Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

"Масштаб этих проблем пока неведом.."

03.02.2016 21:42:06,

160 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

pesnya
тема расцвела портретами и цитатами, что интересно, тащат в кучу всех - славянофила, социалиста, русофоба, просто дурочку с эха - пофиг, главное, что нужные цитаты присутствуют. 04.02.2016 16:47:47, pesnya
NLU
Слушаю вот сейчас проффесора Зубова. Хорошо говорит о патриотизме. 04.02.2016 15:44:32, NLU
ГрандПапчик
Щас нам тройка нобелевских лауреатов порешают усе проблемы... И завтра - глядь, а кризиса-то и нету никаково... 03.02.2016 23:03:13, ГрандПапчик
"Впотьмах, маменька, мечтать лучше. Оно можно и при огне, только надобно зажмуриться, а в потемках можно и так, с открытыми глазами. Я теперь могу себя представить как угодно." 03.02.2016 23:08:18, ЁЁЁЁЁ
"Расходы на военную операцию в Сирии в 2016 году составят $1,2 млрд, или $3,3 млн в день."

[ссылка-1]
04.02.2016 10:35:14, يانغ ل
Электра
вообразила себя просветителем масс? 04.02.2016 08:37:11, Электра
Зато с национальной идеей, слава богу, нет больше вопросов - "Владимир Путин назвал патриотизм единственной национальной идеей".[ссылка-1] 03.02.2016 22:58:06, ЁЁЁЁЁ
Понятно. Денег нет.
Поезд дальше не идет, просьба освободить вагоны.
Движение осуществляйте самостоятельно на голом патриотизме.
Социально незащищенным помыться, одеться во все чистое.
04.02.2016 10:40:23, يانغ ل
Это классика. Типа, идея ради идеи. Не процветание земли и граждан, не уважение мира, и даже не духовные скрепы... а ПАТРИОТИЗМ. Основанный на чем? 03.02.2016 23:42:50, ===
NLU
"Всю Россию охватил сифилис патриотизма!" А. И. Герцен, газета "Колокол", Лондон 04.02.2016 15:47:17, NLU
птичка певчая
Из Википедии..
*Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы родины и своего народа*

