Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Возвращаясь мыслями во Францию :) (снизу)

По поводу Ле Пена. Фашистом он, конечно, не является (кстати, помимо пары довольно бредовых, большинство его идей или вполне разумны или как минимум заслуживают серьёзного обсуждения). И к сожалению, он сейчас является самым демократическим кандидатом во всей Европе. Народ выбирает президента из двух кандидатов. Один говорит, что готов проводить дебаты с другим в любое время в любом месте. Другой вообще отказывается от каких-либо дебатов (типа, это самоочевидная истина, что я прав, а ты, фашист, не прав, и точка). Так почему же первый фашист?! Причём как я уже сказал, им вообще-то есть о чём поспорить. Ширак сам сделал рост преступности одной из главных тем своей кампании (если не самой главной). Ле Пен резонно (и правдиво) замечает, что непропорционально высокий процент этих самых преступлений совершается иммигрантами, и предлагает довольно логичное решение - прекратить иммиграцию (причём выдвигает и другие обоснования подобного шага). С этим можно спорить - типа, 1) что иммиграция имеет и очень важные преимущества, 2) что с преступностью можно бороться другими средствами и по многим другим линиям. Но разве это адекватный ответ просто сказать, что всё это бред, недостойный обсуждения? А предложения о возврате франка и выходе из EU что, тоже полный бред? Насколько я помню, у "простых" французов никогда не было шанса высказаться по поводу упразднения национальной валюты (в отличие от избирателей в некоторых других странах,их никто не спрашивал). Вот именно подобное высокомерие европейских элит и приводит к таким сюрпризам на выборах. "Прогресс" EU очень этому способствует. Почему весь европейский политбомонд так фанатеет за европейскую интеграцию? Да потому что брюссельские бюрократы (в отличие от политиков на национальном уровне) неподотчётны избирателям и могут творить всё, что хотят. Вот и слышится повсюду громкий клич "Вся власть Брюсселю!" При этом, ессно, недоговаривается, что отдать её ему предполагается, отняв у народа. Но народ-то это нутром чует. И чувство беспомощности приводит именно к таким результатам на выборах. Не случайно ведь Ле Пен выступает именно за Европу наций (т.е. с полным контролем каждого народа над своими управляющими). Опять же, в Дании не так давно проводился референдум по поводу введения euro. Большинство избирателей проголосовало против. Но все без исключения политические партии были и агитировали за! То есть мнение большинства датчан по очень важному вопросу вообще не представлено в организованной датской политике. У народов, ессно, складывается впечатление, что всем "добропорядочным" политикам на них наплевать, вот они и голосуют за "экстремистов" (которые вместо "Вся власть Брюсселю!" выдвигают гораздо более близкий массам лозунг "Франция для французов!"). И опасность тут в том, что в результате этой европейской интеграции где-нибудь к власти может прийти какой-нибудь опасный демагог и настоящий фашист, пока "умеренные" политики заняты тем, что без всякого народного контроля вводят единые стандарты на размеры презервативов для всей Европы. А это тем более возможно, чем дальше будет происходит объединение Европы. Как не сумели в СССР создать "единую нацию" - советский народ, так ни хрена и в Европе не прокатит.
26.04.2002 17:45:01,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

неофит
Начну с того,что,как мне все же показалось:),как минимум заголовок носит немного стебный характер.
Не так?Меня несколько смущает смайлик в нем.
Отвечать буду тоже не бех стеба.
Причина проста,мне далеки проблемы французов...
Не будучи знакомым с идеями самого ЛП и его фронта,хотя что-то услышал от KUKA,могу говорить лишь обшО.

