Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

про пенсионный возраст

В правительстве и администрации президента обсуждается решение о создании Экспертного совета (ЭС) по обсуждению пенсионной реформы. Новая структура призвана готовить общественное мнение к повышению пенсионного возраста

[ссылка-1]

В настоящее время собираются предложения по кадровому составу ЭС. На пост председателя есть восемь кандидатур. В списке — экс-премьер Сергей Степашин, глава комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, телеведущий Владимир Соловьев, общественные деятели Максим Шевченко и Константин Затулин, адвокат Анатолий Кучерена, секретарь Общественной палаты Александр Бречалов и ректор бизнес-школы «Сколково» Андрей Шаронов.

А я согласна, что телеведущий Владимир Соловьев с подготовкой россиян, не важно к чему, справляется отлично )
09.12.2015 15:07:13,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Возможно, это и необходимый шаг - увеличение пенсионного возраста. Но почему для всех одинаково, мне не понятно. Это раз. Два- почему не учитывают трудовой стаж человека. Ведь один к 55 годам уже отработал 35-37 лет и заплатил кучу взносов в ПФ, а другой в 40 лет только начал работать и платить взносы. Как же этих людей можно сравнивать и продлевать и тому и другому пенсивонный возраст на 10 лет? Тот кто 35 лет отработал , уже "выработался" и здоровье потерял. Да и заработал он уже свою пенсию. Тогда нужно предусмотреть стаж, при котором можно выходить на пенсию досрочно.
А то так получается, что кто работал всю жизнь, того давайте уморим уже окончательно, чтобы в 65 мог только "вперед ногами" на пенсию выйти.
10.12.2015 14:28:48, Hanuma
Соловьева приказано сливать?) 09.12.2015 22:23:44, точка.ру
откуда мне знать? не я ж его назначаю фиг знает куда 09.12.2015 23:41:25, ЁЁЁЁЁ
В Украине пенсионная реформа началась при Януковиче и майдан не подумал её отменить или приостановить...
Пенсионная реформа установила для женщин пенсионный возраст также как и мужчинам — 60 лет, но не сразу, а после некоторого переходного периода. Этот период будет длиться до 1 октября 2020 года. Во время этого переходного периода пенсионный возраст для женщин будет подниматься с 55 до 60 лет. Необходимый пенсионный стаж при этом не сокращается и остается 15 лет.

Пенсионный возраст для женщин в переходный период

В переходный период до достижения возраста 60 лет имеют право на пенсию по возрасту женщины с датой рождения 31 марта 1961 года и раньше. Для этих женщин пенсионный возраст сокращается на 0,5-5 лет в зависимости от даты рождения:
1) до 30 сентября 1956 года – 55 лет;
2) с 1 октября 1956 года по 31 марта 1957 года – 55 лет и 6 месяцев;
3) с 1 апреля 1957 года по 30 сентября 1957 года – 56 лет;
4) с 1 октября 1957 года по 31 марта 1958 года – 56 лет и 6 месяцев;
5) с 1 апреля 1958 года по 30 сентября 1958 года – 57 лет;
6) с 1 октября 1958 года по 31 марта 1959 года – 57 лет и 6 месяцев;
7) с 1 апреля 1959 года по 30 сентября 1959 года – 58 лет;
8) с 1 октября 1959 года по 31 марта 1960 года – 58 лет и 6 месяцев;
9) с 1 апреля 1960 года по 30 сентября 1960 года – 59 лет;
10) с 1 октября 1960 года по 31 марта 1961 года – 59 лет и 6 месяцев.
09.12.2015 20:01:12, кукося
и опрос россиян [ссылка-1] 09.12.2015 17:36:24, يانغ ل
Нет, не подготовит. Тут у него промашка будет по многим причинам.

В России рост безработицы [ссылка-1]
Высокие показатели безработицы среди молодежи [ссылка-2]

Это при том, что средний возраст востребованных на рынке труда соискателей колеблется в пределах 26-35 лет.

Теперь представим себе огромную массу не вышедших на пенсию пожилых людей, а по закону обязанных еще до пенсии доработать.

Первая же очевидная проблема - их трудоустройство.

Не все они, как высокомерно пишет кукося, обременены высшим образованием. Не все из них работники умственного, а не физического труда. И далеко не все из них могут конкурировать с молодыми в силу проблем со здоровьем.

