Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Про Москву

Тем, кто интересуется реализацией программы "моя улица", реконструкцией Тверской, потопами в городе после 10-минутного дождика, круглогодичным пиром во время чумы в виде гигантских банок варенья на улицах, розовых пингвинов, гипсовых пионеров и зеленых голов, думаю, будет интересно почитать одно мнение.

[ссылка-1]
27.07.2016 21:42:52,

69 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТВЛ
Это Берлин - фото прошлой недели Рука Собянина? 28.07.2016 23:02:54, ТВЛ
"Моя улица" это красиво. Дай Бог, чтобы всё получилось, как задумано. 28.07.2016 13:59:22, Elina
ст. Похабыч®
все брехня кроме велодорожек. Вот это точно, что в центре они нафиг не сдались. 28.07.2016 09:42:48, ст. Похабыч®
По Тверской каждый день хожу. Там с понедельника завершили уже-и тротуары и проезжую часть. Вот в переулках думаю к середине Августа закруглятся.По поводу ливней-поскольку всю жизнь в центре реаботаю,могу отметить что в предыдущие 20 лет было гораздо хуже с водой на дорогах и тротуарах.Ну и считаю что сильные ливни это все же гораздо лучше чем сильная жара:) летом. 28.07.2016 09:24:15, Линдааa
Электра
да-с, это вам не Европа. Кроме подтоплений и бордюров уже и обсудить нечего. А вообще, кто в Европе ливневкой занимается? Судя по ссылке, там по этому вопросу бардак жуткий. Может, им с Собяниным проконсультироваться, чтобы получше было? Десятки городов, Карл!!! Десятки... 28.07.2016 07:50:07, Электра
вот ответ по существу :) 28.07.2016 08:36:22, AleXXX
По моим наблюдениям в Москве последние годы стали чаще случаться ливневые дожди.

Ну и точечная застройка сильно сократила земельные участки, где вода могла бы задерживаться и впитываться.
28.07.2016 00:39:23, Elina
Поскольку я относительно связана по работе со строительством, то могу сказать, что ЛЮБОЙ проект, будь то многоэтажный комплекс или маленький магазинчик, в составе документации имеет раздел по дождевой канализации. Этот момент ОБЯЗАТЕЛЬНО отражен в документации. А вот что дальше происходит с ливневкой - это дело уже коммунальных служб города. 28.07.2016 00:54:51, Hel
ст. Похабыч®
Хел, а давай вернемся к теме бомбоубежищ. Расскажи, куда бежать жителям Тропарево-Никулино при объявлении сигнала "Атом"? 28.07.2016 09:38:02, ст. Похабыч®
ты сосед мне что ле? 28.07.2016 09:45:37, AleXXX
ст. Похабыч®
Мы с тобой это выяснили еще пару лет назад :) 28.07.2016 09:45:59, ст. Похабыч®
я уж и забыл :) 28.07.2016 10:24:00, AleXXX
Сирена оповещения тебе все скажет, если будет нужно:) Это не те данные, которые выкладываются в интернете. 28.07.2016 09:45:27, Hel
сирены поют, а не говорят, если верить Одиссею

