Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Ну? И что получается???

Разве проблема незалежности кого-то из вас волновала до майдана? По какой причине РФ не ратифицировала соглашение о российско-украинской границе? С какой целью было принято решение о том, чтобы всё оставить как есть? Кому были выгодны косяки новой украинской власти? Ответы очевидны.

А наш народ стоял и погибал не за, а против. В первую очередь против беззакония на всех уровнях. Просто достало.
Кто сказал, что новая жизнь даётся легко?

Советской власти вечная память! Время и людей не вернуть.

Ответственность за ошибки в документах и определение статуса региона-это внутреннее дело каждого государства. Если несвоевременность имеет правовые последствия для соседних стран, тогда должны применяться дипломатические меры, вплоть до закрытия представительств и ген.консульств.
Почему РФ до присоединения Крыма и до начала боевых действий на Донбассе не выразила официальный протест, не блокировала признание независимости Украины, используя своё право вето? Компетенции не хватило или были мотивы для сокрытия?
09.01.2016 05:55:00,

56 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Штуша-Кутуша
Скажите пожалуйста, а в чем по вашему проявляется незалежность? Ну вот что сделала Украина, что бы можно была говорить о независимости? Вот далеко не стоит ходить - за эти два года, которые прошли после Майдана? 09.01.2016 18:42:59, Штуша-Кутуша
я продолжаю делать вид, что меня не бесят собеседники, отвечающие вопросом на вопрос и скажу так: декларация о независимости всякого признанного государства это не цель, а данность и не может быть оспорена без участия ООН. Украина защищает свой суверенитет. Крапка. 09.01.2016 21:23:20, Shlomit
Нет суверенитета у украины. Она полностью несамостоятельна в своих поступках и не может обеспечивать свою целостность - в чем тогда суверенитет? 10.01.2016 13:00:59, AleXXX
ТВЛ
не буду даже делать вид, что меня не бесят брехуны и фразеры, но уточню: а в чем на сегодня суверенитет Украины заключается? Особенно вот в этом смысле: "государственный суверенитет - верховенство государственной власти на всей территории страны и ее независимость во внешней сфере, т.е. полнота законодательной, исполнительной и судебной власти государства на его территории, исключающая всякую иностранную власть"? 10.01.2016 01:35:02, ТВЛ
Защищает то,чего нет.Сказочники. 10.01.2016 00:22:07, Линдааa
Штуша-Кутуша
Суверените?т — независимость государства во внешних и верховенство государственной власти во внутренних делах.
Я вас еще раз хочу спросить - что сделала Украина после Майдана для своей независимости во внешних делах? Она вложила полученные деньги в реконструкцию производства? Она поднимает сельское хозяйство? Она урезает социалку, но полученные деньги вкладывает в свое государственное хозяйство, чтобы потом получить прибыль, налоги, доходы? Или она тупо проедает кредиты? Даже не так - не она, не Украины, а власть имущие. Они и гнали народ на баррикады, потому что ждать еще год невтерпеж было.
Я, хоть и родилась в России и живу сейчас на Донбассе, имею паспорт гражданина Украины. Люблю эту свою вторую Родину и хочу ей только добра. И что с ней творят не внешние враги, нет, свои же -меня таки бесит(((
09.01.2016 21:50:59, Штуша-Кутуша
Я Вам ответила.
А Вы настаивая на пояснениях, включаетесь в параллельный диалог бросаете реплику "Меня вот шломиты прям бесят" и хотите продолжить разговор со мной? )) Не верю я в такую любовь к Родине, потому что здесь большинство участников конфы не верит в мою любовь к России. Правило бумеранга никто не отменял...
Да, и мне не в чем оправдываться ни перед Вами, ни перед остальными.