Насколько демократичен ЛП я не знаю,но вот то,что демократичный ЖШ холодно ИСПОЛЬЗУЕТ ситуацию-ФАКТ.
Политика цинична в своей основе,политики циничны и тоже всем ясно.
Будь у ЖШ другой соперник,тоже "демократ":) он не куда бы не делся,трындели(извините,но этот термин по-моему как раз описывает то,что происходит в тИлИвизорах во время предвыборных компаний)бы как заводные,педалировали до одурения...
Для ЖШ ЛП-манна небесная,он о таком раскладе и мечтать не мог,ДО первого тура.
То,что ЖШ сейчас,при таком раскладе,наивыгоднейшая ситуация на переизбрание понятно и без моего трепа.
Подарок судьбы!:)
Конкурент-"фашист"!
ВСЯ страна бурлит демонстрациями!
Все протестуют против...
Всем "стыдно,что он француз!"(С)!
ЕТС...
Против чего протестуют французы?
Против того,что 17+% ФРАНЦУЗОВ проголосовали за ЛП???
А о чем это говорит не поинтересовались?
Говорят "пртестное голосование"...
Да пусть хоть десять раз протестное!
Против ЧЕГО голосут французы отдав свои голоса ЛП?
ПРОТИВ ЛП?
А мне казалось против ЖШ,против его политики.Уж какая она там,это французал виднее,мне со стороны,только контуры внешней политики просматриваются,о внутренней и говорить не могу,не знаю я ее...
Говорят преступность.
Статистика должна быть,увязав ее с демографией можно сделать некий анализ.
Наверняка кто-то делал,наверняка опубликовывали,хотя о политкорректности тоже думали:),наврняка кто-то читал.
Прочитал,проголосовал...
Против кого/чего голосовали французы голосуя ЗА ЛП?
Против ЧЕГО проходят демонстрации?
Против ЛП...
Странно как-то,это они так ДЕМОНСТРИРУЮТ свой стыд за то,что у них в стране 17+% ДОБРОВОЛЬНО отдают свои голоса ЛП?
Странные люди,почему именно ЛП,был ведь и "третий друх":)
У ЖШ сейчас вообще УНИКАЛЬНОЕ положение,он может себе позволить полный ,с точки зрения демократии,"беспередел.
Он может себе позволить не то,чтобы дебаты не проводить с "фашисткой бестией" ЛП,он может сейчас брезгливо молчать.
Демонстрации по всей стране итак свое дело делают.
ЛП-полное дерьмо и ЖШ на белом коне,не пожелавший мараться о ЛП ...,бЭлом фраке на бЭлой лошади:)
У ЖШ есть и еще одно УНИКАЛЬНОЕ преимущество.
Уже будучи избранным у него будет карт бланш на все,что угодно.
Если прогрессивная обчественность спросит у него,"А что это,друг Жак,почему это у нас все опять так не здорово?" он может с легкостью ответить,что-де,"А я думал,что у нас не ОПЫТЬ не здорово...Раньше,когда вы меня избирали 70% голосов(а почему бы и нет?:) ) я думал,что все не так плохо.."
Стеб понятен:))

Про ЮЕ говорить пока рано,у политиков,европейских,така сильна зависть к американским собратьям образовалась,что им непременно понадобилось Европу объединить.
Американцы,те вона какие кАрутые,ОГРОМНОЙ страной управляют,а мы?!
У кажого своя карликовая страна,а в стране еще каждая деревня соседскую ненавидит(недолюбливает:) ) за то,что они пену сдувают с пива,а соседи взаимообратно...
В Баварии соплеменников из других земель за "иностранцев" почитают(стебусь опять:) )!
Не гоже!
Надоть старуху Европу объединять и становиться тоже бАльшими мальчиками!
А то ни политики тебе самомстоятельной(и европейские политики это понимают ЛУЧШЕ нас,обыватей:)),ни мировой гегемонии.
Как штаты прикажут так и будет!
То,что потом в обществе траблы будут,это старшему брту по уху,он геополитику вершит,а Франция так,какая-то,с каким-то там ЛП...
Это так,мелочь пузатая!:)

Трудно говорить серьезно,в том числе и о европейской политике.Ее,как таковой,нет.
На мой взгляд.
Нет политики и говорить не о чем.
Так,язык почесать:)

На самом же деле во Франции проблема иммигрантов стоит куда серьезнее чем проблема Лп,как мне кажется.
Мне интересно,может KUKA подскажет,есть ли статистика по демографии?
Например,какой % состав школьников: "коренные французы"/иммигранты,белые школьники/цветные школьники,по возрастным группам и динамика всего сказанного и несказанного.
Каковы темпы роста цветных французов и белых?