Я вот не поиму, по какому пункту вас так карежит?
04.02.2016 16:05:07, птичка певчая
каждое слово обо мне 04.02.2016 16:11:00, ЁЁЁЁЁ
NLU
Это не меня, это Герцена)))[ссылка-1] 04.02.2016 16:08:22, NLU
птичка певчая
Бог с ним, с Герценом,
Он же не жил последние два века в нашем отечестве, мы с ним из разных Россий.
Я Вас именно и спросить хотела бы,
вот читаю -читаю Вас .
Вы , как я поняла, в России живете,хорошо и комфортно, у Вас есть муж и близкие.
Извините, что прикасаюсь к вашей личной жизни..Но мне просто не понятно, что Вами движет то? Те оппозиционеры, кого я видела в жизни,это неудачники,профессионально , материально обделенные. Часто одинокие,неопрятные и даже психически неустойчивы. Частенько это недо...нные тетки, которые в этих сходках либералов ищут ...своей востребованности.
Им плохо, лениво (или невозможно) заняться своей жизнью , легче все развалить , чтобы ВСЕМ стало плохо.Этих понять можно.
А вот Вас лично не понимаю. Чего Вы добиваетесь , толкая страну в пропасть?
Неужели вам хочется увидеть родную землю в хаосе , неужели не понять, что это эквивалентно распахнуть двери насильникам.
Извините , давно хотела спросить.Я редко тут пишу.Но часто читаю.
04.02.2016 16:32:45, птичка певчая
Она как раз из тех теток, благополучие - вранье))) 07.02.2016 22:06:38, Горький шоколад
Извините, Вы, правда, считаете, что это кто-то из участниц конференции "толкает страну в пропасть"? Каким образом-то? 04.02.2016 21:21:08, SillyBilly
птичка певчая
Не могла ответить вовремя, пришлось немного поднять тему.
Ваш с виду простой вопрос совсем не прост.Это я выяснила в течении последних почти 5 лет на примере Сирии, страны, с которой много меня связывает.
Когда там все началось, много раз наблюдала дискуссии людей очень приличных кругов общества, врачей, инженеров , очень неплохо обеспеченных и хорошего о себе мнения,которые точно никаких печенюшек ни от кого не получали,так вот они свято верили в то, что уничтожение власти ЛЮБЫМ путем приведет к расцветанию их страны.
Про коррупцию там ( причем неприкрытую, без возможности даже заикнуться куда нибудь про нее) я не буду даже рассказывать, много раз наблюдала сама .
Справедливости ради надо также добавить, что на фоне этой напасти, люди очень неплохо жили и решали свои проблемы. При близком рассмотрении *бедной* семьи , выяснялось , что отец на свою зарплату мог прокормить 8 детей и неработающую жену. Да и сам не особо перерабатывался.
Государство обеспечивало бесплатным образованием, включая высшее, медициной .
Охраняло интересы нац. и рел.меньшинств,христиане жили спокойно и часто дружили с мусульманами.
Это все я видела своими глазами. Так вот к чему я это все пишу...
С теми людьми , которые радовались распространению революции ( они называли ее революцией ГОРДОСТИ) , бесполезно было спорить , они ( еще вчера такие уютные семейные дядечки , любители вкусненько поесть в кругу семьи ) чуть ли не прыгали от счастья , что вот он ,конец коррупции, теперь у них будет идеальное честное общество..
Короче, в очередной раз целый народ заглотил крючок, следуя написанному сценирию.И поверил в утопическую модель человеческого общества.
Народ в Сирии, пошедший против власти , подверг страну вторжению всех , кто ищет свою выгоду, и не понимает ( хотя уже многие поняли, но уже поздно) , что по любому чужакам наплевать на сирию.
Что там сейчас творится , все знают.
Когда я читаю , *про Путин то, Путин это...* и желание от него избавиться, мне хочется спросить тех , кто пишет, вы не боитесь, что ослабление власти в такой специфической стране, может уничтожить ее? Гражданской войны не боитесь? У нас же это было в истории и сейчас происходит в соседних странах.
Все таки действующая власть как то умудряется сохранить достойные нормы жизни и безопасность.Вы просто не понимаете , как хорошо вы живете .Поверьте, может быть в 100 раз хуже. И уверена, что это *хуже * ждут многие извне.
Я не являюсь чьим –нибудь прихвостнем, не получаю points. Имею возможность наблюдать со стороны.
И , кстати, мои английские коллеги , признаются , что не любят нашего президента ( что подтвержает преданность ВВП интересам России . *Любовь* со стороны Англии –явный показатель,т.к. полюбиться ей это значит потерять свою силу и самоиндификацию ) .
И еще коллеги признаются , что они завидуют нам , что нам он достался))).
Я тут развезла, конечно, а коротко я хотела сказать - поддерживайте своего президента , чтобы не допустить того, чтобы к нам влезли с грязными лапами извне, а это планируется, финансируется и готовится , даже не сомневайтесь.
Не позволяйте отечественным поедателям забугорных печенюшек ,говорить про нас, нашу историю , наши традиции плохо. И тем более не смаковать это с чужими .Это наши * семейные* дела.
И уяснить, что идеального общества нет .
То что написала НЛУ про ее дела порядочного активного человека , я успела прочитать .Только не поняла, почему она удалила ? Все очень правильно она делает.И достойно уважения.Осталось малое-вместо того, чтобы писать как все хреново в нашем отечестве , описать, как она действовала , добиваясь порядка, что именно преодолела.Глядишь, и другие желающие что то изменить на местах, поверят в то, что это реально.
Именно , что НЛУ напоминает тех интеллегентных образованных обеспеченных сирийцев , которые счастливо смеялись , когда скачки начались.
Сейчас многие в *опе* , а некоторых нет уже .

Так что ответ на ваш вопрос –да , считаю, но скорее всего, они об этом не догадываются.
07.02.2016 09:43:39, птичка певчая
как хорошо написали, спасибо. 08.02.2016 12:50:22, Авралл
Аааа, я вас помню!!! У вас муж - сириец, и жили вы в Дамаске. Помню ваши посты про то, как все хорошо в Сирии и спокойно. Боже, как все изменилось... Скажите, где вы сейчас? Вы были вынуждены уехать из страны? Если будет желание - создайте, пожалуйста, отдельную тему. Очень интересно! И просто необходимо это нашим людям знать.

Спасибо Вам за этот пост!
08.02.2016 11:55:08, гундина
NLU
Мне кажется многие сами по себе ничего не думают и ничего не считают, а просто дублируют риторику сильных мира сего, типа Кадырова или Жирика. 04.02.2016 22:57:11, NLU
харьковчанка...бывшая
100 баллов.Что с них взять-то,то ли дело рукопожатное меньшинство. 05.02.2016 08:41:19, харьковчанка...бывшая
силой мысли наверное 04.02.2016 21:24:21, ЁЁЁЁЁ
Мда... 04.02.2016 16:48:16, ===
ууууу, как все запущенно 04.02.2016 16:35:26, ЁЁЁЁЁ
pesnya
из Лондона русский патриотизм завсегда виднее, ага... 04.02.2016 16:14:47, pesnya
птичка певчая
Герцен -бастард от матери немки)))Видимо , ее гены были сильнее.
Еще один *непонимающий* немец, не более того.
04.02.2016 16:01:27, птичка певчая
NLU
Это все декабристы, это они разбудили Герцена)) 04.02.2016 16:10:17, NLU
Степная кошка
"Ах, декабристы!.. Не будите Герцена!..
Нельзя в России никого будить."
04.02.2016 19:03:44, Степная кошка
ГрандПапчик
Полнейшее непонимание ни темы, ни природы вопроса. Ужас какой-то. Спряталось бы, позорище несусветное... 04.02.2016 11:07:09, ГрандПапчик
Патриотизм это характеристика личности, индивидуума. Применение патриотизма, как государственной дефиниции - малограмотные, кашеобразные потуги на создание идеологии, обосновывающей новый социальный порядок.

