Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Станиславские вы мои ; )

Рекордное число россиян перестали верить в победу Путина над коррупцией.
Подробнее на РБК:
[ссылка-1]

Есть такой номер "борьба нанайских мальчиков". Это когда один человек надевает костюм в виде двух пацанов и делает вид, что они дерутся друг с другом.
06.04.2016 11:42:40,

140 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Елена Д.
даже странно, что кто-то вообще верит, что коррупцию можно победить и почему этим должен заниматься Путин, а не все население? он что - небожитель какой или семижильный - все наши проблемы решать в одно лицо.. вот лично Вы что сделали, чтобы уменьшить коррупцию? думаю, что ничего, кроме выкладывания ссылок на непонятно что.. 06.04.2016 14:22:24, Елена Д.
[-] 07.04.2016 15:06:12, Цветулька
ГрандПапчик
Тебе канешна приятнЕЕ было бы читать:
Цветулька - главный коррупционер. Но...)))
07.04.2016 16:25:40, ГрандПапчик
Голословные утверждения называются "клевета" и караются уголовно, милая [ссылка-1] 07.04.2016 16:23:22, ЛеМу
Предложите пожалуйста варианты как самому населению победить коррупцию?? 06.04.2016 15:04:11, ПчЁлКа
Peris
Давайте я предложу- обыватель сталкивается с коррупцией, пишет жалобу, получает отписку, пишет выше--получает отписку. После пары лет борьбы ему честно говорят " Пока мы сверху не получим команду " фас", хоть обпляшитесь тут, хотя по-человечески понимаем и сочувствуем", обыватель пишет Президенту, получает обещание разобраться и отписаться( понятно, что письмо каждой ябеды Президент лично не читает), в итоге контрольную отписку пишет то лицо, на которое жаловались изначально.
И так обязан делать каждый, попутно сдав права по первому требованию полицейского, и оставшись без пары жизненно важных органов, не дав на лапу доктору.
06.04.2016 20:23:55, Peris
Да, отличная идея. Вы сами пробовали? Вопрос риторический, можно не отвечать . Я, например, да. И честным путём с жалобами у меня вопрос решался год, причём с отрицательным исходом. А после звонка другу через два дня, да ещё документы на дом привезли. ;) 06.04.2016 21:01:47, ПчЁлКа
Peris
Конечно, пробовала:) поэтому и считаю, что призывать обывателей начать с себя и бороться-бороться абсолютно бесчеловечно.... Это разве сто пенсионеры могут себе позволить, да и те быстро потеряют адекватность на нервной почве. 06.04.2016 21:20:58, Peris
:) я поняла 06.04.2016 22:48:16, ПчЁлКа
на лабутенах нах
Я, например, так делала, когда некоторые должностные лица действовали не по инструкции значительно ухудшая мои права. А [цензура] такого им платить? 06.04.2016 21:09:27, на лабутенах нах
Зюйд-Вест
да. либо попытаться трансформировать мир вокруг себя, либо плыть по течению, проклиная все и вся.
либо требовать от властей китайских антикоррупционных методов, и уж тогда тоже не ныть.

вариантов у обычного человека всегда два: менять, или жить не меняя
06.04.2016 20:33:53, Зюйд-Вест
Peris
Я бы чуток перефразировала: пытаться менять или жить. 06.04.2016 21:28:03, Peris
на лабутенах нах
Перестать заниматься обналичкой с целью оптимизации налогов, перестать совать в карман врачу конверт с деньгами в обход кассы, и не давать взятки, чтобы гос.органы исполнили твою просьбу прежде остальных, и т.д. 06.04.2016 18:18:34, на лабутенах нах
Степная кошка
врачей-то победить можно наверняка. 07.04.2016 01:16:53, Степная кошка
фа
Победить врачей? Это как? 07.04.2016 01:22:30, фа
фа
Завидую вашему неведению. 07.04.2016 00:40:56, фа
А ну т.е. Грудью на амбразуру! Ситуацию не изменишь, но хоть пострадать коллективно. Коллективно в очереди на лечение постоять, коллективно в госорганах потусоваться, время потерять. Читаю и диву даюсь:) 06.04.2016 18:27:09, ПчЁлКа
из старенького, но, похоже, вечного :)
[ссылка-1]
06.04.2016 19:54:40, ¥€$
на лабутенах нах
А, уже такая банальщина и не понравилась? Ну как же тогда коррупцию, начав с себя, искоренить?
Не нужно стоять в очереди на лечение, можно просто заплатить в кассу за мед. услуги. Многое можно сделать всего лишь заплатив немного денег по закону в кассу, а не в обход её.
06.04.2016 18:37:13, на лабутенах нах
Да что Вы говорите?! ;)) вы наверное так глубоко в теме мед обслуживания ;))) Знаете от рака лечиться - не ребёнка через кассу рожать. Тут касса не поможет в 90 процентах случаев. 06.04.2016 19:47:56, ПчЁлКа
на лабутенах нах
Вы тоже лечите от рака? Я смотрю тут все в теме.
А как лечите - через взятки врачам? И вы думаете другие больные чем-то хуже тех, у кого есть деньги на взятки? Можно за границу ездить от рака лечиться. Многие мои знакомые так и поступают, ни разу не миллионеры в таком случае.

