Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
харьковчанка...бывшая

И это не фашизм? Вроде бы...

Вот информация с укросайта (не даю ссылку на наши сми), со всевозможными "вроде бы", потому как отрицать невозможно:

"В Ровненской области, в селе Птича активисты "Правого сектора" заблокировали храм с прихожанами в середине. Люди сидят там уже сутки, вроде без пищи и даже воды.

Такое заявление появилось на Синодальном информационном отделе Украинской православной церкви Московского патриархата.

Камнем преткновения стал собственно храм, который не могут поделить между собой православные верующие Киевского и Московского патриархатов.

18 декабря верующих, вроде бы, сначала не впускали в храм, а когда люди таки прорвались – заблокировали их в церкви. Сейчас в храме остаются 10 женщин и 2 священника."

[ссылка-1]

Милиция на стороне правого сектора; не разрешает передать в Храм воду.
Но это не фашисты, это - эуропейцы.
22.12.2015 00:00:21,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

и с этого же сайта за 20 декабря:
Инцидент, во время которого активисты "Правого сектора" будто бы заблокировали в храме селе Птичья (Ровенская область) верующих Московского патриархата — это обычная театральная постановка.
Об этом заявили в пресс-службе Ровенской епархии УПЦ КП.
Согласно сообщению, именно представители Московского патриархата привезли в село неизвестных людей в камуфляжной форме и с шевронами Правого сектора.
"Эти мужчины якобы избили сторонника "канонической церкви". Как выяснилось позже избитый мужчина — гастролер, а синяки на лице — обычный грим. Когда общество увидело избитого человека и обнаружила эту провокацию, гастролеры исчезли", — сказано в пресс службе.
Провокации, говорится в сообщении, на этом не прекратились. Верующие Московского патриархата подстрекали прихожан Киевского патриархата к столкновениям и обзывали "раскольниками", "не каноническими", "не благодатными" и т. д.
Напомним, сегодня в пресс-службе УПЦ МП заявили, что активисты "Правого сектора" заблокировали храм с прихожанами в середине. Люди вроде бы сидят там уже сутки без пищи и даже воды.

и за 21 декабря:
В Ровно представители киевского и московского патриархатов не могут поделить храм. Когда же словесные перепалки результатов не дали, — стороны взялись отвоевывать церковь кулаками.
С бранью, палками, сломанным забором и даже коктейлем Молотова выясняют отношения православные верующие. Это поселок Птича в Ровенской области. Сторонники Киевского и Московского патриархатов не поделили единственную местную церковь, что вылилось в массовую драку.
В Киевском патриархате утверждают, что москвичи завезли титушек, которые попытались захватить храм.
С десяток промосковских "гастролеров" забаррикадировались внутри Успенской церкви и объявили голодовку. Внешне храм стерегут верующие Киевского патриархата. Чтобы не допустить драки и самосуд, к церкви раздора прибыли усиленные наряды полиции.
Сейчас примирить верующих пытаются чиновники. Становиться на чью-то сторону они отказываются, вместо этого призывают служителей культа вспомнить о христианских ценностях и сесть за стол переговоров искать компромисс. Сейчас предлагают батюшкам поочередно проводить службу в церкви.
Киевский патриархат на такое предложение соглашается. Но Московский патриархат идет в штыки. Мол у него на руках есть документы, подтверждающие собственность на храм.
Если же православные в ближайшее время не помирятся, храм могут опечатать, а кому он принадлежит — будет определять суд.
К слову, инцидент, во время которого активисты "Правого сектора" якобы заблокировали в храме села Птича верующих Московского патриархата — это обычная театральная постановка. Об этом заявили в пресс-службе Ровенской епархии УПЦ КП.
22.12.2015 01:16:04, псевдоним ъ
А вот с другого украинского сайта
[ссылка-1]

Суд на Украине вынес решение в пользу Московского Патриархата. Не на пустом же месте, как думаете?
22.12.2015 01:53:54, Hel
добавлю. Встречала в интернете, что сейчас петицию подписывают о том, что бы Лавру передать Киевскому Патриархату. Я только за. Хотя бы можно будет спокойно в церковь сходить, а то эти косые взгляды и постоянное шипение по поводу внешнего вида как то не совмещаются с Домом Божьим.