Это нарушение сразу двух статей Конституции РФ.

- Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной.

- Российская Федерация - «социаль­ное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».
04.02.2016 10:50:10, يانغ ل
Прежде, чем говорить о нарушении Конституции, может быть, имело смысл прочитать, о чем говорилось? А то Вы почему-то об идеологии, а Путин сказал обратное:)
"Это и есть национальная идея. Она не идеологизирована, не связана с деятельностью какой-то партии. Это связано с общим объединяющим началом. Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех граждан, более эффективной", — добавил Путин.

[ссылка-1]
04.02.2016 11:02:18, Hel
какой странный вопрос. Патриотизм - это чувство, основанное на любви к своему отечеству. 03.02.2016 23:55:38, Hel
Что можно объяснить человеку без корней)))перекати поле 07.02.2016 22:09:36, Горький шоколад
Как бы это проиллюстрировать... Мне вот это понравилось:

"Как так получилось, что целый народ одержим странным, абсолютно необъяснимым психозом преданности неким выдуманным, не имеющим никакого реального наполнения абстракциям?

Вот иду я по своей немецкой деревне. Воскресенье. Немцы сходили в церковь и копаются в саду. Сажают цветы, подрезают какие-то ветки, таскают чернозем...

Ночью была гроза и сильный ливень. А с утра солнце и тепло. Черная, влажная земля парит... На зеленых лугах пасутся коровы, звон их колокольчиков сливается с пением птиц. Вот это то, что немцы называют Heimat - родная земля.

Родная земля - это для немца (вообще - японца, итальянца и т.д.) не абстракция. Не бестелесный образ живущий исключительно в его мозгу. Это вполне реальный объект. Ее можно взять в руки, потрогать, она имеет форму, запах, ею принято любоваться, украшать, делать лучше...

Для русского человека - Русская земля - это полная, дистиллированная абстракция. Любовь к этой абстракции ни к чему такому его не обязывает. Ни к тому, чтобы она была богаче, ни к тому чтобы она была красивее, ни к тому, чтобы она была хотя бы - банально чище. Нет!

Все ***, дороги разбиты, подъезды ***, земля заброшена, всюду свалки, пустыри, кучи антропогенного мусора и мазутных пятен. Вялые, неухоженные люди в стоптанных тапочках и пузырящихся трениках сидят на корточках в состоянии сосредоточенного оцепенения...

Зато в любую минуту он может вскочить и, объявив себя патриотом, кинуться умирать за родину... Вот не за эту вполне реальную и осязаемую кучу металлолома и гниющей картошки, а за нигде, никогда им невидимую, абстрактную Россию, которая подвергается некоей перманентной, абстрактной же угозе...

Или вот такая вещь как "могилы предков". Вот через раз у патриотов проходит мысль, что здесь, мол, могилы его отцов и дедов и он за эту землю умрет не задумываясь...

Вот как эти слова воспринимает немец? Он сразу себе рисует в голове кладбище, на котором похоронен его отец/дед. Ровные ряды скромных гранитных обелисков с именами людей и датами их жизни, подстриженная травка, кусты роз и сирени.

Недалеко - кирха, звонит колокол, пастор собирает людей на службу, потом звучит орган, ветерок обдувает лицо, ты сидишь на лавочке и думаешь о бренности бытия или вспоминаешь себя маленьким, как отец учил тебя плавать в вашем озере неподалеку...

Но русский человек совсем не это имеет в виду! Он имеет в виду нечто совершенно абстрактное, не имеющее никакого материального наполнения. Он имеет в виду какие-то "духовные" (вот еще одно странное слово!) "могилы предков". Никакого отношения к реальным русским кладбищам, похожим на скотомогильники, это "могилы предков" не имеют!

Русские кладбища по большей части заброшены, неприглядны и уставлены ржавыми оградками и металлическими пирамидками со звездами и крестами. Они заросли бузиной и крапивой, там, на этих кладбищах, вместе с мертвецами живут бомжи, ворующие с могил печенье и водку...

Это совсем не то, что русских человек вкладывает в понятие "могилы предков". А спроси его, что он вкладывает в это понятие - он и ответить не сможет... Промычит что-то пафосное, а потом еще на тебя и обидится...

Или вот любовь к народу. Это значит - к своему народу. Такая любовь проявляется, прежде всего, в заботе о слабых: стариках, детях, инвалидах. Русский человек не может похвастаться хорошими детдомами, пандусами для инвалидных колясок или обеспеченной старостью своих ветеранов. Но он уверен, что он действительно любит свой народ.

