Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Странное совпадение

С разницей в 1 день. Совпадает время, бессмысленность агрессии, число пострадавших.

8 мая около 06:00
Пять байкеров застрелены из карабина "Сайга" в Подмосковье
[ссылка-1]

9 мая 6:30
Смертник подорвал себя на КПП в Грозном
Сперва сообщали об 1 погибшем и четырёх раненых. Впоследствии поправили,
что ранено 6, а информацию о погибшем опровергли
[ссылка-2]

10 мая
около 05:00 (06:00 мск).

На вокзале в Баварии мужчина напал с ножом на пассажиров, один человек погиб
[ссылка-3]
(общее число пострадавших - 4, по первичным данным, опять же около 5-ти)

Интересно, что события расположены вокруг 9 мая, а дата имеет отношение и к России и к Германии, где произошли нападения.
10.05.2016 14:15:54,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ничего странного. Более того, у вас есть неточности. В этом ряду событий, расположенных вокруг 9 мая, вы забыли упомянуть выход 3й серии Игры престолов, в которой были казнены четверо предавших Лорда Сноу.
Совпадает время и бессмысленность агрессии.
10.05.2016 18:42:21, ♡>₽
Не слежу, но спасибо за информацию. Их тоже казнили в 6 утра? 11.05.2016 09:37:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
9 мая раньше в Чечне отмечали как день депортации чеченского народа. потом 9 мая убили старшего Кадырова. Так что для них это день совсем особый.
Почему это случилось в Германии именно в этот день, неизвестно. Вполне возможно, что случайно.
А почему 11 сентября в США?
А почему Норд-Ост тогда, когда он был?
10.05.2016 15:47:14, Степная кошка
Депортация была 23 февраля, а не 9 мая, если я не ошибаюсь.
Кадырова убили 9 мая.

Если Вы скажете, что каждый день в районе 6 утра происходят подобные акты бессмысленной жестокости и агрессии примерно с пятью пострадавшими, то пожалуйста представьте доказательства. Я не замечал.
10.05.2016 17:19:26, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
Да, Вы правы - депортация была 23 февраля. Это я перепутала.
Ну конечно не каждый день столько людей так убивают. Еще бы этого не хватало. Но я думаю, что это совпадение. Что может объединять эти случаи? В потусторонние силы я не верю
10.05.2016 19:21:31, Степная кошка
ГрандПапчик
Переходи на лёхкие...))) 10.05.2016 14:49:46, ГрандПапчик
Печень и селезёнку уже очистил, пора переходить на лёгкие
Во фсём виноваты токсины
[ссылка-1]
11.05.2016 08:47:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Не,но п 1 скорее подпадает под вариацию-пить надо меньше на праздники. А по поводу Грозного-приурочено к дате. Насколько помню отца Кадырова убили именно на параде 9 мая,поэтому тут ничего странного. Про Баварию не в курсе. 10.05.2016 14:29:52, Линдааa
Всё может быть, но стоит обратить внимание, что употребление алкоголя не улучшает реакцию и меткость стрельбы.
Либо все убитые были мертвецки пьяные, что облегчило возможность их застрелить, либо с этим могли возникнуть некоторые проблемы. Состояние опьянения могло снять тормоза на совершение такого злодеяния, но убийство было вполне хладнокровным. Человек ушёл, вернулся домой, взял ружьё, пошёл и убил.
Скорее похоже, что человек познакомился с людьми, вошёл в доверие, изучил обстановку и возможности к потенциальному сопротивлению. Убедился в нетрезвости противников. Спровоцировал якобы ссору. Потом сходил за оружием и хладнокровно совершил убийство.

Как я понял, байкеры тоже участвовали в организации каких-то мероприятий к 9 мая. По этим причинам я бы тоже не сводил этот случай к бытовухе. Слишком хладнокровное, жестокое и организованное убийство.
10.05.2016 15:37:09, Тайный Сигнал Барабанщика
На хладнокровно и спланировал не тянет. Там по ссылке написано что 2-х свидетельниц оставил в живых. 10.05.2016 15:47:17, Линдааa
Ну правильно, а почему он должен был убивать свидетельниц, если это мероприятие планировалось как акция? Разве Брейвик ликвидировал свидетелей? Совсем наоборот. Они нужны для максимальной огласки. Вот если бы он перепился и стал убивать всех, кто под горячую руку попадётся, скорее всего убил бы и их. 10.05.2016 17:12:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Потому что за убийство 5 человек ему много лет светит. 10.05.2016 17:15:48, Линдааa
Ну да, а что, террористам в остальных случаях светит меньше? А кто знает, что ему могло светить, если он не сделает как нужно?
Вон, Брейвик убил 77, теперь сидит с комфортом и троллит власти, что, мол, права его нарушаются. Позорная, на мой взгляд, ситуация!

Поэтому считаю, что во всех ситуациях очень много общего.
11.05.2016 08:45:51, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!