Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

"Перекресток" резко поднял цены на хлеб - надо его лишить лицензии

Позавчера я увидел, что перед выборами почти в два раза в "Перекрестке" скакнули цены на хлеб... На кого он работает, этот крупнейший сетевой магазин?
Обычный батон стоит ... 57 рублей! :(
С ума что-ли, сошли? Тогда пусть повышают зарплаты и пенсии в два раза.
Я слышал, что "Перекресток" почти весь принадлежит американским "инвесторам" -оккупантам.
Правда ли это? Кто знает структуру пакета акций "Перекрестка"?
Помнится, ещё перед "болотными" событиями американцы скупили акции "Перекрестка" да и других компаний...
Куда смотрит Путин?
Почему он или его бездельники из кооператива "Озеро" не выкупят акции "Перекрестка" и других ритейлерских компаний?
Ведь именно розничные сети дают самый высокий процент прибыли, которая уплывает в США! ...
Необходимо запретить владеть сетями розничной торговли иностранным (оккупационным) инвесторам. Куда смотрит Е.А. Федоров? Ведь именно в этом, - в таком законе о розничной торговле - заключается процесс освобождения от "торгово-розничной" оккупации. :)
Именно через сети розничных магазинов легче всего поднять народное восстание и скинуть власть. Что и делает сейчас перед выборами "Перекресток". :(

Тогда понятно: это диверсия.
05.09.2016 21:40:34,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вчера к ночи прошелся по Перекрестку: на 30 % товаров цены снижены! :)
Молодцы! Быстро реагируют. Всегда бы так!
В принципе, "Перекресток" мне нравится.
Или я давно не ходил.
Все батоны теперь стоят меньше 40 руб, но больше 30-ти, кроме социального "Просто" - 10 руб.
Только один батон - стоит 57 руб - остался.
Правда, купил "Ржевский" хлеб - 43 рубля. В "АТАК" он был 27 рублей, но АТАК уже закрылся...
Жалко не сфоткал ни позавчерашние цены, ни вчерашние - мемори на телефоне закончилась... А то бы интересно было сравнить динамику цен.
07.09.2016 11:25:45, Друг и товарищ
то есть они быстро отреагировали на твой пост в Обществе? 07.09.2016 15:30:09, AleXXX
Да, быстро, я думаю:
1) весь день вчерашний я был заблокирован в Интернете - не мог на свой пост да и вообще на 7yaru попасть :(
2) ну, а вечером обнаружил, что 30% цен в "Перекрестке" обвалились :) - ну, в тех отделах, куда я заглянул...
Объяснение
Ведь Альфа - банк это - карманный банк Путина, наверное - ведь в нем в Совете директоров Сурков сидит, или сидел - во всяком случае, перед назначением Первым помощником Путина и "распорядителем кредитов Администрации Президента" Сурков руководил Альфа-банком...

Ну и, во всех своих выступлениях в защиту суверенной демократии Сурков никогда не трогал ключевую ставку, от которой Альфа-Банк кормится.
07.09.2016 16:23:21, Друг и товарищ
ТВЛ
ужс, коварная гебня добралась до друга, товарища и брата)) Ты жжошь! 08.09.2016 14:38:12, ТВЛ
OkSaNa
Друг и товарищ, плохой из вас провокатор. Никакой. 06.09.2016 13:50:41, OkSaNa
каустическая сода
Ну что вы?! прямо совсем так заклейми, вот я не собиралась но сегодня дойду до перекрестка прогуляюсь, интереснааа жээ что там с ценами на хлеб, чиста из интереса, бо шоти куплю в грузинской пекарне))) 06.09.2016 14:10:22, каустическая сода
пару лет назад мировой лидер по уровню жизни. Коменты в полной версии рекомендую к прочтению, там более эмоционально, как вы любите;) :
[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]

