Раздел: Благотворительность, помощь

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Кто у нас из Венесуэлы, отзовитесь.

Ну вот не верю, что там все так плохо. Валюта девальвируется в год (по официальным данным) на 180% а по неофициальным на все 500. Это ж какой стимул для местной промышленности в плане импортозамещения.

картинка


"Это голодные венесуэльцы протестуют, потому что их дети умирают от недостатка еды и медикаментов. Им также не хватает воды и электричества. По информации AgainstCronyCapitalism, в стране, имеющей больше нефти, чем в Саудовской Аравии, где правительство украло все деньги у населения, люди выходят на уличные протесты, не боясь угроз быть отправленными за решетку и быть замученными там.

Когда отчаяние растет, рост преступлений неизбежен. Мужчина, обвиненный в грабеже, был окружен свидетелями его преступления, жестоко избит и подожжен заживо. Опубликованное видео этого происшествия подтверждает, что теперь правосудие толпы – это главный арбитр, решающий кому жить, а кому умереть"

[ссылка-1]
20.05.2016 14:06:32,

59 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

*SloNik*
Тарас, тебя перебрасывают?
А Петру с собой возьмешь? Она испанский вроде учила... :)
21.05.2016 11:41:57, *SloNik*
Уже никого оттуда нет. 20.05.2016 17:08:02, Чернобурка
подруга моей коллеги, знакомая Лангусты (как тесен мир, как оказалось:) - уже в Ялте купила квартиру на Пушкинской, вот только что коллега от нее вернулась (в смысле из Ялты), но в доме на Маргарите у них осталась собака, поедут за ней летом 20.05.2016 17:58:43, Lubanya
Действительно, тесен:)) Лангуста туда, в Ялту, тоже хочет. 20.05.2016 18:11:15, Чернобурка
Помнится, отзывались тут местные венесуэльцы и говорили, что типа враки и на самом деле все зашибись. :)

Видимо, из той же оперы, что всем инвалидам бесплатные коляски выдают по первой просьбе.
20.05.2016 16:12:00, ===
Помним-помним как ты смотрела в рот местным венесуэльцам. Думаешь допрыгнула? Не-а. И никогда не допрыгнешь. 20.05.2016 20:20:17, гундина
Бесплатные коляски инвалидам выдают.
Вчера, например, моей маме такую привезли.
Насчет бесплатной выдачи колясок с мотором - не знаю. Встречала информацию, что в каких-то случаях инвалидности возможно и такое, сама не сталкивалась.
20.05.2016 16:27:44, Hel
Подруге бесплатно выдали с рассеянным склерозом, рассекает на этой коляске по Крылатскому. 21.05.2016 00:26:47, NNN117
у тебя железные нервы. 20.05.2016 16:48:20, AleXXX
Жалко, что не логика. 20.05.2016 16:51:39, ===
Ах, как это доброжелательно и не оскорбительно звучит, правда?:)
И это говорите Вы, которая в другой теме пеняет мне на какую-то видимую Вам оскорбительность моих слов по отношению к людям, имеющим родственников-инвалидов? Вот это да!
Вот это раскрылись так раскрылись..во всей красе, так сказать.
20.05.2016 17:36:34, Hel
И это вы находите оскорбительным?

А ведь ничего нет про мужей и детей, я уже не говорю про эпитеты типа "нечисть".

Вот уж где раскрылись так раскрылись. :)
20.05.2016 17:44:02, ===
Я что-либо когда-либо говорила про Ваших мужей? Или употребляла слово "нечисть"? Пример приведите, иначе это опять клевета.
В чем же я раскрылась? Доведите уже до конца эту логическую цепочку.
Да, я считаю, что оценивать умственные способности собеседника в негативном ключе, наподобие Вашего "жалко, что не логика" для собеседника звучит на грани хамства и явно не с доброжелательным посылом. Или для Вас подобное прозвучало бы приятно и Вы восприняли бы такие слова как комплимент в свой адрес?
20.05.2016 17:49:44, Hel
Так трудно довести логическую цепочку?

