Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос к москвичкам.

Кто из вас оставил бы колясочку на улице в Москве? и почему?

"Тогда рекомендую Вам махнуть,С КОЛЯСКОЙ:),в США,зайти в кафе,а колясочку,как водится в Европе:),оставить на улице.Вы будете попивать кофе или что там:),а ВАШЕГО ребенка заберет полиция и Вы будете ДОЛГО объяснять ей,полиции,что это,во-первых,что это ВАШ ребенок,а во-вторых,что Вы-ХОРОШАЯ мать и "должным образом" следите за ВАШИМ ребенком.
Разумеется объяснения они,полиция,с Вас будут брать с ИХ ТОЧКИ зрения,т.е. Вы будете жить по ИХ Правилам.
Или соблюдение Правил селективно?"

26.04.2002 19:07:12,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Joint
Гораздо меньше известен факт, что эта женщина судила полицию после всех дел и судья стал на ее сторону, присудив компенсацию, по-моему, 50 000 долларов. Я слышал об этом по радио, мельком, так что могут быть неточности. 27.04.2002 15:41:15, Joint
неофит
Тогда вопрос!
По-вашему выходит,что НЕТ таких Правил в NY?
Ну раз полицию засудили,значит нет...

-кусок текста отредактирован автором-
(съязвил,но потом передумал...)

Спасибо.
27.04.2002 16:02:15, неофит
Joint
Правила есть. Просто любое действие можно обжаловать в суде, в ходе чего может выясниться, что правила применены неправомерно. В том случае мать арестовали, ребенка забрали в foster care, хотя можно было и ограничиться простым разъяснением недопустимости подобных действий, учитывая то, что мать не знакома с обстановкой. Это мои предположения, но логика наверняка была близка. В те времена мэром в городе был хороший парень Джулиани, который мне здорово напоминал секретаря обкома партии застойных времен. При нем полиция слегка распоясалась, доходило до вопиющих случаев. Это был маятник, когда при предыдущем ему мэре (Динкинс)полиция опасалась принимать реальные действия против явных преступников. И трава, помню стояла выше роста в августе, так что на хайвэй было опасно выезжать, ничего не было видно. BTW, город судят постоянно и определенная доля бюджета идет на погашение исков. 50 К - это еще пустяковый случай. 27.04.2002 16:35:26, Joint
А вот в моем детстве (лет 20 назад), как я помню,это было норально, и себя я помню лет с трех стоящей около магазина и ждущей маму абсолютно спокойно, сейчас своего сына ни за что бы не оставила, причем ни в Москве, ни в Европе.
Ха! Еще вспомнила, когда мне не было и года, мы жили на улице Герцена(т.е. самый центр) на втором этаже, коляску выставляли под окнами во дворе и я там спала, а мама выглядывала из окна квартиры, занимаясь хозяйством. Никто не удивлялся!
27.04.2002 15:38:22, Svet_lana
Nat
Никогда не видела, чтобы в Германии (вроде, Европа?) оставляли коляску с ребенком на улице! Когда-то читала в газете, как молодые родители оставили спящего ребенка в машине, а сами забежали в магазин. Ребенок проснулся и начал орать. Сердобольные прохожие вызвали полицию, полиция- врача. Кажется, родителей собирались лишить род. прав. Так что в Европе тоже так не делают :))) 27.04.2002 11:19:56, Nat
Хотела вчера написать тоже самое, но боялась в выражениях не сдержаться:)
Я ни разу не видела оставленную коляску с ребенком на улице, перед входом в магазин или еще где-то. Пустую коляску да, оставляют. А вот если бы оставили ребенка, моментально бы сообщили в полицию и у родителей были бы огромные неприятности.
27.04.2002 12:13:00, Лангуста
неофит
А почему побоялись?:)
Ну не сдержались,высказали все,что думаете про этих датчан...

Хотя наверное правильно,что не написали:)
Мало ли КАК у них,у ДАТЧАН,устроена жизнь...