картинка
28.07.2016 10:13:41, AleXXX
ст. Похабыч®
Ага и у меня будет 10 минут, чтобы собраться и добежать туда, куда я не знаю? А если учесть, что в Тропарево-Никулино все имеющиеся бомбоубежища превратили в гаражи, то и бежать-то некуда... 28.07.2016 09:47:58, ст. Похабыч®
Бежать надо на крышу дома, чтобы увидеть всё в первом ряду зрителей. ) 28.07.2016 13:56:00, Elina
Электра
У тебя будет 10мин, чтобы окопаться лопаткой, которая должна всегда висеть на левом бедре. В своем районе в принципе не знаю, есть ли бомбоубежища. 28.07.2016 12:28:05, Электра
Ольсик
:))))) 28.07.2016 12:58:40, Ольсик
в гараж и беги. Вот у нас свой бокс есть. И там щас кроме машины стоит пара ящиков шампанского :) Отметим апокалипсис :) 28.07.2016 10:14:33, AleXXX
ст. Похабыч®
да какая разница где квасить. Можно и на балконе сидеть, наблюдая как обломки американских ракет сверху сыпятся :) 28.07.2016 11:29:06, ст. Похабыч®
Электра
Ток вчера написали где-то, что не можут ихние ракеты одолеть нашу ПРО. Модельки ракет устарели, а наша про луччшая. Если наткнусь снова, пришлю ссыль.
Кстати, читал, как наш беспилотник в Израиле не смогли сбить двумя ракетами патриот с земли и с истребителя ракетой воздух-воздух? Болтался над Израилем полчаса, что по меркам авиации вечность, а потом удалился в сторону Сирии.
28.07.2016 12:32:21, Электра
ст. Похабыч®
может это было НЛО? 28.07.2016 14:30:22, ст. Похабыч®
Я думаю, это был Первый Канал. :) 28.07.2016 16:45:25, ===
ст. Похабыч®
А что такое "Первый Канал" ? 28.07.2016 17:06:42, ст. Похабыч®
Ну я не знаю - собирательный образ? :) 28.07.2016 19:08:16, ===
ТВЛ
так не знаешь - зачем пишешь? что за непрофессионализм в рядах ЮСАИД? 28.07.2016 19:46:39, ТВЛ
Quokka ©
Лена, многие многолетние новостройки, устроенные еще Лужковым и Батуриной, совершенно нарушили систему течения грунтовых вод. Ливневки не спасут 28.07.2016 03:50:58, Quokka ©
В Москве почвы на большей части территории, склонные к подтоплению. 28.07.2016 08:09:27, Hel
Quokka ©
Ну так вот застройками бездумными и нарушили баланс 28.07.2016 08:27:50, Quokka ©
ст. Похабыч®
а почему в Австралии полосы для автобусов конским навозом покрывают? 28.07.2016 09:43:38, ст. Похабыч®
Quokka ©
ты о чем? :)))) какой навоз?? :)))) 28.07.2016 14:05:20, Quokka ©
ст. Похабыч®
конский :) 28.07.2016 15:35:09, ст. Похабыч®
Quokka ©
не кладут ) 29.07.2016 06:56:21, Quokka ©
подтвердю )) А дальше новая ливневка втыкается в старую, которая не справляется с хорошим оттоком из новой ливневки, в результате чего и возникают такие проблемные места (( 28.07.2016 01:33:02, alina_akulina
Зюйд-Вест
В подтоплениях в Париже и городах на Юге Германии тоже Собянин виноват? Или там дожди другие? Еще интересно, как это за "10 минутный дождик" выпала месячная норма осадков 28.07.2016 00:27:59, Зюйд-Вест
Статья ниачем )) А как человек, который ровно год работает в центре, на улице Кузнецкий мост, могу описать свою гамму ощущений за прошедший год. Я живу совсем не на окраине, но тем не менее в центр раньше выбиралась не чаще раза в год, а то и реже. И по моим воспоминаниям - центр города раньше и рассмотреть было некогда, поскольку все внимание было поглощено лавированием между припаркованными на тротуаре машинами и людьми. И каково же было мое удивление, когда я поняла, что по улице Кузнецкий мост можно просто гулять! И появилась возможность рассмотреть архитектуру города, где каждый дом не похож друг на друга! А я раньше по Питеру маньячила, а оказывается родной то город ничуть не хуже, только рек меньше и улицы поуже. В августе 2015-ого еще шла реконструкция Рождественки, Пушечной, Мясницкой, поэтому пришлось какое-то время попрыгать по стройплощадке, зато по весне уже прогуляться от Охотного ряда до Чистых прудов - одно удовольствие, жаль после работы свободное время редко бывает (( Ливневка после сильных дождей не справляется по объективным причинам - в центре очень большие уклоны профиля, потоки воды несутся с большой скоростью, не успевают сливаться, но это кратковременные явления, вода уходит быстро. Ну а теперь про то, что мне перестает нравиться. Масштабы украшательств ко всевозможным ярмаркам начинают уже выходить за рамки разумного (( У меня такое ощущение за последние три месяца, что я работаю в театре, декорации меняются буквально за ночь.Вечером уходила с работы, палатки стояли в одном месте, утром прихожу - их уже перетащили. За текущий год я застала приготовления ко дню города (готовиться начали за две недели), затем было затишье и пустой Кузнецкий мост, затем смена декораций к Новому году, две недели они постояли и опять свободно. А с апреля понеслось нон-стоп (( Сначала Пасха и майские, потом рыба, затем фестиваль мороженого, сейчас вот варенье. И каждый раз декорации меняются. Неделю гулянья - затем две недели ходишь среди рабочих, меняющих декорации. Ходить тесно и узко, особенно с учетом кафешек с летними верандами, сужающими проходы. И глядя на всю эту муравьиную бурную деятельность и видя огромные количества растений в горшках и огромных кадках, которые гоняют туда-сюда толпы рабочих, и многие из которых погибают из-за того, что их не поливают, невольно начинают мучить мысли на тему: сколько ж деньжищ во все это вбухано и не пора ли уже чувство меры поиметь? Ну реально начинает напоминать пир во время чумы (( Сейчас вот с нетерпением жду окончания реконструкции Тверской и Бульварного кольца, чтобы расширить географию прогулок. Так что Собянин глобально молодец, но пора уже по репе настучать его вассалам за такое разбазаривание бюджетных средств на мишуру! 28.07.2016 00:07:06, alina_akulina
да хоть пусть оппишутся. И вижу, что ежегодно, последние 15 лет город становится все лучше и лучше... Критиковать мэра Москвы может мэр Питера, да и только. Остальные - не имеют понятия что и как надо делать. 27.07.2016 23:42:44, AleXXX
ТВЛ
даэто не одно мнение, это методичка сродни той, что ниже алекс разместил. во всех без исключения бложиках, страничках в мордобуке примерно одними словами все это написано. а потому совсем по другим причинам в Москве - ливневки не справляются именно в центре, и именно на тех улицах, где под город загнана Неглинка и частично яуза. свой мозг хоть иногда не пробовали подключать? или хватает одного мнения на всех? 27.07.2016 22:51:14, ТВЛ
Неглинку так давно под землю убрали, что за это Собянина точно ругать нельзя. )) 28.07.2016 00:34:52, Elina
ТВЛ
таки я о чем? 28.07.2016 00:48:38, ТВЛ
Люба С.
Я прошу прощения, но семья моего мужа, живет в районе одного из "глобальных подтоплений" последние лет шестьдесят. И до "ремонта" там такого никогда не было.