Вы спокойно относитесть к "нечисти", "мерзости" и "дряни", но при этом оскорбляетесь на "железную логику".
20.05.2016 17:54:31, ===
Как ее довести, если логики я в ней не вижу? Прошу это сделать Вас, это же Ваша цепочка.
Я ничего не говорю про мужей, но при этом "Вот уж где раскрылись так раскрылись. :)"
Я не говорю, что чувствую себя оскорбленной и более того, ничего не делаю с этим сообщением, но при этом Вы утверждаете, что я оскорбилась. Где логика-то? Там, кстати, не о "железной логике", а об отсутствии ее:)
Какие еще дряни, нечисти и мерзости? Вы обо мне говорите, вообще-то, о моем раскрытии, по Вашему мнению.
20.05.2016 18:06:27, Hel
вот так? :)))

[ссылка-1]
20.05.2016 17:43:00, AleXXX
:)) не в первый раз 20.05.2016 17:40:34, gizhunya
Логика железная тоже. Тебе нечего ей противопоставить, вот и хамишь... Врешь и хамишь постоянно. 20.05.2016 17:30:14, AleXXX
Клеветник :-)) 20.05.2016 17:32:25, ===
и не заигрывай со мной - я непокобелим! :) 20.05.2016 17:40:48, AleXXX
Непокобелимые - мои самые любимые персонажи. :) 20.05.2016 17:46:37, ===
Электра
альтернативной логикой для железноголовых тут владеет только шестипалка, шломит и еще пара-тройка человек. Ватники не претендуют. 20.05.2016 17:24:28, Электра
? Можете пояснить или просто голословное утверждение? 20.05.2016 17:02:25, Hel
Joint
Интересно, если всерьез начать пояснять где и когда у вас с логикой промах, сколько продержаться можно до бана? 20.05.2016 17:40:41, Joint
Если с Вашей лексикой, которую Вы себе позволяете, то недолго. 20.05.2016 17:50:48, Hel
Joint
Какую же я лексику употребляю? Хотелось бы конкретно, слова. Спрашиваю, готов ли ваш сынок убивать? "Сынок винтовку почистил, прицел протер тряпочкой? Готов снова убивать? А ты готов опять гордиться им?" Или я намекал, что кому-то за то что тут выступает платят деньги, как все патриоты реагируют на другую точку зрения?

Причем, если я отвечу в том же тоне, то ты тут же подбежишь и сотрешь, как и не бывало. Железная логика, говоришь, твое сильное место?

А теперь по сути, про логику. Если я спрошу, является ли этот сайт антиукраинским, ты что ответишь? Вряд ли, что да. А наш диалог, помнишь?

Вопрос:

Почему, вы терпимо относитесь к тому, что у вас в конференции применяют термин - территория бывшей Украины, когда говорят об этой стране, отдельные товарищи? И что бы со мной было, если бы я употреблял подобные обороты в отношении РФ?

Ответ на первую часть вопроса:

Той Украины, которой она была до Майдана, уже нет. Это уже другая страна, с другими порядками и гражданской войной. Поэтому да, говоря о той Украине, которая была до Майдана, говорят бывшая.

Ответ на вторую часть вопроса:

На этом форуме не разрешены антироссийские высказывания, можешь пойти на другой и там вволю высказываться по поводу "встающей с колен" как тебе захочется.

Вывод. Что бы вы сами себе не рассказывали, но достаточно задать наводящий вопрос и вы сами ответите, что направленность этой конференции сайта - антиукраинская.

ЗЫ А вот так с другой Украины, ваши руководители требуют возврата денег, которые вы давали предыдущей Украине? Нет страны, нет долгов. Советы не очень то озаботились выплатой долгов Российской империи, после захвата власти.
20.05.2016 18:16:59, Joint
Василиса из сказки
Зато РФ взяла на себя долги СССР. Остальные бывшие республики тут как бы и ни при чем. Хотя эти кредиты на всех шли. 21.05.2016 14:26:58, Василиса из сказки
Ты употребляешь обсценную лексику. Мат в конференциях запрещен, поэтому провоцировать меня на повтор этих слов как в мой адрес, так и в адрес России не стоит. 20.05.2016 20:08:16, Hel
Joint
Обсценную лексику я применял не в конференции, а в личном к тебе обращении, после того как ты терла мои ответы на прямые оскорбления. Причина этого - читай в предыдущем посте о твоей логике, на который ты не захотела отвечать. Интересно разговаривать с человеком, который может что-то сказать, а потом стереть ответ. Всегда будешь хорошо выглядеть, для единоверцев, по крайней мере, когда можно заткнуть рот оппоненту. Но при этом страдает адекватность отражения реальности.

