Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Много интересного в восьмимартовском вопросе-ответе Пякина

Рекомендую:

Начало об Украине:
00:40 - вопрос по эскалации обстановки на Украине;
14:40 - антиукраинская неделя "западных друзей" Украины;
16:47 - вопрос относительно членства Украины в ЕС;
17:56 - вопрос по "украинской Мальвине";
18:48 - вопрос о задержании украинских туристов во французском аэропорту;

Дальше обсуждение передачи
23:15 - мнение о передаче Соловьева "Поединок" с участием Старикова и Жириновского;

Интересно, что здесь проект "Антимайдан" впервые открыто называется как провокационный и "Гапоновский"

32:35 - активное обсуждение темы Сталина на ТВ. Что это? Правда торжествует?
35:16 - отношение к перемирию в Сирии;
Здесь интересное рассуждение о национальном составе Турции. Шрайбикус, помнится, интересовалась данной темой.

ссылка на нужный момент

55:54 - вопрос о возможностях ГП относительно Китая.

Рекомендую к прослушиванию.
10.03.2016 09:49:16,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ну надо же какие неожиданности))).Речь о Стамбуле,как вы слышали;).
Эрдоган тоже не турок.
10.03.2016 23:37:37, Шрайбикус
Имеет отношение ко всей Турции. Если даже в Стамбуле так, то как же в Константинополе? 11.03.2016 00:00:55, Тайный Сигнал Барабанщика
он сказал-в Стамбуле.И точка.))Какой-такой Константинополь?не знаю никакого Константинополя)).вы зубы то не заговаривайте,и ссылки свои сами не забывайте прослушать;) 11.03.2016 00:11:29, Шрайбикус
Стамбул гяуры нынче славят,
А завтра кованой пятой,
Как змия спящего, раздавят
И прочь пойдут — и так оставят.
Стамбул заснул перед бедой.

Стамбул отрекся от пророка;
В нем правду древнего Востока
Лукавый Запад омрачил —
Стамбул для сладостей порока
Мольбе и сабле изменил.
Стамбул отвык от поту битвы
И пьет вино в часы молитвы.

Там веры чистый луч потух:
Там жены по базару ходят,
На перекрестки шлют старух,
А те мужчин в харемы вводят,
И спит подкупленный евнух.

Но не таков Арзрум нагорный,
Многодорожный наш Арзрум:
Не спим мы в роскоши позорной,
Не черплем чашей непокорной
В вине разврат, огонь и шум.

Пушкин. А.С
11.03.2016 00:29:59, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Я вот так и не поняла, почему проект Антимайдан гапоновский (что это такое?) и почему направлен на свержение Путина?

Знаете, чем больше слушаю Пякина, тем больше убеждаюсь, что проект "Пякин" и вообще КОБ именно и направлен на манипулирование общественным сознанием в чистом виде. Вы уж простите, но даже форма в которой это делается...ну секта и усё... :)

Могу ошибаться, на самую умную не претендую... :)
10.03.2016 10:52:02, ЖенаПолковника
Ольсик
я так поняла, что Антимайдан - это упоротые люди, которые дискредитируют патриотическое движение и отталкивают от него народ. Плюс Антимайдан - это радикалы вроде Гиркина, которым наших побед вечно мало, как какой-то молодчик из видео, с критикой Путина: могли бы взять Алеппо, Мариуполь. На харизме этих критиканов хотят (возможно) свергнуть Путина 10.03.2016 10:56:17, Ольсик
ЖенаПолковника
Понятно. Стариков в своей риторике такого не высказывает. А антимайдан поддерживает только в части контролирования несанкционированных митингов народным движением в помощь гос. структурам. Ну я так поняла из его высказываний. Хотя структуры у нас вроде и сами справляются, фик их там всех поймёшь.

Я считаю, что в такой сложной обстановке с критикой надо повременить действительно, хотя когда настроения нет, сама в неё срываюсь... :)
10.03.2016 11:04:24, ЖенаПолковника
Пока отошлю к Википедии, комментарии смогу дать чуть позже.
[ссылка-1]
10.03.2016 11:32:50, Тайный Сигнал Барабанщика
1. Гапоновский проект означает, что проект по своей сути предназначен для провокации.
из вики: "в массовом сознании словосочетание «поп Гапон» прочно закрепилось в качестве синонима «провокатора»."

