Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Давайте поговорим о "Слугах народа" ? Давно интересно мнение

Вот неоднократно слышу, что "слуги народа" зажрались, имеют кучу недвижимости и другие всевозможные блага, при этом не делают ничего. Я 10 лет работала как сейчас это модно называть "Слугой народа". И что Вы знаете, что не все и даже не большинство получают хорошую зарплату. При этом работают с 8 и до .Встать в 18.00 это уже просто тон не приличия. И работа есть всегда, никто не сидит играя в пасьянс. Не говоря о том, что работать с народом, который вот так думает что человек при нем это его слуга и должен встать и ковер красный положить перед ним, очень тяжело. Но мы все понимаем, работа нужна, кормить семью надо, сами шли на это, сами выбрали. И улучшения в сфере где я проработала столько лет есть и большие. Но все видят только плохое, менталитет у нас такой.

И вот вопрос у меня в чем, почему Вы думаете, что Вы работая в коммерции имеете права хотеть и зарабатывать на квартиры, отдых и Вузы, а "слуги народа" должны довольстоваться радостью, что служит народу?
Почему Вы так категорично причисляете, что все в госучреждениях все сидят воруют, получают откаты и т.п. Но никто не видит воровства в коммерции. А там все белые и пушистые. Налоги скрывают, так это вынуждено, черная зарплата, тоже государство виновато, в декрет ушла-уволили тоже нормуль (у меня знакомых масса которых из коммерции уволили перед декретом). Почему такое сравнение что все сидят в золоте. Не все поверьте не все! Многие работают с утра до вечера и не могут позволить себе даже ипотеку, просто сдать квартиру без декларации и еще много чего о чем не подозревают многие. Почему Пупкин, который ведет бизнес и выдает зп в конверте, классный мужик, умный и коллектив у него супер. А чиновник получил подарок в 5 000 и все свободен, зажрался.
Чего ж вы все такие умные не идете работать на госслужбу и детей своих там не хотите видеть. А хотите зп хорошую и чтоб голова не болела. Легко сидеть зарабатывать по 100 тыс. как тут любят многие писать и рассуждать, что все чиновники тупые и ни хрена не делают. Пришли бы показали как надо

PS в коммерции я тоже работала и насмотрелась тоже всего

В общем пока все. Интересны ваши мнения.
07.10.2015 12:27:44,

76 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
У Вас мне кажется несколько неправильное представление о том что такое слуга народа. "Слуга народа" это определенный уровень, чаще это выборная должность, для чиновников это тоже скорей "политический" уровень. Уровень как правило дает возможность получать дополнительные доходы исходя из возможностей которые предоставляет должность и положение в политической системе. Так есть и те и другие, те кто избегает таких коррупционных или околокоррупционных источников благосостояния, есть те кто использует их. Из собственного опыта, когда я был слугой народа мне все подобные предложения, поучаствовать, поспособствовать были просто не интересны. Так что "слуга народа" и вор или коррупционер это не синонимы. Но тут не надо забывать что статус "слуги народа" это сам по себе такой мощный поплавок который выталкивает слугу народа из общей массы и живет слуга народа в несколько ином мире, с совершенно иными возможностями и незнакомым простым людям уровнем решаемости проблем и желаний. Ну грубо говоря для слуги народа глупо и не правильно "стоять в общей очереди", когда можно пойти и открыть ногой дверь к начальнику этой конторы где очередь. Это не плохо и не хорошо, это реальность нашей жизни. 07.10.2015 23:58:42, Arseniy
у Сизифа тоже была низкооплачиваемая тяжелая работа. Однако он не сам себе ее выбирал. Таково было наказание олимпийских богов... А тебя кто наказал? 07.10.2015 23:20:36, AleXXX
Вы где именно работали? Вы были мэром крупного города-миллионника или губернатором Сахалинского края? Или может быть Вы - советник президента или сенатор? Да, эти люди сидят все в золоте.

Думаю, что раз от Вас мы услышали этот крик души, то скорее всего Вы что-то типа налогового инспектора, у которого з/п копейки и он считает, что за эти копейки ему позволено хамить налогоплательщикам. А считаем мы, что Вы должны быть белыми, пушистыми и приветливыми , потому что существует за счет наших средств. И неважно какая у Вас зарплата, Вы должны исполнять свои обязанности в срок и вовремя, а не за 5 тыс сверху, а за те деньги, которые Вам платит государство. А у нас вся система построена так, что без взяток ты фиг чего получишь и с каждым годом взятки все растут и растут. Причем все красиво и четко отработано. Можешь и не благодарить, но лежать твоя бумажка будет до бесконечности, пока не дождется вот такой вот "бюджетный клерк" своей благодарности.

