Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

импортозамещение

"Россия почти на 100% закрыла рынок от импортных аналогов по таким видам продукции, как зерно, сахар, масло растительное, отдельным видам круп, гречихе, картофелю, а также по мясу свинины и птицы.
«Даже если «завтра санкции будут сняты», иностранным производителям мяса «в России делать нечего. С учетом девальвации это мясо будет неконкурентоспособным для нашего потребителя. Произошли титанические подвижки, потребитель российский стал искать российское», — заявили в Минсельхозе РФ
«Иностранные производители навсегда потеряли по этим позициям наш рынок.», — подчеркнули в министерстве.
Что касается рыбы, то в министерстве заявили, что уже «в этом году около 75% мы будем потреблять своей, так как рост тоже серьезный»."

[ссылка-1]
20.06.2016 16:39:47,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Особенно про картофель отлично, когда на прилавках в супермаркетах одна египетская и израильская картошка :)) 21.06.2016 10:56:30, ПчЁлКа
ТВЛ
бред - с апреля полно молодой краснодарской картошки из теплиц, и помидор очень неплохих. а старая весь год наша картошка. а супермаркетам оч скоро придется перестраиваться, они еще не поняли, что маржи такой больше не будет)) она вот именно что лжит там - к слову. наша Лента и даже Билла вполне себе нашими овощами-фруктами торгуют)) 21.06.2016 15:06:40, ТВЛ
"Молодой краснодарской картошки из теплиц" - Вы серьезно???? Весь Краснодарский край, наверное, теплицами покрыли под картофель так, что огурцы некуда сажать стало. :)) Расскажите краснодарцам, что картофель в теплицах выращивают, а то они и не знают, бедняги. Так и живут без картофеля. :))))) Никогда Краснодар не был богат картофелем. И никогда не будет там расти картофеля столько, чтобы хватило для Москвы. 21.06.2016 18:14:20, SillyBilly
ТВЛ
да, серьезно. В супермаркетах не отовариваюсь. а на рынке именно краснодар - грязная, но офигенно вкусная. Люди. у которых покупаю уже 20 с лишним лет, никогда насчет происхождения не обманывают, но оно и так видно. Про жителей Краснодарского края вам конечно виднее)) особенно вы спец по теплицам и разведению овощей фруктов)) 21.06.2016 18:20:55, ТВЛ
Да не нужно быть спецом и даже жить в Краснодаре, чтобы знать, что Краснодарский край никогда не был регионом возделывания картофеля. А то, что Вам на рынке говорят всю правда - так и пожалуйста. Хотите из Краснодара картофель, скажут, что из Краснодара. У нас на рынке помидоры "краснодарские" продают с мая месяца. Когда в Краснодаре еще клубника не созрела.
Вот Вам вообще об идее картофеля в теплице. [ссылка-1]
А вот - о картофеле в Кранодарском крае. [ссылка-2] [ссылка-3] Его, правда, в июне уже весь выкопать нужно было, какие уж там теплицы. А молодой, верно, с 1 мая можно собирать.
21.06.2016 19:59:29, SillyBilly
ТВЛ
ооооо, нееееееет, ну вот хотя бы: "высокие летние температуры угнетающе действуют на развитие клубней" я писала об апреле)) перед помидорами сажают картошку, это для помидор полезно очень. это так, в качестве ликбеза. про то. что мне говорят на рынке все - таки я их не слушаю, повторю: люди, у которых я покупаю уже больше 20 лет, почти родственники уже, я им когда-то помогла тут ребенка уложить в больницу, они мне в долг овощи и фрукты отгружали, когда было туго.так что им - да,имею повод верить 21.06.2016 21:49:30, ТВЛ
Нет в апреле картофеля в Краснодаре. Не выращивают в Краснодаре картофель на продажу. Тем более в теплицах. Оно того не стоит. А впрочем Вы все равно фантазируете так, что реальности за Вами не угнаться. Да и ладно. 21.06.2016 22:16:21, SillyBilly
ТВЛ
угу, для меня иксклюзыф выращивают, нащщет фантазий - мои все ж лучше, чем ваши апокалипсисы стопицот в месяц)) 21.06.2016 22:31:06, ТВЛ
Что-то я Вас не поняла. Чем тот факт, что картофель в Краснодаре не растет в объемах, необходимых для обеспечения других регионов, кажется Вам пропащим? Может, Вас в отчаяние вводит и то, что персики в Москве не вызревают? 22.06.2016 00:48:57, SillyBilly
ТВЛ