Показатели продолжительности жизни в России не дают основания повышать возраст выхода на пенсию. [ссылка-3]

Вишенкой на торте гражданин Путин ещё весной 2015, не прошло и года:

[ссылка-4]

и главное, самой-то кукосе никто не мешает работать будучи пенсионером.
09.12.2015 17:33:45, يانغ ل
Это я пишу высокомерно? Вы не заблудились в своих постах? Упоминание мной людей с высшим образованием исключительно в контексте понимания неизбежности такого решения проблемы. И отсутствия иных путей, увы.
Даже я, получив первое высшее техническое образование в 80-х годах прошлого века изучала политэкономию капитализма (и социализма тоже). Даже этих знаний достаточно, чтобы понять "неотвратимость" данного решения.
Я, наоборот, считаю, что с увеличением возраста выхода на пенсию возможно понижение карьерного уровня (если ты не уникальный специалист с уникальным опытом).
10.12.2015 09:48:07, кукося
Guard
Молодежь до 23 лет в большинстве своем еще учится))) какая безработица? А вот в ЕС безработица 10-30%. Сравните с российской и успокойтесь. 09.12.2015 20:53:45, Guard
При чем тут МОЙ выбор работать после наступления пенсионного возраста или выбор Линдаа не работать до его достижения? Это выбор конкретного человека в конкретных его жизненных обстоятельствах. И он не имеет никакого отношения к демографическим, экономическим и иным проблемам и весьма ограниченным путям их решения. Повышение пенсионного возраста - это объективная реальность и затягивание решения этого вопроса сделает это решение более болезненным.
На прошлой неделе в газете Коммерсант (её трудно заподозрить в "проведении линии партии") была статья на пол- разворота о том, что работодатели стали больше выставлять "возрастных" вакансий. На какие должности и почему берут людей предпенсионного и пенсионного возраста.
Я заметила, что в Бизнес-центре, где я работаю, за последний год девушки на ресепшн (имён которых никто не запоминал - с такой быстротой они менялись) сменились на женщин 50+, которые хорошо выглядят, в 9 утра всегда на своём месте и после окончания рабочего дня не убегают " роняя тапки" . Удивительно, но перестала "теряться" пресса и корреспонденция. И сотрудники стали знать их имена. Удивительно, но они тоже стали знать имена сотрудников... Здание - 12 этажей...
09.12.2015 19:57:52, кукося
если Кудрина изберут - готовьтесь, повышение будет сразу "завтра" и до 65 лет 09.12.2015 16:40:04, Lubanya
А вы действительно считаете, что возможно не повышать? Я как человек, которому до "сегодняшнего пенсионного возраста" осталось немного, здраво понимаю, что на пенсию в 55 лет мне не уйти.
Я думаю, что большинство людей, обремененных высшим образованием, это понимаю так же.
09.12.2015 15:37:35, кукося
И работайте, кто вам мешает? Но у всех ситуация разная, у кого-то здоровье не позволяет работать дольше, а инвалидность сложно получить, кому-то с внуками надо сидеть и т.д., а вы только под себя пытаетесь всех подстроить - " у меня маленький ребенок, мне надо работать, так пусть все тоже работают". Я, вообще, что считаю в нынешней ситуации повышение пенсионного возраста это преступление против народа. Это повышение уровня безработицы, ухудшение демографической ситуации, повышение уровня смертности. Просчитывает ли это наше правительство? Уверена, что нет. 10.12.2015 08:56:45, olga19
Почитайте внимательно, что я пишу. Это Ваш и мой личный выбор - работать или не работать.
Это как раз Вы пытаетесь, что-то подстроить под себя... Может прекратите додумывать за других и придумывать? Где я сказала "так пусть все тоже работают"?
Научитесь читать БУКВАЛЬНО, что написано, а не что Вам хочется услышать.
Я пытаюсь донести, что выхода другого у государства нет, увы.
Считаете по-другому - предлагайте выход
