Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

О будущем Европы за чашкой чая

Интервью Владимира Путина газете Bild — предложение, от которого нельзя отказаться
картинка


Подробный анализ интервью на inance
[ссылка-1]

Начало почитать будет всем интересно.

И нынешние хозяева Европы строили и строят свою политику на основе этих рабско-рабовладельческих алгоритмов в психике людей, решая и споря о том, кто кому будет хозяином, причём в эту гонку сегодня включили и новый элемент — мигрантов из бывших колоний, которые уже во многом ведут себя как новые рабовладельцы Европы, поскольку стремятся жить только на щедрые пособия, ничего не делая и нагло паразитируя уже на европейцах.

кусочек:
Владимир Путин в отношении Европы проводит политику на основе Идеи Справедливости, что сквозит во всём его интервью. Послание Путина адресовано простым людям Европы: выбирайте, на основе чего вам жить в будущем.

И намёки через записи бесед советского и германского руководства перед развалом Советского Союза более чем прозрачные: необходим новый Европейский союз, свободный как от подчинённости через инфраструктуру НАТО Америке, так и от внутреннего взаимного рабовладения и паразитирования друг на друге, что видно из второй части интервью, где Путин излагает предлагаемые европейцам общие принципы, иначе Евросоюз ждёт развал или роль мальчика на побегушках у США, если не сказать — последнего донора, которого выжмут до последней капли крови
...
Данное интервью не первое приглашение немцам — жить совместно по общим принципам многорегионального блока.

Владимир Путин указывает, что в немецком обществе много тех, кто имеет и политическую волю и возможности для осуществления безболезненного (не зря в ходе интервью Путин несколько раз обращает внимание на украинский переворот, предостерегая немцев от подобных действий) перехода на иные принципы цивилизационного развития, отличные от алгоритмики евро-атлантического межрегионального конгломерата:

Я был другом Шрёдера, я и остаюсь другом Шрёдера. Ничего не изменилось.
Этот намёк о дружбе с определёнными кругами Германии адресован уже Ангеле Меркель, о которой Владимир Путин при этом подчёркнуто положительно отзывается несколько раз в ходе интервью, и кланам, стоящим за ней. Только вместе кланы Германии при поддержке народа могут выйти из подчинения алгоритмике рабовладения, и соответственно — из под власти хозяев всей библейской (западной) системы. Владимир Путин по сути делает за них весь труд по разъяснению народам Европы перспектив жизни под той или иной концепцией управления.
...
17.01.2016 22:41:44,

152 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
Обаятельный стал, зараза, слушала с удовольствием... :)

"О свободе, как правило, говорят правящие классы для того, чтобы мозги запудрить тем, кем они управляют."

Чо ж ты про наш-то правящий класс молчишь, ласточка... :)
17.01.2016 23:10:41, ЖенаПолковника
А он разве уточнял, о чьем правящем классе он говорит? По-моему нет. 18.01.2016 09:32:40, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
В контексте выступления понятно... 18.01.2016 09:58:38, ЖенаПолковника
Мне нет. Олигархи везде похожи. Понятие "класс" обобщающее и не привязано к странам. 18.01.2016 10:01:55, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Про внутреннюю экономическую политику давно пора не обобщать, а конкретно призывать к ответу! 18.01.2016 10:03:30, ЖенаПолковника
Кого и за что? Назовите фамилии, статьи, и доказательства. Опер сказал про всех написать?
Где доказательства? У Навального? У Ходорковского?
18.01.2016 18:28:32, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Кто у нас отвечает за крепкий рубль и производственный рост? И я про то, никто... :) 18.01.2016 19:14:23, ЖенаПолковника
Ну, я думаю что за это отвечают, скажем, человек 25 в стране и человек 25 за её пределами. Ещё нефть надо включить в список. Ну и инициаторов санкций.
Которых будем призывать к ответу?
18.01.2016 22:34:25, Тайный Сигнал Барабанщика
хо, наш-то молчит, о свободе не говорит:) о свободе только Эхо и иже с ними печется:) 18.01.2016 07:01:18, Иллика
ЖенаПолковника
Ещё один ролик послушала, ну прелесть как речи толкает отвечая на вопросы партнёров, удовольствие, да и только!

"... Ну если даже прямо в законе США, по-моему он касается Украины, упоминается, что целью является демократизация России...разве можно представить, что мы в своём законе внутреннем поставили бы цель демократизировать Соединённые Штаты...(пауза)...вы знаете, это как минимум не вежливо..."...)))
[ссылка-1]
17.01.2016 23:34:07, ЖенаПолковника
да ладно, он всегда хорошо говорит. 18.01.2016 07:02:31, Иллика
расчехлились то как вы,по полной)).Поняли,что переть надо гуртом по всеми фронтам,гайдаровцы?Это есть ваш последний?А чего недотепу то так долго строили?того не понимаю,сего не понимаю,а послушайте того,а послушайте сего.Прелесть какая)). 18.01.2016 00:23:27, точка.ру
ЖенаПолковника
Ничо не поняла... :) 18.01.2016 08:57:14, ЖенаПолковника
Это поток сознания, не обращай внимания. 18.01.2016 10:13:32, Begliynka
А Вы давно его слушали? Мне кажется он всегда говорил то что нужно, когда нужно, как нужно.
Теперь у него появилась возможность говорить откровеннее. Это да. Он этим пользуется и в выражениях не стесняется:

В.Путин:
Взаимная симпатия двух народов — это самое главное, это лежит в основе наших отношений.

Вопрос: Здесь ничего не изменилось?