Но эта его любовь опять не направлена на какой-то реальный объект. Она абстрактна. Как и все его предыдущие любви. И выражается только лишь в готовности умереть. Вот скажи ему: зачем мне такая жертва? Ты просто пойди и убери *** за своей собакой, которое она оставила в соседнем дворе. Нет! Это его унижает! На это он не готов ради любви. Только смерть. И больше - ничего...

А зачем его родине его смерть? Что в ней толку? Впрочем и в его жизни толку не больше. Раз он даже [censored]о за собой убрать не хочет. Так и лежит его родина, пока он изо всех сил ее любит. Сильно. Сильнее всех на свете. Но абстрактно."
04.02.2016 00:32:12, ===
Василиса из сказки
Это ж какой знаток нашелся немецкой души... Немцы-то и не знают, небось, что они там куда вкладывают, а он вон как всё по полочкам разложил. И про русских тоже всё знает, прямо вот раздвоение души и личности у него. 04.02.2016 17:10:13, Василиса из сказки
блин... такие тексты вызывают у меня непреодолимое чувство любви к Путину) 04.02.2016 12:09:42, NNN117
каустическая сода
))) шесть палок агент Кремля 04.02.2016 14:59:36, каустическая сода
100%, ни один персонаж не вызывает такого сильного чувства любви к родине и отвращения к амерам, как палки. 04.02.2016 17:30:28, Иллика
харьковчанка...бывшая
Думаете,Штирлиц?23 февраля тайно отмечать будет? 05.02.2016 08:42:46, харьковчанка...бывшая
каустическая сода
У меня любовь к Родине от палагг не зависит)) а вот желающим [цензура] у меня в гостиной я не рада, такая я нетолерантная))) 04.02.2016 21:58:06, каустическая сода
да))) 04.02.2016 19:35:52, Авралл
да))) 04.02.2016 18:23:05, гундина
харьковчанка...бывшая
А Ксению Ларину о патриотизме читали?:)Тоже доставляет, скажу я. Правда, патриотизм в любой другой стране она приветствует, как оказалось:)

Ксения Ларина о патриотизме
04.02.2016 13:21:15, харьковчанка...бывшая
харьковчанка...бывшая
Так там сколько лайкнувших и в комментах отличившихся! И эти не по методичке, эти чиста себя "неполживорукопожатносветлолиц­ыми" мнят.
Как быков завывал, что 17-летнюю девушку в Чечне выдали за старика замуж (жалел, типа), а на 13-летнюю девочку Лизу гнусный пасквиль накатал - а че, 13 лет, все по своей воле!!!
17-летняя-то не по своей, ее защищать от кровавого режима надо было. А над 13-летней можно поглумиться.
И, как водится - божья роса. Лица только все светлее и светлее.
04.02.2016 14:44:31, харьковчанка...бывшая
птичка певчая
О, так это похоже на методичку.
Задание было *разрушить понятие патриотизма* ,
Предыдущие задания были -разрушить семейные ценности, убедить русских в их ничтожности, теперь вот эти потуги с патриотизмом..
Неужели авторам не понятно, что это только укрепляет наше самосознание, семью и любовь к Родине.
И все это нам дается легко и бесплатно..
Вернее даже нахаляву, так как заокеанские *друзья* трятят и тратят деньги на это, а результат обратный)).
Реально смешно выглядят.
04.02.2016 14:13:33, птичка певчая
Это больше не про патриотизм, а про деморализацию и атомизацию. Горькая правда.

Про патриотизм лучше Толстого никто не написал, на мой взгляд.

«Опомнитесь, люди, и, ради всего блага и телесного, и духовного и такого же блага ваших братьев и сестер, остановитесь, одумайтесь, подумайте о том, что вы делаете!
Опомнитесь и поймите, что враги ваши не буры, не англичане, не французы, не немцы, не чехи, не финляндцы, не русские, а враги ваши, одни враги – вы сами, поддерживающие своим патриотизмом угнетающие вас и делающие ваши несчастия правительства.
Они взялись защищать вас от опасности и довели это мнимое положение защиты до того, что вы все стали солдатами, рабами, все разорены, все более и более разоряетесь и всякую минуту можете и должны ожидать, что натянутая струна лопнет, начнется страшное избиение вас и ваших детей.

Помощь же только в одном – в уничтожении того страшного сцепления конуса насилия, при котором тот или те, кому удастся взобраться на вершину этого конуса, властвуют над всем народом, и тем вернее властвуют, чем более они жестоки и бесчеловечны, как это мы знаем по Наполеонам, Николаям I, Бисмаркам, Чемберленам, Родсам и нашим диктаторам, правящим народами от имени царя.

Для уничтожения же этого сцепления есть только одно средство – пробуждение от гипноза патриотизма.

