Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Мутко допустил отсутствие российских спортсменов на Олимпиаде-2016

Министр спорта Виталий Мутко допустил, что из-за допингового сандала российские спортсмены не будут участвовать на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, передает телеканал «Матч ТВ».

«Худший сценарий, я считаю, что существует. Я его не могу отрицать, раз такие высказывания со стороны президента МОК (Международный олимпийский комитет — ред.) идут», — сказал Мутко.

В минувший вторник, 24 мая, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) запретила спортсменам, уличенным в применении допинга, участвовать в предстоящей Олимпиаде. Федерация пошла на этот шаг, чтобы «чистые спортсмены смогли принять участие в Олимпийских играх 2016».

Ранее президент МОК Томас Бах заявил, что если информация о допинге в российском спорте подтвердится, то сборная страны будет отстранена от Олимпиады. По его словам, участие России в Олимпийских играх зависит от результатов проверки Всемирного антидопингового агентства (WADA).
28.05.2016 13:57:26,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Елена Д.
я так понимаю, цель - сорвать олимпиаду в Рио, для этого все средства хороши и перевороты, и вирусы, и допинг, все в кассу.. 30.05.2016 08:40:08, Елена Д.
каустическая сода
ну да, Бразилия вложилась, теперь ей нужно все обломать, наши партнеры в выборе средств достижения цели люди не щепетильные. 30.05.2016 10:38:48, каустическая сода
Елена Д.
думаю, что о нас вспомнили только потому, что мы с Бразилией в хороших отношениях.. типа - двух зайцев, ну и конкурентов убрать, чего уж там.. в некоторых видах спорта наши не дают шансов.. хотя все здравомыслящие люди говорят, что это бред из-за нескольких спортсменов, лишать всю команду возможности участвовать в олимпиаде, так через пару лет ни одной команды не останется - только Америка, ну еще Англия, может быть и то только потому, что это "их сукины дети".. 30.05.2016 12:53:40, Елена Д.
ТВЛ
Хм, Бином Ньютона. Для этого все и затевалось. чо-т у этих сестер-теннисисток никто не торопится проверять допинг, я б правда еще (С) на хромосомы проверила 28.05.2016 18:07:27, ТВЛ
Степная кошка
а вот "Более 150 ученых призвали ВОЗ добиться отмены или переноса Олимпийских игр в Рио из-за лихорадки Зика"
[ссылка-1]
хотя "ВОЗ отклонила просьбу ученых отменить Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро из-за вируса Зика"
[ссылка-2]
28.05.2016 16:55:09, Степная кошка
[-] 28.05.2016 15:33:45, ===
трагедия будет для спортсменов, которые должны были участвовать в играх..Для остальных трагедии не будет. ВВП обьяснит почему не нужно туда ехать, и проведет альтернативные игры с спортсменами из 11 стран. Но я не уверен все 11 стран откажутся от участия в Олимпийских играх 28.05.2016 16:10:33, В2
Трагедия будет для спортсменов, для зрителей и для всего олимпийского движения. Не думаю, что ВВП это приятно - ещё один геморрой, которые уже начинают накапливаться. Но если вы помните, бойкот СССР Игр в ЛА тоже поддерживался населением, так что возможно, опять в свою сторону все развернёт. 28.05.2016 16:17:11, ===
الربيع
[ссылка-1]
Ты, кума, не о том печалишьсЯ
28.05.2016 20:46:53, الربيع
ТВЛ
так вот за што тут бьемся, чтоб у ВВП накапливалось)) нибаис, все у него будет в порядке)) 28.05.2016 18:08:53, ТВЛ
Все голову ломаешь? ;)) 29.05.2016 06:27:04, ===
ТВЛ
это не моя тут прерогатива, это шломит ломает обычно. все вопросы по поводу слома головы - к ней 29.05.2016 10:44:08, ТВЛ
الربيع
Неа)) а ты все думаешь что в домике? а мы, всего то, беседу поддерживаем в доступной тебе форме)) что ты и твои товарки здесь делаете ни для кого не секрет, душенька)) 29.05.2016 07:11:49, الربيع
Все бы ничего, да "рыбки", "зайки" и "душеньки" выдают. :-) 29.05.2016 14:46:32, ===
الربيع
Т. Е. тебя строго по ио звать Шесть Палок? ;)) 29.05.2016 16:02:32, الربيع
الربيع
Заметте без выходных арбайтен, о как пригорает у носителя правильного днка.)) 28.05.2016 18:45:39, الربيع
ТВЛ
ну у нее и не потухало, просто в последнее время у них там что-то пошло не так, приходится впахивать сверхурочные 28.05.2016 19:10:04, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!