Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Томасина

Почему???

Народ, а кто-нибудь может ответить, почему мы не можем без крайностей? Почему либо комплекс непризнанного гения (как в интервью со Слуцкой - "но мы же все знаем, Ирочка, кто на самом деле олимпийская чемпионка"), либо, наоборот, "как всегда проср..."? Почему просто не можем принять как данность - да, Ира была хороша, да, достойна лучшего, но решили - так решили... В конце-концов, серебро - тоже медаль. Да, хоккеисты проиграли, да, сделали что могли, но уровень уже не тот... Я не профи в хоккее, но чего гнобить ребят? Имхо, отсутствие командной игры - это в первую очередь проблема тренера. Будем теперь болеть за ребят, чтобы хоть бронзу получили. Объективно-то американцы с канадцами сильнее. Откуда такое давление - расшибись, но получи золото? Не с советских ли времен, когда партия сказала "надо"... Только что ругали канадцев, а теперь сами клянчим вторую медаль для Слуцкой :((( Абсурд!
23.02.2002 16:43:03,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

 Леший
Суть Олимпиады, как и любых других соревнований - это всегда ориентировка на максимально возможное. Если ты не самый задохлик - то непременно на ЗОЛОТО. Если таки задохлик, то хотя бы на БРОНЗУ. Участие ради самого участия подходит для дворовых "товарищеских" матчей, но ни как не для олимпийских игр. 24.02.2002 13:51:30, Леший
Томасина
А как же знаменитое "Главное - не победа, главное - это участие"? Разве это - не олимпийский принцип? 24.02.2002 22:07:54, Томасина
Этот лозунг применим для африканца-лыжника, не помню к сожалению из какой он страны, для него участие - это уже победа. 26.02.2002 15:43:08, karakatica
 Леший
Почему же тогда столько возмущения вызвало вручение ДВУХ комплектов золотых медалей в фигурном катании? Если важно не выигрывать а лишь участвовать, то зачем тогда вообще как бы то ни было дифференцировать медали? Вручать их всем участникам и дело с концом! Но если так, то зачем тогда вообще соревноваться? 25.02.2002 02:20:38, Леший
Томасина
:) У меня это "вручение" вызвало отторжение как раз поэтому. Вместо того, чтобы просто констатировать факт получения серебра, подняли бучу "даешь золото!" Выцарапали, а теперь наши уподобляются :(
Соревнование, безусловно, должно быть. Но честное соревнование. И без ажиотажа и истерии. Истерия - привелегия фанатов-болельщиков. Спортсмену же она совсем не к лицу.
25.02.2002 02:40:02, Томасина
 Леший
Мы о медалях говорим или об олимпийских принципах вообще? Если главное - лишь участие, то почему же тогда этот эпизод у тебя вызвал ТАКУЮ негативную реакцию? Какая разница - какие у кого медали? :) 25.02.2002 03:18:20, Леший
Томасина
Еще раз повторяю: негатив вызвал сам факт выклянчивания чего-либо спортсменом. Причем, это относится как к канадцам, так, в равной мере, и к нашим. 26.02.2002 14:41:52, Томасина
Мичи
Это мое мнение: я занималась сама фигурным катанием, кое-что в этом деле понимаю. Девочка -американка каталась очень хорошо, я давно не видела такого женского катания. Да, наши девченки катаются очень артистично, все у них хорошо, но американка - это было здорово, а если учесть что ей всего шестнадцать лет, то я снимаю шляпу. Теперь о хоккее. Вчера я как умолишенная смотрела до утра матч, и что... Такое чувство, что наши просто прогуливались по полю, если бы не Хаббибулин, шайб нам накатали бы, больше чем достаточно, так давайте, правда, будем справедливы. Где не правы, там не правы. Нет у нас хоккейной команды, они же все (кстати, кроме Хаббибулина), НХЛовцы, вместе почти не играли, о каком российском хоккее мы можем говорить, ребята увидели друг друга за день перед матчем. А американцы первые два периода сыграли просто здорово. Одно нападение у них чего стоило. Мне очень запомнились слова нашего коментатора, когда каталась Бутырская , привожу не совсем дословно: "Какие американцы червствые, аплодируют только своим, а настоящего искусства не видят". Так вот пообщавшись со своими знакомыми я поняла, что мы такие же, хотим только одного, чтобы выиграли наши. А мне на самом деле все равно, главное, по моему это спорт, и не важно кто ты американец или нет, главное, что ты стоишь в спорте. Огромное удовольствие получила от игры американцев, от выступления фигуристов, и вообще от спортивной красоты... Я очень болею за наших спортсменов, мне обидно, что такая ситуация на Олимпиаде, но вот кто виноват, и по какой причине травят наших ребят... Дай бог нашим хоккеистам победить Беларусь, буду опять смотреть, а если проиграют, то и бог с ним, может в правительстве задумаются о том, что к спорту надо привлекать больше внимания высших чинов, может тогда и медали будут золотые и много... 23.02.2002 21:36:58, Мичи
 Леший
Суть Олимпиады - это не только "главное - спорт". Каждая СТРАНА выставляет на Олимпийский игры СВОЮ - Н А Ц И О Н А Л Ь Н У Ю - команду. Соревнуется не просто спорт, не просто вратарь Хабибулин против нападющего Ланга. Меряется силами РОССИЙСКАЯ СБОРНАЯ против АМЕРИКАНСКОЙ СБОРНОЙ (или сборной другой страны). Сборная команда - это команда ЛУЧШИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ представителей по тем или иным видам спорта. Кроме того, спорт - это всегда соревнование. Это всегда кто-кого! И потому совершенно очевидно, что "мы" болеем за "НАШИХ", а "они" болеют - "ЗА СВОИХ". Упреки в черствовсти и невидении истинной красоты - это банальная демагогия. Это попытка прикрыть якобы красотой стремление любой ценой хоть на миллиметр, но выдвинуть "наших" вперед. И это, ИМХО, недостойные способы.