Поймите, что все то зло, от которого вы страдаете, вы сами себе делаете, подчиняясь тем внушениям, которыми обманывают вас императоры, короли, члены парламентов, правители, военные, капиталисты, духовенство, писатели, художники, – все те, которым нужен этот обман патриотизма для того, чтобы жить вашими трудами».
Из статьи "Патриотизм или мир" 1895

ещё одна работа [ссылка-1]
04.02.2016 11:02:05, يانغ ل
Классик! Все про сегодня. 04.02.2016 16:27:36, ===
точно. некоторые своими дебильными воплями "славаухраине" лучше некуда проиллюстрировали правоту Льва Николаевича. 04.02.2016 11:40:21, NNN117
птичка певчая
Интересно, как этот его литературный взбрык сочетается с *Войной и миром*-величайшей книгой о русском патриотизме? 04.02.2016 11:34:25, птичка певчая
вам плохо преподавали литературу в школе. 04.02.2016 11:41:22, يانغ ل
птичка певчая
Несолидно так голословно заявлять, даже не попытавшись объяснить.
Ну и мне кажется, что вы вовсе не учились в российской школе.И литературу нашу изучали уже обработанную для прос...ния мозгов.
04.02.2016 11:49:12, птичка певчая
А теперь смотрите. Это он написал летом 15 года. В ноябре 15 года его объявили в федеральный розыск, он перебрался жить в Германию, как я понимаю, постоянно. А летом еще жил там не постоянно.
И вот что он теперь пишет о Германии, уже в 16 году.
"У немецкой элиты (политиков, крупных чиновников, редакторов больших медиа и пр.) есть очень неожиданное (во всяком случае для меня) понимание собственной миссии.
Суть этой миссии состоит в том, что народ инфицирован вирусом нацизма. И отнюдь еще не излечился от него. И что дай ему (народу) волю - он тут же опять запоет "Хорст Вессель" и стройными рядами пойдет воевать за белую расу, салютуя новому фюреру.
Она же (элита) всего этого начисто лишена и намного более приспособлена к демократии и плюрализму. Поэтому ее миссия - нести идеи толерантности и терпимости в грубую народную массу.
И если реальность подчас противоречит этой доктрине, то тем хуже для реальности. События и факты, заставляющие сомневаться в универсальности доктрины тотальной политкорректности нужно замалчивать, а если не удается, то, хотя бы - микшировать. И давать им самое парадоксальное (пусть и идиотское) толкование.
В основе этой концепции лежит глубокое убеждение немецкой элиты в неполноценности собственного народа. В его недостаточной пригодности для демократии. В необходимости "присмотра" за ним. И в таком вот "присмотре" они видят свою (элиты) миссию.
Чем это отличается от кремлевской полуофициальной позиции что "дай людям волю они навыбирают каких-нибудь популистов-фашистов"?
Короче. Если в Германии еще и есть остатки нацистского государства, то они, безусловно, именно в этом стремлении элиты "пасти" народ. А если говорить прямо: то манипулировать им во имя умозрительных идей, не имеющих никакого подтверждения жизненным опытом и никакой практической пользы для народа.
Причем сами эти умозрительные идеи хороши лишь для успокоения самой элиты и для благостной картинки социального благолепия: крестьяне пашут, рабочие куют, эмигранты учат немецкий и ждут мига присоединится к пашущим и кующим...
Ну а мы (элита) радуемся этой идиллии: ведь это дело наших рук. Без нас бы этого не было. Перерезали бы они друг друга - и все...
Сколько в этом прекраснодушия и полной оторванности от жизни. Сколько еще беды принесет это "очаровательное" доктринерство..."
[ссылка-1]

И в России ему плохо, и в Германии. Так, может, дело не в стране, а в человеке?
04.02.2016 10:52:06, Hel
[-] 04.02.2016 16:30:04, ===
pesnya
что-то матюки у вас уже в каждом посте... 04.02.2016 16:43:27, pesnya
Это особое ДНК вылазит 08.02.2016 14:35:04, Горький шоколад
Да какие там матюки... :-)) 04.02.2016 18:27:30, ===
Не, не матюки. Сейчас у тебя период "опы". После периода "пту" - самое оно. 04.02.2016 18:31:46, гундина
Так нервы ж ни к черту, говорит)) 04.02.2016 17:32:45, гундина
Что случилось у этого человека? 04.02.2016 10:32:30, Линдааa
Сильно обиделся, когда упал с высоты занимаемого положения. Да еще в 15 году его в федеральный розыск объявили. Про русских мужчин он тоже "ласково" выразился, почему-то не заметив, что и себя причисляет к этим "мерзким, лживым" и прочим, призывая русских женщин рожать от китайцев, чтобы нарожать "нам" (русским мужчинам) приличное потомство. 04.02.2016 10:45:58, Hel
птичка певчая
Русским тоже не понять , как можно своего ребенка мылом из человеческого жира мыть.
Да и стариков сдавать считается стыдно. Так что не будем про кирхи-мирхи...
04.02.2016 10:23:19, птичка певчая
Вы сами думаете так же?
Можете сказать, а что Вам в этом понравилось?
04.02.2016 09:18:43, Hel
Понравилось как написано. Классно пишет мужик.