ну и улыбнуться:
[ссылка-4]
06.09.2016 12:32:29, Шрайбикус
Зюйд-Вест
у нас почти вся сетевая розница принадлежит иностранным владельцам. и это ждет своего решения, безусловно 06.09.2016 11:38:54, Зюйд-Вест
Розницу надо приравнять к СМИ - это инструмент влияния 07.09.2016 11:26:38, Друг и товарищ
"Свиньи цены взвинтили на мясо, по дешевке на смерть не идут.." 06.09.2016 09:56:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Перед тем, как с вилами идти на американских оккупантов, вот почитайте про владельцев сети: 06.09.2016 03:46:04, ===
Спасибо, очень своевременно! :) Депутат Государственной Думы Е.А. Федоров уже лет двадцать говорит, что все наши олигарххические группы создавались после поражения в холодной войны, в начале 90-х годов в посольстве США - в целях осуществления режима оккупации. Дети олигархов живут и учатся за рубежом, сами они тоже, как утверждает Феодоров, имеют иностранное гражданство...
Россия ежедневно платит дань в США через компании олигархов среднем около 1 миллиарда долларов ежедневно... Это при Путине.
В 90-е годы ежедневно на Запад уходило, если не ошибаюсь, 2 - 4 миллиарда долларов.
Значит, со времен, когда мне попадалась информация о том, что большую часть акций скупили иностранные инвесторы, что-то поменялось во внешней структуре владения Перекрестком...
Но что значит 35 % акций - в свободном обращении?
Нельзя ли уточнить гражданство, юрисдикцию Альфа групп? Кто создавал на заре 90-х годов Альфа-банк?
Где-то надо найти обзор...
07.09.2016 11:12:25, Друг и товарищ
Quokka ©
ой, как истерично. 06.09.2016 03:45:03, Quokka ©
Вдруг сильно возмутился - ведь выборы, все-таки, на носу! Надо хоть народ образовать раз в четыре года снижением цен. 07.09.2016 11:28:32, Друг и товарищ
А не обычный-с отрубями который-сколько там стоит? 06.09.2016 00:19:44, Линдааa
ТВЛ
Товарищ! Не болтай! Вот ток что из Перекрестка - батон Волжский пекарь - 38 ры (это самый вкусный в мире хлеб, как в советское время по 25 коп). О, и бублики у них правильные, Купеческие называюца) 05.09.2016 22:52:35, ТВЛ
батон Волжский пекарь - 38 ры вроде как стоил где-то на 30 % меньше! - до начала предвыборной кампании 05.09.2016 23:02:43, Друг и товарищ
ТВЛ
неа, 36 стоил месяца 3 назад. просто обычно я дома пеку, иногда, когда лень ждать хлебопечку, покупаю. такшо мимо)) и уж точно не 57! 06.09.2016 23:57:15, ТВЛ
хватит истерить. В Пятерке все хорошо, цены стабильны а Перекреток, если не путаю, давно убыточный проект...

Лучше вспомни свои недавние пассажи на тему того, что самый страшный враг всего - высокие процентные ставки... Посмотри, как "приличные страны" скатывают свои ставки до нуля, а то и в отрицательные значения, чтобы выжить, только чтобы выжить. А РФ прерксно чувствует себя со своими вполне весомыми ставкам рефинансирования.

Ну хоть что-то до тебя дошло?
05.09.2016 22:35:23, AleXXX
Должно и до Вас дойти, что кризис во всех странах давно приостановился, а РФ катится вниз именно из-за грабительских банковских ставок - когда паразиты незаконно изымают в виде ключевой ставки (11 %) и других банковских ставок (более 20 %) все капиталы из бизнеса, из карманов народа, переводят их в товары и уводят за кордон в объемах, как сообщает зампред комитета по экономике, около 1 миллиарда долларов в день! ЕЖЕДНЕВНО!!!

Дошло ли до Вас то, что этот поток порождает и инфляцию (так как выводятся и товары закупленные на украденные Центробанков доллары), и этот же поток долларов по гнепонятным для Вас процентам, порождает чудовищную коррупцию?

Почитайте все зарубежные учебники по экономике для начальных курсов вузов - все смеются над нашими "гре экономистами", которых так провели за нос профессора, пишущие и пляшущие под дудку Чубайса, Ясина и Кузьминова с Набиуллиной, чтобы скрыть то, что самые страшные санкции - это санкции Набиуллиной с её убийственной для России "ключевой ставкой"!

Вы ничтоже не сумняшися заявляете, что России прекрасно...

"Тот кто не хочет ничего знать, тот не видит и фактов" - все развитые страны снижают ключевую ставку - ну а Вам - все нипочем! :(
05.09.2016 23:12:54, Друг и товарищ
ТВЛ
после вот этой фразы "кризис во всех странах давно приостановился" все стало понятно с вами)) 08.09.2016 14:34:06, ТВЛ
ошибка: Ежедневно из РФ банки и Ко уводят 1 млрд долларов в день!! 07.09.2016 16:51:09, Друг и товарищ
а в начале 80-х в США ставка в 20% годовых была не убийственна? :)

почитай - тебе полезно

[ссылка-1]
06.09.2016 12:29:59, AleXXX
"Два председателя ФРС Алан Гринспен и Бен Бернанке создали экономику США с небывалым централизованным плановым хозяйством, полностью зависящую от более дешевых кредитов ФРС США.

Снижение процентных ставок с 20% в 1982 году до 0,25% в 2015 года как спасало инвесторов в ходе множества сделок, так и уменьшило производственный сектор экономики в пользу финансового... "

"ФРС усилила меры. При почти нулевых процентных ставках, ФРС могла оживить экономику только вливанием денег, применив метод называемый "количественное смягчение" или QE. ФРС начинает тратить триллионы долларов поддерживая американские компании в самые сложные времена."

"Базовая учетная ставка ФРС составляла всего 1 процент, банки США предоставляли кредиты под залог недвижимости под 5-6 процентов."

" Процентная ставка увеличилась до 20% и в США началась самая долгая послевоенная рецессия. ..."