А глядя на старательно сужаемые дороги, ничего хорошего в голову не приходит. Полное впечатление, что этот провинциальный мэр, пытается причесать Москву на свой вкус..
27.07.2016 23:28:25, Люба С.
Да. Правда его вкус с моим совпадает почему-то:) Надеюсь что еще продолжит. 28.07.2016 11:30:11, Линдааa
Пожалуй мне нравится его вкус )) В центре метро хорошо развито, станции близко расположены, нечего там на машинах делать. Зато гулять теперь одно удовольствие! 28.07.2016 00:39:44, alina_akulina
Не на провинциальный вкус, а на европейский. Хотя вполне можно считать Европу провинцией. )) 28.07.2016 00:30:44, Elina
ТВЛ
а если б был не провинциальный? а сужаеые дороги в центре - это плохо? все ж хотят чтоб как в Европе - чтоб и на улице в кафешке посидеть и погулять можно было, и деревья чтоб. Хед-энд-шолдерса нет нигде - чтоб и хайвей в центре, и чтоб как в европе. 27.07.2016 23:35:41, ТВЛ
Люба С.
На мой взгляд плохо. Я не сильна в градостроительстве, но насколько мне известно пропускная способность дорог - очень важный показатель функционирования города сразу по многим показателям (транспортный, социальный, экологический и т.п.)

По поводу Европы, даже не вижу смысла развивать дискуссию, ибо населенный пункт развиваясь вокруг любого древнего поселения,будет нести в себе исторические следы этого развития. В Москве как раз и было многое снесено и уничтожено, с целью решения этой проблемы. Я не сторонник таких решений. Но и уничтожать достигнутое, тоже не видится мне разумным

Честно говоря, не испытывала никогда проблем с прогулками по центру Москвы из-за узости тротуаров.
А вот эти странные "расширяемые монстры" на мой взгляд вызывают много вопросов.

