Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Опять про легальные/нелегальные аборты

Почитала на CNN про назначение Джона Эшкрофта Attorney General в США, и бурные дебаты по этому поводу. Человек не просто выступает против легальных абортов, но и против них даже в случае изнасилования и инцеста! Также против гормональных средств контрацепции и т.п.
И мне стало очень интересно, каким образом такая цивилизованная страна , как Америка, докатилась до такого Средневековья? Как вобще аборты стали политическим вопросом?
01.02.2001 23:11:51,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Практически - элементарно. Кому надо - сьездит в Мексику. А кому просто было "неудобно", подумает, что в Мексику ехать неудобнее и оставит. 11.02.2001 02:47:47, Оля-З
Да вообще страна ублюдочная. Хотя бы в плане курения... 06.02.2001 23:50:50, AleXXX
И особенно это хорошо понимаешь, задыхаясь в Европе в каждом ресторане. Или глядя на своего кашляющего ребенка... 07.02.2001 21:35:07, Мария Д.
интересно, что Вы имеете, говоря про отношения Америки к курению. Насколько я знаю сейчас, и из довольно достоверных источников, к курению они относятся отрицательно, причем они же не запрещают курить тем кто этого хочет, просто в специально отведенных местах, а я считаю что правильно, потому что почему должны страдать те кто не курит? И лучше б у нас в стране тоже было отрицательное отношение к куренью, вот я например пытаюсь отучить мужа от курения, и когда он начинает, бросать все друзья начинают его жалеть, а меня ругать. 07.02.2001 00:48:29, baggy
В смысле, никто в ресторане Вам в лицо не выдувает дым? Ужасно, как только люди терпят такое! 07.02.2001 00:43:20, Ассоль
Леший
Мне кажется, что это прямое следствие абсолютизации принципа демократии, когда вещи, которые должны регулироваться самостоятельно, естественным путем, исходя из выбора каждого конкретного человека индивидуального и лично, начинают переносить в форму закона, обязательного для всех. Ну и плюс обычную для американцев тягу к шоу... и внешней красивости в ущерб реальному смыслу. 02.02.2001 15:10:58, Леший
Арин, ты знаешь, я уже начинаю постепенно присоединяться к тем, кто считает, что Америка медленно катится вниз. Началось это все с выборов, а теперь я просто в шоке, особенно после утверждения Ашкрофта на его пост. Одно успокаивает - все-таки в этой стране хорошо работает система балансов, то есть сам он не сможет ничего радикального сделать без участия Конгресса и Сената (на Президента надежды мало).

Я думаю проблема аборта идет от религии. Америка - очень религиозная страна. Мы с тобой живем на индустриальном прогрессивном Востоке, а от Вашингтона откати буквально несколько часов - и все, крышка, консервативная американская провинция. И чем дальше - тем хуже. Чему же тут удивляться?
02.02.2001 00:19:46, Ассоль
Robin
Это правда - Америка очень религиозна??? 03.02.2001 21:09:32, Robin
Да, это правда. Я иногда это забываю, так как живу в прогрессивном и сравнительно либеральном городе, а если отъехать немного вглубь - так при слове "аборт" все просто теряют сознание. 05.02.2001 18:19:17, Ассоль
Да, это правда. Особенно Средний Запад. На побережьяъх это как -то не так ярко проявляется. 04.02.2001 05:26:10, Арина
Да уж... И это повсеместное теперь насаждение и культивирование религиозности (протестантизма, ес-но), молитвы в школах, no to gun control, пропаганда воздержания и т.д и т.п.
02.02.2001 00:29:25, Арина
Я думаю, американцы таким образом противостоят насилию и разврату, которыми в последние годы исходит телевидение и Интернет. Своего рода "блок защиты". Только не теми методами борятся, к сожалению. 02.02.2001 00:38:20, Ассоль
Да и на Конгресс с Сенатом надежда маленькая. Вон посмотри, некоторые демократы проголосовали ЗА Эшкрофта.

А уж что говорить, если , не дай бог, Бушу придется назначить кого-нибудь из судей Верховного Суда??? Это все - Roe Vs. Wade крышка наступит.
02.02.2001 00:33:56, Арина
Скажите, Арина, а эта история с одним религиозным деятелем , выступаюшим против закона термодинамики, и предлагающим его отменить - правда или утка 02.02.2001 00:11:06, Шин
А я не слышала почему-то такого :-)! Неужели правда? 02.02.2001 00:24:56, Арина
Вообще пробегало в юмористической эхе, но там собирают и подлинные истории. Вот у вас ,американок хотела спросить, раз не слышали - значит утка. 02.02.2001 11:43:31, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!