Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль - Турецкий гамбит

Ссылка:
12.12.2015 15:49:16,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Послушала - страшное у него мировозрение, ИМХО. Очень не понравилось то, что он запросто лишает духовности практически всех жителей запада, Россию туда же ( хотя тут он поосторожнее в высказываниях), ну и Китай заодно. Западная либеральная модель антидуховна в его трактовке, Россия жертва этой модели, Китай прагматичен. Одни мусульмане духовно развиваются. Ну и всех остальных готовы научить :( а если для этого нужно уничтожить миллиарды людей, то и ничего страшного.
На очень важные вопросы мира - куда и как идти дальше ( я согласна с ним, что западная либеральная модель свое отживает), он дает совершенно неприемлемый для большинства жителей Земли ответ. Шариат не может быть будущим человечества.
12.12.2015 18:46:35, КИра
все религии это человеческие концепции Бога на местах, но в любой религии заложены одни и те же человеческие ценности. И по духу все религии равны, Небольшие отличие в методах постижения Бога. То,что в исламе остались средневековые акценты, не относящяееся к дуу, но преподносимое сейчас как мудрость 13.12.2015 00:46:41, В2
Он исламист все-таки.Работает типа рупором этой религии на территории России.Его речи обращены к верующим мусульманам,не только в нашей стране.В принципе-любая религия это зло.Если в государственном масштабе ее. 12.12.2015 21:29:00, Линдааa
Я, как человек верующий и к тому же имеющий родственников мусульман, не согласна с тем, что любая религия зло. Атеизм своего рода тоже религия и он бывает не менее агрессивен. Религия становится злом, когда подобные рупоры используют ее для политических ( экономических и т.д.) целей.
Но даже отвлекаясь от политических целей я не вижу будущего за исламом, он ( по крайней мере большинство его трактовок) ведет человечество назад, в средневековье. Ну и как женщина и мать дочери я не хочу прихода ислама к мировой власти, что бы там не говорили, а роль женщины в исламском обществе слишком ограничена. Это однозначно шаг назад, а не вперед.
13.12.2015 12:10:28, КИра
В принципе-любая религия это зло (с), если во главе её не стоит КГБ:). 12.12.2015 22:03:10, В2
старая методичка.Джойнт? 12.12.2015 22:37:34, точка.ру
это ещё делал Сталин, создав Совет по делам Русской православной церкви и Совет по делам религиозных культов. [ссылка-1]
Гео́ргий Григо́рьевич Ка́рпов — генерал-майор НКГБ (1945). С сентября 1943 по февраль 1960 года — председатель Совета по делам Русской Православной Церкви при Совете Министров СССР. [ссылка-2]
Ива́н Васи́льевич Полянский -председатель Совета по делам религиозных культов при Совете Министров СССР. С 1921 по 1947 год — сотрудник органов ВЧК-ОГПУ-НКВД-МВД СССР. [ссылка-3]
13.12.2015 00:24:41, В2
застряли в межвременьи? 13.12.2015 01:41:16, точка.ру
ЖенаПолковника
Вчера заинтересовавшись личностью Джемаля, стала копать глубже. Что-то царапало, Путина многие ругают, но вот как-то не так всё же, не коробит, вот что нашла от человека, который попробовал проанализировать его деятельность...[ссылка-1]

Ну и глаза у него, очень мудрые, очень спокойные, но в них поблескивает...самое близкое определение- мудрый змей по имени КАА...:)

"Какие же выводы мы можем для себя сделать?

Как минимум следующие.

1. Революция, которую Гейдар Джахидович призывает совершить в России называется «исламской».
2. Крови российских граждан, в том числе невинных (наших) женщин и детей он считает возможным не щадить."
12.12.2015 15:58:28, ЖенаПолковника
Зюйд-Вест
еще несколько цитат:

«Я выступаю за полное и нераздельное теологическое и политическое единство всех мусульман на платформе джихада на пути Аллаха до тех пор, пока вся религия на земле не будет принадлежать ему одному».

«В правительстве России будут сидеть моджахеды, которые заставят считаться с собой весь мир».