!" Снижение процентных ставок вызвало бум жилищного строительства, но когда ставки повысились многим стало трудно выплачивать ипотеку. За предшествующие три года в США ипотеку оформили 14 миллионов человек"

- так не повышайте процентные ставки!
07.09.2016 11:45:36, Друг и товарищ
Guard
Я не знаю кто там ржет, но в мире другая проблема - дефляция. Которая будет похуже инфляции. В мировом сообществе уже муссируют тему отмены кэша и переход в минусовые проценты. Это значит что будет не выгодно населению держать деньги в банках, но другой альтернативы им не дадут. Лучшим решением будет как можно быстрее потратить деньги на счету, потому как придется платить банку за то что ваши деньги лежат у них)))).
Что до ключевой ставки, Набиуллина вообще не при чем. Причем наши горе либералы 90х - почитайте внимательно закон о ЦБ состряпанный ими. Там черным по белому все ваши охи вздохи, в том числе и по закупке ценных бумаг США. Без необходимого их количества ЦБ РФ не может проводить эмиссию денежных средств. И вообще, очень вам рекомендую сменить источники информации, они вводят вас в заблуждение.
06.09.2016 10:11:56, Guard
то есть ты ждолжен банку, банк должен тебе - ты платишь :) Красота :) особенно весело пенсионерам в такой ситуации :) 06.09.2016 15:27:06, AleXXX
ты создан спасать психические здоровье нервных семиклассниц. Почитают тебя и сразу поймут, что они спокойные, уравновешенные и образованные дамы с широким кругозором. 06.09.2016 07:22:48, AleXXX
"Все хорошо, прекрасная маркиза!" - ну а Вы успокаиваете здешних прекрасных маркиз... :) 07.09.2016 11:48:39, Друг и товарищ
Quokka ©
во всех странах кризис не приостановился 06.09.2016 03:44:39, Quokka ©
ст. Похабыч®
если ставку уронить, то кредитные рубли пойдут не в бизнес, а мгновенно окажутся на валютной бирже и доллар будет не по 65, а по 500 рэ. Для страны, которая потребляет туеву хучу импорта это смертельный номер. Неужели непонятно почему такую высокую ставку сделали? 06.09.2016 00:24:16, ст. Похабыч®
Понятно. То есть, надо избирательно понижать ставку, и только патриотам страны, чтобы этим не злоупотребляли. 07.09.2016 11:16:56, Друг и товарищ
NLU
Откуда паника? Зайдите лучше на их сайт и посмотрите 108 страниц каталога товаров по выгодным ценам. Акция до 15 сентября. Купите итальянского вина по акции. Мясо там всегда недорого можно купить. А хлеб можно выбрать любой, он там не единственного сорта. 05.09.2016 22:29:30, NLU
- из магазина! На сайте - это для того, чтобы пустить пыль в глаза - это американе умеют делать. :)
Я специально взял "социальный хлеб" - сорта, как Вы пишите на выбор, попробовал - на выброс они, а не на выбор!
05.09.2016 22:34:57, Друг и товарищ
ст. Похабыч®
вы ни с чем не спутали? может вместо Перекрестка в Глобус Гурме забрели? я вчерась отоваривался в зеленом Перекрестке на Покрышкина, там нормальные цены, еще и скидку дали 25%. 05.09.2016 22:38:31, ст. Похабыч®
Завтра сфоткаю ценники - и выставлю!
Могли цены у вас снизить, после каких-нибудь жалоб...
Когда американе скупили акции Перекрестка лет пять тому назад и цены подскочили, к нам тут Медведев приехал - мясо сразу на 100 руб подешевело! :)
Вчера я был удивлен. Например, "Ржевский" на 10 руб поднялся...
Все равно - за годы кризиса, вместо того, чтобы падать, цены выросли почти в два раза.
Вспомните: шампиньоны всегда брали за 90 - 100 рублей. Растут они в Подмосковье. Теперь они стоят в "Перекрестке" где-то 250 - 280 рублей - это минимум.
А семга? Сколько рыба должна стоить в морской державе?
Например, мойва за эти три года выросла по цене в 4 - 5 раз!
Зато пенсии решили проиндексировать на 100 рублей, кажется?
То есть, выдать на новый год сразу 1000 руб.
"Наивный президент наивного народа" ничего не видит и не знает?
Понятно, не он виноват - это СМИ до него ничего не доводят до сведения...
05.09.2016 23:00:32, Друг и товарищ
не забудь сфоткать ценники прошлой недели :) 06.09.2016 11:06:09, AleXXX
Перекреток - изначально дорогой и тупой магазин, абсолютно ненишевый. Пытался себя спозициониовать как мега-азбука-вкуса, но не вышло. Магазин с наибольшим количество тухлятины. 06.09.2016 08:32:56, AleXXX
ст. Похабыч®
нормальный магазин с хорошим ассортиментом. Я вот мяусо покупаю только там. 06.09.2016 09:50:17, ст. Похабыч®
Sid
а я последнее время - в Ленте. 06.09.2016 15:37:41, Sid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!