Еще нравится идея патриотизма, завязанного на чем-то конкретном - благосостоянии каждого гражданина, например. А не "нищие, но гордые". Вообще нищебродство как высшая идея духовности мне чужда. И вот это - лучше я своим олигархам свои три копейки отдам, пусть они их потом в офшоры, а я опять с голой ***пой, зато врагам ничего не достанется! Это мне не нравится.
04.02.2016 16:35:57, ===
стоп-стоп-стоп... Если вы меня цитируете - будьте точнее. я НИКОГДА не писала про голую *опу. Мой уровень образования позволяет нормально зарабатывать и я имею возможность выбирать, что и у кого покупать И, да, лучше своим олигархам. 04.02.2016 16:41:52, Natalyt75
Я никого конкретно не цитирую. Эта идея красной нитью проходит через многие обсуждения, особенно экономические. 04.02.2016 16:51:44, ===
чем кому? 04.02.2016 16:47:41, ЁЁЁЁЁ
чем гражданам других государств 04.02.2016 17:02:41, Natalyt75
просто из вредности? 04.02.2016 18:29:08, ЁЁЁЁЁ
Я уже отвечала, почему. Второй раз не стану. Ищите и обрящете 05.02.2016 13:26:44, Natalyt75
Ты забыла про патриотизм. 04.02.2016 18:42:18, ===
ааа, точно! 04.02.2016 18:42:53, ЁЁЁЁЁ
харьковчанка...бывшая
Сомысленницы:),как миленько! 04.02.2016 19:50:58, харьковчанка...бывшая
с Путиным-то? ну да ). Это ж он про патриотизм. 04.02.2016 20:15:30, ЁЁЁЁЁ
Guard
Как бы это вам объяснить. Иду я по немецкой деревне, садики вытоптаны мигрантами, гуляют, грабят магазины, гадят где хотят(вы за ними убирать будете?), девок немецких щиплют, а мужчинки в лучшем случае в полицию позвонят но ничего сами не сделают. Да и мало их мужчинок то, все больше любителей не традиционных отношений, нация стареет и умирает. И без мигрантов никак(генофонд пополнять надо) и с ними не уютно. А те живут как хотят, насаждают свои законы, а что супротив них немец, который максимум на что способен это за собачкой убрать. Толерантность. тьфу.
Нет будущего у такой нации... Учите историю, может хоть выводы какие научитесь делать.
p.s. Патриотизм он за желудок не отвечает, это несколько в иной плоскости, но вы этого не поймете.
04.02.2016 02:50:57, Guard
pesnya
Не объясните. У них в германии - чернозем. С украины навезенный, в 41-42м годах. До сих пор плодоносит и парИт. 04.02.2016 03:21:48, pesnya
ст. Похабыч®
шесть палочек коха 04.02.2016 00:50:34, ст. Похабыч®
импотентные палочки коха:))) 04.02.2016 10:11:34, Иллика
Chili Kirsche
:))) 04.02.2016 08:50:28, Chili Kirsche
картинка
04.02.2016 00:47:26, ЁЁЁЁЁ
*SloNik*
картинка
04.02.2016 03:10:25, *SloNik*
"Достоевский знал много, но не все. Он, например, думал, что если убьешь человека, то станешь Раскольниковым. А мы сейчас знаем, что можно убить пять — десять, сто человек — и вечером пойти в театр"». Анна Ахматова. 04.02.2016 06:26:31, ===
Quokka ©
Ахматова знала не все. Она считала, что если пару раз лопатой в окопе махнула на работах по защите Москвы, то ее должны прочитать, как героя. А герои не раз и не два махали, и не только лопатой 04.02.2016 07:50:52, Quokka ©
Да при чем тут окопы
"Муж в могиле, сын в тюрьме,
Помолитесь обо мне." - думаю, она знала немало...
04.02.2016 21:09:30, Иновара
pesnya
А гнилую-то картоху у Коха заметили? ЩЩитаю, это маркер)) 04.02.2016 00:57:53, pesnya
:-)) 04.02.2016 00:47:59, ===
pesnya
автора забыли указать - Альфред Кох, вор, гнида и русофоб. 04.02.2016 00:40:35, pesnya
Так я знала, что быстро найдут натренированные люди. :-) Мне он нра, прикольный и умный. Но да, от российских властей не в восторге, зато совсем недавно восхищался русским пианистом. Каждый родину по-своему любит. :-) 04.02.2016 00:47:41, ===
pesnya
Воняет же... вам нравится? я ж говорю - недалеко от пту вас унесло, а вы обижаетесь. 04.02.2016 00:54:10, pesnya
Я не принюхивалась. :-) Мне нравится его чувство юмора и политэкономические оценки. 04.02.2016 00:56:35, ===
привыкли уже к вонище?:), что принюхиваться к смердящему г-ну надо? 04.02.2016 10:12:50, Иллика
Какой у вас... тон. :-) 04.02.2016 17:14:47, ===
я знала, что именно вам понравится. Чувствую уже, чего вам не хватает:) 04.02.2016 20:46:20, Иллика
и ничего, все позволительно 04.02.2016 18:06:52, ЁЁЁЁЁ
чья бы корова мычала... 04.02.2016 20:46:38, Иллика
:-)) 04.02.2016 18:28:03, ===
pesnya
В приведенном вами, прости господи, эссе - где юмор и политэкономика? овнище же сплошное... 04.02.2016 00:59:12, pesnya
В приведённом примере - по патриотизм.

