Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Неужели евреи и в самом деле такие молодцы?

"Во время этих операций те из нас, кто интеллигентные и либеральные , выходят на демонстрации против того, чтобы мы поливали свинцом наших соседей, но только усиленные наряды полиции не позволяют остальным порвать их в клочья или полить тем же свинцом."

[ссылка-1]
28.08.2016 11:20:46,

72 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аня-лэ
Ну да, евреи такие же люди, как и все, никого убивать они не хотят. Убивают только для защиты самих себя.
И там есть левые, которые считают, что с арабами можно договориться и жить мирно, только надо пойти на уступки. Был так называемый мирный процесс в 90-х, пытались договориться и идти на уступки, но факт - количество терактов только увеличилось. Ну ты наверно все это знаешь, тогда непонятно, чем тебя так удивила приведенная цитата.

Про это тоже наверно знаешь? [ссылка-1]
В арабском городе не нашлось никого, кто бы этих солдат защитил. Так что евреи может и молодцы, но вот арабы? Не, я понимаю, что там тоже есть нормальные люди, которые хотят просто мирно жить и растить детей итд, и я не хочу им зла...
29.08.2016 18:22:02, Аня-лэ
Чудовищно некорректное обсуждение. Надо говорить "израильтяне" и "палестинцы", а не евреи и арабы. 29.08.2016 18:27:51, ===
ГрандПапчик
<Надо говорить ...>

Прям Снежана Денисовна, вна, вна... бггг

31.08.2016 06:48:34, ГрандПапчик
RareCat
[ссылка-1] 30.08.2016 22:44:53, RareCat
Ольсик
ути-пути)
Мухлевать по-крупному на ОИ можно и корректно, да?
29.08.2016 22:43:10, Ольсик
ты прямо как Сталин, смотрю - знаток во многих областях, особенно сильна в национально-религиозных вопросах. И тон такой подходящий - указующе-приказующий. Просто картина маслом... 29.08.2016 20:20:08, AleXXX
Базовые ценности, не более. 29.08.2016 20:54:32, ===
базовые ценности - чьи? У всех разные. У вас - убивать, у нас - защищать. 29.08.2016 22:34:56, AleXXX
Аня-лэ
На войне, если ты защищаешь одних, то убиваешь других, как правило. Вопрос, кого ты решил поддерживать.

А теперь смотри: СССР поддерживал и вооружал вот этих вот, которые волочат истерзанный труп по городу и радуются как макаки. Извини, слов других нет. Еще слышала в новостях в 2000-х годах в Израиле: суд осудил нескольких человек (арабские имена), которые избили беременную женщину палками. Вот собрались во дворе и побили. Аборт, вроде хотели они у ней вызвать. Ну психи наверно везде есть. Но "это гриппом все вместе болеют, а с ума поодиночке сходят", а эти значит вместе, организовались... Значит, не психи. Варвары.

Израильтяне перед бомбежкой звонят местным жителям по телефону, объявляют по громкоговорителям - "уходите, сейчас будем здесь бомбить (надеюсь, это тоже теперь все знают). Нам не нужны жертвы среди населения. Мы бомбим склады оружия, базы." И что делать, если это все размещается в населенных пунктах? Прикрываются женщинами и детьми, подонки.

Я готова согласиться, что израильтяне предупреждают мирное население не столько по доброте душевной, а чтобы не портить по возможности свой имидж в глазах общественности. Но факт. А арабы... палестинцы пуляют ракеты по мирным городам без предупреждения. Заходят в дома и расстреливают детей, которые прячутся от них под кроватью.

Понятно, каждая страна преследует свои интересы. И как-то складывается, что у Америки интерес поддерживать Израиль, а России видимо остается в противовес поддерживать арабов.
30.08.2016 14:07:10, Аня-лэ
У СССР может и был интерес поддерживать арабов в противовес США. Сейчас всё изменилось. Вы как-то так и продолжаете смотреть на расклад сил с прошлых позиций. Интересы России частично совпадают, а частично противоречат интересам Израиля.
Ну и я бы не сказала бы, что США последние годы так уж поддерживает Израиль. А арабов США не поддерживает что ли? Ещё как поддерживают.
Каждый теперь пытается играть в свою игру, не упрощайте.
Про реплику о варварах - не согласна. А немцы тоже тогда были варвары или психи? И не психи, и не варвары. Просто враги с другим мировоззрением.
31.08.2016 17:24:36, КИра
Аня-лэ
Ну я про СССР и написала.