Не вопрос анти-российскости, а вопрос анти-здравого смысла. Хотели отодвинуть НАТО - получили его ближе, один только один пример когда ваша логика проверяется жизнью. Не посылайте своих добровольцев в Украину и не будут нужны "каратели". Не проводите референдум под дулами автоматов за две недели после его объявления и вам не будет санкций. Ты не думала, что это все антироссийские действия. Кому в России стало лучше от того, что вы весь мир настроили против себя?
20.05.2016 21:27:38, Joint
Обсценная лексика - это не только мат, это и бранные слова.
В удаленном в конференции сообщении была как брань в мой адрес, так и слова, которые стер робот. Я уж не знаю, что ты там писал, матом или не матом.
Для меня не является причиной употребление бранных слов в адрес собеседника, как бы он себя не вел и что бы он не говорил. Если я считаю, что говорить такое нельзя, значит, я это не позволяю и себе. Это вопрос самоуважения, в конце концов. Так что, употребление брани в адрес собеседника по причине "а он первый начал" лично для меня не аргумент.
Вот смотри, ты ведь опять пишешь гадость. Под какими еще дулами проводился референдум? Это же неправда. Точно так же, как неправда про то, что весь мир настроен против России.
Ты, когда говоришь об этом, кого имеешь в виду? Жителей разных стран или то, что говорят разнообразные чиновники и политики этих стран?
А как можно объяснить логику США, которая отказалась от наших двигателей для ракет, потом опять стали использовать, теперь опять хотят отказаться, при том, что свои двигатели за это время так и не сделали, насколько я понимаю. Эту логику ты можешь объяснить?
20.05.2016 22:19:09, Hel
Joint
Под какими дулами ты спрашиваешь? А что, вежливые люди, с вежливыми автоматами на углах? Не было? Да не имеют права в чужой стране выходить с оружием и следить за порядком, с территории своей базы. И перед тем как мы улетим в космос, приведи хоть один пример, когда вопрос референдума решался в три недели. Сказать, где была аналогия или сама догадаешься? Австрия? Нет? 99 процентов было за "возвращение на родину". И ничего, потом все вернули как фарш в мясорубку назад.

ООН для тебя организация? Так вот там это названо аннексией. Зимбабве, Армения, Венесуэла, Куба, вот компания в которой это все отлично воспринято.

А про космос, я давал информацию. Кроме ругани - ничего в ответ. Хочешь, подниму еще один раз.
20.05.2016 23:21:00, Joint
Косово. Вообще без референдума. Но с предварительными убийствами мирного населения с разных сторон.
"Вежливые люди" хуже бомбежек? "Под дулами автоматов" в русском языке означает принуждение, в Крыму принуждения не было, так что не надо, Косово перебивает все.
Твоя информация про космос была какой-то странной, я думаю, что не стоит ее еще раз поднимать, но если хочешь, почему бы нет и продублировать, если думаешь, что не все еще по этому поводу обсудили.
Я все же спрашиваю тебя про логику поступков США, а не вообще про космос, мы же начали про логику?
Еще хочу спросить, как ты думаешь, много ли в мире стран, которые "любят" Америку? Мы все же о жителях, а не о политических игрищах. Мешает ли нелюбовь каких-то стран к Америке самим американцам любить свою страну и гордиться ею? По-моему, совершенно нормально, что человек гордится и любит свою страну. Так почему в случае России ты так упираешь на нелюбовь каких-то стран к России и считаешь странностью, что россияне продолжают любить свою страну, а в случае с Америкой ты говоришь, что американцам пофиг? Так и россиянам тогда тоже должно быть пофиг.
21.05.2016 00:03:12, Hel
В Косово ООН администрировала, если что. Видимо, Железная Логика это не учитывает... 21.05.2016 04:25:03, ===
каустическая сода
и что? а ну да мы же помним что Косово "особый" случай. Про Фолкленды еще расскажи. 21.05.2016 07:16:21, каустическая сода
Joint
Где-то в моих постах были слова про любовь? Это, чисто фрейдизм какой-то со стороны жителей РФ. Любов им подавай. Фиг его знает, откуда такое асясяй. Америка авторитет, даже эта конфа не раз обсуждала, а кто же будет следующим президентом? Страна живет и процветает, несмотря на усилия ваших пропагандистов обрисовать это другим цветом. Ненавидьте амеркику, на сдоровье. Заметьте только, что зимбвамбе, что сев корея, что венесуэла, кто объявил америку врагом номер один, там бардак и нищета. И весь мир это видит.