Что касается Украины, ещё раз: скажите спасибо Януковичу!
10.01.2016 10:18:52, Shlomit
Штуша-Кутуша
Вы, к сожалению, не отвечаете толком ни мне, ни кому либо из участников обсуждения. Вы шпарите, как по писаному, цитатами из учебников, а когда собеседники начинают "настаивать на пояснениях", растекаетесь мыслями по бумаге и делаете оскобленный вид.
А бесят меня такие, которые начинают говорить о том, о чем знают только из книг и прессы. Почему-то мне кажется, что вы не живете в Украинской глубинке, не общались с жителями ее сел и городов, не были там в магазинах, школах, больницах, органах государственной власти.
Вы, конечно, не ответите, но вдруг... Янукович- вражина, это уже выяснили. А Порошенко сейчас любят, скажите? Как, на ваш взгляд к нему относятся ОБЫЧНЫЕ украинцы? (естественно, на подконтрольной Украине территории). И куда все же утекают деньги, которые дают стране? Потому что реформы - народ и волонтеры; армия-волонтеры и народ...
10.01.2016 11:32:10, Штуша-Кутуша
когда я начинаю всем желающим отвечать "толком", то оказываюсь в списке нарушителей. Обычно до того, как мои сообщения успевают прочитать и прокомментировать.
Если Вы не в первый раз в конфе, должны бы это заметить...

Своё отношение к политике нынешнего президента Украины я не высказывала, мнение о нём не спрашивала у своих украинских знакомых, родственников, проживающих в разных местах. Мы просто не говорим об этом, есть дела поважнее. В главном наши взгляды сходятся и следуя основному принципу: при недоброжелателях не говорить подробно о своих внутренних проблемах, мы продолжаем жить одной дружной семьёй. Трудности нас объединяют не в первый раз)

Такой ответ Вас устроит?
10.01.2016 14:14:36, Шломит
Sid
простите, поясните бестолковому:
"Своё отношение к политике нынешнего президента Украины я не высказывала, ... Мы просто не говорим об этом, есть дела поважнее." - вот поважнее этого для Вас обсуждение Януковича или обсуждение России? или ещё чего? просто объясните пожалуйста, что для Вас, как украинки может быть важнее сейчас, чем политика нынешней власти?!.
10.01.2016 20:08:51, Sid
поясняю. Политика не относится к сфере моих интересов и не обсуждается в моём кругу с подачи сми. Все около политические события я обсуждаю с точки зрения права. Независимость Украины тоже. Президент (глава) любого государства в моём понимании должен быть гарантом Конституции. А политический менеджмент, нашумевшие проекты для рейтинга и прочие понты моё внимание не цепляют. Важно, что в остатке. Такая вот профдеформация...
Да, иногда отдельные представители российского народа вызывают у меня непреодолимое желание поговорить о России! :)
11.01.2016 22:42:11, Шломит
Натр
*лузгая семачЬки*
Интересно, хто жэ таки первый остановицца?!(((
10.01.2016 20:51:25, Натр
Штуша-Кутуша
Наверное, устроит, спасибо. Но я, как житель Украины, не могу следовать такому принципу. Потому что, на мой взгляд, самое важное дело представителей власти любой страны - повышать уровень благосостояния своего народа, уничтожать коррупцию, наложивать законодательство, развивать бизнес, укреплять страну. Я ничего этого не вижу.
Народ натравливают на какого-то мифического внешнего врага, ничего не делая для решения внутренних проблем.
Но это с моей точки зрения, как жителя. А так издалека можно и о глобальном да.
10.01.2016 14:53:35, Штуша-Кутуша
Пожалуйста.
Мне было интересно пообщаться с жителем территории Украины, подконтрольной ДНР.
12.01.2016 14:03:44, Шломит
Умница девочка, возьми с полки пирожок :)) 09.01.2016 21:49:06, Lady Z
Штуша, добрый вечер! Ну ее, эту Шломит :) Расскажите лучше, как у Вас дела? 09.01.2016 18:53:15, Lady Z
Штуша-Кутуша
Да терпимо, в принципе)))) только сильно независимы)))) От денег, от работы, от государства(
Меня вот шломиты прям бесят. Такое устроили, так хоть бы толк был. Так никому ведь лучше не стало, только той кучке, которая к корыту прорвалась.
09.01.2016 19:18:22, Штуша-Кутуша
الربيع
Так шилыемиты из России освоей родине Украине беспокояцо и любят. 09.01.2016 21:11:40, الربيع
Шломиты всех бесят. Вы держитесь там. Понимаю, что банально, но даже и не знаю, что еще сказать можно :( 09.01.2016 20:47:55, Lady Z
Штуша-Кутуша
Спасибо на добром слове)) Да я вот думаю, прорвемся мы)) Ну не могут же эти памороки вечно продолжаться. 09.01.2016 21:52:46, Штуша-Кутуша
Мы все прорвемся :) Назло всем врагам 09.01.2016 21:59:31, Lady Z
Штуша-Кутуша
Это точно))) 09.01.2016 22:52:29, Штуша-Кутуша
Guard
Украина вообще мало кого волновала, пока там не начали убивать обычных русских людей. 09.01.2016 18:24:46, Guard
народ,может не стоит кормить тролля?она ж над вами откровенно издевается.
Знает она все прекрасно,но звЯзда.А звезде что нужно? ежедневное поклонение.Щаз зелье ново-старое сварит и снова придет нас опаивать))), а мы и будем челом бить-пойми, Шломит,не так все,ох,не так,все совсем наоборот.А Шломит не поймет,не надо ей этого понимания,она и без нас все знает,как есть.Ей вообще по фиг ваше мнение или мое.Ей слава нужна,признание ее трудов виртуальных.Так ведь,а,Кипшенька наша любимая,звездулечка ясная?
09.01.2016 16:50:16, точка.ру
ТВЛ
вы сами не можете и не делаете ничего, вы делаете только то, за что дают денег откуда угодно. Не понравилось, что Россия вас все эти годы кормила и вбухала пятьсот лярдов, но понравилось, что можно было разрушить то, что оставалось. И кто вы после этого? вот ваш соотечественник все правильно пишет: "хозяин водочной компании «Хортиця» Евгений Черняк. Один из самых богатых бизнесменов Украины сделал небольшой украинский бренд глобальным и вывел его на мировой уровень. А вчера заявил, что вместо того, чтобы решать проблемы страны, которые ведут ее к коллапсу, в Украине сходят с ума. И антикольная кампания — лишь один из примеров.