Когда-то,в 90-х,я довольно часто обсуждал с разными французами вопрос иммигрантов,львиная доля ответов сводилась к тому,что "Иммигранты выполняют черную работу и радуются,что она у них есть!Мы делаем их счастливыми,они живут в цивилизованной стране и "даже не мечтают о большем"! На ту работу,которую выполняют иммигранты нормальный француз не пойдет НИКОГДА,он лучше будет безработным!"
Что-то в таком духе.
Да,говорили это не нищие французы,не клошары и не отморозки,нормальные собственники,весьма продвинутые люди и благовоспитанные граждане своей страны,христиане...
На вопрос о том," а не задумывались ли вы о том,что придет время и Франция станет черной?" отвечали уклончиво."Почернение" школ хоть и вызывал некую обеспокоенность,но в результате перевешив тезис о том,что "на черную работу французы не пойдут..."
Люди соглашались,что это "некая плата" за благополучие.

Если честно то мне интересно ЧТО думают на этот счет наши "француженки",ведь они там живут.
Там будут расти у создавать семьи их дети...
27.04.2002 11:11:41, неофит
Про Ширака и его потенциальную карт бланш на беспредел:) Давайте не забывать, что хоть Франция и президентская республика, но в случае очередного сосуществования правого президента и левого парламента, премьером будет назначен левый и у президента реально останется только внешняя и военная политика, внутренней будет заниматься премьер. Так что решающими сейчас являются парламентские выборы в июне.

Конечно, крайне правые прошли именно потому, что проблеммы иммиграции остра и понятно, что бороться надо с причинами, а не забалтывать и навешивать ярлыки на Нац. Фронт.

Статистика, мне самой очень интересно, пока видела сравнительную статистику по преступности и уровню образования. По демографии было бы интересно посмотреть, за счет какой группы обеспечен прирост рождаемости последних лет (Франция вырвалась на одно из первых мест в Европе, беби бум), но пока не нашла.

Остальные ваши вопросы - слишком много всего, не уместится:)
29.04.2002 13:29:42, KUKA
Ну, честно говоря, стеба особого у меня не было, и смайлик был чуть смущенной, извиняющейся улыбкой за то, что поднял снизу не всем, возможно, интересную тему...

Мне кажется, что ты радикально не прав, что Шираку повезло с противником. Наоборот, со стандартным противником действующемсу президенту легче совладать. А с таким кренделем веселым, как Ле Пен - неизвестно.

Тем более кто основные эмигранты во Франции - арабы ведь? На современном страхе перед террористами и вообще перед мусульманским миром запросто прокатит его программа...
27.04.2002 13:04:25, AleXXX
неофит
Со смйликом понятно:)
А ты еще и смущаться можешь,пусть чуть,но еще и извиняющеся?:)

ДОКАЖИ!:))