10.12.2015 09:32:48, кукося
Я вообще до 50-ти собираюсь закончить с работой)). Ну по крайней мере постоянной. 09.12.2015 19:01:44, Линдааa
Ну я тоже думала. Но - кризис и ребенок маленький (для моего возраста) - 12 лет...
Так что мне еще работать и работать на многих работах...
09.12.2015 19:07:55, кукося
Бред. Почему я должна работать после 55 лет?
Мужчинам пусть повышают пенсионный возраст, а женщинам нельзя.
Кто будет помогать с внуками когда с садиками проблема? Няня?
09.12.2015 18:29:05, Lind_a
и фиг с ней, с продолжительностью жизни мужиков, да? 09.12.2015 20:55:06, ЁЁЁЁЁ
А на пенсии они меньше живут. И оочень любят сидеть на шее жены.
Так что да, пусть работают.
09.12.2015 23:32:00, Lind_a
жены тех, что доживут пуст их и шпыняют, я считаю 09.12.2015 23:42:46, ЁЁЁЁЁ
А хочу чтобы муж работал. А я нет :)
Женщины работают куда больше мужуков :).
10.12.2015 17:47:50, Lind_a
я считаю, пенсии отменить надо, и дело совсем не в высшем образовании 09.12.2015 15:41:18, ЁЁЁЁЁ
Я так не считаю.
Пенсии бывают трудовые и социальные
Трудовая пенсия дается не только по возрасту, но по инвалидности..
Социальные бывают тоже и по возрасту и по инвалидности.
Я считаю, что отменить нужно только социальные пенсии по возрасту. Но при этом к трудовой деятельности приравнивать
труд по воспитанию детей, по уходу за инвалидами - членами семей.
Тот слой "нетрудящихся", который сейчас получает социальные пенсии по возрасту никогда и ничего отчислять в ПФ на пенсию не будет.
А по достижению преклонного возраста куда они денутся? За счет чего их кормить?
А вот технически как Вы предлагаете отменить?
Я проработала всю свою сознательную жизнь с 18 лет с 2-мя перерывами на декрет в 2 года и второй - 3 месяца.
Предположим, что до пенсии по возрасту мне осталось 2-3 года. Зарплата у меня существенная, отчисления с нее ПФ по максимуму + я работаю по совместительству в 2-х местах с отчислениями в ПФ (в одном тоже по максимуму)
Что Вы предложите мне взамен, если часть моей трудовой жизни прошло при СССР? Понять и простить?...
09.12.2015 15:51:27, кукося
да, только это не я Вам предлагаю 09.12.2015 16:12:57, ЁЁЁЁЁ
Предлагать то можно хоть кому...
Главное, чтобы было что предложить. Пока Вы предлагаете только лозунги...
Опять: "весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..."
Берем другой пример: мой ребенок 28 лет, который с 21 года работает.
Из них пять лет с хорошей зарплатой.
Последние два года на 2-х работах (да это у нас семейное...)
На обоих - белая зарплата с максимальными отчислениями.
Думаете ему Ваше предложение может понравиться?
09.12.2015 16:21:32, кукося
еще раз - это не мое предложение 09.12.2015 16:27:56, ЁЁЁЁЁ
Видимо у меня проблемы с буквальным пониманием текста?
я считаю, пенсии отменить надо, и дело совсем не в высшем образовании 09.12.2015 15:41:18, ЁЁЁЁЁ
Считаю - это не предложение?
я не сомневаюсь, что может быть чье-то еще, но здесь ЭТО написали Вы
09.12.2015 16:37:25, кукося
ГрандПапчик
<Видимо у меня проблемы с буквальным пониманием текста?>
))) Не, это проблемы с кривлянием у койково...)
09.12.2015 17:07:47, ГрандПапчик
Нет, "я считаю" это мнение ))
А до меня говорили "чем дольше будет работать пенсионер, тем дольше он проживет". Хочу чтобы россияне жили вечно.

А еще предлагаю к вопросу не с конца подходить, а начать с того кто и на что тратит наши деньги, и пенсионные в том числе
09.12.2015 17:00:05, ЁЁЁЁЁ
Спросите у мужа. Может быть он? 09.12.2015 17:45:10, Natalyt75
Понятно, я в таких обсуждениях не участвую.
Я не располагаю доказательной базой, а презумпцию невиновности очень уважаю.
09.12.2015 17:13:47, кукося
))) 09.12.2015 18:13:31, ЁЁЁЁЁ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!