«Маразм крепчал! — написал в соцсети Евгений Черняк. — Евроинтеграцию незаметно сменили на безвизовый режим, которого тоже нет. Кужель ударили бутылкой по голове, прямо в парламенте. Яйценюка за яй… ца выносят прямо с трибуны Парламента и все забывают, зачем он пришёл. Министр МВД метает стаканы при Президенте, а тот его просит делать это без мата. Принят позорный, дотационный бюджет проедания. Никто из виноватых не сидит и не сядет. Мародёры продолжают тырить всё, что видят. С песнями и танцами свалили несколько памятников, но ситуация в экономике не улучшается. Ни одна реформа не проведена. Доллар растёт. Американцы смеются, европейцы опасаются. Все всех ненавидят. Но виновата осталась Coca-Cola! Посты про бойкот набирают тысячи лайков, попивающих у экрана компьютера Coca-Cola… Нет, вы серьёзно?! Если бы они в своей карте что-то напечатали по другому что-то бы изменилось?! Ждём очередных виноватых в долбанном бардаке, который происходит. Стиральные порошки, Сникерсы и мезим… Кто ещё на очереди быть виноватым в том, что никто не хочет работать. Все хотят сидеть в Фейсбуке и бесконечно истерить по любому поводу. Когда Бог хочет кого-то наказать, он лишает разума. Когда хочет посмеяться над кем-то, заставляет говорить о всех, кроме себя! И, да, Pepsi тоже что-то не то напечатала в своих картах. И последнее, чтобы кого-то бойкотировать нужно из себя что-то представлять, а объёмы потребления в Украине этих продуктов такие, что эти компании ничего не заметят. НИ-ЧЕ-ГО! Извините, что в Рождество, но сил смотреть на это больше нет».
[ссылка-1]