В.Путин:
Думаю, что нет. Несмотря на попытки — на ваши попытки, на попытки ваших коллег — испортить наши отношения с помощью средств массовой информации и антироссийской пропаганды, мне кажется, всё равно это сделать не удалось так, как вам бы хотелось. Не ваши лично, конечно. Я имею в виду СМИ вообще, в целом, в том числе в Германии. В Германии очень сильное зарубежное влияние на средства массовой информации, прежде всего из‑за океана.
17.01.2016 23:44:30, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Некоторое время не слушала да, с тех пор как поняла, что он уклоняется высказываться в таком же откровенном ключе о внутренних преобразованиях, захвате власти новым олигархатом и новом перераспределении капитала внутри страны за последние два года...а также о непрекращающейся приватизации объектов национального значения...эти вопросы в связи с обнищанием населения выходят на передний план и он их демонстративно обходит...

Там ещё в одном интервью, сегодня прослушанном, был задан про обнищание прямой и конкретный вопрос, он его дипломатично обошёл, чего-то промямлив про борьбу за укрепление рубля. Рубль остается недооцененным в три раза и продолжает падать, самая обеспеченная в мире валюта остается самой непредсказуемой и волатильной...ни оценки работы экономического блока в этом ключе, ничего абсолютно...
18.01.2016 00:17:50, ЖенаПолковника
Все оценки и ответы звучат в его выступлениях всегда вполне внятно. Просто они часто не совпадают с оценками "экспертов" типа Делягина или Хазина.

Ругать кого-то, с кем вынужден управлять страной ещё не один год, не только бесполезно, но и крайне вредно. Ну снимет он завтра Силуанова, кого вместо него назначить? Делягина, или Хазина? Или может Вы сможете поработать вместо него.

Вот нынче на форуме Греф, чего-то заговорился. Он, впрочем частенько раскрывал свои чаяния. Да и то, небось, останется, т.к. Сбер - это всё-таки банк, в правительстве и управлении страной напрямую не участвует.
18.01.2016 09:43:58, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Глазьев чем плох? У него есть программа, знания, его поддерживает научное сообщество. А эти только мямлят и говорят, что программы не было и нет. Вы их сами послушайте для сравнения. Но затык в том, что Глазьев предлагает менять модель экономики, на независимую от запада и работающую на государство, а не на глобальный бизнес. При таком раскладе им самим надо уходить.
Хазин тоже не плох и владеет навыками административного управления в правительстве, по крайней мере речь его связная, прекрасно оперирует цифрами, фактами, уверен в себе, в отличии от Улюкаева, слушать которого я не смогла, это жесть вообще!
С чего все так уверены, что Россия мозгами-то обеднела? Да, у них нет команды, эти всех извели, но хочу вас уверить, команда тут же нарисуется, как только будет дан карт-бланш...
18.01.2016 09:57:59, ЖенаПолковника
Вы говорите о своём мнении. Таких мнений примерно 150 млн.
Какие реальные дела у Глазьева кроме разговоров? Кажется никаких.

Программа - разве у кого-нибудь её нет? Есть даже по две. Одна - для оглашения, а вторая - фактические намерения.
Научность экономического сообщества - звучит как-то не очень. Да и единость мнений сомнительна. Каждый держится за свои клановые интересы.
18.01.2016 10:12:52, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
У Глазьева полно реальных дел и законченная программа, там только отдельные пункты надо обсуждать. Вот у Улюкаева реально никаких... 18.01.2016 10:15:48, ЖенаПолковника
Какие?
Программа у любой партии есть. Только толку от них нет от этих программ. Кушать их не вкусно и не питательно :)

А у Улюкаева может и нету текстовых программ, зато реально, несмотря на объективные сложности, страна живёт и на всё необходимое находит и деньги и другие ресурсы.
А рассуждения если того вместо этого это сродни, если бы меня вместо Путина то я бы ух!
18.01.2016 11:22:21, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
У Глазьева нет партии и партийной программы, у него экономическая программа развития страны по мобилизационному типу. Он ученый, экономист, а не политик. Поройтесь по поиску и прочтите. Я находила и читала, но там много и экономический язык. 18.01.2016 14:56:45, ЖенаПолковника
Какая разница? И то и другое пока не используется - чисто плакат, или красивая витрина. Много партий реализовало на практике свои программы? Вот так же и с экономистами. 18.01.2016 15:09:12, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Это ни о чем разговор, вы даже слушать не пробовали и читать. 18.01.2016 15:22:36, ЖенаПолковника
Разговор о реальных делах Глазьева, которые я жажду услышать. А программу можно судить только если она работает. Как иначе оценить эффект, выполнимость? Афтор обещает фсё шоколадно? Почему ему можно верить? 18.01.2016 18:54:52, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А как дать ей дорогу, если её отвергают? 18.01.2016 19:15:41, ЖенаПолковника
А как можно в масштабах страны проверять модель неизвестной эффективности. Хватит нам экспериментов со времён Гайдара. Пусть проверит эффективность применяя программу на отдельно взятом предприятии, области, губернии, которые ему доверят. Иначе никак.

Я так и думал, что реальных дел нет. Ну тогда пусть и дальше консультирует. Только кроме как консультантом его тогда не назовёшь.
18.01.2016 22:54:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Вот если бы вы чуть конкретнее говорили, у вас безусловно появились бы последователи. А так все какими-то общими фразами и отсылками послушать "экспертов". Вопрос сложный, но вот если имеете позицию и постоянно ее озвучиваете, озвучивайте уж более внятно что ли. Это не наезд, просто самой разобраться охота.

Ну вот какие конкретно у Глазьева дела? И говорит обычно хорошо и много тот, кто ни за что не отвечает. Поставить его на место Улюкаева, посмотрим как "заговорит".
18.01.2016 11:05:20, гундина
ЖенаПолковника
Ну какие у академика дела? Научные труды, программы развития. Они все выложены в интернет, он их озвучивает в выступлениях с графиками и цифрами. Ну я же сто раз выкладывала ссылки на его доклады и перед научным сообществом и на заседаниях различных. Вчера и сегодня на доклад ссылку давала. Найдите поиском ещё раз нашумевший доклад от сентября перед научным сообществом, там много, графики, цифры, выводы.
Песков тогда сказал, что его программу правительство в целом принять не может, но над отдельными элементами, типа, будем думать...