Как в анекдоте, мэр, сказал, что асфальт не долговечен и теперь каждый год перекладывает плитку.
Мне не нравится большое количество плитки-брусчатки. Портяться каблуки, мне больно долго ходить в туфельках на тонкой подошве. Широченные тротуары хаотически нарезаные скамейками, фонарями, прочими малыми формами (может оно конечно и эстетично), но ходить долго противолодочным зигзагом - это на любителя

Эти "евровелодорожки".. Ладно, я не фанатка велосипеда. Но мой муж как раз фанат. Много десятков лет, в любую погоду.
Так вот, ни одного доброго слова. Начиная от покрытия, и кончая постоянными пересечениями водостоками и т.д.

Ну заодно можем посчитать количество велосипедистов в час на этих дорожках. Иногда за многочасовую прогулку, дай бог, если парочку встретишь..

А вот как семья имеющая трех инвалидов и знающая ещё далеко ни одну такую семью, могу поделиться, что транспортировка немощных людей в поликлиники-больницы, стала теперь отдельным квестом. Многоходовым..

Нет, я не агитирую никого. Мне даже приятно слышать, что хоть кому-то то что делает Собянин нравится.. Всё не так обидно.
Потому как мне денег зарываемых в дороги жалко..
28.07.2016 08:31:53, Люба С.
ст. Похабыч®
Критиковать все горазды. Если собрать совокупность мнений, то людям вообще ничего не нравится, окромя купюры в 100$. Лично мне нравится практически все, что делается в центре Москвы. Те, кто там живет и недоволен имеют право выехать из центра в спальный район. Им должно быть понятно, что жизнь в центре самой крутой европейской столицы не будет комфортной по определению. Хотели европу, получайте. 28.07.2016 11:38:15, ст. Похабыч®
я бы вааще ввел запретительные цены на въезд в пределы Садового. Ну или Бульварного - точно. Как в нормальных европейских столицах некоторых :) 28.07.2016 13:04:39, AleXXX
Люба С.
Да, правильно..
Вообще сохранение истории и культуры - ненужный атавизм..
А культура, это ещё и люди.
Наша соседка, успевшая отучиться в институте благородных девиц. Бабушка выселенная с Арбата и рассказывавшая тьму историй, про ту Москву, которую уже не застать.. Множество других замечательных людей, для которых этот город был домом и родиной, а не местом хлебным..

Зато детям, тех кто сейчас "модернизирует" Москву достанутся кварталы как на Зоологической, дорожки вокруг Патриков, по которым уже не шибко побегаешь..
Двухметровой ширины тротуары..

Это закономерно. Жизнь не стоит на месте.

А мы за историей будем ездить ещё куда-нибудь.. Если будет куда.. С учётом уровня энтропии в мире.. :(

А по поводу запретительных цен, не волнуйтесь. Скоро благодаря гражданину Собянину, Москва станет сплошной запретительной зоной..
До вас ещё не дошли с принудительным оформлением парковочных зон и прочей "прелести"?
28.07.2016 17:43:50, Люба С.
Нет,но разве эта груда жестяных банок повcюду-это и есть история и культура?.Как сказала моя коллега из ННовгорода,пробираясь лет 6 назад по тротуару среди припаркованых там машин-надо же,а ведь тут наверное красиво было,когда-то.Так что да-ездите куда-то еще,хоть за историей хоть за хлебом,дайте людям по двухметровым тротуарам погулять.А то в центре пройти невозможно было от железных коней. 28.07.2016 22:38:08, Линдааa
двухметровой шрины тротуары - это хорошо или плохо? 28.07.2016 20:13:53, AleXXX
Люба С.
это на любителя [ссылка-1]

много лет летала через Пушкинскую площадь, не тормозя.
Пока однажды, черт меня не дернул,там договориться о встрече.
Миазмы пива и мочи сшибали с ног.

К сожалению, народные массы.. Они такие.. специфические...