Несчастные обезумевшие люди,нет и не было никогда у вас незалежности, был каскад маразмов, оплаченных врагами России, потому что боятся ее возвышения. Вы сами ни для кого ничего не значите, только признать это - зрада.
09.01.2016 14:26:05, ТВЛ
и, главное, все время ищут виноватых... им все равно, что делают ОНИ сейчас, что будет у НИХ потом, им главное - назначить виноватых. Видимо, все их ограниченные силы на то уходят и на что-то сделать для себя, свое страны, их уже нет. 09.01.2016 14:53:06, Агриппина и Нерон
ЖенаПолковника
Их никогда и не было, сначала были республикой, а потом жили с помощью России, как самостоятельного гос-ва Украины никогда не было... 09.01.2016 15:30:29, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
У них ваще уже помешательство похоже, девочка с Украины пишет на дружественном форуме:

"На ж/д вокзалах развесили ориентировки на беглых Януковича и «семью»

На вокзалах Львовской железной дороги развесили ориентировки на объявленных в розыск экс-президента Украины Виктора Януковича, его сына Александра и других бывших высокопоставленных чиновников. В частности, такая информация размещена на вокзале в Коломые (Ивано-Франковская область).

смотрю продолжают курить..."
09.01.2016 15:33:17, ЖенаПолковника
Как все-таки мило вы тут регулярно ищете виноватых в своих косяках. Причем "ищете" - это громко даже сказано. Обвиняете традиционно Россию во всем что натворили сами. Типа: "мы-то конечно накосячили мама не горюй, разворовали, развалили, поубивали и еще полно чего, но вы-то почему нас за руку не хватали, не запрещали, не бились с нами за наше щасте?" 09.01.2016 14:25:42, ЛеМу
الربيع
Все как обычно
Начало. Мы такие смелые, а вы рабы.
Продолже.Вы завидуете нашим "победам".
Апафегоз. Все прогрессивное человечество с нами.
Финал. Ай яй почему вы нас не остановили когда мы очередной раз [цензура] занимались верили в вечную любофь "всего прогрессивного человесества"
09.01.2016 21:22:35, الربيع
[ссылка-1] 09.01.2016 15:44:22, AleXXX
+пицот 09.01.2016 14:55:22, Агриппина и Нерон
ТВЛ
и самое главное - тут про Краину темы поднимает только шло, уже никто не реагирует тут на то, что там творится, а она как дите приходит сюда порасковыривать свои болячки 09.01.2016 14:36:59, ТВЛ
"Разве проблема незалежности кого-то из вас волновала до майдана?"
--
Если Вы про Россию, то какая проблема? Нет такой проблемы и нет волнений по поводу несуществующей проблемы.
09.01.2016 12:57:00, Elina
ЖенаПолковника
Ваш кризис власти был запланирован на разрушение отношений с Россией, чтобы ослабить саму Россию, что при этом разрушится гос-во Украина никого не волновало и не волнует. Скинули своих кровососов и отдали управление страной другим кровососам, которым эту территорию ваще не жалко...людей жалко да... 09.01.2016 12:41:03, ЖенаПолковника
Есть хорошая конференция на сайте - "Украина" называется. Мне кажется, вам туда лучше обратиться. 09.01.2016 12:01:41, гундина
الربيع
Ей там никто не отвечает, пичалька. 09.01.2016 21:24:22, الربيع
...Vit66...
Вы же ниже сами уже ответили: истек "срок годности" територии Украина! 09.01.2016 11:19:20, ...Vit66...
Ваши особенности восприятия и склонности к домысливанию за других меня уже не удивляют.

Поскольку никто из участников мне так и не ответил, в чём конкретно вина Украины перед бывшим Советским Союзом, может хоть объясните, почему? Трудно сформулировать???

Я считаю, что пока не выдвинуто официальное обвинение, не было суда, нет решения.
А устраивать линчевание надо под лозунгом "нет государства - нет обязательств", когда страна не может рассматриваться как субъект международных отношений. Но это не в вашу пользу.
09.01.2016 12:00:56, Shlomit
...Vit66...
Украина не в чем не виновата.

