Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!

О безопасности.

А расскажите мне - как вы оцениваете (или как оценивается вообще) безопасность города?
27.04.2002 20:58:45,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

 Леший
А что Вы вообще подразумеваете под термином "безопасность города"? 30.04.2002 20:31:10, Леший
Безопасность зависит величины города: в деревнях жить безопасно - все всех знают, жизнь размеренная, можно и машины не запирать, и в дом посторонних пускать. А большие города, забитые случайными людьми - конечно, очень небезопасны! 30.04.2002 15:57:48, ТД
Если брать Москву, то считаю ее опасной, особенно в темное ремя суток, хотя и днем может все, что угодно произойти.
Почему?
В подъезд войти страшно - могут изнасиловать или обворовать (это самое безобидное).
Стоять на тротуаре не всегда безопасно - могут сбить или запихнуть в машину.
Метро - постоянно вскрывают сумки + море бомжей и прочто очень неприятных, пугающих лиц.
Да много всего...
30.04.2002 10:50:20, Лёлик
Лель, где ты эти опасные места находишь? :)) Думаю, ты сгущаешь краски - не так все мрачно на самом деле. По крайней мере, чувствую себя гораздо спокойнее в любое время суток, нежели лет 10 назад. Может, моложе просто была, а сейчас уже ничего не угрожает, особенно изнасилование. :)) 30.04.2002 12:31:59, Кысь
У нас шоферу позвонили - когда я в Москве работала - его жене - лет 40-50 или его маме - в подъезде по голове стукнули и сумку отняли. А в Волгограде в газетах писали о подростках, которые врывались в дома и насиловали 80-летних старух. Но все это информация может пятилетней давности - сейчас я ничего про Москву не знаю - только со слов окружающих. 30.04.2002 15:34:54, Пелагея
Не буду спорить, что отдельные случаи имеют место быть. А где их нет??? Это же не повод говорить о разгулявшемся криминале в Москве и о страхе ходить вечером по улице. В последние годы стало гораздо спокойнее, на мой взгляд. Видимо, наигрались в беспредел в крупных масштабах. 30.04.2002 23:32:56, Кысь
rozmaita
Вчера убедилась на собственном печальном опыте, что жить просто опасно - на голом месте получила сотрясение мозга. Хорощо, что мне досталось, а если бы в дочку((( 29.04.2002 12:05:08, rozmaita
1.Возможность гулять в городе в любое время дня и ночи без опасения, что с тобой что-то произойдет.
2.Безусловная сохранность частной собственности.
Такого города я не знаю, преступность есть везде, но еще хуже, когда приезжие люди не считаются с законами страны пребывания и легко преступают их, потому что для них наши законы - не законы. :-(
28.04.2002 21:31:20, Милена.
Как прожившая несколько лет в совершенно бесопасном на мой взгляд городе - скажу : на мой взгляд город безопасен, если можно не закрывать двери в дом и никто посторонний не войдет . Если в 2-3 часа ночи я могу выйти на улицу укачивать ребенка и мне не страшно. Если 12-13 летние возвращаются домой глубокой ночью и родители не волнуются .Если вновьприбывшим говорися " наш город не совсем безопасен- 3 года назад у нас убили человека ! ". 28.04.2002 20:09:00, Классная дама
То же самое, плюс машину можно не запирать в большинстве районов. Это мне важно, потому что иначе я запираю в ней ключи :-) 30.04.2002 05:00:58, Avalokitesvara
Svetlana K.
Если судить по такому описанию, я живу в идеально безопасном месте :-))) Входную дверь постоянно забываем запирать, в том числе, и на ночь иногда. Выйти ночью на пустынную улицу ни чуточки не страшно, и ребёнка пустила бы при необходимости... 29.04.2002 11:30:56, Svetlana K.
Господи, есть же на свете такая сказка. :((( 29.04.2002 14:12:43, Фяка-Пфяка
Svetlana K.
:-) Ну, не настолько уж сказка. Я в Израиле живу, тут на тему безопасности просто совершенно другие проблемы... Гораздо опаснее большие скопления народа, чем пустынные улицы: слышали, что такое теракты, когда один палестинец-самоубийца взрывает себя посреди толпы израильтян? Сейчас как минимум один вооружённый охранник стоит почти перед каждой школой, садиком, рестораном, магазином, банком... 30.04.2002 11:31:03, Svetlana K.
ТаВи
критерий безопасности: в городе есть хотя бы несколько маршрутов, которые безопасны в любое время суток. А советься в закоулки - это уже дело каждого.