Неважно, как врагов с другим мировоззрением называть, я о фразе "мы защищаем", ее смысл неясен без дополнения "кого". Если брать ваш пример с немцами, то "Мы защищали немцев-фашистов" уж точно не делает чести.
31.08.2016 18:38:04, Аня-лэ
...Vit66...
А всё-таки :"Кто и чьи земли захватил: евреи арабские или наоборот?" 31.08.2016 07:52:47, ...Vit66...
Аня-лэ
Там еврейское государство было 2000 лет назад. А в том евреев оттуда выгнали, они не виноваты. Хоть и не арабы выгнали. А теперь вернулись.
Но если вы думаете, что евреи вдруг решат, что они не имеют права на эту землю, и безропотно дадут себя уничтожить по этой причине, то этого не будет по-любому.
31.08.2016 14:08:37, Аня-лэ
...Vit66...
"2000 лет назад" - это не аргумент.
Я думаю, что для начала следовало бы вернуть чужие территории...
31.08.2016 18:17:07, ...Vit66...
Аня-лэ
Вернуть в смысле исчезнуть с лица земли или вернуться в границы 1947 года? 01.09.2016 13:37:23, Аня-лэ
...Vit66...
Мне лично евреи ничем не мешают. Зачем обязательно исчезать, но подвинуться необходимо.

Голанские высоты безоговорочно вернуть.

Что касается Палестины, то порядка 40% территории должно было принадлежать арабам - из этого и надо исходить, а далее как договоритесь.

Кстати, беглый анализ инета показывает, что евреев на этих землях в начале 20 века проживало не более 15% от всего населения.
01.09.2016 18:22:34, ...Vit66...
Аня-лэ
<Мне лично евреи ничем не мешают. > Я за вас рада :)

Отдать Голаны, с какой целью? Вот для этого?

До войны 1948 г. Голаны принадлежали Сирии, но это не помешало Сирии с союзниками начать войну против Израиля.
"По окончании войны сирийцы покрыли Голаны сетью артиллерийских позиций и укреплений для обстрела еврейских поселений Верхней Галилеи и района озера Кинерет, подчинив всю экономику области военным нуждам. В результате систематических обстрелов территории Израиля с этих позиций, с 1948 по 1967 годы погибло 140 израильтян, многие были ранены. " Имеется ввиду по окончании войны 1948-49 г.

Перед 6-дневной войной президент Египта заявил "В середине мая — начале июня А. Насер повторил призывы середины 1950-х гг. и призвал арабские страны атаковать Израиль и «„сбросить евреев в море“, уничтожив их как нацию», а председатель ООП А. Шукейри заявил, что в случае их победы «уцелевшим евреям помогут возвратиться в страны их рождения». «Но мне кажется, что никто не уцелеет», — добавил он."

Красноречиво, правда? Сирийцы не отставали. И сейчас недалеко от этого ушли. Они наверно, как ТСБ, считают, что меняться им не надо. И отдавать своими руками таким людям военное преимущество равносильно самоубийству.
02.09.2016 12:17:10, Аня-лэ
...Vit66...
Добавьте ещё, что в южной части Голанских высот обнаружены крупные запасы нефти, превышающие потребности Израиля, и что Голаны поставляют до 30% питьевой воды для Израиля.

Однако от всего этого они не перестают быть Сирийскими. Кстати и ООН не на вашей стороне.

А цель у нас у всех одна: коммунизм мир на планете!

Так что Израиль обречен рано или поздно отдать чужое.

Кстати, представьте, что Россия поставила С-400 сирийцам...

PS
Какая Вы, право, агрессивная
02.09.2016 17:40:25, ...Vit66...
Аня-лэ
Нефть, наверно, только недавно обнаружили (10 лет назад в Израиле я об этом не слышала), т.е. не в нефти была причина. И насчет воды можно договориться с хорошими соседями.

<Так что Израиль обречен рано или поздно отдать чужое.>
Да и отдали бы, я думаю. Во время мирного процесса, когда у власти были левые, уже велись жаркие споры, отдавать Голаны или нет. Поверьте, израильтянам нужен мир не меньше, чем всем остальным, и если бы отдача Голан гарантировала бы мир - отдали бы. Если бы израильтяне видели бы, что мирный процесс несет мир, голоса за "отдать" перевесили бы. Но мирный процесс и уступки принесли израильтянам только кровь и смерть. Большинству населения Израиля сейчас очевидно, что отдавать что-то арабам, и особенно стратегически важные территории, сейчас смерти подобно. Поэтому завязали с отдаванием до лучших времен.
02.09.2016 20:21:04, Аня-лэ
...Vit66...
"Поэтому завязали с отдаванием до лучших времен" - вольному воля, однако и решение проблем отложится до лучших времён, при этом симпатии в мире, несмотря даже на арабов-фанатиков (жизнь которых - копейка) и т.п., будут не на еврейской стороне...