Об остальном, я как нибуть отдельно отвечу, просто заколебало крутить вниз колеса.
21.05.2016 03:12:49, Joint
Ты считаешь, что в США нет патриотизма? А это и есть любовь к своей Родине. Я об этом, а не о сексе, так что Фрейд тут ни при чем. 21.05.2016 09:52:24, Hel
Лучше бы о людях, жизни которым сохранила наша армия, подумали 20.05.2016 23:40:29, Lady Z
Зюйд-Вест
Умилительные речи спеца по внешнец политике. Но картина реальности действительно будет специфичная, если менять постоянно местами причины и следствия.
Россию мнение джинтов не волнует абсолютно. И Украину, кстати, тоже
20.05.2016 22:08:03, Зюйд-Вест
Joint
Да, я помню как тополя плющило от смеха. Потом вдруг - плачь Ярославны, душат родину санкциями. Может если бы призадумались сначала, не за три недели "референдум" а как нормальные страны делают, много лет обсуждают, подбивают все за и против, может тогда, глядишь и жили бы в мире не только с Асадом и Мугабэ. 20.05.2016 22:16:46, Joint
Зюйд-Вест
Плач пишется без мягкого знака.
Тебя несет, пишешь бессмыслицу, набираешь из готовых клише (типа тополей) как пазл)
Кстати, что тебя на тополях так клинит? Проблемы? Ничего, это возрастное)) крепись, старик, заграница тебе поможет;)
Нормальным (и ненормальным) странам твои советы не нужны. Никому вообще не нужны советы неудачника.
20.05.2016 22:22:04, Зюйд-Вест
У них с Петрой один словарик на двоих: "плач Ярославны", ""нормальные страны", "глядишь и...". Большая страна Америка, а методичка на всех одна. 20.05.2016 23:15:02, гундина
Зюйд-Вест
Да там, похоже, бывает, что и одна рука по клавишам стучит) так настойчиво всем тычет джо, а палки раз - и снова начинают помещаться в рамки приличий)) 21.05.2016 00:18:58, Зюйд-Вест
Щас скажут, что всем пофиг - мир, санкции и проч.

Только как только какой-нибудь Венето пу**нет по поводу снятия санкций, так мгновенно появляется развернутый анализ с исторической ценностью Венето (равнодушненько так...)
20.05.2016 21:50:22, ===
На фоне вашего пристального внимания к России наш интерес к миру меркнет :) 20.05.2016 22:08:42, Lady Z
каустическая сода
)))) 21.05.2016 07:17:13, каустическая сода
Ну когда вы уже поймете, в России всем, ну ладно, большей части, пофигу за или против настроен мир :) 20.05.2016 21:36:56, Lady Z
Joint
Не кокетничайте. Тут что не тема, так про то какие вы крутые и как вас все боятся и даже уважают. В Штатах я таких разговоров не слышу. Там действительно пофигу, что в России думают. Лишь бы границы не двигали. 20.05.2016 22:19:13, Joint
Не надо нас бояться и можно даже не уважать, но больше свои границы мы двигать, надеюсь, не позволим никому. И лично мне пофиг, что об этом думают где бы то ни было 20.05.2016 22:34:49, Lady Z
Зюйд-Вест
Судя по тому, что ты и шестипалка здесь торчите, не так уж по фигу, что тут думают.

За границы штатов не боись, их только потепление подвинет. А что вблизи наших будет происходить, решается больше не за лужей. Смирись
20.05.2016 22:25:54, Зюйд-Вест
каустическая сода
ну что не понятно то, отгулы просит!)) 20.05.2016 17:33:42, каустическая сода
требует, я бы сказал. "Караул устал". 20.05.2016 17:41:25, AleXXX
Электра
небось, надеешься, что в России примерно также, просто в Венесуэле гласности больше? 20.05.2016 15:11:47, Электра
очень надеется 20.05.2016 16:49:25, gizhunya
Joint
А есть еще одна дружественная страна в Африке - Зимбабве. Там еще лучше. 20.05.2016 16:02:52, Joint
Электра
логика зашкаливает. респект. 20.05.2016 17:20:40, Электра
Зюйд-Вест
видимо, ты здесь единственный оттуда) 20.05.2016 14:13:09, Зюйд-Вест
вот что бывает, когда вместо яркого лидера к власти приходит посредственность. 20.05.2016 14:11:15, AleXXX
Joint
Неуважительно по отношению одного из очень немногих мировых лидеров, признавших Крым в составе РФ. Думаешь из за этого у него такие проблемы? 20.05.2016 14:20:04, Joint
опять покрышки у вас жгут. Сынок винтовку почистил, прицел протер тряпочкой? Готов снова убивать? А ты готов опять гордиться им? 20.05.2016 17:27:22, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!