Для тех, кто с первого раза не понял.
04.02.2016 06:34:03, ===
Ну уж кому какой уровень юмора и политэкономики доступен :) 04.02.2016 01:10:48, Lady Z
pesnya
это ужасно, благодаря конфе я потеряла веру не только в юристов, но и в международных развивальщиков. 04.02.2016 01:13:04, pesnya
Не, мне кажется, что у них что-то личное, к роду деятельности отношения не имеет. Но страшно, да. Ладно юрист или развивальщик, а вдруг к врачу такому попадешь? Вот где ужас-то 04.02.2016 01:17:20, Lady Z
Врач без лекарств - вот где ужас ужасный 04.02.2016 01:23:05, ЁЁЁЁЁ
Врачу не нужны лекарства,ему нужны мозги и опыт. Лекарства нужны в аптеках. 04.02.2016 12:36:08, Линдааa
Врачи мозгами лечат, без лекарств? Где это такие волшебные врачи? 04.02.2016 20:04:23, ===
все 90-е вспоминают, Кашпировского, Чумака ... 04.02.2016 20:16:37, ЁЁЁЁЁ
Из 90-х я только Бехтереву могу припомнить.Этих не знаю. 04.02.2016 21:28:25, Линдааa
силой мысли лечила? 04.02.2016 21:45:28, ЁЁЁЁЁ
Да,большой специалист по этому вопросу была. 04.02.2016 23:10:54, Линдааa
Человек без мозгов, но с амбициями, гораздо хуже 04.02.2016 01:28:17, Lady Z
pesnya
я не о личном, о другом: у одной "общая тенденция в отрасли", у другой - ООН Югославию разделило... И такая дребедень каждый день, сдобренная стихами на украинской мове с одной стороны, и альфредом кохом с другой. 04.02.2016 01:21:34, pesnya
А, это да :)) Профессионализм, простите, изо всех щелей :)) 04.02.2016 01:27:01, Lady Z
ст. Похабыч®
прикольный и умный наворовал бабла, пока был у власти и свинтил в еуропу. Оттуда и поливает дерьмом Родину, как "шесть палочек коха". Отличный предмет для обожания врагом России 04.02.2016 00:52:00, ст. Похабыч®
А кто-то ожидал от этой дамы чего-то другого? :) Странно, что она еще не написала, что он сделал себя сам :)) 04.02.2016 00:54:42, Lady Z
ст. Похабыч®
гггггг, прям, как и она :))) 04.02.2016 00:56:09, ст. Похабыч®
у нее особое ДНК *люхи))) 08.02.2016 14:36:48, Горький шоколад
А уж на сколько он Родину полюбил даже представить страшно :) 04.02.2016 00:42:29, Lady Z
pesnya
ну, видите - на свою деревеньку хватило. С кирхой и кладбищем. 04.02.2016 00:43:19, pesnya
а любовь к отечеству оснований не требует, ни оснований, ни взаимности, ни хоть внимания каплюшку 04.02.2016 00:23:18, ЁЁЁЁЁ
Вы приверженец идеи, что любить надо за что-то? Это некая бартерная сделка? 04.02.2016 11:19:35, Hel
каустическая сода
причем самый чувствительный орган любви, судя по высказываниям персонажа - желудок. 04.02.2016 15:02:48, каустическая сода
Наоборот - только знай, раскошеливайся. 04.02.2016 06:43:10, ===
На чем основывается патриотизм в США? Или его нет? 04.02.2016 11:22:21, Hel
При чем тут США? 04.02.2016 16:57:42, ===
Научиться хотим, перенять опыт. 04.02.2016 17:33:12, гундина
сначала в подготовительную группу, потом в первый класс, чудес не бывает 04.02.2016 18:07:39, ЁЁЁЁЁ
вы уже в подготовительной группе или в первом классе? 08.02.2016 14:38:03, Горький шоколад
Я на ответ университетского уровня от Петры и не претендую. Пусть ответит как для подготовишек, ну надо же нам с чего-то начинать. 04.02.2016 18:20:51, гундина
Вы не слушаете советов, я уж лично Вам сколько дала, а толку? 04.02.2016 18:30:01, ЁЁЁЁЁ
вот и прокололись;)) 08.02.2016 14:39:11, Горький шоколад
Вы мне? А я просила?)))

Спрашивают сейчас не у вас, а у американской гражданки, это раз. А два - не советов просят, а поделиться мнением обывателя. разницу улавливаете?

