Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Интересный взгляд немца изнутри Германии на проблему беженцев. И не только.

03.11.2015 11:17:57,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Просто раскрываются детали проекта под названием "Европейский Халифат". Кому интересно, много интересного об этом можно услышать у сегодняшнего Пякина

Именно на этот проект работали все Шарли и прочее Эбдо.
Вот и Меркель о войне на Балканах заговорила. [ссылка-1]
Ситуация запущена, впрочем не безнадёжна. Надо активнее вести диалог со своими элитами.
Есть ещё надежда, что Путин всех спасёт, запустив маховик беженцев в обратную сторону. А дальше уже будет зависеть от европейских правительств.
04.11.2015 00:41:35, Тайный Сигнал Барабанщика
Marinka, Germany
Непонятно только, местный немец это или поздний переселенец. Скорее всего второе. А то с чего бы ему в Россию собираться.
А вообще, что предлагается? Демонстрировать идти, чтоб нация не умерла? Или сваливать? Куда?
Мигрантов выдворять? Как? Куда?
04.11.2015 00:05:04, Marinka, Germany
Действительно,куда их,бедных. Кормите дальше. 04.11.2015 11:09:36, Линдааa
Marinka, Germany
я никого не кормлю, и я не могу никак влиять на руководство страны, и указывать, куда и кого депортировать... 04.11.2015 14:00:27, Marinka, Germany
Варианта два-либо Вы там работаете,а следовательно кормите весь этот колхоз,либо Вы как и они сидите на пособии. 04.11.2015 22:39:37, Линдааa
Куда? Домой. 04.11.2015 10:38:33, AleXXX
Василиса из сказки
Если нация хочет выжить, она решает эти вопросы. Если для нее главное - сохранить текущий уровень потребления, то она не выживет. Потому что приближается, видимо, один из моментов истины. 04.11.2015 00:41:03, Василиса из сказки
Marinka, Germany
много Вы сможете сделать, когда почувствуете угрозу для своей нации? меня всегда конкретика интересует... 04.11.2015 14:03:08, Marinka, Germany
Василиса из сказки
Откуда же я знаю. Какие-то нации объединяются и решают проблемы, какие-то нет. Я в данный момент по-своему помогаю своей нации. 04.11.2015 15:23:55, Василиса из сказки
особенно смешно про воспитание личности. 03.11.2015 19:50:28, ===
ТВЛ
канеш смешно, людям с правильным днк не надо ничего воспитывать, оно встроено 03.11.2015 20:38:30, ТВЛ
эк днк в подкорку засело... 03.11.2015 21:38:49, ===
ТВЛ
ну так это было единственное из всего написанного, что очень повеселило и заставило даж подумать - чем вас там пичкают - не, ну про антидепрессанты горстями я знаю. но могет же быть чтоб ток они... 03.11.2015 22:23:22, ТВЛ
про ваше веселье наслышаны, ага. :))) 03.11.2015 23:18:30, ===
хорошо, когда у человека такое незамутненное чувство юмора - легко и весело ему жить, радость ему от всякого... 03.11.2015 20:01:39, AleXXX
ну а можно это серьезно воспринимать? 03.11.2015 21:39:43, ===
тебе - нельзя. 03.11.2015 23:58:25, AleXXX
да ладно тебе тыкать. мне правда удивительно кто это все читает и даже пытается анализировать что-то там 04.11.2015 00:03:33, ===
так ведь это правда... Над такой правдой могут смеяться только умственно неполноценные, которые смеются над всем подряд. 04.11.2015 10:39:36, AleXXX
Правда, что в германии не воспитывают личностей? по сравнению с чем - с совком? интересная такая правда. :) 04.11.2015 22:10:25, ===
Не знаю, огорчает ли меня "смерть" немецкой нации и что нам выгоднее в итоге...
Всё ж таки мы очень сильно из-за них пострадали. И её возрождение грозит нам новым Гитлером с походом на восток, он там сам не исключает этой угрозы :(
А так может и будут они и будут продолжать "кусать" Россию, но духа не хватит на открытую войну. В дружбу России и Германии как-то не верится, увы.
В любом случае немцы сами должны решить свои национальные проблемы. Я не очень-то ему верю, что дети в семье больше не воспитываются, а всё влияние извне. Так что сами они виноваты не меньше США в своих проблемах.
И о каком воспитании личности он говорит ("Всё это уничтожалось десятилетиями")? Несколько десятилетий назад немцы фашистов воспитали, чего уж тут плакаться. Это он об методах воспитания горюет? Или после войны были ещё какие-то поколения с правильным воспитанием, которые они потеряли? Я что-то запуталась.
