Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
Зюйд-Вест

Сила слова "нет"

Замечательная статья о происходящем в мире:

Вот как все должно работать на этой планете: в Соединенных Штатах силовые структуры (государственные и частные) решают, что они хотят от всего остального мира. Они передают свои пожелания через официальные и неофициальные каналы, ожидая автоматического согласия. Если страны не готовы начать сотрудничать немедленно, они применяют политическое, финансовое и экономическое давление. Если это все еще не дает желаемого эффекта, они пытаются изменить режим путем цветной революции или военного переворота, организовать и финансировать повстанцев, которые начнут террористические акты и гражданскую войну в непокорной нации. Если это все еще не работает, они вбамбливают страну в каменный век. Это способ работал в 1990-е и 2000-е годы, но в последнее время возник новый тренд.

США решают, что он хотят от России и сообщают свои пожелания, ожидая автоматического сотрудничества. Россия говорит: "Nyet." Соединенные Штаты затем проходят через все вышеперечисленные шаги, кроме бомбардировок. Ответ остается "Nyet." Можно представить себе, что какой-то умный человек в структуре власти США скажет: "У нас достаточно доказательств, что диктовать свои условия России не выходит; давайте попробуем переговоры в духе доброй воли, на равных. Но такого человека уволили бы в тот же день, потому что американская глобальная гегемония не подлежит обсуждению. И как американцы раз за разом повторяют одну и ту же последовательность операций - довольно забавное зрелище.

Вся история Сноудена. США потребовали его экстрадиции. Русские сказали: "Nyet, наша Конституция запрещает это." А потом, уморительно, что какие-то голоса на Западе потребовали, что Россия изменит свою конституцию! Ответ, не требующий перевода, был "Ха-ха-ха-ха-ха!". Не так смешна тупиковая ситуация вокруг Сирии: американцы постоянно требуют, чтобы Россия согласилась с их планом свержения Башара Асада.

Это стало работать и в других странах. Американцы сказали британцам, как именно голосовать, и все же британцам сказал "Nyet" и проголосовали за Brexit. Американцы сказали европейцам согласиться с захватом власти корпоряциями, каким является TTIP, а французы сказали "Nyet".
29.07.2016 12:43:01,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как сказал Лёха - "когда я это все читаю, мне кажется, что они бредят" 29.07.2016 14:14:47, ===
Кто "они"? Канадцы? Попробуйте все же сходить по ссылке. 29.07.2016 14:48:09, Hel
Зюйд-Вест
да ладно, "эксперт" же пришел) ее мнение "очень важно для нас" 29.07.2016 14:57:57, Зюйд-Вест
Кто такое несёт.

Любопытно - канадцы для вас вдруг стали непререкаемым авторитетом? :-))

По ссылкам данного участника не хожу - впрочем, тут и без ссылок все ясно.
29.07.2016 14:56:40, ===
А, ну ясно, по ссылке, как обычно, не ходили, но мнение имеете:) Там еще про Турцию и Эрдогана пишут:)На английском, Вы же уважаете англоязычные источники и вдруг такой конфуз:) 29.07.2016 15:03:35, Hel
По самому вбросу разве не виден уровень "анализа"?

Да если тут ходить по каждой ссылке, то начнёшь думать, что мир плоский. Этого и так хватает. :)
29.07.2016 15:13:41, ===
ТВЛ
покажи хоть одну СВОЮ тему, где нет вброса. а уж про уважаемый тобой уровень анализа - как это по терминологии ваших рейтинговых агентств - называется красивым словом "мусорный" 29.07.2016 16:30:29, ТВЛ
ты опять не по делу. Может, все же когда по делу сказать нечего - лучше молчать?

[ссылка-1]
29.07.2016 15:22:14, AleXXX
Твоя идея, что теткинский сайт - это место общения по существу очень трогательно. :) 29.07.2016 16:54:38, ===
знаешь, пока не подвалило такого ... как ты и тебе подобные, было нормальное общение. Вы же просто приходите сюда ляпать пургу... Зачем? не понятно. ни одной интересной темы, минимум интересных камментов. Зачем? Вспоминается известный анекдот про Вовочку

В канун Нового года Марья Ивановна спрашивает у детей, кем они будут на празднике.
- Маша, ты кем будешь?
- Я одену беленький костюмчик и буду зайчиком.
- Коля, кем будешь?
- Одену серенький костюм и буду волком.
- А ты, Вовочка, кем будешь?
- А я буду полностью в коричневом костюме.
- И кем же ты будешь?
Вовочка:
- Дерьмом буду! Кто-то же должен вам праздник испортить

И хочу сказать - женщины встречаются иногда вполнее разумные. Ну а тетки типа тебя - ну что ж, всегда бывает полезная порода, и ей всегда сопутствует шлак.
29.07.2016 17:08:19, AleXXX
Ну вот сам и ответил на свой вопрос - шутки/прибаутки, дешевенькие наезды, анекдоты и картинки, самое оно. :)) 29.07.2016 17:20:00, ===
то есть ты считаешь себя глупой теткой и ведешь себя в соответствии с такой самооценкой? Ну чо уж - зато естественно. 29.07.2016 17:29:38, AleXXX
Нет, я говорю, что засорение ведется такими как ты. Я, как ты видишь, не озвучиваю моего мнения по поводу внешности твоей жены - хотя оно имеется - и не травлю глупые анекдоты. 29.07.2016 17:33:26, ===
У его жены прекрасная внешность, а дети вообще - обзавидоваться можно. Так что мимо, Оля, ми-мо. 29.07.2016 21:03:08, гундина
харьковчанка...бывшая
ой, все... 29.07.2016 17:01:28, харьковчанка...бывшая
Зюйд-Вест
ах, ты сладкая) "не читал, но осуждаю" - привычный для тебя путь.

удобно назвать бредом любой проблеск здравого смысла. правда, судя по комментам читателей, слышащих голос разума все больше
29.07.2016 15:02:09, Зюйд-Вест
- А что раньше молчали?
- А раньше никто не спрашивал!
29.07.2016 13:16:18, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!