PS
"Большинству населения Израиля сейчас очевидно" - думаю, что и большинству населения Украины сейчас много чего очевидно, что не соответствует реальности.
02.09.2016 21:04:29, ...Vit66...
Аня-лэ
Если отдадут, будет мир? 02.09.2016 23:17:29, Аня-лэ
...Vit66...
Пока не отдадут мира ТОЧНО не будет!
А если отдадут - не знаю.
02.09.2016 23:56:36, ...Vit66...
Аня-лэ
Так и знала.
Если отдадут - насчет мира неизвестно, а в случае войны - самоубийство, и вероятность ее больше, потому что противник чувствует преимущество. Вы бы отдали?
03.09.2016 00:00:11, Аня-лэ
...Vit66...
Ваши слова рисуют такую картину: Вы пригласили заокеанского друга и совместно изгнали из своей коммуналки соседа-дебошира. Теперь он бомжует, а Вы оправдываетесь: мол он же дебошир - вернуть - чего доброго за старое возьмётся. Попутно оттяпали часть коридора у соседа - мол не здоровается ...

Однако, с точки зрения законности Вы неправы...

А с точки зрения перспективы - у дебошира много друзей (не всегда трезвых, да и каждый себе на уме) и есть вероятность, что как только ваш далекий друг приболеет они могут собраться и вас серьёзно поколотить.

Поэтому, я бы думал в сторону вернуть, естественно всё оговаривая и требуя определённых гарантий. Тогда симпатии будут уже на стороне Израиля.

Вам то самой каким видится решение вопроса? Неужели хотите, чтобы и внуки и правнуки продолжили жить со словами "война","противник"?
03.09.2016 06:21:56, ...Vit66...
Ольсик
Ань, с каких пор мы поддерживаем арабов-террористов? 30.08.2016 14:51:03, Ольсик
Аня-лэ
СССР поддерживал ООП (Организацию Освобождения Палестины), которая была признана террористической. А также поддерживал арабские страны, которые поддерживали ООП.

Про тех же сирийцев читала в журнале воспоминания израильского ветерана: когда израильтяне отвоевали Голаны в одной из войн в 50-60-х годах, нашли на посту кастрированных израильских солдат, лежащих в снегу. Это сирийцы так обращались с пленными в середине 20-го века, после 2-й Мировой войны. Сразу не стала приводить, потому что честно не помню, какая это была война, но картинка запомнилась. Так что не только террористы "отжигают" :(((
30.08.2016 15:03:34, Аня-лэ
Ольсик
Из твоих слов следует, что все арабы свирепые монстры. Ну частично соглашусь, есть что-то такое в характере. Но нельзя же стереть с лица земли всех арабов, правда? Действия России в Сирии направлены на укрепление государства и разгром бандитских шаек (+конечно наши интересы). Если честно, я не вижу ничего плохого в этом для Израиля. 30.08.2016 16:42:12, Ольсик
Аня-лэ
Да нет, не все, я с этого начала. Я к тому, что кроме "мы защищаем" важно кого защищаем, а Америка, по крайней мере, не всегда убивает.