27.04.2002 12:31:07, неофит
Вы опять попали мимо цели:)
Боялась не сдержаться насчет _Вашего_выражения ",а колясочку,как водится в Европе:)". Ваше глубокое знание Европы в целом и по частям поразительно!
(Если будете отвечать, постарайтесь не использовать умные слова, значение которых Вы не понимаете.)
27.04.2002 12:45:39, Лангуста
неофит
"Ты знал,ты знал!"(С) :))
27.04.2002 12:47:27, неофит
Синяя кошка
НИ ЗА ЧТО!!! Когда мы были "колясочными" за покупками ездили с подругой, пока одна стоит у магазина с колясками, вторая закупается.
В городе, где я выросла (малюсенький город в провинции) коляски оставляют возле магазина, с детьми заходят в магазин. Пару раз видела возле магазина коляску с дитём, к коляске был привязан огромный дог.
27.04.2002 10:16:44, Синяя кошка
Представить не могу, чтобы я оставила коляску на улице. Лучше не зайду куда-либо. 27.04.2002 09:40:36, Чернобурка
Я думаю, все помнят об украденом около поликлиники младенце. Вряд ли после того случая в здравом уме кто-то оставит в Москве коляску с ребенком на улице без присмотра. 26.04.2002 20:51:05, Классная дама
Тогда для меня загадка, почему здесь этот пример каждые полгода вытаскивают на белый свет, возмущаясь не мамашей, а действиями полиции.. 27.04.2002 00:02:05, Леандра
неофит
Не отвечая на заглавный топик,я это сделаю чуть ниже,по возможности честно.
Обычно все,что говорится мною-ложь на 99,9%,но Вам,Леандра:),я отвечу честно,но чуть ниже:)

На этот постинг,как видите,тоже отвечаю.
Делаю это по причине весьма банальной,Вы оставляете впечатление человека умеющего слышать и слушать.
Не приметил бы этого "недостатка":) не стал бы мелочиться:)
Я сожалею,что мои слова оказались,пример:),оказались столь избитыми на этом сервере.
Я здесь уже поболе чем пол года,этого примера не встречал...Это может значить и то,что не так часто он встречался,и то,что лично я его не стречал.Я далеко не все вижу.Извините за неоригинальность,знал бы,просто упомянул "некую датчанку"(что,кстати,если придется в будущем,и сделаю).
Вы говорите о "возмущении".
В том смысле,что возмущаются не мамашей,а полицией.
Разрешите я,как всегда:),"начну с себя"?
Лично я если и "возмущаюсь",а так мое состояние назвать нельзя,меня это до такой степени не волнует:),то возмущаюсь Я,неофит,свет blah-blah-blah:), ИМЕННО не полицией,ее действия были ПРАВИЛЬНЫ,а мамашей.
У них в Дании это может быть и нормально,у них такие традиции,для которых имеется основание,уклад жизни позволяет.В США,пусть в NY уклад,а соответственно и традиции иные.ИНЫЕ и Правила.Датчанка приехала в США,она ОБЯЗАНА соблюдать традиции страны пребывания и установленные Правила.
Как бы я не считал для себя удобным,но находясь на территории ЧУЖОЙ страны,тем паче в общественном месте я ОБЯЗАН соблюдать установленные Правила.
Скажу больше,меня возмущает,уже БЕЗ кавычек,даже САМИ ПОПЫТКИ устанавливать свои Правила приехавшими в Москву,в город,в котором ЕСТЬ свои традиции и есть СВОИ Правила.
С чего это кто-то взял,что кровная месть или уголовные законы распрстраняются ни мирных москвичей?
С чего кто-то взял,что орать "Мангууууур!!!!!!!"(С) на n-й этаж жилого дома,и даже НЕВАЖНО в котором часу,-это московские традиции?
Не торопитесь клеймить расизмом,на встречу,из двери может выйти Ахрик и придержать тебе дверь,может даже коробку какую-нть помочь в дверь протиснуть.
Такие традиции,ПРИВЕЗЕННЫЕ в Москву и СОВПАДАЮЩИЕ с московскими возмущать не могут,кем бы ни был человек "идущий навстречу".Какая-нть Дуся,которая трясла кучей лифчиков купленных под Таллинном в конце 80-х ТОЖЕ возмущала местное население маленького городка Раквере,например,в Эстонии.Это НЕ БЫЛО в традициях этого народа.
Вы будете смеяться,но поведение Дуси и десятка ее спутниц БЕСИЛО "некоторых",приехавших в ту же Эстонию в качестве туристов.
Вот бы ее в полицию забрать!
И это не издевка!
Был бы только закон,на основании которого это можно было сделать и применялся ся бы он не селективно,а ко всем.