И добавлю - а для вас УП или МП в принципе одной и той же православной церкви так много значит? или просто за московский обидно?
22.12.2015 02:01:30, псевдоним ъ
КленовыйЛис
Даже как-то стесняюсь спросить :-) А в чем, простите, Вы, таком интересном в церковь ходите?:-) :-) :-) :-) 22.12.2015 22:19:42, КленовыйЛис
каустическая сода
меня больше интересует зачем она в церковь ходит? 23.12.2015 09:14:23, каустическая сода
Прочитайте все же, о чем идет речь. Это не одна и та же православная церковь. С какой стати образованная в 1992 году организация отнимает чужое имущество, которое и несколько прошедших судов признали чужим имуществом? А администрация (светские чиновники) собирается помогать подобному рейдерскому захвату.
[ссылка-1]
22.12.2015 10:55:56, Hel
никогда на меня в Лавре в Киеве не шипели, у вас что-то личное, наверное, и в брюках заходила спокойно что в Киеве, что в Почаеве... надеваешь поверх джинсов фартук и вперед... 22.12.2015 10:39:35, Lubanya
ТВЛ
обидно? да те способы, которыми действует КП, идут вразрез со всеми заповедями, божескими и человеческими. Уже один призыв убивать во имя Украины чего стоит... 22.12.2015 02:20:59, ТВЛ
зато в джинсах в церковь разрешают 22.12.2015 09:12:53, Иллика
ТВЛ
даааааа, это круто, особливо для свободного полета души 22.12.2015 13:00:55, ТВЛ
харьковчанка...бывшая
Все по укроупоротой схеме:
1.Эта новость фейк! А, не фейк, ну тогда см.п.2
2.Они сами виноваты - чего это джинсах нельзя! Да и древний Киевский патриархат море выкопал (по нему и ходил, видимо)
3.Еще раз сами виноваты - почитайте на цензоре, что москали творят!
4.Логический вывод - все мы делаем правильно, заслуживаем "в джинсах", а они сами себя заблокировали(сожгли, взорвали кондиционер)