Несколько лет назад они создавали с Дмитрием Рогозиным партию "Родина", потом её Делягин пытался возродить, безрезультатно вроде.
Почему не хочет планомерно заниматься политической деятельностью, могу объяснить, ученые не хотят тратить на это время, у них другие цели в жизни, ИМХО...

Есть печатный текст, год назад здесь же кажется ссылку брала, я тогда прочитала, а сейчас искать не буду, это не сложно каждому сделать.

Я же при пересказе могу переврать, что-то недопонять или уже забыть, пусть каждый сам прочитает или послушает и сделает для себя выводы. А вдруг прав Путин и у нас всё зашибись и кризис вот-вот сам рассосется...
18.01.2016 15:05:25, ЖенаПолковника
Ну а какой из учёного, даже хорошего, министр финансов, как Вы предлагали? 18.01.2016 23:07:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Яхонтовая
Мне вот искренне интересно, что Греф сделал для развития страны в свою бытность в Правительстве, чтобы мы не стали сегодня отстающими? 18.01.2016 09:55:46, Яхонтовая
ЖенаПолковника
А сейчас, гад, пытается приватизировать сбер. банк. Докатились, блин, у государства нет денег сбер. банк содержать, доуправлялись! И аэропорт! 18.01.2016 10:00:34, ЖенаПолковника
Яхонтовая
А еще заявил "Глава Сбербанка Герман Греф заявил на Гайдаровском форуме, что модель образования в России нуждается в радикальном изменении. «Нужно менять модель образования от детских садов до вузов. Вся модель образования должна быть радикально изменена», — сказал Греф.

По его мнению, это нужно было делать еще вчера.