Насчет "все знают" и "маленький город" - не уверена, хотя действительно в "своем районе" я хожу намного спокойнее, так как на каждом шагу знакомые лица
28.04.2002 16:57:22, ТаВи
Думаю критерий - это когда можно рассчитывать на силы правопорядка. Когда в стране и в конкретном городе эти самые силы действуют на благо граждан, а не наоборот, как у нас, то можно говорить о какой-то безопасности. 28.04.2002 18:12:12, Влада
ТаВи
у нас рассчитывать можно, но на половине улиц этих стражей правопорядка наблюдать можно только если вызовешь... а на других нормально стоят, ходять, регулируют что-то. 28.04.2002 18:38:39, ТаВи
С этой точки зрения любой спальный район в Америке безопасен:). Там даже тротуаров нет - потому что людям неприятно, чтобы у них под окнами ходили, а если они видят незнакомого - могут вызвать полицию.
Насчет "все знают" - все-таки и маньяков тоже кто-то знает, не зная, что они -маньяки, и где-то они живут. Но вообще - правда, согласна - безопаснее жить в маленьком городке с хорошей связью с внешним миром.
28.04.2002 17:06:55, Пелагея
ИМХО, крупный город не может быть безопасным в принципе (максимум - по районам). Маленький город явялется безопасным, если все друг друга знают, можноспокойно ходить ночью, оставлять без присмотра гулять детей и ключи в машине. 28.04.2002 16:26:28, Харас
Оставлять детей без присмотра опасно всегда , ИМО- даже, если в радиусе десятков километров вы единственный взрослый 28.04.2002 20:10:46, Классная дама
Если ездят машины - то нельзя оставлять детей играть без присмотра, наверное в любом месте.
Это я к тому спросила, что внизу сравнивают безопасность Москвы и Нью-Йорка
28.04.2002 16:32:27, Пелагея
Ну, не на дороге:) В парке или во дворе. Ниже не читала. А что Нью-Йорк сильно безопаснее Москвы? В среднем, а не в определенном месте Манхетенна?
28.04.2002 17:05:23, Харас
Я, признаться, думаю, что Манхеттен - самое опасно место в Нью-Йорке. С точки зрения всего. А когда уезжаешь с Манхеттена - и если не ехать в русские районы - да, мне показалось, что там все довольно безопасно и спокойно.
НАсчет Москвы - давно не была и не знаю, но то, что девочки пишут про скинхедов - ужастно. Не представляю себе подобного в Штатах вообще. За 4 с лишним года здесь - видела один раз итальянцы - я в итальянском квартале живу СОБИРАЛИСЬ драться. Но не подрались. И один раз видела, как полицейский кого-то задерживал в молле. Это ВСЕ случаи, когда кто-то кого-то бил-пытался быть-трогал и так далее. То есть кроме этого - ни одной драки я не видела.
28.04.2002 17:12:00, Пелагея
Там полиция работает, а у нас, мягко говоря, не особо утруждается. Отсюда и вывод, там безопаснее, где можно рассчитывать на помощь полиции, людей рядом. У нас на это рассчитывать практически не приходится... 28.04.2002 18:09:13, Влада
А я за 30 (!) лет в Москве видела драку только 1 раз. В метро между этническими русскими. Но не уверена, что это показатель. И мне в 80% случаев ходить в Москве не страшно,особенно по своему району. Но по абсолютно томуже райоу моей подруге ходить страшно и с ней все время что-то случается. Она после 9 боится улицы, я в час ночи возвращаюсь... Наш вывод о безопасности одного и того жеместа будет разным.

