Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Вот для чего весь этот путч и затевался

Потихоньку мозаика складывается и картина становится ясной.

СМИ: Эрдоган выразил готовность вместе с Ираном и Россией восстанавливать мир в регионе

По данным агентства IRNA, президент Турции во время телефонного разговора с Хасаном Роухани заявил, что страна готова "рука об руку с Ираном и Россией" способствовать решению "региональных проблем"

[ссылка-1]

Для тех, кому не понятно, разъясню, что для Турции готовили серьёзный разворот. Теперь становится ясно какой. От союза с США и НАТО к союзу с Ираном, и, может быть с Россией.

Понятно, что это враждебные лагеря и вся про-НАТОвская верхушка этого просто не даст сделать. Поэтому её спровоцировали на "путч" и теперь она сидит в местах не столь отдалённых.
Отсюда информация, что костяк путча был на базе НАТО Инжерлинк.
Отсюда заявление Керри, что за такие действия Турция может и членский билет НАТО положить на стол.
И теперь заявление о готовности сотрудничества и дружбы с Россией и Ираном.
Занавес, аплодисменты !
19.07.2016 11:24:19,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ШаНуар
По-моему это сразу было ясно. Только Эрдоган прощенья попросил, только с Путиным о снятии санкций договорился(а может и о путче договорился)) ), и нате вам - путч. Другое дело, что действительно нато так просто не сдастся. Хотя хвосты поприжали, вернее затаились, ждут шагов большого брата, а сами так нейтральненько выражаются. 19.07.2016 17:02:22, ШаНуар
опять на Путина всех собак вешают. Ну не мог он договариваться о путче,не мог.Он публично принял публичные извинения.Всё.А дальше были были турецкие благодарности сторонам и "помидоры".Всё в свободном доступе.Можно послушать,почитать и сделать выводы.Но я бы не стала выводы делать, "Восток дело тонкое".Мне так интересно,выдадут Штаты проповедника или нет. 19.07.2016 17:35:31, Шрайбикус
ШаНуар
Почему сразу всех собак? И там смайлы стояли вообще-то 19.07.2016 19:10:30, ШаНуар
а я забыла их поставить 19.07.2016 20:16:17, Шрайбикус
ТВЛ
угу. они сейчас в оооочень раскоряченном положении с проповедником этим)) 19.07.2016 17:45:47, ТВЛ
Да рано еще "и занавес, и аплодисменты". Вот когда действительно сотрудничать начнут, а пока это только слова... У нас за полгода Эрдоган и другом, и врагом побывал, теперь вроде как опять большой друг оказывается. Осторожней надо, особенно радоваться обещаниям. 19.07.2016 16:28:46, olga19
Яхонтовая
Ну, да.. "бабе не верь, турку не верь..." )) 20.07.2016 09:13:36, Яхонтовая
Радоваться есть чему. Вся эта история очень наглядно показывает на чьей стороне сила. Эрдоган заявляет, что "США - враг, Россия - друг", обвиняет америкосов в путче - все это не просто так. 19.07.2016 18:13:45, гундина
Да совершенно неясно на чьей стороне сила. "Путч" какой-то явно постановочный, как будто у его заказчиков (вероятней всего США) не было сейчас цели свергать Эрдогана. Похоже все это только начало большого "спектакля". 20.07.2016 09:38:06, olga19
По заявлениям Эрдогана разве не понятно на чьей стороне перевес? По мне - так яснее некуда. Были бы мы слабыми, он до сих пор гнул бы ровно ту линию, которой придерживался осенью.
Про постановку - догадки, не более того. Вполне подозреваю, что путчистов грамотно спровоцировали и подставили. Ну так и правильно, в общем-то, сделали, нечего греть у себя под боком предателей.
20.07.2016 11:45:09, гундина
Просто Эрдоган чувствует, что Штаты его сливают. А когда сливают, все к России жмутся, к кому же еще... 21.07.2016 10:07:33, olga19
А смысл этой постановки для Штатов? 20.07.2016 10:01:07, Линдааa
Ну может военные во главе Турции Штаты тоже не устраивают, поэтому они разыгрывают многоходовочку. Может гражданскую войну пытались разжечь... 21.07.2016 10:09:55, olga19
Просто Турция нам нужна. Как и мы ей. Другом он нам был ровно в той мере,насколько это нужно его стране.Врагом ему быть не выгодно.Как и нам.Собственно,это мы вторглись на "его" территорию.Поэтому если удастся и своих целей достичь и с Турцией отношения наладить-это будет хорошо. 19.07.2016 16:58:56, Линдааa
NLU
Для укрепления вертикали власти. 19.07.2016 13:15:04, NLU
Электра
потому что горизонталь власти - это оксюморон. ну, или сказка для идиотов. 19.07.2016 15:12:22, Электра
Clumsy
+1000 20.07.2016 07:41:54, Clumsy
именно! 19.07.2016 18:15:44, гундина
Sid
++ 19.07.2016 15:22:21, Sid
А что ей угрожало и почему сейчас? Почему раньше нельзя было её укрепить?
Укрепил бы перед сезоном, отдыхающих ото всюду было бы больше. Да и вообще мог бы и не ссориться.
19.07.2016 13:48:31, Тайный Сигнал Барабанщика
NLU
Собственная жизнь и власть важнее курортного сезона. 19.07.2016 14:09:31, NLU
"верхи не хотели, а низы не могли" (с) 19.07.2016 13:50:21, Lussi01
Считаю, что вся инсценировка была сделана, чтобы сменить военную элиту на лояльную, ибо в Турции военные не подчиняются Эрдогану. 19.07.2016 12:46:59, ПчЁлКа
А кто же там теперь будет воевать, если всю военную элиту сместили? 19.07.2016 16:29:53, Тайный Сигнал Барабанщика
если б только военную. 19.07.2016 22:12:39, Шрайбикус
Не только военную, но определённо не всю. 20.07.2016 12:15:31, Тайный Сигнал Барабанщика
ТВЛ
это совсем непохоже на инсценировку, особенно с учетом 14 пропавших кораблей 19.07.2016 14:16:53, ТВЛ
зато как сорвались учения НАТО в нашем Черном море,а?)))) 19.07.2016 22:13:23, Шрайбикус
ТВЛ
угу, с400 туда скоро доедут уже и новые корабли, а украина обломалась с учениями, сагайдачный их единственный не на ходу оказался)) 19.07.2016 23:18:52, ТВЛ
Кто именно спровоцировал эту верхушку на путч? Эрдоган? Путин? Оба? 19.07.2016 11:48:56, Линдааa
