Пользуясь затишьем устраиваю вечер конспирологии. :)
В книге Карпенко В.И. и Рудаков А.Б. "Новая реальность: Террор", включённой Фурсовым в книгу "De Conspiratione" встречаю следующее описание (интересно, что авторы не связаны с КОБ)
Причина противоречий в том, что в рамках одной и той же государственной оболочки США сегодня действуют два принципиально различных по своим устремлениям, хотя и совпадающих по институтам, а зачастую и по людям, субъекта: национальная бюрократия и манипулирующий ею и во многом «втемную» использующий ее как свой инструмент глобальный управляющий класс.
Если проанализировать ситуацию, на первый взгляд, видна традиционная логика борьбы за ресурсы, контроля над территориями. Современная же стратегия заключается в том, что, если все пойдет не так, как задумывалось, и освоение территорий станет невозможным, это не причинит управляющей группе никаких серьезных неудобств: она лишь сменит стратегию, сместит вектор приложения своих сил.
Конференция "Общество""Общество"
Раздел: Международные отношения
Страновая и глобальная элита США в изложении соавторов Фурсова
15.04.2016 00:27:20, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
Читайте также
Как организовать лето школьника без стресса и потери знаний
Три месяца каникул – не повод забыть все, чему ребенок учился в школе. Рассказываем, как организовать летний отдых школьника без перегрузки: сколько заниматься, можно ли целыми днями сидеть в гаджетах, как сохранить мотивацию и чем заменить бесконечные видео и игры.
Безопасный лес
Как не потеряться в лесу, где найти воду, какие ягоды можно есть и как сделать укрытие из подручных материалов? Собрали простые правила безопасности, советы по выживанию и полезный список вещей для лесных походов.