Но с таким подходом "мои проблемы правее остальных" коррупцию можно не изничтожать. Но можно кормить и сетовать на законы. Зачем нужны эти законы, если их можно обойти?
06.04.2016 20:06:38, на лабутенах нах
Да, к несчастью, пришлось в жизни столкнуться. 06.04.2016 21:03:29, ПчЁлКа
на лабутенах нах
Ну и? Заметили, что при онкоцентрах есть отдельная касса для платных услуг? 06.04.2016 21:06:12, на лабутенах нах
И? Думаете, если ты оплатил в кассу, то очередь на операцию из таких же больных рассосалась сама собой? Или ты работаешь с 9 до 18, чтобы оплатить платные мед услуг, а доктор с 8 до 15 и в субб и воск он тоже отдыхает, а тебе через день на перевязки надо ездить или какие-то сопутствующие процедуры, например, на дренаж после осложнённой пластики молочной железы. Думаете касса поможет продлить на 3-4 часа рабочий день врача?! 06.04.2016 21:15:49, ПчЁлКа
на лабутенах нах
Мы про рак или про пластику? :) То про Фому, то про Ерему. Неужели качество платных услуг в Москве так плохо, что даже по выходным не работают и на дом не ездят?
И причем тут коррупция, позвольте узнать?
06.04.2016 21:21:16, на лабутенах нах
Какое счастье, что Вы не сталкивались с раком молочной железы и не в курсе, что после операции по удалению молочной железы можно сделать одномоментную пластику.
И да из тех стационаров, где, например, делают хорошо пластику молочной железы, оперирующие хирурги на дом не ездят и по выходным не работают.

Так Вы же говорите, что перестаньте докторам на лапу давать и вот Вам борьба с коррупцией . А я Вам пытаюсь объяснить, что даже официальная касса не поможет решить многих вопросов, касающихся мед обслуживания, а вот конверт с деньгами будет гораздо эффективнее, потому что и доктор выйдет в выходной день и может дождаться тебя на процедуру за пределами своего рабочего дня.
06.04.2016 22:47:11, ПчЁлКа
на лабутенах нах
Я не верю, что нельзя заказать патронажное обслуживание с выездом на дом в любой другой клинике.
Да и действительно, зачем уничтожать коррупцию на ничтожном уровне, когда это так удобно.
07.04.2016 07:50:53, на лабутенах нах
В какой другой клинике?? Патронажное обслуживание для того, чтобы гнойник вскрыть и перевязки делать можно заказать без проблем, но извините, за патронирование обширного реконструктивного вмешательства никто не возьмется. Ибо для того, чтобы не получить осложнения надо как минимум знать как делать такие операции и как проходила сама операция. Но понятно же Вы в теме по лечению рака в нашей стране, поэтому для Вас и одинаково, что укол цефазалина в зад уколоть, что курс химиопрепаратов прокапать, что гнойник вскрывать, что реконструктивные операции делать. 07.04.2016 09:39:24, ПчЁлКа
на лабутенах нах
А правда, что в стационарах, где_хорошо_делают пластику молочной железы (это какие, кстати, стационары - гос или частные?) не работают по выходным хирурги? Вот даже дежурных нет?
Я и правда не в курсе (и не обязана быть в курсе), но раз вы все знаете, то проясните.
07.04.2016 09:46:37, на лабутенах нах
Во1, таких стационаров (можно сказать, что государственные) в Москве всего три, во2, хорошо делают только в одном, в3, да не работают по выходным хирурги, а они должны работать??