«Мы пытаемся воспроизводить старую советскую абсолютно негодную систему образования, мы напихиваем в детей огромное количество знаний», — возмущается глава Сбербанка."
Недостаточно при нем развалили, зараза
18.01.2016 10:04:31, Яхонтовая
А я с ним согласна. Слишком большой уже объем информации чтоб изучать все на хорошем уровне. Он выступает за более раннюю специализацию как поняла. Собственно,школы и так с 5 класса стали вводить специализацию,что не похоже на советскую модель. Но что конкретно он имеет ввиду под новой моделью образования непонятно осталось. 18.01.2016 11:18:49, Линдааa
:(((( Это финиш....Прямо по заказу граждан катимся в средневековье. 18.01.2016 17:34:55, Begliynka
послушайте Фурсова. Он прекрасно обьясняет для чего это делается. 18.01.2016 15:28:18, blbrd
ЖенаПолковника
Какой информации у вас больше, ну какой? Как в девайсах на кнопки нажимать? Какие-такие горы открытий в науке за последние двадцать лет, что вам и не охватить никак? Большинство льющейся отовсюду информации пшик! 18.01.2016 15:07:11, ЖенаПолковника
Вот мне и не хотелось бы чтоб ради этих пшиков разнообразных ребенок в школе проводил по 8 часов в день.И в результате сидел бы в старших классах с репетитором.И выходил в итоге косым-кривым и хромым из этого светоча знаний.Сейчас система не подразумевает выбор под свои интересы. 18.01.2016 17:24:16, Линдааa
Василиса из сказки
Частная школа может Вам помочь))). 18.01.2016 17:40:58, Василиса из сказки
Мне-допустим. Речь о системе.В результате как и говорил Греф-работать у нас будут либо гастрабайтеры которые будут выполнять низкоквалифицированную работу,либо вот такие вот которые могут сами заплатить и обучить-для высококвалифицированной работы. А те кто просто учится всему подряд-те останутся без работы. 18.01.2016 17:44:24, Линдааa
Василиса из сказки
То есть большинство населения. Помнится, еще Тэтчер что-то такое говорила про его количество... Или не она? Но он же врет. Он подменяет понятия. Кстати, вот что интересно. Я недавно где-то читала, что у его жены есть прогимназия частная. По-моему, там нет профилей в начальной школе. 18.01.2016 18:26:15, Василиса из сказки
А вы думаете вам по выбору 5 физик в неделю предоставят ? Или алгебру с геометрией? как бы не так.( 18.01.2016 17:36:14, Begliynka
Вот именно.Мне не нужно чтоб "поставили" в конце концов. Мне нужно чтоб ребенок на них мог ходить. На 5 физик.Или геометрий. А вместо этого мне "предоставляют" 5 русских зачем-то. А это время ребенка-которое "деньги",и здоровье. 18.01.2016 17:41:33, Линдааa
ЖенаПолковника
Ну если вам в России не надо обучить ребенка русскому, то вам так сойдет действительно...:) 18.01.2016 19:18:00, ЖенаПолковника
Василиса из сказки
5 русских очень нужны, чтобы научиться правильно выражать свои мысли и грамотно писать (и хорошо сдать ЕГЭ), но только эти уроки должны вести хорошие педагоги. Тут вот г-н Греф понятия и подменяет. 18.01.2016 18:27:40, Василиса из сказки
5 русских нужны чтоб написать тесты.Это да.Собственно,все. 18.01.2016 22:09:07, Линдааa
зачем то 5 русских ? т.е. религия вас не смущает, 2 языка иностранных, один из которых со второго класса не смущают, 3 физры сомнительного качества не смущают, вот у нас еще кубановедение есть, у вас москвоведение - это не лишне в школе, а вот русский здоровье отбирает у детей. 18.01.2016 18:22:50, Begliynka
Если я начну сейчас перечислять что меня смущает))).Русского просто сушественно больше чем религии.Я б его с литературой спокойно объединила,а религию с историей.Но не в том дело.Дело в том что Вы обязаны все это отсидеть,раз это есть в расписании,надо Вам или нет.И русский,и религию,и всякие веденья.На физре хоть попрыгать можно.В результате выходит то что выходит-мы все учились понемногу,чему нибудь и как нибудь. 18.01.2016 21:49:35, Линдааa
ЖенаПолковника
Им для всеобщего развития вполне достаточно мифологии...))) 18.01.2016 19:20:51, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Вот уж что надо школе, так это поближе вернуться к советской системе, а никак ни наоборот. И че хорошего в специализации в 5 классе? 18.01.2016 12:15:35, Яхонтовая
Ну наверное то что хорошо в специализации. Есть возможность не изучать неинтересные тебе предметы и потратить время на что-то еще,интересное. 18.01.2016 12:27:07, Линдааa
Елена Д.
а откуда Вы можете знать, что Вам станет интересно, не в 11 лет, а, допустим, в 14-15? Реально "специализироваться" в 5-м и ранее классах могут единицы, имеющие явные наклонности к той или иной сфере, но это буквально 1-2 человека из класса, остальные понятия не имеют что им надо будет через год-два, перед поступлением.. лично мой ребенок определился только в 11-м куда он хочет поступать, причем выбрал технический ВУЗ, интересно, если бы я разрешила ему посещать только то, что он хочет (а это была история и физкультура и немного английский), то фиг бы он вообще куда-либо поступил бы, а поскольку его готовили хорошо по ВСЕМ основным предметам, то у него был выбор.. не хотела бы я, чтобы за моих внуков кто-то с 1-го класса решил, что они не годны будут к инженерной или экономической, или художественной стезе к окончанию школы.. Пусть Греф на своих детях экспериментирует, пусть хоть с дет.сада решает, что его внук не способен быть никем кроме слесаря, я не против, а остальных детей пусть оставит в покое, советская школьная система при всех ее недостатках до сих пор позволяет нашей стране растить ученых и инженеров не в количестве 2-х штук.. 19.01.2016 08:08:44, Елена Д.
За детей Грефа я б точно не переживала в этом смысле.По поводу ученых не скажу,а по поводу инженеров -не способна нынешняя школа и одного вырастить,не тот подход. А по поводу выбора в 11 классе-да.стандартная ситуация.Более того-вся та масса окончивших эти Вузы потом еще раз переучиваются-потому что работают совсем не в той области в итоге. 19.01.2016 09:25:01, Линдааa
ЖенаПолковника
Нынешняя школа не способна, а прежняя вполне себе производила Гагариных и Королёвых... 19.01.2016 11:36:22, ЖенаПолковника
Вот именно.... 19.01.2016 12:09:03, Линдааa
Елена Д.
так это о чем говорит? это говорит о том, что специализироваться в начальной и даже средней школе смысла нет никакого, кроме отдельных детей, для которых есть отдельные спец.школы, просто у нас сейчас и по основным предметам готовят крайне слабо, пришли молодые педагоги с новыми учебниками, в которых без бутылки и высшего технического не разобраться :(
и толк был только от "старых" педагогов, которые сохранили советские учебники или даже написали свой курс обучения..
19.01.2016 10:32:27, Елена Д.
В начальной точно не надо.А вот в средней-я чувствую)) что уже надо. не знаю. 19.01.2016 10:46:48, Линдааa
ЖенаПолковника
Рано, лет с 14-ти у ребенка уже можно начать спрашивать и заставлять задуматься, кто-то и в 16-ть ещё не определится... 19.01.2016 11:37:18, ЖенаПолковника
Мой опыт говорит о другом. Причем и спрашивать не нужно-склонности видны,и учителям и родителям.А учиться никогда не поздно.... 19.01.2016 12:08:13, Линдааa
Елена Д.
у меня деть ровно учился по ВСЕМ предметам (как и я в свое время), для меня, что задачку олимпиадную решить, что сочинение написать - было одинаково не сложно и куда мне надо было специализироваться, интересно? я и говорю, что есть дети с явными наклонностями или с явными "провалами", но их ничтожно мало в общей массе.. 19.01.2016 12:27:12, Елена Д.
ЖенаПолковника
Не у всех детей склонности видны с самого детства, можно только в общем иногда сказать гуманитарий или техник. А какую специальность ребенок выберет, для этого и нужна ему математика, физика, астрономия, химия, чтобы определить круг интересов более точно... 19.01.2016 12:10:09, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
И никаких специализированных школ по возможности, ребенка сначала надо научить всему и ознакомить как можно с большим количеством предметов, прежде чем он будет иметь возможность определиться. Это и есть разностороннее образование и эрудиция... 19.01.2016 11:40:03, ЖенаПолковника
Елена Д.
класса с 8 можно и спец.школу, по крайней мере физ-мат точно надо, т.к эти предметы для серьезного изучения требуют определенного устройства мозгов и совсем других преподавателей.. да и "языковые" школы для полиглотов тоже надо, это тоже не частый дар, требующий внимания.. 19.01.2016 12:29:51, Елена Д.
ЖенаПолковника
С восьмого согласна, уже можно специализацию интуитивно нащупать, но родителями в основном, дети самоопределяются гораздо позднее... :) 19.01.2016 13:10:55, ЖенаПолковника
Не надо спецшкол-нужно делать блоки внутри комплексов которые уже создали.Туда же и преподавателей.Другой вопрос как сделать так чтоб ребенок смог ходить из своего блока,на предметы к соседнему учителю.Сейчас для этого нужно перевестись в другой класс.Опять же-размер классов ограничен.Это если десяток детей захотят ходить так на уроки в соседний класс.Ну то есть хорошо бы послушать как это представляет себе Греф))).С которого обсуждение и началось. Тем более у него народ активно обучают в компании.Ну и тем более что его жена оказывается руководит прогимназией. 19.01.2016 12:42:06, Линдааa
ЖенаПолковника
Я хочу сказать, что у нас было нормальное всеобщее образование, дети прекрасно определялись с профессией и получали после школы их в специализированных учреждениях.