Как известно, Гапон повёл людей на "мирный митинг", который в результате окончился "кровавым воскресением".
По аналогии не трудно представить, на что могут быть направлены проекты "НОД" и "Антимайдан". Ну а зачем могут быть нужны все эти народные шествия?
Ну, а свержение Путина это как единственная глобальная цель таких провокаций. Чем закончилось "Кровавое воскресение" примерно ясно.
10.03.2016 13:52:23, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Ваще да...но у меня Антимайдан ассоциируется с движением "Дружинников" при СССР. Если там всё так плохо, тогда недоумение Пякина поддерживаю! 10.03.2016 14:03:54, ЖенаПолковника
Чем является проект КОБ каждый волен иметь своё мнение. По крайней мере, я использую их материалы, в т.ч. Пякина, как ценные источники информации и ещё ни разу не пожалел об этом. Да, они имеют идеологическую направленность и этого не отрицают. К сожалению, все исторические и новостные источники в той или иной степени её имеют. И чем больше отрицают, тем больше врут. Вопрос только в качестве информации. Качественные источники дают правдивую информацию и излагают свой взгляд на её трактовку. 10.03.2016 14:06:25, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Я его плохо понимаю. Вот по три раза слушаю и иногда врубиться не могу...не мой стиль, язык... :) 10.03.2016 14:16:58, ЖенаПолковника
"Отец его понять не мог и земли отдавал в залог"

Впрочем, второй раз послушать бывает полезно. Много информации, за один обычно не запоминается.
11.03.2016 00:06:22, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
И ещё, мне не нравится, что пытаются церковь опять ввести в управление как идеологическую составляющую.
Глобальный проект религиозный, не попасть под влияние люди могут только держа голову чистой от различных верований и суеверий...Только не бейте, ИМХО атеиста... :)
10.03.2016 10:55:33, ЖенаПолковника
Интересный рассказ прочитал на эту тему. Завещание Луция Эврина

[ссылка-1]
10.03.2016 11:39:26, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А своими словами в паре предложений можно, в чем основная мысль? Неохота читать такой длинный текст... 10.03.2016 12:03:51, ЖенаПолковника
Текст страниц на 50, часа на 3 чтения. Краткое содержание не расскажешь, это не голливудский фильм :)

Рассказ от имени вполне адекватного римского судьи в момент распространения христианства в римской империи. Дело в том, что его жена приняла христианство, борьба с которым входила в его непосредственные служебные обязанности. В результате излагаются его взгляды на эту проблему, как частную семейную, так и общую (распространение христианства в риме).
10.03.2016 13:39:59, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Не, а с какой целью вы меня этим грузите, я спрашивала? :) 10.03.2016 14:04:54, ЖенаПолковника
Никого не гружу. Просто интересный рассказ в тему религии и её распространения. Прочитал только что, (в середине "О заговоре") потому и рекомендую.
Если моих рекомендаций слишком много, я могу рекомендовать поменьше :)
10.03.2016 14:13:59, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Не буду про религию читать, как скажет Гоблин, меня воспитывали коммунисты, поэтому их точка зрения неискоренима и главенствующа...:)
Всё что надо про распространение уже в советских учебниках рассказали...опиум для народа...и то, что он помогает ему выжить- это всего лишь вторая часть фразы и больше ничего... :)
10.03.2016 14:19:24, ЖенаПолковника
Очень сложный вопрос. Точнее очень много вопросов. Целый пласт.
Столетия жили и передавали веру по наследству через воспитание. И просто не знали, как можно жить по-другому. Неверующие считались какими-то маргиналами в отличие от иноверцев, которые в России считались вполне себе людьми.
Потом пришли большевики и воспитали поколение атеистов. И прервали цепь. И тоже вроде жизнь наладилась. И верующие уже считались людьми странными, хотя и не потерянными.
А кто-то продолжал ходить в церковь, но их было меньшинство.

Теперь каждый человек может осознанно выбирать, но это и есть самой сложное. Для тех, кого не устраивает просто традиция, или чьи родители придерживались разных традиций, потому, что для этого нужно понять что такое церковь, вера, религия, бог, как всё это соотносится и зачем всё это время было нужно человечеству. Как распространялось и сменялось одно другим и почему?
Короче - кто задумывается над этим - тому рассказ будет интересен.
10.03.2016 15:20:47, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Ну вера скрепляла государство долгое время, поэтому за неё и держались.
Потом пришла наука и стала веру расшатывать, ну расширила населению горизонт...меня больше всего беспокоит, что новый глобальный проект основан на религии, неужели опять в средние века? Хотя если тогда выбрали неверное направление развития, может туда и дорога...
10.03.2016 16:17:44, ЖенаПолковника
Иногда скрепляла, иногда наоборот. Одни протестантизм у них и раскол у нас чего стоили?
Опять же, разные религии это разные сущности, или одно и то же, но разными словами? Очень много вопросов, на которые нет ответов. А ответы нужны. Без ответов абсурд и коррупция! :)
10.03.2016 18:45:53, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Согласна с Пякиным в вопросе про Сталина, что народ переболев культом личности Сталина, осознал, что те, кто совершали преступления в эпоху Сталина, навесили на него свои преступления и лишили народ и страну будущего...это показывает вся история России. Поэтому разобравшись, что делал Стали, как делал Сталин, можно понять, почему тогда народ был уверен в своем будущем... 10.03.2016 11:01:13, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!