Интересен ещё его взгляд на свободу слова и о последствиях за эту свободу. А нам ещё запрещают "ковыряться в носу" :)
03.11.2015 15:43:37, КИра
самое страшное для англосаксов - союз Германии и России... Всеми способами препятствуют. А он реален, плодотворен был бы по сути и изменил бы мир к лучшему. 03.11.2015 18:11:10, AleXXX
Василиса из сказки
Мне тоже так кажется. Кстати, немцы очень неплохо срабатываются с русскими. 03.11.2015 19:21:52, Василиса из сказки
Русские со всеми срабатываются и с немцами и с французами, и даже с японцами и китайцами. И союз нужен со всеми к нему готовыми. Тогда ни глобальщики ни англосаксы ничего не смогут поделать. Глобализация это вам не фунт изюму. 03.11.2015 21:41:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Есть хорошая книга, переведена.
Гвидо Препарата - ГИТЛЕР, Inc.

Аннотация:
Как Британия и США создавали Третий рейх. Нацистский режим для многих из наших соотечественников — это Вторая мировая война. Для Европы — эпоха. В коллективном представлении Запада не существует ничего худшего, нежели нацизм. Не было больших святотатств, большей жестокости, бесчеловечности, большего обмана, чем те, которые совершил невиданный режим, властвовавший в Центральной Европе на протяжении двенадцати лет. До сих пор не иссякает мощный поток книг, статей и филь­мов, показывающих суть нацизма. Будучи профессиональным экономистом, Гвидо Джакомо Препарата почти 10 лет изучал нацистский режим. Как такое зло могло явиться на свет? Взгляды автора на историю Европы существенно отли­чаются от известных широкой публике.Последовавшее за поражением нацизма воцарение Pax Americana («Мир американский») имело, по мнению Г. Препараты, подготовленную десятилетиями почву, ставило конкретные цели и очень дорого обошлось Европе. Нацисты ни при каких обстоятельствах не могли стать по­рождением слепого случая. Писатель показывает, что на протяжении 15 лет (1919-33) англо-саксонская элита активно вмешивалась в германскую политику, имея осознанное намерение создать движение, каковое можно было бы впоследствии использовать как пешку в большой геополитической интриге.История, рассказанная в этой книге, — это, по сути, история Британской империи, которая, напуганная ростом могущества юного Германского рейха, начала разрабатывать и приводить в исполнение секретный план стратегического окружения Евразийского массива. Главная цель этого масштабного окружения — уничтожить то, что сможет угрожать самому существованию Британской империи в наступающем столетии. Придя к этому пониманию, Британия начала кампанию, имевшую целью расчленение Евразии...Перевод с английского А. Анваера.
03.11.2015 16:33:22, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Вы имеете несколько отдаленное представление о немецкой нации в целом и приходе Гитлера к власти в частности. Гитлер пришел на волне подъема патриотизма в Германии, после позорных результатов первой мировой войны. Кстати сейчас происходит нечто похожее но на фоне мигрантов. Так вот деньги Гитлеру дали США ну и дальше уже можете сами подумать зачем... Все послевоенные годы США фактически вели и продолжают вести Германию на поводке. В интересах же России как раз таки НЕЗАВИСИМАЯ и сильная Германия. В интересах США такого союза не допустить. Это если доходчиво и вкратце. 03.11.2015 16:13:25, Guard
Ну и них относительно русских тоже отдалённое представление, однако же они судят нас со своих "цивилизованных" позиций.
Ну и как им стать НЕЗАВИСИМЫМИ, если они боятся открыто обсуждать свои опасения? Может в идеале нам и выгодна независимая и сильная Германия (хотя и не уверена, но пусть так), но ведь это утопия. Немцы самая обеспеченная страна в Европе, экономика на подъёме и т.д. чего бы им стремиться к какой-то призрачной независимости от США. Да и большинство вряд ли считают себя зависимыми.
Проблема беженцев скажется через десятилетие и у неё есть несколько вариантов решения. Всё у них хорошо и по большому счёту их всё устраивает. Так что если теория "поводка США" верна, то никуда они с него не денутся. А если не верна (уж больно подозрительно легко ими США манипулирует), то всё ещё печальнее.