24.02.2002 13:57:06, Леший
Когда "Это всегда кто-кого!", тогда "недостойных способов" нет. Что и было продемонстрировано. 24.02.2002 14:04:33, AleXXX
 Леший
"Достойность" способа определяется личным моральными правилами. Если в твоем понимании - все способы хороши..., - то это не значит что если я буду с тобой соревноваться, то тоже получу моральное право добиваться победы любыми способами. 24.02.2002 14:07:53, Леший
А я как-то белоруссам больше симпатизирую. Не могу отделаться от неприятного чувства, что нашим не очень-то хотелось выиграть вчера, а ну как контракт в НХЛ не продлят:( 24.02.2002 00:21:49, Чернобурка
Согласна с Вами полностью. Правда, я за Беларусь болею, уж очень они сейчас хороши :) 23.02.2002 22:48:58, Чебурашка
Серебро - это не просто " тоже медаль", серебро - это классная медаль:)
23.02.2002 17:43:09, Элла Прокофьева
Томасина
:) 24.02.2002 22:11:57, Томасина
А не надоело еще ????
Что касается хоккея, я бы СИЛЬНО удивилась, если бы "наши" выиграли.
23.02.2002 17:20:00, Shutter
Joint
Это побочный продукт великорусского шовинизма, насаждаемого в народе не одно поколение. Вознесение идолов на пъедестал, потом их гневное растаптывание. Заодно и и ненависть к другим народам, когда у тех получается что-то что у нас не получилось. Тут глубокие корни. Старо как мир, но мы все ходим по кругу. 23.02.2002 16:55:19, Joint
Ник
"Заодно и и ненависть к другим народам, когда у тех получается что-то что у нас не получилось." )))
Да уж,ТАК плевать на все остальные нации,на вековые традиции,на государственные флаги других стран на "олимпийских" играх нам никогда не удастся,это точно!)))))))))
24.02.2002 15:45:30, Ник
Joint
Зато можно всегда перейти на личность и плюнуть более конкретно. Продолжайте продолжать. 24.02.2002 16:09:11, Joint
Ник
На кого конкретно предлагаете плюнуть? ))) 24.02.2002 20:24:29, Ник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!