Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Руфь

Посольство Афганистана в Москве готови

Посольство Афганистана в Москве готовит ноту МИД РФ в связи со смертью афганского гражданина, скончавшегося от побоев "скинхедов". Как сообщили РИА "Новости" в афганском диппредставительстве, гражданин Афганистана Абдул Хаким Хакризи, был избит 15 апреля группой "бритоголовых" близ станции метро "Полянка". Он скончался на следующий день в 15-й московской больнице. Посольство Афганистана, отметил собеседник, готовит ноту МИД РФ, в которой "будет выражена озабоченность нарастающей в Москве волной неприязни ко всем лицам неславянской внешности, в том числе и к афганцам". Это уже не первый случай избиения "бритоголовыми" афганцев, проживающих в Москве, подчеркнул он. У 35-летнего Хакризи было помимо афганского и российское гражданство. Он был женат на россиянке и имел четырех детей. Хакризи работал переводчиком в Федеральной миграционной службе МВД РФ
17.04.2002 14:15:25,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ноту, ноту...
Одно только Посольство Мадагаскара отправляло за последний год не менее десятка этих нот протеста!
Чуть ли не ежедневно какое-нибудь посольство или представительство эти ноты отправляет - а толку?!
У жены пастора американской протестантской церкви в Москве, Николь, собрана огромная куча материалов по подобным делам. Они уже и до Госдумы доходили, пытались что-то сделать через американское посольство, через всяких дипломатов, и т. п...
Бесполезно.
Наши деятели все время лепят бессмысленные отмазки по типу "усилим контроль". А о необходимости нормального закона речи нет:-(!!!

Вчера менты сказали телевизионщикам, что НИКАКОГО УБИЙСТВА НА ИХ "ЗЕМЛЕ НЕ БЫЛО"! В больнице, куда были доставлены пострадавшие, вообще отказываются разговаривать...

ЗЫ За полчаса до убийства, один мой знакомый пил в офисе чай с этими пострадавшими ребятами...
Он до сих пор не может прийти в себя...
18.04.2002 08:54:46, Инанна
Руфь
А менты, типа, правы - он же в больнице умер...
я уже не очень верю в существование НОРМАЛЬНЫХ ментов :(
18.04.2002 09:43:08, Руфь
Более того: вызваннные к месту преступления менты сразу же УШЛИ И НЕ ВЕРНУЛИСЬ!!
Кто-то вызвал "скорую" (свидетели?). И все!..
18.04.2002 14:24:47, Инанна
Руфь
Ниче.. Прюзюдент наш выдал новую задачку. С беспризорностью мы уже поборолись, наченем бороться со скинхедами..
Сбасибо, что упомянул.. ща все ретивые собачки кинутся выполнять...
18.04.2002 15:26:10, Руфь
Интересно, хоть что-нибудь до суда доведут? Или будут ждать кровавых разборок этнических группировок со скинами.
18.04.2002 15:30:37, Хвост собаки
УЖЕ разбираются!
Пара джигитов прирезала малолетнего скина. Я не удивляюсь, хоть и не поддерживаю эти меры... Отливаются кошке мышкины слезки?!
А что еще им остается делать, если властям - по барабану?...
18.04.2002 15:34:42, Инанна
масяня
Судя по разговорам с моим театральным кавказским ребенком (который наверняка повторяет слова взрослых, ну, быть может несколько более агрессивно), если милиция не очухается, да, все кавказцы объединятся и будут бить и убивать скинов в ответ. И я их пойму. Очень даже пойму. Сейчас их держить только их относительное бесправие, ведь любой мент прицепится к их регистрации и т.п.
На самом деле я готовлюсь к тому, что через пару лет кровавые разборки будут на улицах Москвы нормой. Если власти не очухапются и не возьмут процесс в свои руки.

Еще один слух расскажу. Может это и не правда, но это характеризует ожидания "нерусских" в Москве. Говорят, что позавчера ночью в отделение милиции где-то около Ясененво вломились скины и начали избивать участкового с целью получить от него адреса, где живут "нерусские". Они получили адреса. Вот так вот.:((
19.04.2002 09:07:42, масяня
Да, они УЖЕ вламываются в квартиры и убивают!
Недавно одного "черного" убили дома, в квартире. Его русского гостя отправили в реанимацию:-(...
Ворвались и просто начали избивать.
Женщина спряталась где-то в углу, прикрыв своим телом двоих маленьких детей - только поэтому они спаслись...
То, что происходит, уже смахивает на какой-то сюрреалистический триллер!
Чувствую, скоро мне просто будет СТЫДНО быть русской блондинкой на этой войне%-(...