Я могу быть и радикально неправым,мое мороженое,хочу ем,хочу рожу мажу!,впрочем как и ты,в смысле с мороженым:)
Просто я так думаю.
Думаю,что у ЖШ нет особых препонов для переизбрания.В теперяшней ситуации.ЛП-слишком одиозная фигура и большинства он,таки не наберет.
Во всяком случае так мне это видится.
Большинство пойдет на эксперимент со страной.Каой бы не была политика нынешнего Президента люди не пойдут на столь радикальные потрясения.
Мне кажется,что твоя позиция,относительно "кренделя" верна только в том,что он ей-ей крендель!:)
Бороться же против него ЖШ куда проще чем против "третьего":)
Тот ить тоже нормальный,вменяемый дядька был.
Согласись когда предлагается выбирать между двумя ,весьма похожими людьми,то надо очь постараться чтобы доказать,что ты меньший крендельи,что ты лучше.
А вот в случае с ЯВНЫМ кренделем все проще,можно просто промолчать,а демонстрации и общественное мнение сами за тебя ответят!
Меня позабавило высказывание "Мне стыдно,что я француз!"(С).
Электорат цинично юзают,как,впрочем,юзают ВЕЗДЕ,а ему еще и стыдно.
Все понятно,сопли пузярями,но 17+% проголосовало,это ФАКТ,от него не уйти.
Не "стыдиться" надо,а думать ЧТО делать с тем,чтобы снизить этот % к минимуму.
Ну,разумеется,если Франция этого хочет,ее народ.

Арабы...
Может и прокатить,но не сейчас,не в ЭТИ выборы.
ЕСЛИ ЖШ и народ страны,которую он возглавляет не сделают нужных выводов и не найдут правильного выхода из сложившейся ситуации то тогда может и прокатить.

Только ты,на минуточку,представь себе ЧТО произойдет с Европой?
27.04.2002 13:28:23, неофит
А вот тебе - разве не по барабану, ЧТО произойдет с этой Европой :)? 27.04.2002 14:47:19, AleXXX
неофит
Ну у тебя и вопросики,в послеобеденное время:))

С точки зрения обывателя по барабану.

Но "умище-то куда девать?!" (С) :)
Конечно не по барабану,это коснется всех европейцев.
Только все беда в том,что я,как и остальные,в этом деле ничего не решаем,увы.
С теорией "винтиков" знаком:)
27.04.2002 14:54:40, неофит
Совсем немножечко поправлю:не нацию,а общность.На мой взгляд,слегка разные вещи:)(это я придираюсь,а в общем и целом согласна с тобой) 27.04.2002 00:11:52, Чуня
Леший
Вот только про "разумность" позиции Ле Пена не надо, ладно? Ибо позиция "всех иностранцев стройными рядами выставить вон" - это на самом деле очень "разумное" предложение. Ибо если подходить с т.з. ЭТОЙ логики, то и идеи Гитлера были также весьма разумными. Что он не разумного предлагал? Выслать нафиг всех евреев? Ну так Германия на то и Германия, что она строго для немцев. Что тут плохого? Что вообще "ужасного" предлагал Гитлер? Занятие "жизненного пространства для немецкой нации"? А что в этом не разумного? О собственном народе заботился. Что концлагеря ввел? Так впервые концлагеря вовсе не в Германии появились, а в Южной Африке после англо-бурсокой войны. И тогда почему-то мировая общественность не возмущалась и британцев не клеймила.

Если так подходить, то идеи Ле Пена действительно весьма разумны. Вот только, ИМХО, сам подход малость изначально ошибочный. Хочешь посмотреть, к чему он приводит? Ну так достаточно проследить всю историю попыток запретить коммунистическую партию в СССР-России. Каждый раз когда кто-нибудь подымал об этом вопрос - каждый раз "партийцы" находили множество пусть и насквозь демагогичных, но внешне более чем убедительных поводов заболтать вопрос. В результате мы до сих пор с одной стороны считаем, что коммунисты вроде бы и неплохие ребята, и в то же время говорим о жертвах репресиий и прочих ужасах, совершенных теми же самыми коммунистами.
26.04.2002 22:53:19, Леший
Насчет большинства разумных идей
1. Нац. фронт выступает за запрещение абортов, введение смертной казни, отмену положения узаконивающего совместное проживание людей с нетрадиционной секс. ориентацией (тут то вы порадовались бы), неравноправие детей рожденных вне брака и в браке.