«Единственный способ для русских спастись от губительного влияния Запада – это принять ислам».
12.12.2015 16:19:38, Зюйд-Вест
ЖенаПолковника
На самом деле сейчас только ислам предлагает какую-то внятную идею, но опять же на почве "весь мир насилия мы разрушим"...ну и ислам, блин, только не это...:) 12.12.2015 16:28:35, ЖенаПолковника
КленовыйЛис
Удивительно.... Т.е. христианство не предлагает? или "возлюби ближнего" это невнятно или вообще не идея?....
Ну что ж, тогда Даниил Сысоев прав на все 100 когда говорит, что как только православие начинает забывать себя и впадать в грех, приходит мусульманство и вычищает этот грех.... Видимо по делом нам, раз забыли себя.
12.12.2015 21:58:16, КленовыйЛис
ЖенаПолковника
Христианство вообще в политике есть? 12.12.2015 22:06:29, ЖенаПолковника
КленовыйЛис
А политика есть вне жизни? 12.12.2015 22:24:02, КленовыйЛис
ЖенаПолковника
В нашей стране попы умерли как политики, когда сдали царя вроде. А в других странах тоже каких-то проектов на основе этой религии нету.
То ли дело на основе ислама!
12.12.2015 22:46:06, ЖенаПолковника
КленовыйЛис
Ну не совсем так. Дело в том, что, если не ошибаюсь, ещё Пётр первый ввёл что царь является (кажется) главой синода. Я плохо это помню, боюсь обмануть. Но помню, что Церковь за это до сих пор на царей в обиде, т.к. никто этого не отменял.
Да и я немного не о том. Просто мы разучились, давно, ещё до революции, жить по христианским законам. Свели все к формальности. Как фарисеи. А вера в Бога, должна быть живой. Вот тогда и ни ислам, ни кришнаитство не страшны. И тогда Украина и Россия будут едиными.
12.12.2015 22:53:44, КленовыйЛис
Кто конкретно разучился?До революции мои предки язычниками были.После революции,как образование получили-в богов верить перестали.
По христианским законам никогда люди не жили,даже те, кто думал что они христиане.Ну разве только не всем приходилось убивать,это да.А все остальные законы-никогда не соблюдались.
13.12.2015 00:07:04, Линдааa
КленовыйЛис
<По христианским законам никогда люди не жили,даже те, кто думал что они христиане.Ну разве только не всем приходилось убивать,это да.А все остальные законы-никогда не соблюдались.>
Могу вопрос Вам вернуть-кто не жил? :-)
И сейчас есть те, кто именно так и живёт. Могу и имена назвать. Только вряд ли Вам они что-нибудь скажут.
А по делу-странно слышать, что человек получая образование перестаёт верить в Бога. Если почитать самих учёных, то многие из них писали, что были безбожниками. И именно занимаясь наукой, видя, что все мироустройство очень грамотно, разумно и невероятно, приходили к мысли существовании Бога.
Но спорить с Вами не буду.
13.12.2015 11:02:29, КленовыйЛис
Лучше перечислите те самые христианские законы.)))
И да-странно или нет,но получив образование мои предки перестали верить в богов,мои родители были уже атеистами.
13.12.2015 16:42:43, Линдааa
ЖенаПолковника
Или приходили к выводу, что наука ещё просто не развилась до разгадывания этих тайн...
Я тоже не спорю...:)
13.12.2015 11:37:10, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Мне, как атеисту, библейский проект кажется изжившим себя, слишком далеко шагнула наука. Но я воспитана в безверии, чего возьмёшь...:) 12.12.2015 23:42:23, ЖенаПолковника
КленовыйЛис
:-) Это просто недостаток информации :-) 13.12.2015 11:02:57, КленовыйЛис
ЖенаПолковника
Всегда готова впитать новую, просветите...:) 13.12.2015 11:36:10, ЖенаПолковника
КленовыйЛис
Я б с радостью, но сама не на столько хорошо во всем разбираюсь. Если хотите, могу Вам устроить встречу с человеком, который всегда отвечает на мои вопросы по этой теме. Но придётся ехать в Оптину. Если готовы-пишите на подник. 13.12.2015 12:08:42, КленовыйЛис
ЖенаПолковника
Спасибо, нет..:) 13.12.2015 19:45:20, ЖенаПолковника
вот вам ответ почему захудвлвя Европа подвинула мощную Отттоманскую империю 12.12.2015 16:42:12, В2
ЖенаПолковника
Пошла изучать, но сразу скажу, что бумеранг уже летит обратно. Восток поднимается, а Европа слабеет, хиреет и теряет волю... 12.12.2015 16:46:10, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Там длинное, но вот прям сначала могу сказать, что постулат "рубикон успешно перешла только европейская цивилизация" несколько самонадеян, потому что остальные его тоже перешли и прекрасно существуют. Они не достигли уровня потребления европейской цивилизации по объективной причине, остальные не являются колониальными и живут за счет собственных ресурсов, но по численности обскакивают европейскую в динамике. Европа только продолжительностью жизни может похвастаться, но в мировом противостоянии цивилизаций побеждают молодые, агрессивные и способные быстро наращивать численность. 12.12.2015 17:09:24, ЖенаПолковника
это говорится о 17 веке 12.12.2015 19:07:56, В2
ЖенаПолковника
Ну, а я про что? Рубикон тогда перешли все перечисленные цивилизации, ни одна не исчезла. 12.12.2015 19:18:19, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Вы с Украины? Это там такие передачи транслируют, чтобы убедить население в целесообразности поворота к Европе?
Украина исторически и экономически тянется к России, это данность, тут ничего не поделаешь, это объективные факторы, как бы ни хотелось некоторым их разобщить.
12.12.2015 17:12:20, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Так что слушать умных людей надо, тем более что это очень приятно для интеллектуалов, но надо смотреть, куда он тебя может завести... 12.12.2015 16:16:31, ЖенаПолковника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!