 14:56:14, AleXXX
Quokka ©
кому не суметь-то? Пенсионерке? Инвалиду? Детям инвалидов или алкоголиков? Матери-одиночке с 2-3 детьми?
Давай ты не будешь всех равнять под себя - здорового и молодого
20.09.2016 05:43:29, Quokka ©
Я просто о том, что не было деления на ворующих и шикующих и бедных, но честных. Никто из моих знакомых не бедствовал, но и не грабил. 20.09.2016 08:13:10, AleXXX
Quokka ©
Я и не делю по такому принципу 20.09.2016 10:39:28, Quokka ©
Василиса из сказки
Ну так ты же в Москве был. И не медсестрой детской реанимации. Мои знакомые научные работники челночили тогда. Им было по 40 с лишним, у них были дети-подростки, они не умели программировать и вести хоздоговора. Химики и прочие технари, что уж с них взять было. 19.09.2016 20:48:26, Василиса из сказки
вот именно,был молод, были силы, людям старшего поколения было тяжело, увы( 19.09.2016 19:05:39, Горький шоколад
В общем да. А учитывая что я тут же сбежала с госслужбы,как платить перестали,то и вообще хорошо жилось. Другое дело что общей разрухи и бандитизма в стране это не отменяет. Москва это отдельный случай,тут можно было найти работу. 19.09.2016 15:10:48, Линдааa
[ссылка-1] 19.09.2016 11:22:10, AleXXX
Всё так, всё правильно. 19.09.2016 10:55:21, Elina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!