Про Нью-Йорк ничего не знаю, но сильно сомневаюсь в его полной безопасности. Как и абсолютно любого другого мегаполиса.
28.04.2002 17:34:53, Харас
Интересно, я в Москве драки видела чаще. Безобразные. Люди шли со стадиона - и ногам других били. И я при этом в Москве жила - лет десять, не больше. Но я ТОЧНО видела не одну драку. В разных городах мы с тобой жили:))), в разных университетах учились:)) 28.04.2002 17:46:14, Пелагея
НУ, я вообще ни разу в жизни не видела людей, идущих со стадиона:))) Не попадались, у стадионов не живу. В МГУ стадион через речку:)), так что тоже не пересекались. И вообще болельщики - это отдельная категория, драки между ними проблема всемирная.
Я вспомнила, еще в одну драку попал муж, но я-то ее не видела:)) Только мужа после.
28.04.2002 18:10:34, Харас
Не никакой безопасности - вчера мужа избили в метро скины. Боюсь отпускать с ним ребенка на прогулку... Уже две стычки были, прямо возле дома. Вот такая "безопасная" Москва. Причем в новостях об убйствах, которые совершают скинхеды говорят очень мало. А вот в Южной Корее, граждан которой уже не раз избивали до смертельного конца об этом рассказывают гораздо чаще - последний случай: семнадцатилетнюю студентку и ее парня - корейцев долго избивали тоже в метро, она скончалась, парень - с тяжелыми травами... 28.04.2002 16:13:17, Влада
Как мне это знакомо. Даже когда еще был застой и у меня был бойфренд ватерполист (шкаф мускул), мне было боязно, особенно по праздникам. Ведь от стаи да ножа комплекция особо не спасает.

Я жила в доме с консьержкой снизу. Но на глазах у меня избили и отняли сумку у соседа. 10 метров от машины до порога дома, еще и железной дверью досталось.

Болельщики и просто атмосфера вокруг катка, всегда кого-нибудь мочат сапогами.

За нынешнего мужа боялась панически. С такими суммами в бумажнике + внешность (черные волосы и длинные ресницы). Жили мы в самом центре, но все равно, чуть задержится, я уже готова звонить в происшествия. Даже пару раз звонила.

А наркоманы. Нет, они и раньше бывали, но теперь. Они же не чувствуют боли, слова понимают так что только хуже можно сделать.


В Штатах держусь подальше от мексиканских кварталов. И все. Вначале пугал постоянный шум сирен, пожарных. В России ведь ты это слышишь только если НЕЧТО произошло. А сейчас нормально, всегда перед глазами если не полиция, то охранники, здороваешься с ними. Через такой плотный заслон до нашего района редко-редко доползает бомж или попрошайка. И такое чувство, что и тех все уже давно знают, в смысле, что они безопасны. Даже дебилов выгуливают мамонтоподобные санитары, если решит пошалить, зажимают боками и уводят. Полиция приезжает за 3-4 минуты, может еще 2 минуты уйти, прежде чем подойдут, т.к. осматривают обстановку и ждут вторую машину. Это бывший муж соседки залез через балкон зачем-то, когда она была в отьезде. Постучали ногами, потом менеджер открыл дверь своим ключом, заломили руки в наручники и увели, он плакал. В машинах воровство случается. Но мне после Москвы по барабану, не пугает. Сколько раз забывала закрыть машину - по фигу, пока ничего. Посылки и доставка еды остаются у двери пока тоже без проблем, хотя беспокоюсь, стараюсь не искушать судьбу, как и на машинах все-таки стоят сигнализации.

Вот сегодня предлагали дом, где можно в футбол играть. Но вокруг машины битые запаркованны, куча мексов ходит. На фиг - на фиг, вандализм будет как пить дать и вообще риск. Разбаловались.

В Штатах можно статистику посмотреть по любому месту. На вскидку, в самом роскошном районе большого города преступность раза в 2-3 превышает благополучный саброб - 50 и с убийствами. В Юте, гыгык, обычно дело 2-5 "преступления" в год, вроде поцарапанного стекла в автобусе. Но это место особое, как-то не тянет.
29.04.2002 02:50:13, Misfit_toy
:(((. Надеюсь, что у мужа нет серьезных повреждений. 28.04.2002 16:30:46, Пелагея
Хуже другое - собираются в стаи эти лысые мальчики и кричат "Хайль Гитлер" - это нормально? После того, что пережила страна 60 лет назад народ спокойно относится к таким вот вещам. Дико это и страшно. 28.04.2002 18:03:35, Влада
Сложный вопрос. По-моему, вообще трудно оценить уровень безопасности, тем более в городе. Есть, конечно, относительно благополучные города, но эту статистику запросто может перечеркнуть происшествие, подобное недавней трагедии в Германии. 27.04.2002 21:19:03, осн

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!