А не надо идти работать к тем, кто платит зарплату в конвертах, полно компаний, которые работают по закону и платят все по закону, только увы, в такие компании не всех берут.
07.10.2015 23:18:31, Катя-ПчЁлКа
У меня обширный профессиональный опыт :) Была и чиновником, вот прямо чиновником-чиновником с классным чином и т.п. :) До сих пор интересуюсь, где мои откаты?! :) И даже своровать мне было нечего, кроме ручек и скрепок :) Обидно! :) Зато рабочий день легко мог длиться часов 12 и имели все по полной программе - и вышестоящее руководство, и граждане.

Коммерция штука тоже веселая. Во всяких там малых бизнесах уклонение от налогов в том или ином виде повсеместно. Средний и крупный, слава богу, порядок вроде навели. А перетекание с госслужбы в коммерцию и наоборот довольно редкое явление. Абсолютно различные системы и вот лично я, побывав и там, и там, даже и не скажу, какая из них лучше.
07.10.2015 20:46:38, Lady Z
Электра
В каждой избушке свои погремушки, а лучше там, где нас нет) 08.10.2015 00:10:04, Электра
Для меня чиновник который работает с народом не равно слуга народа. Это я в коммерции работаю)). И собственно не любой госслужащий для меня чиновник. Вот зубы лечу например-в частной клинике. Лечит их мне врач,который работает и в госклинике. То есть и там и там. Эта врач кто тогда-слуга народа,чиновник,или просто врач?
В общем,вопрос непонятен. Кем Вы работали 10 лет? Депутатом? Учителем?
07.10.2015 18:21:08, Линдааa
Отождествление врачей и учителей с госслужащими - это от большой неграмотности. 07.10.2015 21:37:56, Mrs. John
Не сказала б что она неграмотна:). 07.10.2015 23:00:32, Линдааa
а я с вами согласна. 07.10.2015 16:24:11, Schraibikus
Степная кошка
Вот что гласит "Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений"
Слуга народа
Выражение восходит к эпохе античности. Древнегреческий оратор и публицист Йсократ (436—338 до н. э.) в своем сочинении «Ареопагетик» (ок. 354 до н. э.) писал: «Народ должен назначать представителей власти, (...) а люди, располагающие достаточным досугом, должны посвятить себя заботам об общественных делах как слуги народа» (перевод К. М. Колобовой).
Популярным это выражение стало благодаря И. В. Сталину (1878— 1953), который на предвыборном собрании в Большом театре (11 декабря 1937 г.) сказал: «Депутат должен знать, что он слуга народа». Позже это выражение неоднократно использовалось на предвыборных плакатах советского времени.

Так Вы кто (1) человек, располагающие достаточным досугом, который должен посвятить себя заботам об общественных делах или (2) депутат?
а иначе вы и не слуга получаетесь
07.10.2015 15:41:31, Степная кошка
о депутатах.
вот пришла одна бабушка к своему депутату на прием, а дальше Артур Конан Дойл и Эгар Аллан По со своим видением преступного мира нервно курят
[ссылка-1]
07.10.2015 16:51:29, r.
А работал бы закон о защите персональных данных, и не мог бы данный депутат узнать об имуществе бабулечки, все бы и обошлось.
А так Вы же в соседней теме ратуете за прозрачность и доступность базы данных собственников имущества физических лиц.
07.10.2015 17:00:34, противоречивость
Степная кошка
да все эти данные наверняка можно будет купить на Горбушке. А всяким депутатам и покупать не придется. 07.10.2015 18:12:06, Степная кошка
Не беспокойтесь за депутатов))
Где узнавать об имуществе физлиц они всегда каналы имеют и имели))
Это простым смертным будет значительно сложнее и дороже - взяткоемкей)) необходимую информацию получить. А уж про "нажитое непосильны трудом" имущество чиновников вообще никто ничего не узнает)))
07.10.2015 17:06:39, ск))
+ в данной истории бабушка сама рассказала, к чему были вставлены 5 копеек про закон непонятно 07.10.2015 17:08:57, r.
Наши чиновники - не слуги народа. Так, депутат Государственной Думы Е. Федоров утверждает и доказал много раз, что страна - в оккупации, практически в состоянии "внешнего управления". Например, ключевая ставка Центробанка - оккупационная, а должны быть 0.1. % - как в Израиле и т.п.
Значит чиновники - слуги оккупационного режима или властей - как угодно назовите.

Вот если ключевая ставка будет 0.1 % - тогда кредиты будут 0.2 - 0.3 % - вот тогда слуги оккупационного режима разом превратятся в "слуг народа". :)

Всё просто и ясно.

