Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Шутка

Про помощь беженцам...

Читала высказывания участников в теме ниже,стало интересно вот что:
представьте себе (кто живет в России-чисто гипотетически),что вы живете в европе,которая усиленно помогает беженцам.
Какую картину вы видите: годами живущие на пособии беженцы,рожающие кучи детей,не желающие даже немного учить язык,так как они все вращаются только в своих кругах. Молодые безработные успешно дилерствуют на улице,воруют.У них нет стимула идти работать-государство даст им необходимую сумму на проживание.При попытке выслать их из страны они каим-то невиданным образом возвращаются обратно чуть-ли не следующим рейсом.
ну объясните мне,глупой, что за цель преследует государство? Понимаю,что есть определенные соглашения о помощи беженцам,но не пойму,почему беженцы,которые приехали оттуда,где военные действия-тема уже неактуальная,до сих пор являются беженцами? Это что-халатность государства или хитрость самих же беженцев?
Вы не поймите превратно-я за гуманизм,но в разумных его проявлениях.какие чувства возникли бы у вас при такой постановке вещей? по отношению к государству и беженцам?
ПЫСЫ убедительно прошу не раздувать ненужные пожары и оставаться взаимовежливыми:)
31.07.2002 01:34:39,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я считаю, государство должно действовать в интересах СВОИХ граждан. 01.08.2002 12:36:41, осн
Вот если Штойбера сейчас выбирут, то вся лавочка и прикроется:)
На самом деле, принят же уже закон о сокращении помощи беженцам и их кол-ва, еще чуть ли не вестной (мне даже кажется, что мы с тобой его обсуждали уже).С мотивировкой "Германия не является классической эмиграционной страной".
31.07.2002 12:54:52, Лангуста
классическая эмиграционная страна теперь норвегия(((
у нас ситуация с беженцами сьановится просто невыносимой
31.07.2002 15:35:42, Cinderella
Шутка
Нет,не обсуждали,но хорошо,что ты меня со Штойбером успокоила:)) я как-то пока еще не нашла времени почитать о его планах:) 31.07.2002 14:59:40, Шутка
Штойбер вызывает у меня лично очень двойственные чувства. с одной стороны - баварец:), т.е. в любом случае тут хуже не станет, а , скорее, наоборот. С другой стороны, его программа весьма шаткая - очень много невозможных обещаний из соображений реального бюджета страны. С третьей стороны. это ведь именно он совершил несколько лет назад "баварское экономическое чудо".

НО вот мой муж очень против него. говорит, что если он придет к власти, то сразу сильно ужесточатся все законы. будет контроль и т.д. Т.к. что от баварского крестьянина требовать. Реформами, демократией и прогрессом особо пахнуть не будет. Хотя на мой личный взгляд это не смертельно.

Но т.к. опять же. на мой взгляд, Шредер уже все развалил, до чего смог добраться (чего только 4,8 % безработных стоят:(), то выбирать его еще раз было бы неумным.

В общем. мне ни тот, ни другой особо не нравятся.
31.07.2002 16:54:29, Лангуста
Туська
А я не понимаю, почему родственники тех, кто когда-то считался беженцами, едут и едут:) На самом деле мне очень нравятся разные лица, разная речь и т.д., но когда эти люди действительно приучаются жить на всем готовом, немножко побешивает. Однако еще не встречалась с теми, кто не умел бы говорить по-немецки. Все у меня впереди, видимо:) 31.07.2002 02:07:04, Туська
мне кажется, задача государства состоит в том, чтобы уравновесить две вещи - мораль(понятие безумно расплывчатое и относительное) и экономическую выгоду.
на самом деле, эти две вещи даже связаны друг с другом...
вот и уравновешивают кто как может и кто как придумает...
вобщем, на уровне государства такие проблемы решаются совершенно прозаически, без лишних эмоций...
31.07.2002 02:06:56, Маша+Саша
А какой ты видишь выход ? Давать им вид на жительство и снимать с пособия ? Высылать обратно ? как по-твоему надо поступать ? 31.07.2002 01:53:37, Ингеборга
Шутка
Так,чтобы не работать и тем не менее жить не нуждаясь( то есть более-менее питаться и жить в более-менее нормальной квартире) не вошло в привычку. И вообще,мне было интересно узнать,чем государство мотивирует столь долгое оказание помощи людям,вполне способным жить за свой счет? 31.07.2002 02:01:25, Шутка
[пусто] 31.07.2002 02:07:44
Шутка
прочитала. 31.07.2002 02:11:42, Шутка
Шутка
на самом деле я предполагала что-то подобное. мне интересно еще вот что-или государство не боится разрастания поколений этих беженцев,котрое уже сейчас имеет огромный процент в численности населения? это же потенциальный процент тунеядцев в будущем.... 31.07.2002 02:16:54, Шутка
А следующим поколениям тоже положено пособие? 31.07.2002 02:21:03, Ингеборга
Шутка
пособие положено всем,у кого нет средств к существованию:(((( 31.07.2002 02:21:55, Шутка
Стоп. А почему тогда ты не говоришь, что произвольно взятый немец или еврей или кто там еще - он тоже потенциальный тунеядец ? 31.07.2002 02:25:17, Ингеборга
Шутка
естественно,что они тоже потенциальные-только там система такая,что если человек хоть немного проработал,он получает пособие по безработице,и лишь после нескольких лет социальное пособие,находясь на котором местные все время гонятся на работу или ее поиски(хоть и безрезультатно частенько).
Понимаешь,местные-это местные,это определенный слой в стране,без которого нельзя. В вопросе о беженцах-страна сама набирает себе еще кучу нахлебников.На время военных действий-понятно.даже не вопрос. А дальше-то почему??
31.07.2002 02:37:34, Шутка
Потому что на Германии весит "историческая вина", с которой они, как мне уже кажется, несколько перегибают палку. Кроме того, существуют междунаролные соглашения по кол-ву принятия беженцев в развитые страны. Во всех больших странах Европы такое, как понимаешь. 31.07.2002 12:52:52, Лангуста
Кроме того, у местных родители и проч. родственники сполна заплатили налоги в казну, например. 31.07.2002 12:51:30, Лангуста
Из той же материальной заинтересованности кого-то , от кого зависит решение вопроса. 31.07.2002 02:42:46, Ингеборга
Шутка
:(((( 31.07.2002 02:44:31, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!