2. Ле Пен предлагает немедленную депортацию нелегалов - это одно из немногих предложений, о котором можно серьезно говорить. Что же касается остальной массы иммигрантов (6-7 миллионов человек) - они абсолютно легально находятся на территории Франции и в большинстве имеют гражданство. В программе Нац. Фронта раздел Immigration, предлагается целый ряд экономических, политических и социальных мер направленных на вытеснение этих людей, повторяю "легалов" и граждан, многие из которых родились и выросли во Франции. Пункт 11 раздела Immigration, при равной компетенции приоритет на прием/ увольнение с работы чистым французам. Пункт 12, доступ к социальному жилью - приоритет французам. 13 - социальной помощь (на детей, неимущим, безработица) будет даватья исключительно французам. При смешанных браках - сильное ужесточение правил получения гражданства и прочая, прочая. Фронт предлагает, для иммигрантов _уже_имеющих_гражданство ввести закон, по которому если они совершают преступление, они лишаются гражданства. Все эти меры противоречат базовым республиканским принципам равенства всех граждан страны и вполне могут быть квалифицированы как расисткие.

3. Выход из евро и прочие части эк. программы Фронта, если есть возможность, почитайте и вы убедитесь что это абсурдная, популисткая и неработающая смесь крайнего либерализма и протекционизма. Если все это исполнять, это приведет к экономической катастрофе.

4. Называть Ле Пена Гитлером - это простой ход для простых мозгов. Но если почитать его программу и посмотреть, что делается в городах с Ле Пеновскими мэрами, обвинения в рассизме вполне обоснованы.

И не менее главное, если откинуть моральный аспект, и подходить с чисто прогматичных позиций - проблема иммиграции действительно острая и ее надо решать, но меры предлагаемые Ле Пеном ее не решат, а усугубят противостояние в обществе и приведут к экономическому и социальному кризису.

В одном с вами согласна, Ширак не должен был отказываться от дебатов с Ле Пеном, т.к. это игнорирование мнения 20% избирателей проголосовавших за крайне правых и упущенная возможность показать абсурдность и недейственность мер предлагаемых Ле Пеном.
26.04.2002 18:29:44, KUKA
Тут назвали пункты популистскими. А ведь и в самом деле - аборты - хорошо? Плохо. Смертная казнь нужна? Нужна в качестве специальной крайней меры. Нормальная семья лучше, чем семья гомиков - конечно лучше. У детей вне брака (по статистике) больше по жизни проблем с психикой? Больше. (хотя этот пункт, конечно, самый сомнительный)

Несмотря на оптимизм строителей общего европейского домика, сами европейцы вовсе не торопятся променять свою национально-государственную самостоятельность на некую космополитическую коммуналку. Особое недовольство они проявляют по отношению к евровалюте. Опросы общественного мнения показали, что 52% населения Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Испании, Греции настроены против евриков. За выступают лишь 41% респондентов, причем еще год назад этот показатель составлял 53%.

В Западной Европе растет обеспокоенность наплывом иммигрантов из стран третьего мира, которые ныне составляют серьезнейшую демографическую проблему. В 2000 году лишь треть от общего прироста населения составили родившиеся дети, две трети обеспечены за счет иммиграции - в том же году в Европу переехало 816 тысяч выходцев из Азии и Африки.

Так что абсурдность мер Ле Пена - более, чем сомнительна. Не забывайте, что это вы тут в форуме такие умные... Средний уровень избирателя значительно ниже. Предложите сейчас популярному Путину ввести, например, в свою выборную компанию лозунг про свадьбы секс-меньшинств - выборы, конечно, он не проиграет, но рейтинг упадет. Вы думаете, что обыватель Франции сильно умнее и "продвинутее"? Моржет, и умнее, но не сильно. И, возможно, религиозная мораль будет у него посильнее развита, так что поддержат они Ле Пена запросто...