Дежурные есть, один на весь стационар, но в нашей стране нет "хирургов-универсалов", у нас жесткая спецификация: проктолог оперирует прямую кишку, торакальный хирург легкие, абдоминальный пузо, гинеколог органы малого таза и тыды и тыпы. Поэтому можно, конечно, с реконструкцией молочной железы подъехать к дежурному, который, например, окажется проктологом и что он сможет сделать? :)

Конечно не обязаны быть в курсе, но если Вы не в курсе и не в теме, то к чему выпады и эти лозунги?
07.04.2016 10:02:08, ПчЁлКа
на лабутенах нах
Вообще-то они должны работать по выходным, т.к. дежурство никто не отменял.

К чему ваши выпады и лозунги? Вам удобно плодить и развивать коррупцию, зачем же выступать против нее. Выступайте "за".
Рак в нашей стране это единственный способ не победить коррупцию на нижних этажах? :) Все остальные проблемы уже решены с коррупцией?
07.04.2016 10:06:03, на лабутенах нах
И? Кому они и что должны? Я смотрю, что Вы глубоко в теме и дежурств, и того какие доктора и когда дежурят.... 07.04.2016 19:18:34, ПчЁлКа
на лабутенах нах
Я вообще в теме дежурств, а что? У нас друзья близкие из врачебной династии и врачами работают в нескольких больницах. 07.04.2016 19:45:48, на лабутенах нах
Елена Д.
вот и мне не понятно, чего копья ломать по этому поводу, если реально удобно ВСЕМ (как оказывается).. 07.04.2016 09:16:16, Елена Д.
Елена Д.
ну тогда о какой борьбе с коррупцией речь, если простые люди в ней кровно заинтересованы? т.е. Вас тоже устраивает возможность дать "на лапу" врачу, тогда и нечего возмущаться коррупционерами, в США коррупцию легализовали и не парятся.. 07.04.2016 06:51:19, Елена Д.
Цветулька
Простые люди заинтересованы не в коррупции. Не занимайтесь демагогией. Простые люди заинтересованы в нормальном качестве жизни. Это качество им обязано предоставить государство. Если же выстроенная система гнилая с головы - вины простых людей в этом нет. Они сами решают свои проблемы, как могут. Выживают, практически. Это результат, повторюсь, криво построенной системы. Неправового, беззаконного государства. 07.04.2016 15:15:02, Цветулька
Зюйд-Вест
прелесть какая) граждане законы исполнять не хотят, когда ловят за руку обижаются, а неправовое, беззаконное - государство. оно таким и будет, если закон не исполнять. или закон для всех, кроме вас? 07.04.2016 17:17:51, Зюйд-Вест
Какие законы не исполняют граждане, которые платят должностному лицу, чтобы их вне очереди положили на госпитализацию? Какие законы не исполняют предприниматели, которые платят за всевозможные разрешения, чтобы не оформлять их год, а оформить за два дня? 07.04.2016 19:21:00, ПчЁлКа
на лабутенах нах
Дача взятки должностному лицу уголовное деяние, вот эту статью закона и нарушают, когда несут врачу в карман, или чиновнику. 07.04.2016 19:51:54, на лабутенах нах
А врач - не должностное лицо и не чиновник. Главврач в госклинике - должностное, а обычный врач в приемном отделении нет. 08.04.2016 00:28:27, ПчЁлКа