Я против поощрения расползания подобных "масс"
29.07.2016 17:45:11, Люба С.
ст. Похабыч®
Москва - не музей на свежем воздухе. Это динамично меняющийся город, приспособляющийся для всех жителей, а не только для бабусек, которые вздыхают "а вот до войны по Арбату лошади ходили и у меня столько кавалеров было, не то, что сейчас...". Его нельзя законсервировать, как Брюгге для туриков. В нем ежедневно крутятся 20 млн человек и 4 млн автомобилей.
А парковки - все правильно. Нет денег на парковку в центре - продавай машину или вали оттуда. Жить в центре европейской столицы ДОРОГО! Узнайте сколько стоит парковка в центре Парижа или Рима.
28.07.2016 17:59:03, ст. Похабыч®
Люба С.
Каждому своё..

Я так и подумала, что на месте Пальмиры тоже что-то строить собрались..
28.07.2016 18:44:32, Люба С.
ст. Похабыч®
не надо сравнивать Пальмиру и Москву. Вы еще с (не к ночи будь помянута) Петрой сравните. 28.07.2016 20:06:46, ст. Похабыч®
И ведь все деньги - там. И все равно такое. 27.07.2016 22:44:03, ===
ст. Похабыч®
какое? Ты Москву давно видела? Реально красивейший город мира! 28.07.2016 10:01:10, ст. Похабыч®
ТВЛ
а тебе не все равно, где все деньги не в твоей стране? 27.07.2016 23:05:43, ТВЛ
Зюйд-Вест
После наводнения в Ю.Каролине денег на полное восстановление у сильнейшей экономики мира не нашлось, но смешные люди будут сокрушаться по поводу ливневой канализации в Москве 28.07.2016 00:32:44, Зюйд-Вест
Когда человеку все равно - или когда ему очень хочется показать, что ему все равно - то как минимум не отвечают. Это так, совет со стороны. :) 27.07.2016 23:42:27, ===
это ты про себя написала? про то, что тебе все равно и все у тебя в игноре, но раз разом отвечаешь им, потому как "неожиданно увидела"). или про то, как ты "ники не помнишь и вообще не различаешь", а потом прям поименно всех упоминаешь, и даже взываешь)). смешная, со своей "особой логикой")) 28.07.2016 00:14:39, Авралл
(Здесь полагается какой-нибудь скриншот вставить, желательно 5-летней давности).

Ленивенько все как-то. :)
28.07.2016 00:26:59, ===
ТВЛ
я просила совет? ты последняя в очереди, если я вдруг соберусь это сделать 27.07.2016 23:48:34, ТВЛ
Солнце, я б мечтала, чтобы ты вообще меня игнорировала. Но кто ж даст (с)? :) 28.07.2016 00:10:48, ===
ТВЛ
ну если съешь, то дам. Но ты же лопнешь, деточка 28.07.2016 00:50:18, ТВЛ
да она сама мечтает всех игнорировать), только не получается, и она винит "несовершенство системы"). а еще по никам никого "не помнит и не различает" с её слов), но уже который день демонстрирует обратное), и так неленивенько). татары в качестве гостей и то лучше)) 28.07.2016 01:05:25, Авралл
в прошлом году была пару дней в Москве после большого перерыва.Потрясающе.Самый лучший город на Земле.После Питера.Собянин молодец.
Впервые читаю Бабицкого.Не думала,что он такой "бабалайка".Ничего конкретного,никакого конструктива,кроме желания постоять в пикете,не обнаружила.Впрочем,ничего удивительного,что можно ждать от либералов,только помоев.
А когда вы определитесь с местом проживания,соответствующим вашей ментальности?Вам же здесь плохо.Зачем так себя насиловать,это портит здоровье.
27.07.2016 22:35:23, Шрайбикус
ТВЛ
а метро какое новое - мечта. я думала, что красивее старых станций сделать не получится, а вот влюблена в свою замкадную Новокосино. великая прям получилась и оч стильная 27.07.2016 22:52:13, ТВЛ
а я вот очень интересуюсь, когда все недовольные вареньем соберут свои чемоданы в "далекую прекрасную страну, где нет плохого, тока хорошее". мечтаю увидеть график отъезда, пофамильно. 27.07.2016 22:16:59, Авралл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!