"Джавдет трус. Абдулла - воин." (с) 19.07.2016 13:41:14, Lussi01
<Оба?>ма. Окончание потеряли. Кто больше из троих нравится, того и выбирайте. Только в действительности окажется - четвертый. 19.07.2016 13:29:57, Lussi01
Если пользоваться терминологией Пякина, то Глобальный Предиктор (ГП). Для понятности можно сказать "мировое правительство".
Можно и не верить во всякую конспрологию, а считать что всё как-то происходит само собой в результате стечения обстоятельств. Вот гулял Эрдоган и вдруг ему моча в голову ударила, дай-ка я от НАТО переметнусь к России и Ирану. Замирюсь с Путиным и буду к нему в гости ездить и чай пить из самовара. Надоели мне эти США и НАТО хуже горькой редьки. Видеть их не могу!
И тут же советничек ему хитрую идею подкинул, как почистить армию от пронатовской элиты. И как чётко всё сработало. По вопрсам путчей консультировал лично Горбачёв М.С, разумеется подосланный Путиным. :)))
19.07.2016 13:05:07, Тайный Сигнал Барабанщика
А Вы считаете что у него тоже мозги салом заплыли? Он не мартышка,а вполне реальный лидер вполне нормального государства.Штаты вдруг решили курдов поддерживать.Типа союзники были. Мы же успешно бомбим его любимую оппозицию,у Асада есть перспектива вернуть себе территорию,а союзники ничего сделать не могут. В Катар он съездил - и что? И ничего. Вместо нефти от ИГИЛ он получает нынче боевиков-"беженцев".И теракты на своей территории.И какая у него перспектива? Есть ему толк от Нато? По "вопросам" он мог прекрасно и с Алиевым проконсультироваться. 19.07.2016 14:04:23, Линдааa
А где я такое писал? Это у блоггеров, кто такое пишет мозги заросли салом. У него есть харизма, поддержка народа, он до сих пор держится у власти страны, несмотря на то, что его пытаются скинуть давно. Два года назад точно Турцию уже майданили, хотя не было ещё ни частых терактов, ИГИЛ не щемили, короче, дурака давно бы скинули пинком под зад.
Для регионального президента он вполне ничего.
Но, извините, это не его уровень устраивать подобные акции и решать, быть или не быть в нато. Вот вся европа не понимает, что НАТО нужно чтобы контролировать первым делом участников и при необходимости воевать их войсками против кого скажет США, а Эрдоган вдруг понял. Меркель не поняла, что НАТО ещё никого не защитило, а только осуществляло агрессии, и всегда готово воевать до последнего финна, или турка, а Эрдоган вдруг понял. Не верю !!!
19.07.2016 14:39:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Турция-не Европа. Несмотря на наследие Ататюрка. Поэтому и действия Эрдогана отличны от действия Меркель. Никаких сомнений нет что главы государств все прекрасно понимают-поскольку они знают гораздо больше "общественности". Но в их реакции на это знание есть отличия. В том числе и по национальному признаку есть отличия,и в силу традиционного уклада жизни.
Зы.Мы кстати тоже не Европа:)
19.07.2016 14:48:39, Линдааa
Турция это Турция, а прав у неё гораздо меньше, чем у Европы. Сколько её мурыжат со вступлением в ЕС.
Но из НАТО ещё никто не выходил. И, потом, это же Керри сказал про партбилет НАТО, а не Эрдоган сказал "досвиданья НАТО, Янки, го хоум"
Сразу после этого прозвучала и фраза от ЕС, что мол методы Эрдогана несовместимы с возможностью вступления в ЕС.
Сидели там все кому не лень, от журналистов до врачей, но до этого всех всё устраивало, а вот теперь не устраивает.
В том-то и дело что все подвижки идут извне, что Эрдоган никак не мог организовать при всём желании.
19.07.2016 16:19:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну и еще: "В Турции задержаны два пилота, сбившие российский Су-24". Какой разворот, однако. 19.07.2016 11:43:06, гундина
ГрандПапчик
Тоись, котя мотя опять прав... Опять ВВП фсех "обул"))) В хорошем смысле, разумеецца... 19.07.2016 11:28:09, ГрандПапчик
ТВЛ
Мотя - да, если абстрагироваться от стиля изложения, неплохой аналитик 19.07.2016 14:17:34, ТВЛ
Нет, ВВП тут ни при чём, да и главным выгодополучателем не является. Отношения Турции с ВВП были решены независимо и чуть раньше. Хотя, конечно, это тоже близкая тема, т.к. буквы НАТО на ракете сбившей наш СУ-24 ощущаются вполне конкретно, а значит всех причастных рано или поздно будут щемить. Это их лишний раз подогревало. 19.07.2016 12:45:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
как ни при чем? он и есть глобальный предиктор)) 19.07.2016 13:43:33, Электра
Конечно нет. А развал СССР, создание ИГИЛ, повсеместное распространение нетрадиционных отношений это тоже ХПП?
Что, конечно не мешает ему проводить глобальную политику.
19.07.2016 15:33:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
Предиктор практически сменился на ваших глазах) очень надеюсь на это. 19.07.2016 19:34:58, Электра
ГП не может смениться, как не может смениться США или Россия. Это конкретный субъект мировой политики. Он может быть, а может исчезнуть. 20.07.2016 07:29:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
т.е., по версии симпатичных вам конспирологов, ад на земле пребудет вечно? Извините, мне так же сложно вникать конкретно в эту терминологию, как вам в речи кота Моти. Есть некий внутренний барьер. 20.07.2016 18:12:23, Электра
Я вообще не понял, при чём здесь ад на земле и что значит он вечный?
Конспирологи мне не симпатичны а интересны своей теорией. Лично никого не знаю.
Конечно можно не вникать.Если цитировать их любимые фразы: "Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто знает и понимает больше"
Для некоторых недоступен Маркс, для некоторых законы Ньютона, а кто-то считает, что Фрейд придумал только то, что все мысли и сны человека - о сексе.