я и отчаяние??? это ваши сексуальные фантазии. а обеспечение другие регионов после себя - это к рынку не относится. в Краснодаре не будут покупать картошку молодую по тем ценам. по которым покупают с удовольствием в Москве. вот и подумайте теперь. А при Екатерине и на Соловках ананасы вызревали в теплицах монастырских)) 22.06.2016 16:44:53, ТВЛ
Не правда.Еще в марте-апреле покупала нашу.Но это ж уже старая.Собственно,с прошлого сентября по Апрель ела только нашу-вполне нормальная картоха была.И дешево.С Июля-Августа думаю опять наша пойдет.Потому что на юге у нас ее сажают в Марте. 21.06.2016 11:06:34, Линдааa
уже наша, молодая. Согласна с Елена Д, очень вкусная 21.06.2016 12:53:46, Lussi01
Елена Д.
уже свежая появилась, вкусная-я, наша точно.. 21.06.2016 11:44:32, Елена Д.
тоже на днях брала нашу молодую. грязная, но это не беда, нормальный вкус 21.06.2016 13:31:19, ALora
Яхонтовая
Только семена 90% импортных. Пока радоваться рано, как понимаю, на счет продовольственной безопасности 21.06.2016 07:14:45, Яхонтовая
Электра
(( огорчительно. а есть возможность исправления ситуации? я читала, что особо хитрые западные концерны стремятся стать монополистами в этой отрасли, скупив все на корню. В индии,например, невозможно выращивать традиционные растения, не покупая семена и лицензии у западников, которые скупили все необходимые права. У нас настолько же плохо, или шансы есть? 21.06.2016 17:49:40, Электра
Яхонтовая
Эту задачу за несколько лет не решить. Они стали хоть говорить о восстановлении чеменных станций, селекционирования и пр. Разрушить было быстро, восстановить - годы и то при хорошем финансировании 22.06.2016 09:26:47, Яхонтовая
Электра
Это вопрос безопасности и выживания. Деньги надо вкладывать любые. 24.06.2016 08:57:08, Электра
Елена Д.
с семенами да, беда, у нас позакрывали кучу сельхоз институтов, или превратили их в черти-что.. конечно, зачем свое выводить, если можно просто купить? никакого риска - сплошная прибыль.. 21.06.2016 11:43:44, Елена Д.
с семенным фондом беда, да. началось все сами понимаете когда. заместили покупными семенами пластиковых сортов 21.06.2016 13:32:24, ALora
Яхонтовая
Настоящая беда. 21.06.2016 12:41:20, Яхонтовая
Guard
Это откуда такая инфа про 90%? 21.06.2016 08:11:15, Guard
Яхонтовая
Сейчас Россия до 70%, а по некоторым видам и до 90%, зависима от импортных семян, сообщил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. 21.06.2016 10:24:13, Яхонтовая
мясо свинины... "Произошли титанические подвижки" в языке, мда 21.06.2016 01:22:56, ALora
так хочется верить этим рапортичкам, но, увы, официальные отчеты как правило далеки от реальности (( Рядовой российский житель в розничной продаже вряд ли спецом искал импортное мясо, чтобы его купить. Наоборот, всегда старались купить именно наше российское, а не импортное перемороженное. Другой разговор, из чьего мяса производит наш российский производитель свою полуфабрикатную продукцию? Подозреваю, что из того, которое дешевле 20.06.2016 23:29:57, alina_akulina
Колбаса все-таки не продукт первой необходимости. А вот мясо нужно нормальное иметь. 21.06.2016 09:21:38, Линдааa
Судя по всему, не только в этом произошли титанические подвижки. За неимением былой конкуренции, российские производители разошлись не на шутку. Интересно, сколько понадобится иностранным производителям, чтобы опять найти дорогу на российский рынок в случае, если на дай бог, санкции отменят... 20.06.2016 21:10:53, ===
не надо снимать санкции, и так в очередь стоят:
[ссылка-1]
21.06.2016 21:48:53, Шрайбикус
ТВЛ
это интерпретация рбк, почитай на офиц сайте оригинал))новость кстати отличная, россельхоз сам взялся за рейтинги и качество. 20.06.2016 21:41:20, ТВЛ
К счастью на ближайшие полгода не отменят.Да и курс опять же не пустит импортное дерьмо.Нам еще нужна говядина в нормальном количестве.Молоко и сметану тоже еще не любую покупать можно.Дело за крупным рогатым теперь))) 20.06.2016 21:37:01, Линдааa
Думаю, проблема не в рогатом скоте... :) 20.06.2016 21:52:32, ===
каустическая сода
ну - и - анализ, действительно :) 21.06.2016 02:15:01, каустическая сода
А я так думаю что как раз в нем... 20.06.2016 22:03:55, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!