Слава Украине!
22.12.2015 09:24:00, харьковчанка...бывшая
каустическая сода
всей семьей майки, они же у тебя еще целы?, наденете и пойдете в Храм Божий, киевский "патриарх" точно против не будет. 22.12.2015 02:08:33, каустическая сода
???? вы о чем то своем видать. В церкви Киевского патриархата можно спокойно зайти в джинсах и накинув капюшон. В Московском бабульки так роптать начинают, что заходить абсолютно не хочется 22.12.2015 02:26:57, псевдоним ъ
каустическая сода
Рэкс, ты уже забыла как здесь хвасталась футболочками с паскудными надписями? даже деток в них обрядила..тьху 22.12.2015 12:43:59, каустическая сода
с какими? 22.12.2015 20:22:40, AleXXX
каустическая сода
Ты что не видел? у рекс в регистрации было фото, она и все ее семейство включая малолетних детей в футболках "Путин ...." 23.12.2015 09:16:23, каустическая сода
Поражаюсь В чем проблема? У нас и у вас церковь отделена от государства.Значит все просто-хотите новый Храм-стройте.Все существующие православные Храмы на Украине построены были на добровольные пожертвования православных людей.Почему они их должны отдавать раскольникам?Вы жертвователей-строителей спросили?Они согласны? Вот я лично вообще не встречала информацию, чтоб раскольники -Филаретовцы сбросились и построилм свой Храм.Для своих служб.Нет Отобрать-захватить.Организуйте вы лично постройку раскольничего Храма и ходите там на службу в чем вам желается.Не выход? 22.12.2015 08:45:33, миряночка
раскольники? сходила, глянула кто это. не, это не про Киевский патриархат. Но возникло много новых вопросов:
А можно узнать на основании чего в 17 веке патриархом Никоном и царём Алексеем Михайловичем церковную реформу было проведено? какие предпосылки были и кто их уполномочил?
22.12.2015 10:26:50, псевдоним ъ
То есть лично вы сбрасываться на храм не собираетесь,ждете пока для вас лично бандиты у православных отберут те храмы, которые они сами построили.А вы туда наконец в джинсах сходите Вот оно, новое европейское счастье. 22.12.2015 11:16:14, миряночка
Зюйд-Вест
Верно подмечено) 22.12.2015 11:41:29, Зюйд-Вест
харьковчанка...бывшая
Совсем новое европейское счастье - однополые браки повенчать:( Вишенка на торте. 22.12.2015 11:22:47, харьковчанка...бывшая
Это в православном Храме точно не дадут сделать.Вот интересно-я жертвую на православные Храмы и в России и на Украине.Меня в них все устраивает.Но если младоевропейцам хочется своей религии, своих правил-стройте.Организовывайтесь, сбрасывайтесь и стройте свои Храмы.Нет Только и слышно-отобрать, выгнать. 22.12.2015 12:23:50, миряночка
харьковчанка...бывшая
У меня прогнозы пессимистичные. Думаю, что Киевский патриархат "запанует", и Храмы отберут. В тренде это сегодняшней укрополитики. 22.12.2015 12:43:09, харьковчанка...бывшая
Зюйд-Вест
Вы лучше про унию прочтите. Начинайте уже интересоваться историей собственной страны 22.12.2015 10:59:31, Зюйд-Вест
каустическая сода
ой! шо им та уния? это же о высоких материях, а рексино самое большое переживание за возможность ходить в Храм в джинсах, а так то ей чхать хоть голубых, хоть собак венчайте в Храме Божьем главное что бы бабушки не мешали. 22.12.2015 12:50:14, каустическая сода
ТВЛ
уа? фтопку. 22.12.2015 01:19:29, ТВЛ
харьковчанка...бывшая
Я привела уа, дабы упоротые не подняли вой, что это фейки из наших сми. Но, как говорится,"ссы в глаза, Божья роса!" 22.12.2015 06:46:03, харьковчанка...бывшая
что вы говорите? а че ж тетка в заглавном топе привела ссылку на этот же сайт и вам нравится :) Сказала А, так могла бы и Б сказать 22.12.2015 01:26:13, псевдоним ъ
каустическая сода
Она тебе тетка? а она знает что ты ей родня? 22.12.2015 01:35:54, каустическая сода
харьковчанка...бывшая
Да ладно,"кто скажет,что это девочка,пусть бросит камень";)(с) 22.12.2015 08:55:37, харьковчанка...бывшая
так ник же женского рода - значит не мужик. в русском языке есть три рода - женский, мужской и средний. так что либо тетка, либо мужик. или может новые правила появились? 22.12.2015 01:49:31, псевдоним ъ
ТВЛ
ну то есть если вас назовут бабкой,вы не будете говорить о переходе на личности и проч?тоже женского рода. И баба, и профурсетка, можно дальше канеш продолжить. Ну, по вашей логике. 22.12.2015 01:52:29, ТВЛ
да [цензура]. хоть носорогом зовите. как уж меня здесь не называли :) 22.12.2015 01:58:03, псевдоним ъ
Рекс,вас не узнать невозможно. 22.12.2015 02:46:34, точка.ру
Тетя Фея
С такой искренностью и открытостью свою необразованность демонстрирует другой персонаж) Не рекс) 22.12.2015 18:40:03, Тетя Фея
непрошибаемой упертостью по ерунде страдал только этот персонаж. 22.12.2015 19:54:30, точка.ру
Тетя Фея
да рекс злая была, а эта не злая, просто в школе плохо училась:) 22.12.2015 20:23:08, Тетя Фея
это не может быть Юля 22.12.2015 20:29:04, точка.ру
ТВЛ
злитесь? правильно)) у вас много поводов)) 22.12.2015 02:11:06, ТВЛ
я смеюсь :) 22.12.2015 02:27:38, псевдоним ъ
ТВЛ
истерически) 22.12.2015 13:01:31, ТВЛ
каустическая сода
агласите весь списк пжалста (с) 22.12.2015 01:58:50, каустическая сода
каустическая сода
а ты кто? 22.12.2015 01:52:12, каустическая сода
а я твердый знак :) 22.12.2015 02:29:14, псевдоним ъ
ТВЛ
щас и скажу - тетка тетке рознь. Почему я не могу делать так, как вы?)) 22.12.2015 01:32:34, ТВЛ
Зюйд-Вест
Украина уже в средневековье( 22.12.2015 00:31:43, Зюйд-Вест
Суд на Украине уже три раза постановил, что Храм принадлежит Московскому патриархату на Украине (как он правильно называется?), последнее решение было в начале декабря. К Храму даже Скорые не пропускают, хотя там кому-то требуется медицинская помощь. Это из сегодняшних Новостей. 22.12.2015 00:19:51, Hel
Не зря иконы мироточили на Украине перед майданом.Как будто в послереволюционное прошлое все вернулось.Итак же молчит большинство, и мучеников новых сколько.Мне кажется, этого не может быть Это не может повториться..Помоги Господи прихожан запертых в этом Храме.Если Украина и выкарабкается-то только по молитвам таких вот людей. 22.12.2015 08:50:07, миряночка
ТВЛ
так уже наши возмутились, а Европа опять временно ослепла/оглохла и нашим правоборцунам это неинтересно. Вот если б там мелькнул один зеленый человечек - тогда все б сразу прозрели 22.12.2015 00:14:00, ТВЛ
харьковчанка...бывшая
Конечно, не интересно Европе! А морды воинов света видели? 22.12.2015 00:17:23, харьковчанка...бывшая
харьковчанка...бывшая
Им другое интересно - там В2 ко мне 2 дня докапывается, защищает честь саакашвили - мол, я непроверенную информацию из ФБ про него скопировала:) (про дорогой ресторан и заседание "союза меча и орала" в нем)
Двойные стандарты, мягко говоря, заколебали.
22.12.2015 00:30:02, харьковчанка...бывшая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!