03.11.2015 16:42:00, КИра
Guard
Манипулирует США легко по весьма банальной причине. Золото. Немецкое золото хранится в США и не только немецкое. Это было одно из условий Бреттон-Вудской конференции в 1944 году. Так вот Германия не то что вернуть не может это золото - перевести на территорию Германии, им даже проинспектировать не дают... А те крохи что Германия сумела выцарапать - оказались с другими пломбами... Как то так. 03.11.2015 19:45:38, Guard
Василиса из сказки
Меня вот очень огорчает. Я ж немецкий преподаю. Прямо страдаю, что скоро совсем без работы останусь. Я по работе своей достаточно близко знакома с этой нацией и культурой. Нормальная у них нация, с хорошей культурой и пр. Со своим комплексом превосходства. Как и у многих других. Когда вспоминают фашистов, немногие помнят о Красной капелле и Белой розе, немногие помнят и о коммунистах и других антифашистах. А вырасти в Германии фашизму очень помогли англосаксы. Во всех смыслах: и условия нужные создали, и денежки подкинули. Ничего личного. Просто бизнес. А уж их англосаксонские евгенические теории ничуть не хуже фрицевских. Просто Гитлер "подставил" свою нацию. А они оказались хитрее. 03.11.2015 16:07:51, Василиса из сказки
Почему без работы? Еле нашла хорошего преподавателя немецкого для сына. Сам захотел учить после английского с уровнем РЕТ 03.11.2015 19:26:17, кукося
Василиса из сказки
Вот через год и посмотрим))). 03.11.2015 19:46:01, Василиса из сказки
Ну вот Вы вместе с Guard и подтверждаете мои опасения - один раз помогли и второй раз помогут, подтолкнут и объяснят.
Дело же не в том, что такие теории (нацизм и т.п.) присуще только одному народу. отнюдь нет. Это у всех есть. Но вот такой энергией и силой (чтобы в войну ввязаться) в Европе только немцы обладают, ИМХО.
03.11.2015 16:27:40, КИра
Guard
Ошибаетесь, для этого не нужно энергии нации, ненависть разжечь в человеке проще простого, Украина вам в пример. 03.11.2015 20:26:24, Guard
Василиса из сказки
Энергия и сила у них есть, это правда. Что не отменяет того факта, что многие немцы верно служили русскому престолу в свое время. И работать с ними вполне можно. 03.11.2015 16:46:40, Василиса из сказки
ТВЛ
да, великая РУССКАЯ императрица немка была, и первое что сделала, став ею, повыгоняла поганой метлой всех нахлебников-родственников 04.11.2015 00:24:35, ТВЛ
Василиса из сказки
Ключевое слово: "нахлебников". 04.11.2015 00:29:07, Василиса из сказки
ТВЛ
вот только пришла, чтобы поделиться. Ну он не интересный, он реальный. 03.11.2015 14:06:34, ТВЛ
Елена Д.
многие так думают, что это "жж" не спроста :( Турки и не скрывают, что они устроили это беспредел с беженцами для Европы (ну подсказали им, конечно, знамо кто).. Германии нужно очнуться, пока не поздно.. 03.11.2015 12:21:35, Елена Д.
Да не турки бомбили Ливию, не турки разрушали и расшатывали Сирию.
Роль турков здесь примерно как роль Румынии во второй мировой. Сотрудничали, но сами не делали и шагу.
03.11.2015 16:31:17, Тайный Сигнал Барабанщика
ТВЛ
не нееет, сами они тоже сделали достаточно шагов. вооружают тех, кто воюет с курдами на территории Сирии, собирали у себя в лагерях беженцев, чтобы потом в одночасье их выпустить, у Турции тож рыло в пуху 03.11.2015 17:12:55, ТВЛ
Правильно, а Румыния была основным поставщиком нефти для Гитлера, отдельные части румынские даже воевали. Сталинградское окружение именно им благодаря в том числе удалось. Но серьёзно ее как и скажем, Венгрию никто не воспринимал. 03.11.2015 20:44:30, Тайный Сигнал Барабанщика
ТВЛ
османов надо всерьез воспринимать, они даже Россию били - было дело 03.11.2015 21:33:00, ТВЛ
Я не знаю кого они там били, но сравнивать нынешнюю Турцию с Османской империей это всё равно, что сравнивать нынешнюю Монголию с империей Монголов, или Ирак с Персидским царством, или Джемилёва с крымским ханом :)

Последние века Турция не проводила самостоятельной политики, но выполняла роль цепного пса, которого Англия при необходимости натравливала на Россию. После побед Суворова она перестала справляться и с этим, в результате чего в Крымской войне англичанам пришлось участвовать уже самим, вместе с другими европейскими державами.
03.11.2015 22:13:54, Тайный Сигнал Барабанщика
ТВЛ
так она нас била, будучи цепным псом)) 03.11.2015 22:25:34, ТВЛ
Бывает.
"Россия не начинает войн. Россия их заканчивает!"
03.11.2015 23:35:57, Тайный Сигнал Барабанщика
ТВЛ
вот тут соглашаюсь) 04.11.2015 00:12:56, ТВЛ
Приятно найти консенсус.
Как в известной шутке в МГУ им. Ломоносова,
когда студенты физ-фака и хим-фака поспорили, к кому из них ближе стоит памятник Ломоносова, и в результате сошлись на том, что он стоит задом к мех-мату (который в главном здании) :)
04.11.2015 00:51:37, Тайный Сигнал Барабанщика
ТВЛ
)) 04.11.2015 20:52:58, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!