А сейчас начальной подготовкой занимаются родители до школы и в начальных классах, потом школы уже чего-то там специализируют, пытаясь впихнуть как можно больше чужих языков, за счет родного, и всесторонне развивая ребенка в плане мифологии-религии и ОБЖ, потом в институте ребенок загулял, потому что ему уже всё это обрыдло..и ваще лучшее- враг хорошего... :)
19.01.2016 13:15:01, ЖенаПолковника
Я помню что было... 19.01.2016 14:04:01, Линдааa
ЖенаПолковника
В 11-ть- это круто! Дети с четырнадцати ещё только начинают задумываться о приоритетах, некоторые значительно позже... 19.01.2016 09:05:26, ЖенаПолковника
нет слов …. люди сами своими руками …(как бы тут сказать-то помягче)
впрочем, Фурсов тоже об этом сказал )))
18.01.2016 15:29:07, blbrd
Зачем мне слушать Фурсова,если у меня своя голова есть. 18.01.2016 17:25:26, Линдааa
ЖенаПолковника
На это и направлена трансформация системы, кап. системы, чтобы верхушка, хорошо образованная и мыслящая и всё остальное, недалекие винтики, хорошо исполняющие свою работу и не способные посмотреть дальше своего носа...Ресурсов в действующей системе больше нет на уровне среднего класса жизнь большинству поддерживать, а бедный винтик не так опасен, как бедный хорошо образованный человек, приученный мыслить разносторонне и логически... 18.01.2016 15:12:02, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Ну, хлеба и зрелищ, шоб интересно 18.01.2016 15:18:55, Яхонтовая
Яхонтовая
Вы это серьезно???
Тогда зачем ждать до 5 класса? Вот моя 5-летняя соседка заявила матери, что она не пойдет ни на кружок лепки, ни на кружок рисования, ни в какой другой кружок, потому что ей там не нравится. На вопрос, а в какой из них она ходила, ответила - ни в какой. Ей интереснее дома. Да.
18.01.2016 12:33:20, Яхонтовая
Не знаю что конкретно он имеет ввиду-может и с началки. Но в началке дети обычно определяются что им больше нравится. А кружков мои много сменили. 18.01.2016 12:46:49, Линдааa
Елена Д.
моему нравилась ТОЛЬКО физкультура и что? сейчас учится в техническом ВУЗе и ему там нравится.. а "по Грефу" мне нужно было отдать его в футбол, даже не смотря на то, что здоровья не хватает, т.к. ну ведь ему же кроме футбола ничего не нравилось же.. 19.01.2016 08:11:39, Елена Д.
)) о! теперь ясно в каких странах и почему футбол является успешным и доминирующим видом. 19.01.2016 12:22:30, blbrd
Елена Д.
:) 19.01.2016 13:34:24, Елена Д.
Василиса из сказки
В начальной школе у них еще большого кол-ва предметов нет. 18.01.2016 17:41:30, Василиса из сказки
ЖенаПолковника
Скотина! Пардон за мой английский! 18.01.2016 10:06:44, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Солидарна 18.01.2016 10:08:05, Яхонтовая
А кого вы называете новым олигархатом? 18.01.2016 07:25:06, Иллика
ЖенаПолковника
Я так понимаю контролёров.
Щас найду ролик, отмотайте сразу на Глазьева, минуты с 18-19 вроде...

[ссылка-1]
18.01.2016 09:03:41, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
С 21.11 18.01.2016 10:41:13, ЖенаПолковника
Ольсик
смотришь на все это и настроение: как выжить в падающем лифте? 18.01.2016 00:29:21, Ольсик
Вот видите, какие ассоциации у Вас вызвала тема лифтов. На это тема и была рассчитана :)

Вымышленных проблем гораздо больше, чем реальных.
Продукты есть. Товары есть. Свет и тепло есть. Денег на картошку у всех хватает. Никто не голодает.

Нефть дешевеет? За границу неудобно ехать? Сыры не те? В чём ужос?
Да, режим экономии, расходы урезать, стройки и покупки новых машин и яхт придётся отложить. А кто говорил, что коту всё масленица?
18.01.2016 10:26:26, Тайный Сигнал Барабанщика
Василиса из сказки
У всех, ага. У валютных ипотечников особенно. У тех, кто работает на медицину и лекарства, тоже.
На одной картошке не проживешь долго и здорово. И надо не только питаться, а и одеваться еще. И учебники детям покупать. И спать желательно не на полу. Понятно, что от отсутствия средств на покупку вещей умирают не так уж часто, но, может, не будем считать нехватку денег на покупку элементарных вещей нормой?
18.01.2016 17:43:48, Василиса из сказки
В идеале да. Но пока работа есть, деньги платят, свет и тепло есть, заявлять, что всё пропало как минимум не корректно. Даже если всё пропало, лучше действовать, а не констатировать этот ценнейший факт.