на лабутенах нах
Какие законы не исполняют граждане, которые платят должностному лицу, чтобы их положили на обследование? - ваши слова
Вот УК и не соблюдают. Вопросы?
08.04.2016 08:21:24, на лабутенах нах
Зюйд-Вест
Так вы у Цветульки спросите, какие конкретно законы она не желает исполнять.
Про вне очереди: то есть вы точно знаете, что вам нужнее, чем тем, кто впереди вас в очереди? И это, вы считаете, по закону? У предпринимателя всегда есть шанс заплатить за услуги, чтобы не бегать самому за разрешениями для экономии времени. И действовать по закону тоже можно всегда. У меня есть достаточно примеров. Все лицензии и разрешения мой муж-предприниматель вот уже много лет оформляет законным путем
07.04.2016 19:37:46, Зюйд-Вест
на лабутенах нах
Заинтересованы, не лукавьте. В мире все покупается и продается. Хотели капитализм, гребите полной лопатой возможность тут подмазать, там дать, здесь получить. И радуйтесь, что за руку не так часто хватают как следовало бы. 07.04.2016 16:33:40, на лабутенах нах
шашкой-то махать не ребенка от рака за взятку оперировать 06.04.2016 18:29:43, ЁЁЁЁЁ
на лабутенах нах
Вы оперировали своего ребёнка от рака или сейчас решили шашкой помахать? 06.04.2016 18:37:57, на лабутенах нах
пин-код от карточки не надо в эфире написать? 06.04.2016 18:43:14, ЁЁЁЁЁ
на лабутенах нах
Хамить не надо 06.04.2016 18:44:17, на лабутенах нах
теоретизировать не надо 06.04.2016 18:46:14, ЁЁЁЁЁ
на лабутенах нах
Вот и не теоретизируйте. Заодно и хамить не придётся. 06.04.2016 18:47:27, на лабутенах нах
Пока что Вы теоретизируете. 06.04.2016 21:16:24, ПчЁлКа
на лабутенах нах
:) вы тоже. Когда нечего сказать в ход идут убойные аргументы - рак и дети. А главное без конкретики. 06.04.2016 21:32:32, на лабутенах нах
Guard
Элементарно. Начинать с себя. Не отстегивать полицейским чтоб отпустили. Не приплачивать на руку чиновникам в решении каких либо проблем. Откуда думаете берутся коррупционеры? Не с марса же их нам забрасывают. Такие же обычные люди, которые давали на лапу по мелочам, а при первой возможности начнут и сами брать. 06.04.2016 15:38:45, Guard
фа
Это утопия. Вы не дадите, другой даст и на ваше место попадет. Всегда найдется тот, кто даст, если можно брать. Коррупционеры появляются, когда становится можно. 07.04.2016 00:48:09, фа
Зюйд-Вест
а что, можно? есть закон, и есть возможность заставить поступать по закону.
самый деструктивный путь - считать, что от тебя вообще ничего не зависит, и ждать, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете.
какое количество людей заявляют о том, что у них вымогают взятку? люди выбираю сами, а потом стенают, что справедливости нет
07.04.2016 12:17:22, Зюйд-Вест
Цветулька
Да нет у нас закона, нету! Все, начиная с правительства, по понятиям живут. 07.04.2016 15:16:58, Цветулька
фа
Что от конкретного человека, желающего получить нечто, зависит? Если ему это нечто по многим объективным причинам не дают?