Что делать? - Чиновники должны первыми бороться за отставку Набиуллиной и национализацию ВШЭ, увольнение Ярослава Кузьминова, всей "экономической и финансовой (ясиновской) мафии", которая служит американскому правительству и обманывает Путина, Медведева и всех юристов, юмористов и чиновников.
07.10.2015 14:49:32, Друг и товарищ
Извините, не удержалась))
Национализировать национальный исследовательский институт, Учредитель: Правительство Российской Федерации?))))
Вот это поворот!!!)))
07.10.2015 14:58:08, ск)))
слушайте, вот вы смеетесь, а мне данный топик веселым не кажется.
ведь эти люди действительно так о себе думают.
чиновничеству, бюрократии уже недостаточно всевозможных масштабных привилегий, они хотят, чтоб их ещё и почитали, шапку в приемной ломали.

Вы знаете, что во всю возбуждаются уголовные дела за публичную критику или журналистские расследования незаконного обогащения по 282 статье и 319-й - в регионах очень популярно.

посмевшие пикнуть, обратить внимание общественности обвиняются в возбуждении ненависти к чиновникам, была ещё попытка объявить полицию социальной группой, возбуждать ненависть к которой тоже нельзя, как и к чиновникам.
07.10.2015 17:22:21, r.
Мне забавно наблюдать как оппоненты "владеют" фактической стороной предмета дискуссии)))
А на самом деле то, о чем вы говорите - жесткий треш и фарс...
07.10.2015 17:28:50, ск(())
Приходите к нам в коммерцию на 100 тыщ:) Что умеете? 07.10.2015 14:36:54, solorum
Я много чего умею. Что работников не хватает? У всех способности на 200 тыщ? Приходите и вы к нам показать верный курс 07.10.2015 14:59:56, рабство давно отменили
Какой у Вас набор штампов про частный бизнес:))) Сотрудники рабы бездетные, зарплата в конверте:)))
Я когда увольнялась из Минторга, мне тоже начальница говорила:
- и зачем ты в коммерцию идешь, там же все через постель:)))
07.10.2015 15:51:29, solorum
Извиняюсь, но у вас уже небольшая приписочка к собственной предполагаемой зарплате образовалась, тыщ на 100 в месяц)))) 07.10.2015 15:04:30, ск))
я не работу сюда пришла искать к счастью :-) 07.10.2015 15:12:17, рабство давно отменили
Василиса из сказки
Не заводитесь. Про преподавателей вузов ничего такого не слышали? Как жируют и взятки берут?
Когда у них зп уже долгое время чуть не самая низкая в Москве, например? 20 тысяч в госвузе - это уже ОЧЕНЬ хорошо.
В коммерции мало кто 100 тысяч зарабатывает (иначе бы цены у нас ощутимо выше были), и улучшения в жизни мы видим. Кстати, госслужба считается популярной работой, согласно опросам. Но, конечно, не самая низкая должность с зп до 25. И детей там своих хотят видеть. Только поди попади туда с улицы. Как в пресловутые вузы))). Вроде бы и копейки платят, а со стороны практически никогда никого не берут, своих хватает.
07.10.2015 14:13:49, Василиса из сказки
очень даже попадают хорошо. я одна из многих. Просто зп все хотят по 100 тыс., а таких мало и должность должна быть ого-го. В коммерции, например тоже свои причуды, сразу анекдот вспомнился...в общем идеальный сотрудник сирота без детей и в отпуск не уходящий 07.10.2015 15:02:33, рабство давно отменили
Василиса из сказки
А это везде. Даже преподаватель в вузе))) с зп менее 20-ки)). поверьте, я знаю, о чем говорю. И это еще у меня было очень лояльное и понимающее начальство. ОЧЕНЬ. 07.10.2015 16:20:45, Василиса из сказки
Полевка
А в знаете, что бывших чиновников крайне неохотно берут работать в "коммерцию", потому, что они не умеют думать и не умеют работать самостоятельно. Я не говорю о высших чинах, их-то как раз везде берут. 07.10.2015 14:06:44, Полевка
Вернее, это в коммерции считают, что чиновники не умеют думать. 07.10.2015 21:40:06, Mrs. John
все так 07.10.2015 17:03:34, r.
Не знаю. Так как многие знакомые кто ушел, все хорошо пристроились в коммерции. И главное все в один голос твердят, что легче в сто раз. И насчет того, что работать по инструкции не совсем так, я не про армию пишу все же. Я бы сказала так надо работать по инструкции, но подстраиваться под обстоятельства. Иногда снег не только по прогнозу выпадает (это как самый простой пример) 07.10.2015 15:05:37, рабство давно отменили
У государственного чиновника задача другая, он - по сути функция государства, строго определенная законодательством и инструкцией. Всякая самодеятельность ни к чему.
Хорошего исполнителя везде с руками оторвут, малость надоели дураки с фантазией с личным видением построения мира. ИМХО