Россия в Сирии в первую поддерживает Асада, хорошо или плохо для Сирийцев, не берусь сейчас судить, но ИГ по-любому хуже.
31.08.2016 14:11:40, Аня-лэ
Мне кажется, не в Асаде как таковом дело. Россия там поддерживает свои интересы. Асад постольку-поскольку. Но интересы у нас там очень серьёзные. 31.08.2016 17:27:00, КИра
Аня-лэ
Возможно. расскажите подробнее, если не лень расписывать. 31.08.2016 18:31:38, Аня-лэ
Не то чтобы лень. просто некогда. да и я не политик и не так уж пристально слежу. Но вот примерно мои мысли:
- нам категорически не выгодны все эти арабские революции и распады государств (кроме распада Саудовской Аравии, пожалуй). Я считаю, что Россия пострадала от терроризма даже больше, чем Израиль, уж молчу про европейцев. Не забывайте, что у нас своих мусульман много, нам необходимо, чтобы в мусульманском мире был действительно мир и порядок. Чтобы в мусульманских училищах не готовили экстремистов из наших мальчишек. Нам нужно, чтобы ислам был "обелён" ( не уверена, что правильное слово подобрала). Останется ли в итоге Асад или ещё кого-нибудь выберут, на мой взгляд не так существенно. Но я пока не вижу оснований менять его на кого-либо ещё.
-нам нужны военно-морские базы в том регионе не меньше, чем США. А даже и больше. От них это всё далеко, а у нас всё рядом. И в случае большой заварушки всё это будет играть существенную роль.
- присутствуют, наверняка, и всякие экономические соображения о нефти, о трубопроводах, о контрактах и т.д.
Ну плюс всякие выгоды от укрепления авторитета в этом регионе, от демонстрации своего вооружения и прочее бла-бла-бла про новый мировой правопорядок и новое место каждой страны в нём.
01.09.2016 15:49:22, КИра
Аня-лэ
Да, согласна. 02.09.2016 20:21:32, Аня-лэ
Как быстро закончились аргументы. 29.08.2016 23:53:36, ===
Caunte
такое впечатление, что вы тут на службе... 30.08.2016 09:34:16, Caunte
Опять?! :-) 30.08.2016 14:52:46, ===
Caunte
да вы не опять а постоянно.... 30.08.2016 16:36:30, Caunte
Опять кажется. Уж определитесь, наконец. 30.08.2016 22:16:59, ===
Аня-лэ
Хотя, что некорректного? От этого меняется суть? 29.08.2016 18:31:19, Аня-лэ
Конечно, меняется. Когда говоришь "евреи" и "арабы", то упор делается на этническую разницу между двумя народами. ИМХО, в этом есть проявление фашизма - мол, евреи не могут/могут сделать так-то (потому что они евреи), а арабы могут/не могут (потому что арабы). Тогда как на самом деле речь в статье шла о государственной политике. Некоторые не видят разницы, но вы-то разглядите, я думаю. 29.08.2016 18:38:56, ===
Аня-лэ
Согласна. Исправлюсь. 29.08.2016 18:29:28, Аня-лэ
Террор может породить только встречный террор. По-моему это очевидно. Цепная реакция, приводящая ко взаимоистреблению сторон. А как относятся в том же Израиле к тем, кто пытается это остановить, иллюстрирует убийство Рабина. И автор как -то даже этим гордится. Прямая подпитка процессу взаимоуничтожения. 29.08.2016 18:55:20, Тайный Сигнал Барабанщика
Аня-лэ
"Террор может породить только встречный террор. "
Почему тогда Россия воюет в Сирии? Мирным путем никак?
Когда Россия бомбит террористов - это борьба с терроризмом, а когда Израиль - это террор?

Рабина убили не из ненависти. Его политику многие считали угрозой безопасности Израиля, катастрофичной угрозой.
29.08.2016 22:59:06, Аня-лэ
Стоит различать такие понятия как война и террор. Война - это противодействие вооружённому противнику когда договориться мирным путём с ним не удаётся. В Сирии одним мирным путём действительно никак. Первые желающие поговорить появились только после вооружённого отпора. С ИГИЛ переговоры вообще невозможны.

А убийство Рабина это террор. Террор госслужащих с целью влияния или пресечения проводимой ими политики. А убили его из ненависти к политике примирения, которую он проводил.
"Амир мотивировал свои действия тем, что «защищал народ Израиля от Соглашений в Осло»."
"Брат Игаля, Хагай Амир, был обвинён в соучастии в убийстве Рабина и планировании террористических действий в отношении палестинцев. Он был приговорён к 16-летнему сроку заключения и вышел на свободу 4 мая 2012 года, отсидев 16,5 лет. После выхода из тюрьмы заявил, что не раскаивается и гордится тем, что сделал.

То есть политика примирения мешала террору против мирных палестинцев. Безопасность тут ни при чём. Безопаснее жить со всеми в мире, чем в состоянии войне. Разве это не так?
30.08.2016 08:45:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Аня-лэ
<Война - это противодействие вооружённому противнику когда договориться мирным путём с ним не удаётся. >

Никогда бы не догадалась. А кто решает, что мирным путем договориться не удается?

"Амир мотивировал свои действия тем, что «защищал народ Израиля от Соглашений в Осло»."
Из того, что брат Игаля при этом планировал террористические действия, никак не следует, что убийство было совершено с целью продолжить террор. Смотрите сами: Рабина уже нет, его политики нет, но и террора против палестинцев тоже нет. Вы подтасовываете аргументы, и ваш мухлеж в данном случае шит белыми нитками. Я надеюсь, теперь все это видят.

Еврейских террористов Израиль находит и сажает в тюрьму, даже за намерения. Так что я не поняла, о каком терроре со стороны Израиля вы говорите.

А арабы арабских террористов не ищут, а когда Израиль их точечно уничтожает (бомбой в телефоне, например) - мстит Израилю новыми терактами.