Скажем, хотите вы в хороший детский сад. Не берут, нет мест. Совсем нет, вот списки групп, и так перебор. Тоже самое говорят в управлении. Уходим. А другая мать спрашивает "сколько?", ей озвучивают сумму и ее ребенок к этом хорошем саду вместо нашего. Уж лучше я задам этот вопрос раньше другого родителя.

Конечно, можно разрисовать портрет великого борца за правду, но этот борец положит жизнь на алтарь этой правды и вряд ли ее добьется. Я добивалась пандуса в школе для детей-инвалидов, до письма президенту дошло, знаю.

Моего папу в московскую больницу взяли после моей могучей жалобы в Дубне и денег в московской больнице. А иначе - мест нет, ждите вызова - это бесконечно. Потом его оперировали в другом прекрасном центре и шесть лет назад это стоило моей семье дорого. Иначе бы не взяли или взяли слишком поздно. А тут и отношение, и шесть шунтов вместо предполагаемых двух.

Ребенка, кстати, я лечила почти всегда бесплатно, были жуткие ошибки на заре заболевания, когда мечешься и не понимаешь куда бежать. А когда ему исполнилось 18 лет, им заниматься перестали и надо каждый раз обежать кучу точек. Медпрепараты не дают совсем, не смотря ни на письмо из Минздрава, федеральную льготу. Существующий и неисполняющийся в нашей стране закон и поощряет коррупцию. С точки зрения закона нельзя, а на самом деле можно.
07.04.2016 13:09:44, фа
Елена Д.
так это везде так, во всех странах, за деньги можно все или почти все.. считаю, что нам нужно тоже легализовать коррупцию, чтобы деньги от ее шли не карман личный, а в казну.. хочешь очередь "подвинуть" - плати официально. хочешь определенного врача - плати через кассу - а пока люди готовы заплатить какие-то деньги, чтобы потом получать что-то дешевле или без очереди - ничего не изменится и никакой Путин не поможет.. 07.04.2016 15:19:39, Елена Д.
фа
Не определенного врача, а просто попасть в больницу, ибо своего специалиста нет в городе и по закону должны направлять в областную. И очереди нет, ее никто не видит, говорят постоянно "все занято, ждите" до тех пор, пока не заплатишь. Должно хватать мест в детских садах, больницах, чтобы не создавать очереди, ажиотаж. Как дефицит - так появляется понятие "из-под прилавка", блат, протеже, взятка и т.д. 07.04.2016 16:51:43, фа
Цветулька
Во всех странах есть закон. И он исполняется. 07.04.2016 16:17:23, Цветулька
ГрандПапчик
Улыбаемся и машем...))) 07.04.2016 16:38:57, ГрандПапчик
на лабутенах нах
Любой закон легко обходится. 07.04.2016 16:34:03, на лабутенах нах
фа
Хочется посмотреть, как вы обходите любой закон в Швейцарии, например. Или в Великобритании. Налоги, скажем, не платите. Или воруете в магазине безнаказанно. Попробуйте нарушить там правила дорожного движения. Нас даже на велосипедах останавливали, когда не по тем дорожкам ехали. 07.04.2016 16:47:48, фа
на лабутенах нах
Я не обхожу законы принципиально. Вы думаете в Швейцарии не обходят законы? И коррупции нет, и доходы не отмывают и в оффшоры не выводят? Возможно простое население и не обходит, только оно привыкло платить за все и везде - ничего бесплатного у них нет, из того, что есть у нас. 07.04.2016 19:48:38, на лабутенах нах
фа
Желающие обойти закон будут всегда и везде. Вопрос в возможности. Вы написали, что любой закон легко обходится. Различие между нашими странами в степени этой легкости и количества "любых" законов, которые можно обойти.

Про Швейцарию могу судить только со стороны простого населения. Там мало возможностей для жульничества. Зато возможностей для достойной жизни побольше, поэтому желающих обходить законы меньше.

Я по мелочи. Штраф за безбилетный проезд большой и он неотвратим, если попадетесь. В поездах контроль всегда, зато на вокзал можно пройти, никаких турникетов. Не видела ни разу бегающую от контролеров толпу. А у нас можно.

Бесплатного там довольно много. Например, вход в музеи по определенным дням. Волонтерские экскурсии. Образование. В голову не придет никому устроить доп.занятия за деньги и обязать родителей платить, даже если ребенок их не посещает.

Я готова платить за все (я и плачу, кстати), только надо чтобы возможность для этого была. А у нас туча невнятных льгот для разного по доходу народа. Одно только выделение участка земли для многодетных чего стоит. Вроде бы есть льгота, а на самом деле не очень есть.