Скинхеды взялись уже за женщин и детей (жена консула одного из африканских государств, 48 лет; 12-летняя мулатка, избитая прямо в школе!). За бомжей и евреев - в "лучших" традициях Гитлера...
А власти молчат или хило отмазываются. А менты откровенно потворствуют...
19.04.2002 10:00:47, Инанна
а что вы скажете на такой вот обратный случай.
Вчера в гаражном кооперативе лицами кавказской национальности была избита женщина, владелица машины. Женщину избили, машину угнали.
В 9 утра.
19.04.2002 11:48:13, Hel
Joint
Уже сам факт упоминания национальности в сообщении из 15 слов говорит о том, что сообщение приведено не как иллюстрация преступления, а как путеводитель по национальному вопросу. 19.04.2002 15:28:58, Joint
а все правда. И преступление, и то, что совершили его не лица славянской национальности. В качестве противовеса первому преступлению, совершенному лицами славянской национальности . А власти и милиция бездействуют в обоих случаях. Вот к чему было упомянуто.
Ты же, конечно же, стал искать черную кошку там, где ее нет.
19.04.2002 16:26:06, Hel
Joint
Кошки может и нет, но уши торчат... 19.04.2002 16:36:45, Joint
ты домысливать пытаешься за меня. 19.04.2002 17:39:23, Hel
Joint
Серой массе населения можно домысливать, мне нет? 19.04.2002 17:46:06, Joint
Лучше этого никому не делать, как мне кажется. Проще спросить и уточнить, если что-то непонятно. Тогда можно будет обсуждать дальше конструктивно.
Да? Ты же ратуешь за то, чтобы сперва определиться с терминами и с тем, что имеет в виду человек, а потом уже что-то обсуждать?
19.04.2002 18:19:11, Hel
Joint
Я ратую за то, что бы в предложении из 15 не было трех, описывающих национальность. Иначе серая масса понимает это как призыв к "разбору". Я призываю, что бы слова произносились с оглядкой на то как их воспримет большинство, особенно если речь идет о национальном вопросе. Петь веселые песни, неплохо, но не к месту на похоронах. Тут мы понимаем. Описывать преступление и львиную долу уделить национальности преступника, значит сделать ударение на национальности. А это в здравом обществе называется подстрекательство.

Очень простые истины, но почему-то так трудно понимаются.
20.04.2002 03:40:01, Joint
Siniy
простые истины намного проще, чем ты пытаешься доказать...
Хотя, да, можно посчитать подстрекательством и слова Инанны, и слова Хел... А всех остальных - серой массой... Так будет удобнее для очередного подстрекательства :)
20.04.2002 10:20:42, Siniy
Я тоже об этом подумала, вообще-то... 19.04.2002 16:13:54, Инанна
На месте этих "лиц кавказской национальности" с таким же успехом могли оказаться и "лица славянской национальности". Преступность и свойства человеческой натуры от национальности не зависят! Твердое ИМХО... 19.04.2002 12:56:26, Инанна
но чуть выше Вы же сами пишите
"Чувствую, скоро мне просто будет СТЫДНО быть русской блондинкой на этой войне%-(..."
Хотя сами же и признаете, что преступность не зависит от национальности.

19.04.2002 13:34:06, Hel
Хел, неужели не понятно, что я просто не хочу ассоциироваться с уродами (как русская - ведь они себя мнят русскими патриотами!), способными убивать людей всего лишь за темный оттенок кожи и волос?
Поэтому и написала процитированное...
19.04.2002 15:35:10, Инанна
Joint
Это не так просто объяснить. Я пробовал. Слышал много объяснений, почему можно вешать ярлыки на нации. Понял, что то что всосано с молоком матери так легко не отдается. 19.04.2002 15:50:36, Joint
И какой ярлык я навесила в данном случае? Я вообще не должна была говорить о том, что преступление было совершено лицами кавказской национальности? А Инанна могла упоминать нации? 19.04.2002 16:27:23, Hel
Разница в том, что кавказцы избили женщину за машину. То бишь, из материальных побуждений!
А скинхеды в очередной раз УБИЛИ человека за расово-национальную принадлежность.
Эта разница очевидна!

ЗЫ Убили хорошего, честного и порядочного человека, кстати.
Он работал в Миграционной службе МО. Его очень ценили и уважали...
Был замечательным отцом своим четверым детям. Любящим мужем своей русской жене.
Радовался жизни, строил планы, имел массу друзей...
ЧТО он сделал этим подонкам (попрошу не удалять!)?!...
19.04.2002 17:02:10, Инанна
И там, и там преступление.
Убийство могло быть из материальных соображений, но раз сделала славянская молодежь, значит, из-за национальности. Так?
Точно так же и я могу сказать, что машину угнали у славянки, по национальному признаку. Могли же угнать у человека своей национальности?
19.04.2002 17:42:28, Hel
=|И там, и там преступление.|=
Разве я это отрицаю?!
=/но раз сделала славянская молодежь, значит, из-за национальности. Так?
Точно так же и я могу сказать, что машину угнали у славянки, по национальному признаку./=
Нет, Хел, не можешь!
Машину угнали у того, кто подвернулся.
А избивали людей (тоже тех, кто подвернулся, конечно) именно ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ, и орали это громко, вслух, при огромной толпе свидетелей; и подобное случилось не в первый и даже не в сотый раз, и те, кто это делают, САМИ гордо твердят о своих злодейских нацистских мотивах!
Я не понимаю - зачем путать и валить в одну кучу несопоставимые вещи?!

ЗЫ "Трудно искать черную кошку в темной комнате. Особенно, если ее там НЕТ"...
19.04.2002 19:33:36, Инанна
Siniy
могут любыми словами покрывать свои действия, конечно, лучше выставлять себя борцами за идею, а не просто ворами... Но в реальности им просто хотелось обворовать... 20.04.2002 10:22:16, Siniy
Joint
Лица кавказкой национальности - преступный контингент. Покажи эту фразу на улице прохожим и спроси какие мысли у них возникают по поводу "объективно поданого факта". Логические построения имеет смысл проверять практикой. О практике последние пару дней в этой конфе сказано достаточно. 19.04.2002 16:39:20, Joint
Siniy
это и так все знают, что среди них больше процент преступников.. И пока расправ особых нет... за исключением случаев, когда расправляются с ними такие же бандиты, типа скинхедов... Остальным людям такое в голову не придет... Так что не нужно обвинять голословно 20.04.2002 10:24:11, Siniy
:-(((Да уж... 19.04.2002 16:13:18, Инанна
Мда. Печально. Жаль что все наши доблестные органы заняты Гусинским и Березовским. 18.04.2002 16:00:16, Хвост собаки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!