А с валютой Путин говорил не связываться, жить и работать в рублях. А с кредитами вообще надо быть осторожнее.
18.01.2016 23:33:22, Тайный Сигнал Барабанщика
кому отложить-то? Кто яхты покупал, тот и покупать будет. 18.01.2016 15:31:57, blbrd
Не все. только 62 человека (см. тему выше) 18.01.2016 23:41:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Ольсик
у меня лично, как я уже писала здесь, сейчас все хорошо - по независящим от экономики России обстоятельствам. Парадоксально, но мне чем выше евро, тем лучше становится.
Однако, чувствовать спокойно и комфортно, когда все вокруг летит как лифт в шахту, невозможно.
И если начнутся сильные потрясения в стране - голод, война, разруха - мне будет так же плохо, как и всем.
Поэтому мне ближе подход ЖП, которая слушает специалистов-знатоков, выходящих за рамки картошки.
18.01.2016 13:25:04, Ольсик
Тогда объясните, что конкретно Вам без лекций всяких говорящих голов сейчас в стране напоминает падение лифта? Желательно чтобы это можно было проверить и подтвердить материально. Статистика, факты, ну хотя бы очевидцы. 18.01.2016 13:55:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Ольсик
растущие цены, панические настроения людей вокруг меня, безработица. Надеюсь, эти факты в подтверждении не нуждаются?
Статистику я лично не собираю, а говорящие головы как раз ею владеют, поэтому мы и слушаем их
18.01.2016 18:51:09, Ольсик
Панические настроения и провоцируются во многом с помощью СМИ и говорящих голов. А статистикой многие их них могут с удовольствием манипулировать с заданными целями. И тема лифта, с которой всё началось, тому хороший пример.
Цены и курс имеют под собой вескую причину - цены на нефть. Вот когда нефть будет расти, а цены и доллар тоже - тогда есть повод задуматься о состоянии промышленности.
18.01.2016 23:39:36, Тайный Сигнал Барабанщика
социальное неравенство между возможностями одних (земель непашущих и хлеба несеящих) и невозможностями других (людей, собственным трудом, кормящих) 18.01.2016 15:36:39, blbrd
Ну так это единственно возможное состояние при капитализме и толпоэлитарной системе. Опять же тема выше. Чтобы это устранить надо отходить от того и от другого. 18.01.2016 23:44:07, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Ну допустим сегодня разговаривала с мамочкой, которая сказала, что стоимость колледжа в Москве в этом году в среднем 120000-00 в год. КОЛЛЕДЖА! ПТУ у нас теперь платные, бюджет конкурс аттестатов, её мальчик, с аттестатом, где шесть пятерок, остальные четверки, смог поступить на бюджет только во второй из интересующих, четырнадцатым по счету.

Вы ничего не поняли до сих пор? Медицина и образование плавно переводятся в разряд услуг, а услуги- это такая штучка, которая к кризис ДОРОЖАЕТ! И не всем будет доступна. У вас в стране скоро образования не будет, за которые дрались и умирали ваши деды, а вы всё картошку на полках считаете, ну нельзя же так...Картошка у нас всегда будет, мы аграрная страна...
18.01.2016 15:17:48, ЖенаПолковника
Образование платное, а на бюджет поступил? Противоречие.

Куда катится образование это отдельная тема. Так давайте с этим бороться, а не распространять панику. Я вот недавно поднимал тему с текстом Пякина про образование, так оказалось, что всех понятие "услуги" образования вполне устраивает. А почему услуга не может быть платной? Что в этом плохого?

Если деды дрались, то и мы как-нибудь отстоим. В критические моменты самим придётся подключаться к образованию детей. Что сами знаем, всегда расскажем и научим.
18.01.2016 23:54:31, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
"В критические моменты самим придётся подключаться к образованию детей. Что сами знаем, всегда расскажем и научим."

Самая здравая мысль из сегодняшних вами высказанных. Я старые учебники не выбрасываю...
19.01.2016 00:40:45, ЖенаПолковника
Василиса из сказки
Придется подключаться... Уже давно подключены родители, а школы и рады. 19.01.2016 00:16:46, Василиса из сказки
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих." 19.01.2016 08:21:34, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Тогда в сад такое гос-во... 19.01.2016 09:06:19, ЖенаПолковника
Ну, найдите другое. В Европе, говорят, сейчас хорошо. Не скучно.
Можно в США податься, если ЕС не понравится.
Вот только комиссия ООН проверит Петру на предмет расизма и можно ехать :)
19.01.2016 13:42:02, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Зачем, я не из тех кто сдается и уезжает... 19.01.2016 14:04:00, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Не, не аграрная. Доля с/х продукции у нас вряд ли половина ВВП для этого. Иначе она не была бы столь дорогой))) 18.01.2016 15:20:50, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Ничо, у нас у каждого надел есть и стройными рядами страна выезжает на майские праздники его окучивать... 18.01.2016 15:25:16, ЖенаПолковника
На майские? окучивать? Сразу видны теоретики:) 18.01.2016 16:16:03, atusik31
ЖенаПолковника
Окучивать, значит вскапывать грядки. Правда я лет пять уже картошку не сажаю, но возобновить производство могу в любое время... :) 18.01.2016 17:01:19, ЖенаПолковника
Мы окучиваем уже взошедшую картошку, разница в терминологии:) 18.01.2016 17:04:42, atusik31
ЖенаПолковника
Я знаю, "окучивать надел"- это просто жаргон... :) 18.01.2016 17:16:14, ЖенаПолковника
сейчас ваш надел такими налогами обложат... что прощай, картошечка. 18.01.2016 15:47:08, Иллика
Яхонтовая
Тогда поправка: страна натурального хозяйства)) А на полках в магазинах картоха египетская у нас лежит 18.01.2016 15:31:09, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Картошку мы экспортируем, сама лично слушала такого предпринимателя недавно, который сетовал, что картошки полно, но в связи с бюрократическими препонами не смог много тонн отгрузить за бугор. Буквально дня через два в нашем супермаркете появилась шикарная чистая картошечка среднего размера по 7 рублей. Я с коляской была, хапнула килограмм десять, сколько загрузить смогла, наутро ещё побежала, а её нету уже, разобрали мгновенно всю... :)

По пшенице мы в прошлом году на третье место в мире по экспорту вышли. Не всё так фигово...
18.01.2016 15:52:27, ЖенаПолковника
Яхонтовая
У меня на яхты никогда не было, мне экономить на одежде придется, в том числе детской. А зимой в Сибири холодно. Тут тоже нет проблемы? 18.01.2016 12:17:39, Яхонтовая
Ватники оденем, валенки обуем. Будем жить в домике с печкой, выращивать картошку с морковкой, кроликов и куриц разведем. Не пропадем. 18.01.2016 16:27:58, atusik31
Яхонтовая
Не хочу ватник и валенки((( Плак 19.01.2016 09:55:51, Яхонтовая
Плохо, конечно.
Зато активизировались одеждообменные, процессы с родственниками и знакомыми (в смысле детской одежды). Отечественные товары дорожают меньше импортных.
Конечно к хорошему быстро привыкаешь, но раньше вещи перешивали передавали от одного другому. И это не считалось чем-то зазорным. Многие так жили в СССР.