Что у нас бесплатно, напомните мне, пожалуйста.
07.04.2016 20:10:02, фа
на лабутенах нах
Действительно, а что у нас бесплатного? Не лукавьте, что не знаете. 07.04.2016 20:14:39, на лабутенах нах
фа
Знаю! Проезд для ветеранов, героев и депутатов. 07.04.2016 22:43:29, фа
на лабутенах нах
Не, я не собираюсь вести дискуссию с троллем. 08.04.2016 07:50:36, на лабутенах нах
фа
Похоже, вам нечего ответить. 09.04.2016 11:54:43, фа
фа
Не лукавлю, не знаю, что у нас бесплатно, а у "них" платно. 07.04.2016 22:39:00, фа
Да правильно добровольно сдавать права за нечаянные нарушения, чёуж ;)) 06.04.2016 18:27:55, ПчЁлКа
Guard
Самообразованием нужно заниматься и уметь отстаивать свои права. 06.04.2016 22:06:03, Guard
на лабутенах нах
Это какие нечаянные - случайно выпил, сел за руль и поймали? Айяйяй, хулиганы прав лишают! 06.04.2016 18:38:44, на лабутенах нах
Случайно под кирпич, которого не очень видно и раньше не стояло, заехал, а там схему движения поменяли и теперь встречка. 06.04.2016 19:54:16, ПчЁлКа
К видимости дорожных знаков ГОСТ предъявляет определенные требования и, если они нарушены, то "случайно" заехавшему под кирпич лишение не грозит. А если водитель считает не царским делом внимание на знаки обращать по причине "их здесь раньше не стояло", то уж извините. Если что, то я уже 20 лет за рулем. Ни разу вопрос о лишении меня прав не стоял, а коллега чуть ли не каждый месяц рассказывает о таком 06.04.2016 20:17:35, Lady Z
;)) ага у нас Гост много к чему применяют. ;) А указатели тоже в МСК по ГОСТу ставят, так, что если не знаешь куда ехать, так и не найдёшь ;) 06.04.2016 21:07:08, ПчЁлКа
Вот знаки в Москве ставят точно по ГОСТу. С указателями не сталкивалась, а про знаки знаю совершенно точно 06.04.2016 22:54:12, Lady Z
на лабутенах нах
Я щас расплачусь! На знаки смотреть не пробовали? Помогает. 06.04.2016 20:07:52, на лабутенах нах
сказать, что кругом коррупция, - это же проще! 06.04.2016 20:55:05, gizhunya
на лабутенах нах
Она действительно кругом, но мы же сами ее провоцируем на низшем уровне. 06.04.2016 21:07:22, на лабутенах нах
вот именно! 06.04.2016 17:50:37, gizhunya
добавлю )
Честного человека перестать воспринимать нищебродом. )
"не ворует - значит глуп" сменить установку. )
06.04.2016 15:43:13, blbrd
+1 06.04.2016 17:50:59, gizhunya
как минимум, перестать преклоняться перед богатством (т.е. жизненные ценности сменить.)
А то у нас народ (либералы, в смысле) одним словом Путина хают, другим словом Ходорковского хвалят.

Ну и Хазин, в одном из 2-х дневной давности выступлении правильно сказал.
06.04.2016 15:23:49, blbrd
Коррупция цветет самым буйным цветом в нищих государствах. Так что не работают эти оды нищебродству. 06.04.2016 15:49:30, ===
на лабутенах нах
США уже обнищали? 06.04.2016 18:19:19, на лабутенах нах
Во! "Эти оды нищебродству!". О том и говорю.
что же там за коррупция такая, что и коррумпируют и нищебродствуют одновременно?
06.04.2016 16:09:48, blbrd
Вот такая она, коррупция... 06.04.2016 17:03:45, ===
Сейчас вам ответят традиционно-потому что коррумпированы 10%.которых и надо раскулачить,а нищебродствуют несчастные 90%. Зависть и жадность человеческая не истребима считаю. Победить сам себя человек может только в одном случае-когда есть угроза жизни.То есть смертная казнь. Ну либо в другом варианте-когда у человека все есть,ему нечему завидовать и нечего желать. 06.04.2016 16:29:55, Линдааa
NLU
Многие не видят никакой коррупции в России, уверены, что это всё только в ГАндурасе (для тех, кто ищет страну на карте, ее описание в реге) 06.04.2016 13:26:34, NLU
Guard
Кто вам сказал такую глупость? Коррупцию все прекрасно видят, но также видят и суды по коррупции и еще понимают чего стоят крики продажной оппозиции о коррупции. Не забыли еще за что Каспарова отлучили от деятельности ФИДЕ? 06.04.2016 13:52:59, Guard
Зюйд-Вест
только за последние несколько дней с десяток сообщений о заведенных делах по коррупционерам 06.04.2016 13:54:45, Зюйд-Вест
Почему заводятся эти дела? :))) Почему в корне не пресекается коррупция??? Почему мэр Сахалина столько лет сидел у власти и благополучно коррупционировал? Почему в администрации Красногорска столько лет сидят и будут сидеть коррупционеры??? :))