Большое спасибо лично Вам за просвещение... Топик я начинал, не читая даже в газетах про Ле Пена... Так, рпассуждения на кофейной гуще :)
27.04.2002 13:22:35, AleXXX
Отлично, говорим о причинах. Действительно, основные причины прохода крайне правых - иммиграция и все связанное с ней, недовольство тем, как строится Европа (неизбираемость европейского правительства и банка, эмбриональность европейского парламента, простой люд терпеть не может технократов), конец рабочего движения - кризис коммунистов и отехнокрачивание социалистов - они уже не выходцы из "рабочих", а буржуазия получавшая свои дипломы в престижнейших школах Франции, социалисты провели помоему больше приватизаций за последние годы чем правые - соответственно увольнения и вытеснение в частный сектор, появление новой экономики, богатые становятся богаче, бедные беднее, рабочий люд совсем себя уже не идентифицирует с классическими левыми. Сюда же можно добавить и многих владельцев и работников малых предприятий (именно эта категория выросла среди электората Ле Пена в этих выборах) недовольных введением социалистами 35 час. раб. недели ... и еще много разных разностей.

Вы абсолютно правы называя эти явления основными причинами, и именно по этим направлениям и надо многое менять. В чем я не согласна с вами это -- "Так что абсурдность мер Ле Пена - более, чем сомнительна", -- его меры не сомнительны именно для того среднего избирателя, про которого вы пишите и который готов хавать популизм. А вот на самом ли деле они действенны для решения всех этих реально существующих проблем - сомнительно.

Спасибо принимается, хоть у нас и разные взгляды, но мне интересно вас читать, а уж ваши кулинарные таланты и умение судя по советам со вкусом выпить это ваще:)
29.04.2002 14:02:12, KUKA
Спасибо и Вам на добром слове :))

Ясно, что, скорее всего в эти выборы Ле Пен, к сожалению, не пройдет, а до следующих у него сил не хватит - уж больно дяденька старенький. А по поводу сомнительности или не сомнительности мер Ле Пена - выбирают же Президента не в Академии Наук, а именно тем большинством, кторое готово хавать все, что угодно. Тем более, что у него есть и здравые идеи - например, по поводу отмены налога на наследство, чтобы бизнес можно было передавать детям без потерь... Мелкие предприниматели с радость за него ухватятся... Ну и так далее.

А глобальнее - возрождение национализма неминуемо, и лучше, ИМХО переболеть этим под руководством Ле Пена и ему подобных, чем при настоящем фашизме...

Только в СССР с его прекрасным репрессивным аппараом получилось загнать в одну упряжку туркмена и эстонца, неужели в Европе надеются, что обыватеь поймет пользу и необходимость объединения? Малейшие проблемы и любой говорун заведет народ если не на погромы, то на крупные неприятности...

29.04.2002 16:04:29, AleXXX
Популизм отличается невыполнимостью, так сказать пронестись на гребне всенародного интереса,успешно выбраться и забыть о своих обещаниях,что ,как правило, и бывает.Не думаю, что ле Пен сильно отличается от своих собратьев по выборам:)И у нас есть такие политики,которые во власти забыли о своих лозунгах, и их большинство.Се ля ви. 27.04.2002 19:50:35, Чуня
O'Merry
Хорошо, плохо - в данном случае не аргумент! :((
Аботы - плохо, но их законодательное запрещение - во много раз хуже! Гомосексуальная семья, может, и хуже традиционной, но ее запрет - несравнимо хуже! Молчу уже про смертную казнь ,а тем более про "внебрачных детей"... Варварство это все и средневековье! :(((
27.04.2002 13:30:26, O'Merry
неофит
Извините,смертная казнь тоже средневековье? 27.04.2002 14:18:00, неофит
Смерная казнь, конечно, глупо. Нет воспитательного момента... Смерть под пыткой, с трасляцией по ТВ - значительно более воспитательна :) 27.04.2002 15:02:12, AleXXX
неофит
AleXXX,это-СРЕДНЕВЕКОВЬЕ!