Может, вы и те свои советы давали за кого-то, не разобравшись в сути беседы?))
04.02.2016 18:34:48, гундина
хотите научиться - слушайте советы 04.02.2016 18:43:42, ЁЁЁЁЁ
Чтобы понять - хочу я этому учиться или нет, мне нужна исключительно информация, а не советы. 04.02.2016 18:56:18, гундина
каустическая сода
на идее превосходства, истеблишмент сша об этом прямо заявляет, и шесть палок не отстает от линии партии, каждый рабочий день со своей кочки здесь об этом рассказывает. 04.02.2016 15:06:57, каустическая сода
Какого рожна опять тут США?

Хотя, Вы думаете они все безусловной любовью любят свою Родину?
04.02.2016 15:04:32, ЁЁЁЁЁ
Я не знаю, какой любовью американцы любят свою Родину и на чем основано их чувство патриотизма. Мне интересно сравнить. Я задаю вопрос человеку, который может об этом знать больше меня. 04.02.2016 18:20:26, Hel
Если а вам скажу, то вы опять обидитесь. А мне уже и так чревато. :-)) 04.02.2016 18:35:43, ===
А когда это я на вас обижалась?:) Опять что-то свое на мой счет придумали?:) 05.02.2016 00:45:53, Hel
каустическая сода
Что вдруг? милая, у тебя с первого февраля уже есть пять удалений, а ты все еще с нами))) 04.02.2016 22:30:57, каустическая сода
Милая ты моя, спасибо что подсчитала. Вот что называется специально обученные люди! :-)) 04.02.2016 22:56:25, ===
а у меня сколько накопилосЯ? 05.02.2016 00:53:32, ЁЁЁЁЁ
каустическая сода
Душенька, обращайся, я тебя научу считать))) 04.02.2016 23:06:12, каустическая сода
:))) 05.02.2016 00:06:19, Авралл
Нет-нет, меня обслуживание вполне устраивает! 04.02.2016 23:23:42, ===
)) буду цитировать 04.02.2016 18:44:24, ЁЁЁЁЁ
Ну раз больше нечего, тогда конечно))) Я аж перечитала тот шыдевр, который вы с радостью будете цитировать... 04.02.2016 18:57:05, гундина
Вот и я говорю, что это прекрасно в разговоре с заинтересованным модератором ) 04.02.2016 20:18:29, ЁЁЁЁЁ
К чему тогда были Ваши рассуждения в Девичьей, раз Вы делаете именно то, что Вас просили не делать? 05.02.2016 01:38:30, Hel
это я просила Вас не делать 05.02.2016 02:18:31, ЁЁЁЁЁ
А я Вас. 05.02.2016 03:57:12, Hel
:-)) 04.02.2016 22:58:49, ===
У американцев такой обидный патриотизм??? Вроде ничего запредельного у тебя, Оль, не спросили, неужели так сложно просто и ясно ответить? 04.02.2016 18:39:21, гундина
ей нечего сказать, зарплату еще не выдали))) 08.02.2016 14:41:18, Горький шоколад
Да,весьма недурно.Именно классика. 03.02.2016 23:54:17, Линдааa
А как государство может остановить рост цен, не субсидируя при этом производство? Или я неправильно поняла? 03.02.2016 22:23:26, ===
Степная кошка
оно может приостановить производство, требуя заморозки цен, что и наблюдается. Может начнет субсидировать все ж таки. 04.02.2016 00:40:38, Степная кошка
[-] 04.02.2016 00:49:35, ===
Степная кошка
да конечно не может оно выжить. Оно и не выживает. Выживает то, чему даются государственные деньги, а они заканчиваются.
Вот пришли "письма счастья" - по сути мизерные научные гранты, которые по конкурсы выиграли в конце 2015 года с началом финансирования в 2016, в этом году уже уменьшают в денежном исчислении. Учитывая стоимость рубля и то, что большинство оборудования и расходных материалов, импортные, денег на исследования становится ну очень мало, а зарплата в лучшем случае будет 700 долларов вместе с бюджетной составляющей, которая теперь 250 долларов(если доллар еще не подскочит) у старших научных сотр и кандидатов наук.
04.02.2016 05:16:33, Степная кошка
никак.
но можно приказать достать луну с неба, корзину подснежников, высечь море, в конце концов.
результат полной некомпетентности и бардака в системе госуправления.
03.02.2016 22:29:37, يانغ ل
Прикол, особенно в свете предстоящей приватизации. Типа, кто-то купит госпредприятие, вложит туда бабки (и не свои тоже), а им потом - бац! цены замораживаем. И как хотите, так и крутитесь. 03.02.2016 23:39:38, ===
Дык, и изначальный абсурд импортозамещения из той же оперы.
Будь патриотом, вложись в развитие производства здесь, а через пару лет, контрсанкции отменят, пойдет более конкурентоспособный импорт, сиди, считай убытки, зато побыл патриотом, н-яя медаль.
04.02.2016 11:12:41, يانغ ل
pesnya
то ли дело в ваших постах - порядок и профессионализм ))) 03.02.2016 23:23:37, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!