А что Вы собственно предлагаете? Попросить у Гарри Поттера 100 долларов за баррель, или устроить революцию по типу Украинской? Сравните динамику их промышленности и нашей. Тогда и говорите про падение лифта.
18.01.2016 14:17:47, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Барабанщик, смотри на общие цифры падения экономики и производства, уровня жизни, за ценами в конце концов. Что мог вчера и уже не можешь сегодня. И это только год прошёл, ещё на соплях и с вливаниями мировые фондовые рынки скрепят... 18.01.2016 15:21:07, ЖенаПолковника
Нельзя ли поконкретнее привести цифры, о которых идёт речь ? 18.01.2016 18:59:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Спасибо за замечательную программу, но я просил цифры, падения экономики и производства, о которых речь, и на которые Вы предлагаете мне с ужасом взглянуть. 18.01.2016 22:57:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Яхонтовая
Я всегда хотела, чтобы страна не разрушала свои производства и сохранила навык производить ткани и оборудование для их производства, например, чтобы цены на одежду не зависели от курса доллара. Ну и сложно будет одежду на подростков выменивать, во-первых, поскольку они ее убивают в хлам. Да и носкость у современных тканей совсем не та, что во времена СССР. И ладно одежда, обувь - вообще затык. Даже валенки свои произвести в случае чего в нужном количестве не сможем.
Сейчас, ясен пень, ничего не исправить. Можем только беспомощно наблюдать, как беда подкатывает. Если за пару лет не наладится все, не знаю, что народ делать будет
18.01.2016 15:16:09, Яхонтовая
Если работать будет, тогда всё и наладится. А если паниковать, то можно сразу сдаваться и ползти на кладбище истории. 18.01.2016 23:24:35, Тайный Сигнал Барабанщика
по-русски это называется "гром не грянет - мужик не перекрестится":
"Вымышленных проблем гораздо больше, чем реальных.
Продукты есть. Товары есть. Свет и тепло есть. Денег на картошку у всех хватает. Никто не голодает."
А коту и есть масленица, вам про это талдычат, а вы только рукой машете, картошка есть и хорошо. Если чё, то на даче вырастим, живы будем - не помрем, а кто помрет, знать судьба такая. А что тот же Греф и его сбер спекулирует валютой, имея (в плохом смысле слова)государственные ресурсы, дык это "хитрый план", не иначе.
18.01.2016 10:51:18, Иллика
Я отношусь к Грефу как к негодяю, масону и либералу. Но это не общенародная проблема. Худо бедно, сбер работает, всякие удобства, типа электронной очереди и прочего, там худо-бедно тоже появляются. Кстати, раньше он был в правительстве, а теперь его статус ниже. Значит всё идёт в нужную сторону. Рано или поздно и его отправят куда подальше.

Но, повторяю, это не проблема населения. Работа сбера после появления Грефа уж точно не ухудшилась. Проблемы были как раньше, так и сейчас остались.
18.01.2016 15:15:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Проблема у населения одна - слишком образовано пока и видит, куда государственные денежки идут. Ну ничего, скоро все будет иначе. Скоро все будут считать, что проблема не в системе, а в том, что отдельные нехорошие чиновники взятки берут. Причем здесь мировой экономический кризис и работа мировой финансовой системы? Да вообще что это такое? 18.01.2016 15:52:19, Иллика
Т.е. самые образованные это Навальный и компания? Ну ещё сейчас Ходорковский. Они же больше всех видят, куда денежки идут? Интересный критерий образованности. 18.01.2016 23:04:53, Тайный Сигнал Барабанщика
А где Иллика упоминает Навального и иже с ними ? Или это из серии "вам ухо москвы " рассказало ? 18.01.2016 23:27:14, Begliynka
нет, Барабанщик Пякина слушает. Про глобального предиктора, который всем заправляет со времен египетских жрецов. (Я вот думаю, копать надо глубже, и выводить родословную с шаманов докаменного века. С самого крутого обезьяньего альфа-самца, предводителя того самого первого племени обезьян, породивших гомосапиенсов.) Поэтому социальное неравенство и концентрацию совокупного мирового богатства в руках 63 он принимает как должное и готов картошечку есть "лишь бы не было войны" 19.01.2016 07:51:59, Иллика
Елена Д.
а как надо принимать? как не должное? так что не все у Пякина так уж не правильно, зерно в этом есть.. невозможно организовать такое расслоение, не будучи в одной связке этим 63-м людям.. 19.01.2016 10:35:53, Елена Д.
ЖенаПолковника
Пякин много говорит и правильного, но сама концепция у него ложная, а значит может повести народ не в ту сторону. Надо всех слушать, но фильтровать по-возможности и сравнивать их выводы... 19.01.2016 11:42:07, ЖенаПолковника
Она предположила, что население слишком образовано и что поэтому видят куда уходят народные деньги. Больше всего это видят Навальные и проч. Значит они самые образованные? Получается что так. 18.01.2016 23:57:41, Тайный Сигнал Барабанщика
:) сталинский учебник логики вам в помощь:), скачивайте, не пожалеете. 19.01.2016 08:08:36, Иллика
"Где же Ваша образованность была в 90-х" Ну а вы стало быть били в рынду начиная с -90-х ? какое то глупое обвинение... 20.01.2016 10:40:55, Begliynka
Спасибо. Кидайте ссылку, будем читать вместе. :)