Ни разу не сталкиваясь с американской полицией,а только читая что-то о ее действиях я ,почему-то,уважаю и американскую полицию,и те Правила,которые она поставлена блюсти.
Правила,и Вам это известно ЛУЧШЕ,меня могут быть и дурацкими,но приехав в США ты ОБЯЗАН их соблюдать.

Вы уж извините,я как всегда как корова сер@т:"долго,нудно и в разные стороны"(С):))

P.S.
Мне тоже хочется разгадать загадку "почему же здесь" "возмущаются":) не тем,что имеет место быть в реальности,а тем,чего нет и в помине?
(Разумеется в привязке " начни с себя":)) )
27.04.2002 09:37:54, неофит
Не совсем поняла - тетка, трясущая лифчиками или кто-нибудь орущий под окнами никого не ставят в опасное положение. Мамашка, оставившая коляску на улице - поставила дитя в опасное положение, так что с действиями полиции - прекратить действия мамашки - я согласна. Вот Джоинт наверху говорит, что они перемахнулись со своими действиями - возможно. Но начать они должны были. Ребенок пострадал меньше, чем если бы его украли. 27.04.2002 16:51:58, Пелагея
Надо в Заграничная 7я вывесить! Интересно и там будет отзывы почитать!!! 26.04.2002 19:36:41, Ольгуша
Там я отзывы сама за всех могу написать %) 26.04.2002 20:03:38, Леандра
Нина
Лет 9 назад оставляла,т.к.невозможно было в булочную по ступенькам с большой коляской зайти,но покупала хлеб очень быстро:-)Вообще боялась.Хотя многие раньше оставляли.Сейчас не знаю. 26.04.2002 19:36:27, Нина
Не оставляла, боялась. Хотя видела, что оставляют.
В подмосковном городе моя подруга постоянно оставляла коляску с ребенком перед магазином. Когда я увидела, то стояла рядом с коляской, пока она в магазин ходила. Я НЕ МОГЛА.А она удивлялась, зачем это надо, у них тихо, спокойно и ничего страшного не случится. Милиция бы не забрала ребенка.
26.04.2002 19:10:53, Hel
Я думаю, что если бы ребенка кто-нибудь решил взять - то милиция доставила бы меньше всего проблем мамаше. 27.04.2002 00:13:19, Пелагея
O'Merry
Это точно!
Скажу, что 12 лет назад я совершенно спокойно могла оставить ребенка в коляске где угодно - перед поликлиникой, магазином и пр. Благо, на улице дочка спала как сурок. Иногда рядом с коляской оставалась еще старая, толстая добродушная коккерша :))))
Сейчас, пожалуй, уже не решилась бы так поступить :((
27.04.2002 11:42:35, O'Merry
у нас дети ровесники. Но я и 12 лет назад шла в магазин с коляской, а не оставляла ребенка на улице..страшновато было..и проснуться мог, да и мало ли.. 27.04.2002 12:01:54, Hel
O'Merry
Я тогда в дивном месте жила - возле ЦКБ :)) Сплошной лес кругом! Мне просто жалко было дочку в магазин затаскивать - душно, рыбой воняет, люди кругом толкаются - дефицит же накатывал с неотвратимой силой :(( А на улице - сосновый воздух, и спала она "как заинька" - на улице не разбудишь, зато дома орала не переставая :)) 27.04.2002 13:23:18, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!