Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

У них что, сценарии что ли кончились ?

Скажите, мне одному этот т.н. турецкий путч кое-что до боли напоминает?
Как по организации, так и по эффективности?
"
Группа военных от лица генштаба ВС Турции в пятницу объявила о переходе власти в стране в их руки и об отстранении от нее турецкого руководства. Мятежники вывели на улицы Анкары и Стамбула танки, обстреляли здание парламента, а также подняли в воздух вертолеты, с которых открыли огонь по людям."

Похоже пятую колонну (особенно пропиндосскую) в ВС Турции решили взять и слить.
И слили.
Вопрос только куда теперь Турцию будут поворачивать? К Ирану?
17.07.2016 11:59:29,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

согласитесь,красиво-быстро и без потерь среди мирного населения.
А все потому, что Эрдогана подставили с самолетом, кмк. Вот как-то так складывается, ну уж очень на то похоже. Несколько раз акцент делали на участие летчика в путче. Похоже,что нож в спину не только нам вонзили,но и Эрдогану. Пришпилить хотели,чтоб не рыпался.
А вот, что он вам напоминает,не поняла. Что?
17.07.2016 15:03:40, Шрайбикус
Тетя Фея
У кота Моти про подставу Эрдогана очень хорошо по полочкам разложено.
Пост был недели 1,5-2 назад..
17.07.2016 18:03:58, Тетя Фея
нетти
Тоже его читаю.Язык, конечно, своеобразный..., но аналитик он от Бога.Сбывается всё! 17.07.2016 22:44:50, нетти
Если хотите чем-то поделиться, давайте конкретные ссылки. Я не держу ничьи блоги в списке посещаемых ресурсов, адрес которых заранее известен. Даже КОТА МОТИ! :) 17.07.2016 18:21:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Тетя Фея
Блинааа..

Во-первых, Шрайбикус, если я не ошибаюсь, его читает:) Ей и написала.

Во-вторых, кот таким языком пишет, у меня потом кровавые слезы. Я как раз вышеупомянутую статью зачитывала мужу, в процессе переводя на человеческий русский. Муж думал, что у меня инсульт)) Привык, что я ему "речи говорит, словно реченька журчит")))
Дак вот, такое читать можно только добровольно:) Считаю, что не имею права издеваться над обществом, предлагая это к прочтению))

В третьих, я ссылки не сохраняю и искать мне лень. Вот.
Так что я прям превзошла только что саму себя, заметьте ;)

Про подставу Эрдогана [ссылка-1]

Продолжение про позавчера [ссылка-2]
17.07.2016 18:41:02, Тетя Фея
Электра
он по весне в какой-то момент понес, как мне показалось, такой несистемный бред, что подумалось, что либо блог взломали, либо некое обострение. и я резко закончила его почитывать. спасибо, по ссылке загляну.
Почитала - интересно.
18.07.2016 08:38:06, Электра
Шрайбикус его не читает, а почитывает,бо некогда совсем, вся в работе, на сон времени не остается. Импортозамещение))). И на работе, и на даче.
Насчет второй ссылки-не факт, поживем-увидим. "Товарищ с Востока танцует жестоко",Эрдоган не предсказуем.
Мой муж кота не воспринимает даже в адаптированном варианте))
17.07.2016 23:00:30, Шрайбикус
Я тоже не воспринял. 18.07.2016 07:16:54, Тайный Сигнал Барабанщика
мужчины его плохо воспринимают;)).Виртуальный конкурент,хатуль мадан:),потому как умный, значит,сексуальный. В коментах дамы с ума сходят,сюси-пуси)) 18.07.2016 08:06:59, Шрайбикус
Ольсик
не всякому понравится котовий антисемитизм) 17.07.2016 23:03:35, Ольсик
у кота антисемитизм? У него есть антисионизм.Это абсолютно разные понятия. 18.07.2016 07:55:48, Шрайбикус
Ольсик
спасибо за ссылку) 17.07.2016 20:52:59, Ольсик
Благодраствую, почитаю. Если тот кто ссылается не считает нужным тратить время на поиск ссылки, то мне получается ещё меньше резона тратить время на поиск, а потом ещё на прочтение :) 17.07.2016 19:39:33, Тайный Сигнал Барабанщика
Как что, путч в СССР 1991 г.
Горбачёв погряз в Форос-мажоре, якобы заблокирован, слов и планов у путчистов - вагон, реальных дел на копейку.
Ну да, и конечно выступления масс в поддержку свергнутого правителя, после его призыва, показанного ведущей через смартфон.
Всё закончилось пшиком и дало возможность повернуть СССР в противоположном направлении, ликвидировав часть верхушки, выдавшую себя сочувствием путчу. Попутно раскрутили демократа Ельцина, ускорившего развал СССР.

Это называется "короткий оверштаг".
Излюбленный приём в истории.
17.07.2016 15:58:23, Тайный Сигнал Барабанщика
ничего общего,хотя бы потому,что слишком полярные персоны. Один государство развалил,второй,как может,так и пытается сохранить. 17.07.2016 22:43:54, Шрайбикус
Я Вам про сценарий, а Вы мне про персон.
Я думаю, что в обоих сценариях обе персоны являются такими же актёрами, как и остальные.

Технология реальных майданов, переворотов и путчей давно продумана и отработана. Даже неудавшиеся из них выглядели совершенно по другому. Этот путч, как и тот, специально проведён как шоу, безо всяких шансов на победу. Танки в городе, с вертолёта постреляли, Эрдоган со смартфона зовёт людей на улицы. Всё напоминает, как можно этого не заметить.
И Турцию ждёт глобальный разворот. Интересно куда. В сторону Ирана.
18.07.2016 08:44:02, Тайный Сигнал Барабанщика
весь мир театр)) 18.07.2016 16:24:31, Шрайбикус
Именно так. И даже информацию об этом слили теперь а СМИ (тема выше)

Заметьте, я об этом написал раньше, чем пресса :)
18.07.2016 16:49:06, Тайный Сигнал Барабанщика
вы рамблер читали сегодня?

[ссылка-1]

так постановка ли?
18.07.2016 20:18:48, Шрайбикус
Не читал, но прочитав не соглашусь.Там давно кризис, но не из-за путчей, а из-за удара в спину, терактов и уменьшения доходов от сотрудн. с ИГИЛ. Что может быть серьёзнее этих факторов. Вот увидите, если политика изменится, но станет более постоянной, то инвесторы только двумя руками потянутся в Турцию. 18.07.2016 21:39:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
Там, кажется, пострадало довольно много военных, в том числе солдатики-срочники, которым сказали, что их вывозят на учения... 17.07.2016 13:01:16, Электра
Далеко не все военначальники относятся к солдатам как Суворов. В этом смысле вспоминается восстание декабристов, там солдатам рассказывали про "Конституцию, жену Константина"
Тоже солдаты погибли.
17.07.2016 14:48:50, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!