Где же Ваша образованность была в 90-х, когда вся страна была на службе у олигархов? Что тогда не били тревогу?
Теперь при любом раскладе олигархи вынуждены быть на службе страны. И если не мешать процессам, то и дальше процесс пойдёт в нужную сторону.
А деньги всегда и везде (на данный момент в мире) распределяются в 2 кармана. Тот кто этого не понимает - стоит хотя бы новости посмотреть. Скандалы ФИФИ, УЕФА, это только те дела, которые выгодно было "раскрыть" именно сейчас. А сколько их ещё прозапас?
19.01.2016 08:39:02, Тайный Сигнал Барабанщика
""Где же Ваша образованность была в 90-х"" 20.01.2016 10:39:10, Begliynka
ЖенаПолковника
В 90-х годах не было такого информационного поля, во-первых, во-вторых мы были молоды, мне в 91-м было 19-ть. Редко кто в этом возрасте вообще в политику погружается, это дело зрелых людей...

А про олигархов на службе государства, да, всегда было и всегда народ боролся против их произвола и власти, в нашей стране даже побеждал однако, а мы дети своих отцов...
19.01.2016 11:32:07, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
То,что видят Навальные не есть однозначно, что этого нет. Просто Навальные эти факты используют в собственных интересах. 19.01.2016 00:39:40, ЖенаПолковника
Правильно, а если используешь, то и приврать очень большой соблазн, умножить и добавить. Получается, что дело не в образованности, а во многом другом. 19.01.2016 08:27:20, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Во-во, у нас наше избранное правительство есть, которое туда народом поставлено для оберегания народных интересов нашей страны. И если у доллара кризис, то эти привязавшие нашу систему к нему, должны вовремя втрепенуться и отвязать, т.е. изменить экономическую модель. За что мы им зар. плату платим? Не можешь ничего сделать, уйди сам как честный человек или харакири себе сделай, как честный японский чиновник. Может найдётся тот, кто сможет... 18.01.2016 15:58:49, ЖенаПолковника
По крайней мере, за одну набиулинскую премию "лучшей банкирше мира" ее надо в отставку. Ибо ежику понятно, что миру национальные интересы России глубоко пофигу. Все равно как Гитлер бы Молотова наградил орденом. 18.01.2016 16:15:19, Иллика
Ну а чо, Горбачеву то отвалили, вот и Набиулина удостоилась 18.01.2016 18:26:08, Begliynka
ЖенаПолковника
Чего-то мало дали, раз пиццу рекламирует...продешевил, но он святой простотой и был, всё сдал без всяких условий и компенсаций, в Вашингтоне прифигели и поверили не сразу... 18.01.2016 19:27:00, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Сбер. худо бедно-работает, в банковскую систему влито 1.5 триллиона в прошлом году, а производство, его темпы роста, падают, отток капитала не уменьшился, индустриализации и импортозамещения не получилось. Вместо этого предприятия пошли по пути роста цен. Население беднеет.
Фурсов любит какого- англичанина цитировать, что, мол, человека можно убедить и заморочить фактами, но если он понимает тенденции- это становится проблематично.

Глазьев ещё ляпнул в декабре, что доля иностранного капитала в собственности не уменьшилась, а возросла за последнее время, лично я приуныла, не знаю как вы...
18.01.2016 15:30:14, ЖенаПолковника
И куда же эти денежки делись? Вот ведь, наверное, дали производственникам дешевых кредитов... Ага, обратились в доллары и ушли в офшоры, которых тоже, блин, в рамках борьбы с конкурентами, скоро будет 3 с половиной штуки. Умельцы делать деньги из воздуха... У нас все зашибись, картошечку вырастим, на соль денег хватит... А и не хватит, золой посолим, деревья пока растут и реки текут... 18.01.2016 15:58:31, Иллика
ЖенаПолковника
Говорит, за счет спекуляций на бирже, которую приватизировал определенный процент олигархата, в последние два года произошло некоторое перераспределение капитала в его пользу. Новый олигархат сформировался, сидящий на гос. банках... 18.01.2016 17:04:13, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ты смотришь на факты и не хочешь анализировать тенденции в развитии... 18.01.2016 10:27:53, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Мне и нравятся все эти Хазины, потому что умеют следить за тенденциями и разбираются в экономике на глобальном уровне, а не на уровне наличия картошки в магазинах. Два года слушаю, пока развивается один в один, а чего он дальше прогнозирует и думать неохота... 18.01.2016 10:29:51, ЖенаПолковника
хватит врать,нет никакого нового олигархата. Олигархат старый,ельцинский,что и наблюдали при открытии ельцинского дома,все в наличии,живы-здоровы.. И визг поднимают при малейшем наезде на него,пример с дальнобойщиками. 18.01.2016 00:29:15, точка.ру
Вы чересчур эмоциональны. Излишние эмоции мешают как принятию решений, так и плодотворной дискуссии. 18.01.2016 09:45:50, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Не, там не так все однозначно и давно уже новые силы сформировались. Путин не в одиночку против ельциновцев прёт. Да он и не прёт, он пытается исполнять примиряющую функцию...Драчка за сферы влияния там ещё та... 18.01.2016 09:05:53, ЖенаПолковника
Скажите, зачем, с какой целью, вы используете слово "врать", которое здесь совершенно не в тему? А то знаете ли, "есть два мнения, одно лживое, другое мое"... 18.01.2016 07:34:02, Иллика
А кто из олигархов поднял визг дальнобойщиков? 18.01.2016 07:07:41, SillyBilly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!