Но факт, что это слабое государство появилось в результате беззакония - неоспорим. Все остальное следствие...
Ps

Кстати,
Путин, полностью переняв правила игры, принятые западными демократиями в отношении остального мира, был немало озадачен, когда его попытались одернуть...
09.01.2016 13:27:40, ...Vit66...
Электра
Вах, Шломит линчевали. И куда модераторы смотрят?
Давай, ты свои словесные экзерсисы тоже исключительно по решению суда будешь здесь постить. Тогда мы по решению суда будем их оспаривать. Это будет справедливо.
09.01.2016 13:05:21, Электра
الربيع
Да как же ты утомила со своей нескончаемой песней маленькой серой птички.
Пы сы вот уже и советской власти вечная память)) Благодетелю Ленину памятники уже начали на место возвращать?0
09.01.2016 09:14:06, الربيع
просто потому что к этому времени вы перестали быть субъектом, имеющим право голоса. 09.01.2016 06:43:47, AleXXX
А когда вообще эта территория была субъектом?По моему и не была никогда.Сейчас просто смена хозяина у нее.А поскольку хозяин новый да еще территориально далеко-налицо некий местечковый бандитизм и анархия.Но наличие бандитизма это еще не субъект.За веревочки эту территорию дергает все-таки хозяин,как умеет,но все ж-он и есть тот субъект на которого у местных вся надежда,сильный и богатый субъект их имеет нынче. 09.01.2016 14:33:14, Линдааa
это же где и кем такое зафиксировано?) 09.01.2016 06:49:55, Shlomit
историей, реальными силами сторон. 09.01.2016 07:18:27, AleXXX
если можно, поконкретнее: чьей историей и силами каких сторон? 09.01.2016 07:44:48, Shlomit
ну подумай сама 09.01.2016 07:45:51, AleXXX
додумывать за других? зачем мне это??? ))
Разговор о том, что "Украина нарушила всё" начал ты...
09.01.2016 07:55:29, Shlomit
передергиваешь. Но то, что думать ты не хочешь, это и так ясно. 09.01.2016 08:42:22, AleXXX
Передёргивать особо некуда. Это и так ясно. Ты согласен, что:
"Лучше быть относительно правдивым, чем приблизительно честным." (с) ?
09.01.2016 11:34:35, Shlomit
я согласен что лучше быть предельно честным. Предельно честно - украина за 25 лет потеряла фактическую независимость, не нашла сильной поддержки ни у кого, оказалась никому не нужной и поэтому хлебает полной ложкой. 09.01.2016 12:11:50, AleXXX
Я уже говорила, что думаю по поводу внутренних проблем сегодняшней Украины, повторяться не буду. "Лучше" - это когда каждый занят свои делом. Дипломаты международными отношениями, президенты служат своему народу, правительство и депутаты работают на благо своего государства, правовая система защищает граждан. Не задним числом, а сегодня и сейчас.

А по поводу предельной честности... Не сегодня сказано, что ради мира можно соврать.
По-дружески, по-братски и по-соседски. Можно и должно. Не доводя ситуацию до крайностей, если ты искренне дорожишь близкими и видишь ошибки, разве честно добивать лежачего?
Тем более, когда сам не без греха перед другом, братом и соседом.
09.01.2016 12:59:11, Shlomit
украина не является субъектом международных отношений... 09.01.2016 14:42:52, AleXXX
твоё мнение как и моё, так и остальных тут говорящих - не является истиной в последней инстанции... 09.01.2016 16:28:53, Shlomit
Оно и заметно, что "ради мира" ваше руководство врет направо и налево, притягивая за уши любые средства, лишь бы обвинить Россию в том, чего не было и быть не могло. Но печеньки от Нуланд мешали и мешают призадуматься.
Особенно умиляют инсинуации <По-дружески, по-братски и по-соседски. Можно и должно. Не доводя ситуацию до крайностей, если ты искренне дорожишь близкими и видишь ошибки, разве честно добивать лежачего?
Тем более, когда сам не без греха перед другом, братом и соседом. >
Просто вот щас разрыдаюсь.... честные вы наши! братушки буквально!
09.01.2016 14:30:51, ЛеМу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!