Политика примирения провалилась хотя бы потому, что количество и масштаб терактов возросли в десятки раз именно во время проведения этой мирной политики. А кроме того, есть соображения безопасности - пока Израиль контролирует территории, он может пресекать производство боеприпасов, подготовку террористов, баз на этих территориях. Еще новая тактика у них сейчас появилась - рыть туннели на территорию Израиля, чтобы переправлять боеприпасы и террористов. И когда идут на уступки арабам, т.е. палестинцам, и отдают им контроль над территориями, все это возрастает в геометрической прогрессии. Рабина убили, чтобы пресечь губительную для Израиля политику, а не из какой-то глупой ненависти то ли к Рабину, то ли к палестинцам. Я не берусь обсуждать правильность этого шага, я о причинах которые толкнули убийцу.
30.08.2016 12:58:49, Аня-лэ
Если ИГИЛ, или ещё кто-нибудь оккупирует 2/3 территории Израиля, будет там творить террор и массово казнить людей, думаю это достаточно убедит Вас, что договориться мирно не получится. Это сейчас происходит в Сирии.

Рабина давно нет. Террор с тех пор не ослабевает. Значит опасность была уж всяко не в его политике примирения.
[ссылка-1]
[ссылка-2]

Палестинцы не ловят террористов потому, что считают их национальными освободителями. Постарайтесь представить себе ситуацию, когда часть Израиля была бы оккупирована во время той же семидневной войны. Сажали бы тогда израилитяне террористов на оккупированных территориях? Сомневаюсь.

Кстати, есть ещё над чем задуматься именно израилитянам. Из рассказа по Вашей ссылке:
"В 2004-м году Салех получил пожизненное заключение. В 2011-м был освобожден по «сделке Шалита»."
Вам не кажется, что освобождение подобных граждан, да ещё в таких количествах не приведут ни к миру, ни к улучшению отношений. Это прямая помощь от ваших политиков террористам.
30.08.2016 16:14:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Аня-лэ
<Если ИГИЛ, или ещё кто-нибудь оккупирует 2/3 территории Израиля, будет там творить террор и массово казнить людей, думаю это достаточно убедит Вас, что договориться мирно не получится. >

Интересный способ убеждения. Т.е. пока заняты только 1/2 территории и нет массовых казней вы предлагаете пытаться договориться? И надеяться, что когда займут 2/3, Россия прилетит защищать, так я понимаю? Поскольку тогда возможности защищаться самостоятельно у Израиля уже не будет. К тому же сомневаюсь, что Россия успеет, поскольку Израиль маленький очень. Или я неправильно вас поняла?

А если по российским городам начнут стрелять ракетами и будут устраивать теракты, она тоже будет пытаться мирно договориться по вашему алгоритму?

Я понимаю, что есть палестинцы, которые считают террористов национальными освободителями. Но я не думаю, что их руководители настолько наивны. И что вы предлагаете израильтянам в связи с этим, тоже считать их национальными освободителями, может тоже начать их чествовать или что? Поучаствовать в их подготовке, порадоваться за их успехи? Я как-то не поняла, к чему был этот пассаж.

Израильтяне конечно над этим думают и каждый раз это очень болезненное решение. Но это только небольшая часть проблемы, один теракт был осуществлен освобожденным террористом, но десятки других - другими людьми.
30.08.2016 22:48:48, Аня-лэ
Вы спросили, я привёл пример. Позиция России при рассматриваемой Вами гипотетической ситуации войны Израиля с ИГИЛ будет зависеть от многих факторов, в том числе от позиции правительства Израиля. Но пока это не грозит. У ИГИЛ с Израилем скорее общие враги, та же хэзболла.
По российским городам конечно стрелял, устраивали теракты и сейчас делают всё, что могут. Странно, что Вы не в курсе наших новостей, если хотя бы читаете общество. Как видите, война идёт только политическая, причём явно не с теми, кто стреляет. Чтобы было меньше терактов спецслужбы должны больше заниматься предотвращением новых, чем местью за уже содеянные. И не выпускать пойманных. 1000 выпустили - вот минимум 1000 новых терактов.
По поводу одобрения в Израиле, извините, но автор начальной статьи вполне себе их одобряет, радуется и гордится, думаю она не единственная.
По моему мнению у Израиля есть только один выход - со всеми помириться. Это единственный путь к спокойному существованию. Войны, победы, месть спецслужб не улучшат ситуацию существенно. Конечно это не просто, но важно знать к чему стремиться, т.к. другого выхода я просто не вижу.
31.08.2016 08:39:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Чем-то напоминает призыв наших либералов "жить мирно", отдать Крым и т.д. :)
Нет никакого особого выхода у Израиля, ИМХО. Так и будет всё ещё несколько столетий небось. А там может арабы (ой, палестинцы) сменят свой менталитет.
31.08.2016 17:38:00, КИра
С какой стати арабам менять свой менталитет?
"Нет выхода" говорили про многие пооблемы и конфликты. Про ту же Чечню, например. А в умелых руках и выход нашёлся и всё получилось.
"Выход из безвыходной ситуации ищите там же, где вход"
31.08.2016 22:50:37, Тайный Сигнал Барабанщика
Аня-лэ
<С какой стати арабам менять свой менталитет?>
А вот это, кстати, прекрасно. А как же мирно договариваться, этому только евреям надо учиться? Или арабы уже договариваются достаточно мирно? Вот все что они делают - это поиск путей мирного урегулирования, надо понимать.
01.09.2016 21:28:33, Аня-лэ
Нет, можете подождать, я не отговариваю. Даже скалы со временем разрушаются. Я только не вижу предпосылок.
Впрочем, мирные инициативы некоторых ваших лидеров, как я понял, вполне примирили Израиль с большинством соседних государств и заключили с ними мир. Основные проблемы, как я понял, остались на оккупированных территориях и в местах совместного проживания. Стало быть, и с арабами можно при желании договориться.
02.09.2016 09:03:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Аня-лэ
< Стало быть, и с арабами можно при желании договориться. > Ценная информация, я передам израильскому правительству :) Впрочем, это означает и то, что с Израилем тоже можно договориться, если захотеть. Вы там тоже передайте куда следует :)

