Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Золотой миллиард без золота

"Представляете, какой поднимется вселенский вой, какие океанические вопли и сопли разольются по всем мировым СМИ, если вдруг окажется, что Россия вдруг продала бы свой золотой запас? Полностью, в ноль, то есть абсолютно. Обменяло на хамон и пармезан оптом.

Уверяю, что если такое произойдёт, ВСЕ мировые, локальные и совсем никакущие, но абсолютно "бескорыстные", "политкорректные" "демократические" баксолюбы и какунихачухи, которые относятся к породе госдеповских, сразу же приведут 100500 авторитетных экспертных заключений, что именно этот факт является явным-главным показателем кирдыка, который вот уже пришёл и ЩАС начнёт неистовствовать...

Но это если золото продаст Россия. А если это сделает кто-либо из "цивилизованного сообщества", из того самого "золотого миллиарда", то тогда всё в порядке, всё ОК, и вообще причём тут золото, если в супермаркете есть пармезан и хамон. Ведь именно хамон и пармезан являются показателем экономической стабильности... а золото... да кому оно вообще надо...

В настоящее время в резервах РФ находится чуть менее 1 500 тонн золота, причем пополняется этот резерв ежемесячно и - по уверениям баксолюбов - "рашкевсёравнокирдык")

А вот в канадском оазисе благоденствия на начало марта золота не осталось вообще. То есть абсолютный ноль. Вот круглый такой, полный и наглый. Хамон с пармезаном в магазиных присутствуют. А драгоценный металл подмели подчистую. И заметьте, ни одна какунихачуха при этом не завопила: "Не! Не хАчу больше как у них!...." Какунихачухи продолжают влажно и придыханием "бороздить просторы рунета" с воплями о процветающем Западе и падающей в тартарары рашке..."

[ссылка-1]
04.03.2016 15:20:20,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну да, золото нормальным странам не нужно. Для золота есть свои хозяева.

А вспомним что Пушкин писал о золоте и пармезане:

Бранил Гомера, Феокрита;
Зато читал Адама Смита,
И был глубокий эконом,
То есть, умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
Отец понять его не мог
И земли отдавал в залог.
05.03.2016 11:04:23, Тайный Сигнал Барабанщика
еще неизвестно,что в штатах.Отдавать никому не хотят,потому что и нечего,наверное. 04.03.2016 16:41:13, Шрайбикус
Не преувеличивай свою значимость в моей жизни (с). :)

Чтобы ответить на твой вопрос, советую зайти на сайт ну самого госдеповского из госдеповских The New York Times, забить в поиске "Russia" за последние 12 месяцев и посмотреть, сколько выпрыгнет статей про российскую экономику. Я насчитала ровно две. И это несмотря на все российские пертурбации...

Кстати, пока я проводила этот несложный эксперимент, обратила внимание на новость о неожиданной смерти Никиты Камаева, бывшего директора Российского агенства по анти-допингу. Это уже вторая смерть среди руководителей этого агентства ЗА МЕСЯЦ. Интересно...
04.03.2016 16:17:02, ===
Эээ... А я у вас в игноре или в цитатнике? 04.03.2016 19:37:29, Lady Z
ГрандПапчик
<=== +04.03.2016 16:33:45
ОФФ: Вообще, эти местные "колобки" - это умора. Какие-то скриншоты трехгодичной давности коллекционируют, всех вычисляют, кто Шломит, кто не Шломит. ЧК форева. ))>

Дауш, колобкастей не придумаешшш...
04.03.2016 16:51:00, ГрандПапчик
у вас там тоже кто-то съехал с жизненного пути:
[ссылка-1]
странно,правда?
и на прошлой неделе кто-то якобы сам тем же путем.А финансистов сколько за год шагнули в неизвестность или не долетели до дома,прям в самолете,а?
чувствуют приближающуюся катастрофу США?
04.03.2016 16:44:02, Шрайбикус
Я тоже провела эту параллель, но не осмелилась озвучить дабы не ранить сложную душевную организацию некоторых участниц, призывающих к стыду.

Но вы все сделали за меня, спасибо. :)
04.03.2016 19:12:49, ===
так это смотря как проводить и где)) 04.03.2016 19:23:59, Шрайбикус
Guard
Смешно)))). А смысл врать о российской экономике там? Целевая аудитория то вы.))) Для того и финансируют всяких Слонов, Новые Газеты, Дожди и прочие Эхи разные некоммерческие организации, чтобы вы потом всем нам здесь ломали мозг своей американской логикой))) 04.03.2016 16:26:42, Guard
Ну это вы Алексу напойте, я то тут при чем. 04.03.2016 16:27:30, ===
Guard
Да вы вообще не причем))) 04.03.2016 16:37:07, Guard
Зюйд-Вест
Канада без золота, Норвегия залезла в нефтяной фонд, а кризис только в России 04.03.2016 16:01:42, Зюйд-Вест
Елена Д.
на самом деле кризис везде, просто у них он другой, у них перепроизводство а у нас - недо.. простому люду лучше - первое, т.к.товары дешевеют, но в общем и целом - не известно "кому повезло".. 09.03.2016 09:23:07, Елена Д.
ЖенаПолковника
А куда канадское золото делось? 04.03.2016 16:38:40, ЖенаПолковника
Зюйд-Вест
продали 04.03.2016 16:48:00, Зюйд-Вест


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!