Все эти дела - это не более, чем показуха, уж извините. Сажают того, кто не делится или кто совсем обнаглел :) Остальные все по-тихому продолжают заниматься этаким бизнесом :)
06.04.2016 15:03:15, ПчЁлКа
Цветулька
+100 07.04.2016 15:19:39, Цветулька
Guard
С чего то надо начинать. Или вам не по душе что эти дела заводятся? Весь смысл не в том чтобы всех пересажать, а чтобы угомонить, чтобы видели что может случится. Это называется воспитанием элит. 06.04.2016 15:22:22, Guard
Цветулька
Эти дела заводят, чтобы успокоить народ перед выборами))) Это фикция, видимость деятельности. 07.04.2016 15:20:30, Цветулька
Мне не по душе, что они заводятся на избранных, а не на всех, кто нарушает закон. 06.04.2016 21:08:25, ПчЁлКа
Guard
Если у вас есть конкретные примеры и факты приемная президента с удовольствием принимает любые петиции, или вы так чисто разговор поддержать? 06.04.2016 22:07:06, Guard
Т.е. Вы думаете у меня так много свободного времени, что я могу позволить себе ходить и добиваться справедливости во всем мире? Извините, но нет, мне есть, чем заниматься в мое свободное время. А госструктуры, которые существуют на деньги налогоплательщиков, должны создавать комфортные условия для труда и отдыха этих самых налогоплательщиков. 07.04.2016 00:15:38, ПчЁлКа
Зюйд-Вест
вывод? вообще никого не трогать - пусть дальше кровососят?
правят кланы, друг друга прикрывают - это реальность, но преступные связи нужно развывать, и хорошо, когда это происходит
06.04.2016 15:08:20, Зюйд-Вест
Проблема в том, повторюсь еще раз, что все эти дела ПОКАЗУШНЫЕ!!! и они ничего не разрывают и не меняют в системе, а наоборот освобождают места для новых кровососов:))

Знаете у нас рядовых задолбанных наркоманов-наркоторговцев с таким шумом и пафосом сажают, но при этом через людей в погонах можно без проблем достать стиральный порошок и в особо крупных размерах :))
06.04.2016 15:14:43, ПчЁлКа
Зюйд-Вест
ваши предложения? 06.04.2016 15:30:32, Зюйд-Вест
Изменить систему так, чтобы коррупция была невозможна и не нужна. 06.04.2016 18:34:08, ПчЁлКа
ГрандПапчик
а как это "ТАК"? 06.04.2016 19:28:32, ГрандПапчик
Например "ТАК" ,чтобы проще было честно заплатить налог, чем от него бегать и рисковать получением срока. 07.04.2016 00:16:53, ПчЁлКа
ГрандПапчик
опять " так, чтобы"...(((

"Это всё понятно, но что конкретно..."(пестня)
Весь мир бегает от налогов пока што...
07.04.2016 08:57:27, ГрандПапчик
я, я знаю! надо всем в мозг имплантировать чип, при мыслях о взятке сразу током хрясть! 06.04.2016 20:06:28, Иллика
Зюйд-Вест
ну, ты как вчера родился) рецепт известен: "по щучьему веленью, по моему хотенью"" 06.04.2016 19:33:02, Зюйд-Вест
ГрандПапчик
*ля, чо раньшэ не сказала?! 06.04.2016 19:51:11, ГрандПапчик
Зюйд-Вест (важно)
Знай теперь. рецепт универсален - дарю ;) 06.04.2016 19:53:12, Зюйд-Вест (важно)
Ваш рецепт как победить коррупцию? Причем без оглядки на имена (навальных, роттенбергов и т.д.)

Без иронии.
06.04.2016 15:19:52, СВеТЛаНА
Первым делом - поднимать благосостояние среднестатистического гражданина. За этим все подтянется.

С себя как? Например, перестать твердить, что материальные блага - зло.