:)))
27.04.2002 15:13:43, неофит
Ты еще ЖИрным жрифтом набери - убедительнее будет. 27.04.2002 17:19:52, AleXXX
O'Merry
ИМХО - да... 27.04.2002 14:38:27, O'Merry
неофит
По-моему нет. 27.04.2002 15:14:44, неофит
неофит
По пунктам...
п2.
По нелегалам-ПОЛНОСТЬ согласен!
По остальным наоборот.
Страна с их помощью решала свои проблемы,решает сейчас и они ГРАЖДАНЕ Франции.
Даже если это кому-то не нравится.Страна ОБЯЗАНА предоставлять ОДИНАКОВЫЕ права своим гражданам.
Даже тогда,когда дети бывших мусорщиков будут претендовать,по квадлификации разумеется:),на престижные должности.
ЧТО при этом будут думать "коренные французы" НЕ ВОЛНУЕТ!
Место на рынке не для "коренных французов",а для профессионалов.
Вопрос о том,что будет ЕСЛИ страна"перевернется" с белой на черную и кому-то ВМЕСТО кого-то убирать мусор для детей.Это история и творя ее надо задумываться и об этом в т.ч.

п3.
Несистемный подход,хоть я и не большой поклонник объединения Европы по нынешним принципам.
Судя по всему действительно популизм.
А как без него?
не один ЛП этим страдает.
"Цель оправдывает средства"
ЛП,как и его соперники лишь вешают лапшу на уши согражданам,увы:)

п4.
Расскажите,плз.
Что делается?
Если бы еще сравнить % соотношение голосов ЗА ЛП в этих городах было бы еще интереснее.

Про иммиграцию,ее проблемы,я уже говорил,про нежелание ЖШ вступить в дебаты с ЛП тоже.
Пижонит дядя,пижонит:))
Хотя циник он НЕМЕНЬШИЙ чем ЛП.
Политика...
27.04.2002 11:24:44, неофит
Всё это(п.1 и частично п.2) называется популизм. 27.04.2002 00:17:35, Чуня
И вы с этим согласны, судя по сообщению выше? 27.04.2002 00:52:16, KUKA
А в чем AleXXX не прав по-Вашему?Не Ле Пен, а AleXXX. Вы поставили между ними
"=" на мой взгляд напрасно.Он всего лишь изложил свою точку зрения, а не программу Ле Пена ,как свою.А насчет дебатов Ширак делает правильно,ИМХО, иначе он их проиграет.
27.04.2002 07:53:27, Чуня
Да что Вы- я с радостью бы подписался под каждым словом Ле Пена, если бы такой, скажем прогрессивный политик стал бы баллотироваться в России... Листовки пошел бы разборасывать... Вот только у нас правые радикалы нищие и убогие... 27.04.2002 13:33:08, AleXXX
Joint
И это радует. 27.04.2002 17:00:40, Joint
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" :))) 27.04.2002 18:58:13, AleXXX
Хотя тут вдруг посмотрел пару передач с Жириновским... Эх, ему бы денег Ле Пеновских - стал бы президентом на раз-два... 29.04.2002 16:05:34, AleXXX
неофит
Безотносительно KUKA и AleXXX_а...
Мне кажется,что знак = ставится довольно часто.
Относительно AleXXX_а,как пример:), он ставится еще чаще.

Почему люди персонифицируют проблему описанную автором-вопрос к людям.
У меня есть свое мнение на это счет,у вас,думаю:),тоже.
27.04.2002 11:54:19, неофит
:) 27.04.2002 19:53:46, Чуня
Я же написала. 27.04.2002 07:44:07, Чуня
неофит
Эээ......
Нет,лучше завтра ПОТЫТАЮСЬ ответить.
Куцо не хочется,а с душой уже не получится,вечереет,"язык" устал:)))
26.04.2002 17:56:27, неофит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!