Вот как-то мне кажется, что подождать лучше, чем прямо сейчас дать противнику пистолет и подставить голову.
02.09.2016 12:23:32, Аня-лэ
Аня-лэ
Со всеми помириться - прекрасные слова. и Израиль пытался. Мирный процесс же, я с него и начала. Новый Ближний восток. Только если договариваться, надо идти на уступки, которые ослабляют Израиль. Много таких советчиков - договаривайтесь, а когда арабы собираются с силами и нападают, то давай сама-сама как-нибудь. А потом опять договаривайся.

Во время мирного процесса Палестина кучу денег получила от Европы. Они пошли на улучшение благосостояния народа и создание рабочих мест? Нет, на увеличение и вооружение штата полиции, которая или не пришей кобыле хвост, как в случае с линчем, или прямо действует против Израиля. И на закупку вооружений. Где гарантия, что любую уступку они не используют для усиления своего военного преимущества и нападения на Израиль? А когда Израиль возьмут за горло, Россия подумает. Ты мне роди, а я перезвоню.
31.08.2016 13:59:54, Аня-лэ
Аня-лэ
Т.е. Вторая чеченская война это называется "мирно договаривались" или она мне приснилась? Или может перед войной чеченцы заняли 2/3 территории России и устраивали на этой территории массовые казни? А сейчас боевиков вызывают в отделение милиции, проводят воспитательную работу и отпускают с миром? Думаю, что Израиль с радостью перенял бы такое ноу-хау.

Убрала, ошиблась :)
А потом в Чечне посадили российских ставленников Кадырова, которые и проводят зачистки кого надо. Израиль тоже был не против такого сценария с палестинцами, только пока не удается.
31.08.2016 13:19:07, Аня-лэ
Раз уж взялись читать, то прочитайте и про первую чеченскую, и про её предысторию. Людей убивали, пытали, крали, продавали в рабство, причём тех людей, которые родились и выросли в Чечне. Всё что хотите. Заняли они всю территорию российской Чечни. Заметьте, что несмотря на то, что власть там захватили явно внешние международные террористы, переговоры с ними велись, мир заключался как с властью Чечни. Потом они начали вторую чеченскую показав этим, что целью их являлась не независимость Чечни, а война с Россией. Значит для мира было необходимо очистить Чечню от этой
международной заразы, что и было сделано. Ставленника кремля Вы нашли хорошего. Муфтий Чечни, сын которого активно воевал на стороне
боевиков. Кадыров просто был тем человеком, который понял, что чеченскому народу при текущем пложении вещей уготована участь быть уничтоженым в борьбе против России. Судьба самого народа не интересовала заказчика, интересовала только война и ослабление России. Поэтому у него хватило ума и мужества договориться с Путиным и выступить против террористов. Собственно это и отвечало целям всех нормальных чеченцев, которые его поддержали.А любители пострелять, поубивать, поторговать людьми были вынуждены бежать, или уйти в подполье. Какдыров сам с ними разбирается,
что есть вполне логичный выход, чтобы противоборство не переходило в межнациональное, а оставалось в рамках борьбы с терроризмом. Да, иногда
там постреливают, как и в Дагестане, но обходится почти без жертв. И уровень патриотизма сейчас в Чечне существенно выше, чем в других регионах, что говорит о том, что и люди понимают, от какой участи их спас Кадыров и мир под флагом России.