Хотя полностью от коррупции избавиться невозможно, конечно.
06.04.2016 15:51:14, ===
Блага тут вообще не при чем. У нас коррумпируют между собой почти богатые, богатые и очень богатые люди. Бедным коррумпировать не на что. 06.04.2016 18:31:33, ПчЁлКа
В борьбе с коррупцией все при чем - менталитет, законы, лидеры... 06.04.2016 18:58:05, ===
"Хотя полностью от коррупции избавиться невозможно, конечно."
это вы лазейку для избранных оставляете?
06.04.2016 16:12:23, blbrd
Нет, для гомо сапиенсов. 06.04.2016 17:04:32, ===
Это из серии "масло масляное".

Кто-то против повышения уровня жизни среднестатистического гражданина? Или мечтает жить в шалаше?
06.04.2016 16:06:07, СВеТЛаНА
Почитайте здешние архивы. :-)) 06.04.2016 17:04:47, ===
Читала.
Любителей жить в хлеву не увидела.

Рецепт как поднять уровень благосостояния среднестатистического гражданина дадите? Без привязки к навальным, касьяновым, роттенбергам и... без майданов.
06.04.2016 17:20:47, СВеТЛаНА
А вам они нужны, мои рецепты? :)
06.04.2016 17:32:54, ===
У Вас что-то с памятью сегодня...

Напомню вопрос
06.04.2016 17:46:37, СВеТЛаНА
Так вам про коррупцию или про поднятие благосостояния? Определитесь уже с вопросником. 06.04.2016 18:59:21, ===
Как-то Вы сегодня непоследовательны...
Вы же сами взялись дать рецепт как победить коррупцию, и заявили, что для этого необходимо поднять благосостояние среднестатистического гражданина.
Учитывая, что мы как раз не против этого, я Вам предложила продолжить мысль, ибо рецепт Вами не дописан.
06.04.2016 19:41:48, СВеТЛаНА
Жванецкий рулит. :) 06.04.2016 21:27:00, ===
До уровня Жванецкого Вы пока не дотягиваете:) 06.04.2016 22:04:55, СВеТЛаНА
:)
у людей все по-серьезному тут)
06.04.2016 21:42:28, ¥€$
:))) 06.04.2016 20:56:38, gizhunya
Guard
именно, но госпожа NLU не хочет этого замечать... 06.04.2016 13:56:58, Guard
Мне кажется наша "оппозиция" как и власть, ну совсем нас за идиотов принимает...... 06.04.2016 13:23:01, ПчЁлКа
есть повод задуматься ) 06.04.2016 18:30:50, ЁЁЁЁЁ
Задумываться не о чем, ибо цирк и клоунада с обоих сторон надоели. 06.04.2016 19:56:39, ПчЁлКа
+1! 06.04.2016 20:57:44, gizhunya
:-) 06.04.2016 18:59:33, ===
+1
Кто громче всего кричит "Держи вора"?
06.04.2016 13:46:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Надо же! Кто-то верил в победу над коррупцией? Вас обманули. Все знают, что коррупция непобедима. 06.04.2016 13:13:38, Elina
Guard
Россияне считают, что в России уровень коррупции выше, чем на Западе, потому что в России об этом больше пишут. В вопросах пропаганды мы очень сильно проигрываем Западу. 06.04.2016 12:22:03, Guard
о чем больше пишут? и кто?
т.н. либеральные сми россияне не читают.
тв, одноклассники, интернет "патриотического" контента - там этого ничего нет, одни победные реляции.

возможно, что-то просачивалось сквозь заслоны пропагандистов, но это капля в море.
а скоро будет ещё меньше
[ссылка-1]
[ссылка-2]
06.04.2016 12:47:29, ¥€$
"т.н. либеральные сми россияне не читают."
почему не читают не задумывались?
06.04.2016 15:41:04, blbrd
Guard
Да как же тут не прочитаешь, вы и вам подобные такого счастья нам не предоставите. Только скучно оппозиционные СМИ читать, сплошь размышления и никаких фактов. Я честно пытаюсь периодически почитывать и Новую газету и Эхо. 06.04.2016 13:54:21, Guard
Зюйд-Вест
еще 2 осталось.. 06.04.2016 11:43:45, Зюйд-Вест
спасибо Вам. Сэкономили моё время. 06.04.2016 11:48:52, blbrd

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!