Сама же теория мне действительно интересна тем, что в ней как в таблице Менделеева многие отрывочные знания, которые считались несвязанными, встают аккуратно по местам, рядам и ячейкам.
Всё, конечно не верится, надо перепроверять, но ведь и подтверждается.

А Мотя мне пррсто показался бесполезным, какие там барьеры? Мне кажется что извращённой формой подачи он пытается скрыть ущербность смысловой нагрузки.
Как подпорченное мясо обилием специй.
20.07.2016 22:12:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
Приходилось видеть ролики, где насмешники сопоставляют слова Пякина из разных передач, где об одном и том же, по мнению этих насмешников, говорятся противоположные вещи) В общем, конечно, к любым источникам продолжаем относиться с определенной долей скептицизма. И у Моти бывают интересные рассуждения, а бывают странные прыжки в стороны. 21.07.2016 09:30:38, Электра
Наличие насмешников - это очень хороший признак. Это значит что много кому то, что он говорит, просто как кость в горле, хуже горькой редьки.
Даже толковые оппоненты не мешают наличию мнения, правда здесь я ни одного толкового критика ни разу не встречал.

Ещё же по части насмешников мне в своё время показали ролик, где были нарезаны фразы доктора Комаровского Е.О. из передачи по поводу пользы или вреда прививок. А я книгу Комаровского "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников" с некоторых пор дарю всем знакомым на рождение детей. Короче в насмешном ролике выходило, что прививки добро, потом что зло, а в конце он говорил, что типа родители вообще сами должны решать. Так собственно оно и есть, но ролик был сделан в том ключе, что человек даёт противоречивые рекомендации, а в конце вообще уходит от ответственности.
Так что мнение насмешников о Пякине меня давно не интересует, а вот Пякина о некоторых медийных фигурах было гораздо интереснее. Кстати, о таких людях, о которых я имею собственное устойчивое мнение (Я. Кедми, А. Фурсов, и др. ) мнение Пякина оказалось очень близко к моему мнению.
21.07.2016 14:26:08, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
<Нет, ВВП тут ни при чём>

Так не бывает!!!)))
19.07.2016 13:27:14, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!