Чтобы жить с соседями в мире надо либо иметь концепцию мирного взаимополезного сосуществования, обучая ей и бывших врагов, либо чётко от них отгораживаться непробиваемым щитом, освободив оккупированные территории, или выселив с них враждебное тебе население, чтобы исключить пересечение и все контакты с ними. Первое будет трудно оправдать перед своим населением, а второе перед мировой общественностью. Получается партизанская борьба местного населения против оккупантов. Так что захват новых территорий у врагов в современном мире может принести больше вреда, чем пользы.
31.08.2016 15:09:37, Тайный Сигнал Барабанщика
Аня-лэ
Да я знаю все это, просто к чему опять все это? Т.е. каким образом это доказывает, что нельзя было мирным путем решить? 2/3 страны не было захвачено, значит надо было искать пути.

Вы можете сказать, кто и по каким критериям должен по-вашему решать, когда можно решить мирно, а когда нет?
31.08.2016 18:30:58, Аня-лэ
Надо всё и всегда решать мирно и только мирно. А меч применять только по принципу "Кто с мечом к нам придёт ..."
Если государство начинает войну, значит оно расписывается в бессилии своей дипломатии или в несправедливости своих претензий.
31.08.2016 23:01:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Аня-лэ
Да, но я не понимаю, почему эти слова нельзя отнести к России. Обстрелы городов - это не придет с мечом? Теракты - это не с мечом? Мы пошли по кругу. 01.09.2016 13:42:26, Аня-лэ
Всё максимально просто, поэтому так сложно понять.
Пока на тебя не напали, сиди и решай все проблемы мирным путём. Если напали, то никуда не денешься, придётся воевать.
Есть такая поговорка "Россия не начинает войн, она их заканчивает"

Был сбит СУ24 турецкими ВВС над Сирией, были обнаружены диверсионные группы в крыму, связанные с СБУ. Было несколько обстрелов нашей территории во время событий на Донбассе. Каждая из этих провокаций при желании может потянуть на казус белли. Но это провокации. Почитайте про события, предшествующие нападению Гитлера на СССР.
[ссылка-1]
Там тоже было полно провокаций. Но 22 июня к концу дня стало понятно, что время провокаций прошло, а началась полномасштабная война. А ля гер ком а ля гер и придётся воевать не на жизнь, а насмерть.
Есть хороший фильм на интересующую Вас тему
"Приказ: огонь не открывать"
Посмотрите, может это поможет Вам найти ответы на некоторые вопросы.
01.09.2016 14:27:43, Тайный Сигнал Барабанщика
Аня-лэ
Да, жители приграничных с Донбассом районов много времени проводили в бомбоубежищах? Нет? Как-то рискованно, обстрелы все-таки. 01.09.2016 14:54:59, Аня-лэ
Аня-лэ
Уж не говоря о том, что эти диверсионные группы и обстрелы с Украины загнулись сами собой. Какие-то там террористы недоделанные, прямо скажем. Террорситы с Украины, ау. 01.09.2016 14:49:12, Аня-лэ
Аня-лэ
"Был сбит СУ24 турецкими ВВС над Сирией, были обнаружены диверсионные группы в крыму, связанные с СБУ. Было несколько обстрелов нашей территории во время событий на Донбассе."

Да? А мне может вчера в автобусе на ногу наступили, а я ему даже по морде не заехала. И матом не послала.

Обстрелы нашей территории были с погибшими и ранеными? Что-то новенькое. Или вы думаете, что Израиль начинает войну недолго думая из-за каждого захваченного в плен солдата (аналог сбитого самолета) ? Опять ваши сказки про белого бычка, ну невозможно уже.
01.09.2016 14:45:00, Аня-лэ
Имеющий уши - да услышит.
Я понимаю, что взятый арабами в плен "рядовой Райн" для Вас это серьёзно, а двое наших силовиков, погибших при задержании групп это так, пустяки. В таком случае ничего не смотрите и не изучайте и не ломайте голову. У Вас уже есть на всё готовые суждения. Значит, всё останется как есть. Желаю успехов.
01.09.2016 15:30:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Аня-лэ
Где я написала, что погибшие при задержании - несерьезно? Извините, если это так читается. Просто масштаб жертв террора в Израиле гораздо больше, не раз в год диверсионная группа с недостигнутыми целями (а цели - подрыв коммуникаций, а не людей). И гибнут и солдаты, и гражданские. Если бы масштаб террора был такой, как в России со стороны Украины, в Израиле никто бы и не подумал начинать войну.

