Раздел: Благотворительность, помощь

В блог Подписаться на Дзен!

Как вы относитесь к людям с психическими расстройствами? Почему именно так?

Сабж
30.06.2016 01:07:28,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ст. Похабыч®
не отношусь 30.06.2016 21:50:14, ст. Похабыч®
Если заметно, что человек психически болен и его поведение неадекватно, то мне страшно. 30.06.2016 20:26:17, Elina
Скажу вам, как эксперт, мама 2хдетей с псих. расстройствами, буйного никуда не берут и нередко желают избить. Зато что он говорит сам с собой, машет руками и может впасть в истерику, не без повода, конечно. Другие, взрослые и дети, с похожими и непохожими расстройствами психики чувствуют моего за версту ну и в зависимости от своего состояния хотят или дружить или дать в морду. Мимо не пройдут -с другого конца самолета придут, сядут, как будто пилот объявил о сборе психов на нашем ряду :( В метро подтягиваются, хотя мы редко ездим общ транспортом, но там всегда "засада"...

тихого везде берут, в группы к малышам - он в 9 лет выглядит и развит на 4-5, живет себе и никому не мешает, красавчик, лапочка. Учиться пока не может, увы..Люди не знают, что он уже большой и болен и поэтому снисходительно смотрят на его незнания или там мокрые штаны.

лично я их жалею всех и побаиваюсь взрослых буйных и странных

вот у меня сын-пока в нем 130см и 50кгвесу, люди спокойно в массе смотрят, как он может подойти и сказать "нужен пистолет Нерф, идут зомби". А вот пройдут года и им тоже самое скажет двухметровый стописяткилограммовый мужичина в темном переулке, маша огромными ручищами и страшно вращая для убедительности глазами...я их понимаю,чо.. ну, у него не глюки, а эхолалия -он просто повторяет фразы, которые ему понравились, а у них после такой встречи может много чего появиться :(((

я вот до рождения такого сына не знала, что бывают люди, которым нравится просто повторять фразы, что если они говорят "я вас не звал, идите нах..." или там "я сломаю тебе всю кровь"- это НИЧЕГО не значит. Просто фраза нравится, ее повторяют - по 500 раз на дню. С воплями и запугивающими движениями. А поскольку в темном переулке у вас не будет возможности оценить, эхолалия это у странного огромного мужика или вам капец, я вот вас совершенно бесплатно просвещаю -надейтесь, что эхолалия или вам дисительна капец...
30.06.2016 15:03:18, Агриппина и Нерон
NLU
Сообразно их поведению. С сочувствием и пониманием, как ко всем нездоровым людям. 30.06.2016 13:57:40, NLU
Елена Д.
опасаюсь, по-моему, это нормально.. 30.06.2016 10:54:00, Елена Д.
да, рассказы о маньяках, психопатах и шизофрениках с ножом впечатляют:(( 30.06.2016 15:10:15, Агриппина и Нерон
Очень странный вопрос и совсем в пустоту, простите.

Я жила 6 лет в одной квартире с такой женщиной. И в детстве с другой - два года. И мое отношение к ним, совсем не такое, как к другим, незнакомым. И это нормально. Я знала, что от них примерно можно было ожидать. От постороннего -нет.

И поэтому ответить на Ваш вопрос просто невозможно, кроме как - по разному.

"Почему именно так", ответ напрашивается сам собой, так как свою подопечную (первую) я знала, как и вторую из детства, а других - нет.

Еще вспомнила и отчима, но там всего год и в состоянии растения после аварии. Ходил, но ничего не понимал.

Понимаете, психические расстройства они разные. Очень разные и по разному себя такие люди ведут. И ни одного похожего поведения нет. У каждого индивидуума будет свое. И оно меняется как во времени, чем дальше, тем "веселее", так и от погоды. Нет постоянства.

Это больные люди. И отношение к ним как к больным. Понимание неисправимости ситуации и терпение к "своим" и подальше держаться от чужих. Какие еще варианты?!
30.06.2016 10:33:20, Lussi01
еще чем ближе к норме, тем выше давление об-ва.. 30.06.2016 15:11:29, Агриппина и Нерон
Quokka ©
Я ко всем незнакомым и малознакомым с недоверием отношусь. Без предъявления справок :) 30.06.2016 10:14:55, Quokka ©
С опаской. Поскольку не знаю что сделает.Если хорошо знаю такого человека-то обычно отношусь,как к человеку с конкретными особенностями развития. 30.06.2016 09:47:50, Линдааa
Antre
Всегда веселят подобные вопросы.
Каким образом вы распознаёте психически расстроенного человека?
30.06.2016 09:42:48, Antre
ГрандПапчик
Бэйджик? 30.06.2016 12:05:37, ГрандПапчик
Значок "Гербалайф" тоже прокатит, я считаю. 30.06.2016 12:23:28, гундина
Я справки не спрашиваю, личного опыта нет. Поэтому никак не отношусь. 30.06.2016 09:37:31, Иллика
Намного хуже отношусь к людям с расстройством воспитания, коих сейчас немерено, хамство и распущенность в поведении как норма общения. 30.06.2016 09:12:26, solorum
Какова градация этого хуже? В чем проявляете неприятие? 30.06.2016 09:25:10, Merry Tata
NLU
Увеличением дистанции. Психические расстройства меньше несут негатива. 30.06.2016 14:00:19, NLU
ГрандПапчик
Мне они здесь мешают с нормальными людьми разговаривать... 30.06.2016 09:11:09, ГрандПапчик
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Начеку все время. Личный опыт. 30.06.2016 07:28:39, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В чем там было дело, если не секрет? 30.06.2016 09:23:45, Merry Tata
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В моем детстве мальчик с СД разбил электронные часы (предмет мечтаний тогдашний многих детей) прямо на своей руке, поранился, меня напугало.
Дяденька местная знаменитость с умом трехлетки рассказывал нам в наши 12 лет, как он мастурбирует (но мы его не сдали, его били и так нередко).
Приставал парень в деревне у деда, еле ноги унесла.
Сейчас у мужа подруги началась эпилепсия - изменилась личность, пока спохватились ограничивать дееспособность-понабрал кредитов и микрозаймов. Деньги раздавал просто так.
30.06.2016 09:36:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Про мужа подруги - это однозначно НЕ эпилепсия. Говорю Вам как жена мужа-эпилептика. Уж что-что, а эту тему я выучила от и до, в том числе и о возможных изменениях личности, вариативность и тд. 30.06.2016 10:29:54, Lika_L
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Она показывала выписки его... 04.07.2016 21:52:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
как к другим остальным - в зависимости от человека. почему- потому что есть опыт 30.06.2016 01:45:18, ALora
справку ни у кого не спрашиваю. А людей с неадекватным на мой взгляд поведением обхожу стороной 30.06.2016 01:43:29, Шрайбикус

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!