Upd. Поэтому ваш пример про диверсантов с Украины не подходит.
01.09.2016 15:55:00, Аня-лэ
Вы написали следующее:
"Уж не говоря о том, что эти диверсионные группы и обстрелы с Украины загнулись сами собой. Какие-то там террористы недоделанные, прямо скажем. Террорситы с Украины, ау."

В то время, как противодействии группам и при задержании участников погибли двое силовиков. По Вашему получается, что отсутствие терактов и жертв это следствие несерьёзности намерений, а не качественной работы службы безопасности. Не думаю, что Вы в этом правы. Желающих снова устроить Беслан сейчас в период международного обострения ничуть не меньше. Стало труднее это сделать благодаря своевременному выявлению и ликвидации подобных банд и террористов.

По поводу войны всё-таки добавлю, что главная ошибка правительства Израили - это большая компонента мстительности, которая не способствует исправлению ситуации. Глаз за глаз здесь не подходит. Когда советские войска освобождали Европу, всеми силами подчёркивалось, что мы воюем не с немцами, а с фашистами (фашизмом и гитлеризмом).
Кроме того, имеет смысл воевать если есть хоть какие-то цели, которые можно военными средствами достигнуть. Кедми говорит, что последние две Ливанские войны никаких целей не достигли, ничего хорошего не принесли. Да и предыдущие не существенно меняли что-нибудь к лучшему. При том, что вроде во всех случаях военная победа была за Израилем. Так что в текущих условиях Вы меня не убедите в пользе от военных действий. Я не заметил, чтобы число терактов от этого уменьшалось. Зачем тогда воевали и гибли люди?
01.09.2016 16:56:43, Тайный Сигнал Барабанщика
rodinka
Белковский написал анекдот на своей странице в Фейсбук.

«Командующий русской военной академией давал лекцию о потенциальных проблемах и военной стратегии. В конце лекции он спросил, есть ли какие-то вопросы. Один из офицеров встал и спросил:

— Будет ли Третья мировая война? И примет ли Россия в ней участие?

Генерал ответил положительно на оба вопроса.

Другой офицер спросил:

— Кто будет нашим врагом?

Генерал ответил:

— Все указывает на то, что это будет Китай.

В аудитории все были шокированы.

Третий офицер добавил:

— Генерал, но у нас всего 150 миллионов человек по сравнению с полутора миллиардами китайцев. Мы имеем шансы на победу, да и вообще на выживание???

Генерал ответил:

— Вы только подумайте: в современной войне не количество солдат определяет победу, а качество и умение использовать армейские возможности. Для примера, на Ближнем Востоке мы относительно недавно наблюдали несколько войн, где 5 миллионов евреев воевали против 150 миллионов арабов, и Израиль всегда побеждал.

После короткой паузы ещё один офицер, сидящий в задних рядах, спросил:

— А у нас достаточно евреев?»
29.08.2016 18:08:13, rodinka
:) 29.08.2016 18:21:22, AleXXX
Если вчитаться, это пишет террористка-черносотенница. Всё написанное, вроде, правда, но слишком смакует человек развязанный террор всех против всех. Даже убийство премьер-министра. Причём, по некоторым мнениям, одного их самых хороших. Аналогично мы бы гордились удачным покушением на Александра II. Фашизм - не враг либерализма, но его дитя, которое приходит следом, чтобы его уничтожить. Впрочем, высшее руководство просто в нужный момент меняет взгляды. Непонятливых показательно ликвидируют.
А на следующем витке происходит обратная смена. И так на следующий цикл.
29.08.2016 09:09:00, Тайный Сигнал Барабанщика
الربيع
Ну как бээ тебе сказать)) вспомнилась мне коллега ехавшая в Израиль под флагов " на историческую родину" бо рашкакака в ней жизни нет богатой еврейке)) года через четыре вернулась наевшись тем что в Израиле она никто и звать ее никак и ваапще она не еврейка, брак вали заключать на Кипр, приличную работу не обеспечили ни образование ни папины связи, мужа забрали в армию и у нее каждый день инфаркт микарда по этому случаю, ну и остальные мелочи типо неподходящего ей климата и диких счетов буквально за все. Вернулась тетенька в Россию и мужа сваво привезла, сомнительное приобретение для России, но это уже другая история. 28.08.2016 14:17:26, الربيع
это не о том. 28.08.2016 18:58:06, AleXXX
الربيع
Да я поняла о чем, но вспомнилось то что вспомнилось, кстати, шесть палок просто эталонный американский " патриот без комплексов" но быть таким патриотом, па ее версии, дозволительно только тем у кого днка правильное)) 28.08.2016 20:56:22, الربيع


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!