07.10.2015 14:22:27, хъ
Василиса из сказки
Странно. Может, туда просто изначально по знакомству таких пристраивают на место постабильнее и поспокойнее. 07.10.2015 14:14:29, Василиса из сказки
я по старинке считаю "слугами народа" только людей на выборных должностях. Вот с них особый спрос.
Остальные просто работают в меру своих возможностей и т.д. в госучреждениях разные люди. особенно на низовых и средних позициях. Я со многими чуть не каждый день общаюсь, все разные. В некоторых учреждениях действительно порядка стало больше, где-то пока так себе. Зарплаты. кстати, у людей тоже разные. У кого-то вполне сопоставимы с зарплатой в коммерческой сфере при таком же уровне компетенции. Насчёт переработок не слышала, по крайней мере внешним посетителям это не заметно, все закрываются как штык. Ну может быть они там за закрытыми дверями ещё работают, но вряд ли (разве что начальники). Трудовое законодательство у них соблюдается.
По поводу неуплаты налогов и получения взяток - и то и другое наказывается, если поймают. так что тут все равны, ИМХО.
07.10.2015 14:02:49, КИра
ГрандПапчик
Децкий садик... Хотя, нет, 8-9 класс средней (очень средней школы)... Не выше.
Без обид.
07.10.2015 13:51:55, ГрандПапчик
проходите, проходите в школу.. никто вас не задерживает 07.10.2015 15:07:11, рабство давно отменили
Елена Д.
это везде так - честным и добросовестным людям везде сложнее - и в чиновниках и в коммерции и там и там - таким не светит ни много денег, ни чего-то еще.. но, с другой стороны, сами же пишете, что никто Вас не неволит, не нравятся низкие зарплаты + соцпакет и прочие плюшки - ну так не работайте, глядишь государство и задумается.. а когда говорят про воровство чиновников имеют в виду все-таки достаточно высокоуровневых, т.е. воровство которых ощущают многие, целые регионы..
и, чего греха таить, в "системе" такой бардак, что диву даешься, хорошо хоть появился некий электронный документооборот (кривенький, конечно, раз для подачи заявок на услуги - все-равно нужно обежать кучу инстанций, данные из которых прекрасно могли бы получить те, кто эти справки собирает и гораздо проще).. при этом, точно знаю, что многие, действительно, перерабатывают, просто бестолково процесс организован.. а процессом кто у нас руководит? - да те же чиновники :)
07.10.2015 13:29:56, Елена Д.
так понятно, что не нравится не работай. Нам нравится, но не слуги ж в конце концов. Обществу не нравится, так заходите сделайте толково все. Я вижу что просто многие приходят и думают умнее всех, а потом когда вникают долго рассказывают, что тоже думали здесь одни идиоты. Нет , я не спорю, что идиоты есть, но так они есть и в коммерции. И высокопоставленные лица в том числе, однако почему аналогии что миллиардер Пупкин вор и работник в коммерции Иванов тоже вор никто не проводит. 07.10.2015 13:34:22, рабство давно отменили
Елена Д.
"слугами народа" чиновников называют исключительно потому, что бюджетники получают зарплату с налогов предприятий и физических лиц, сами не производя никакой добавленной стоимости и обижаться на это странно :) на счет ума и сообразительности - я когда во что-то вникаю, связанное с бюрократией, часто понимаю, что как раз часто все сделано "по-тупому", но я прекрасно понимаю, что сильно умные не идут на такую работу, это же не интересно сильно умным :) так что надо признать, что не все прекрасно у нас в аппарате, но и в других областях, часто, не лучше.. надо как-то с этим просто свыкнуться :) 07.10.2015 14:08:34, Елена Д.
Часто и кто в коммерции отработал на черной зп, потом на пенсию обижается, что мне тоже странно. Ну всякое бывает чего уж там. А многие фирмы тоже виртуозно от налогов отклоняются и ничего. Конечно все умные в коммерцию ушли, одни дураки на госслужбе. Насчет сильно умных это вы сильно загнули. Может сильно умные не идут на такую работу, так как там понимают что и не умные то совсем, когда досконально вникают в "тупые процеессы" 07.10.2015 15:20:55, рабство давно отменили
интересно, а кто таких законов напринимал и тщательно "следит" за их исполнением? Неужели бизнес? Неужели в интересах бизнеса, экономики и населения?))) 07.10.2015 13:52:41, ск)))
Да, многие законы написаны в интересах бизнеса. И частенько принимают их депутаты, у которых тещи/жены/дети в бизнесе. Или вы настаиваете, что это делают чиновники "средней руки"? 07.10.2015 14:17:01, Natalyt75
+1000 Вот почему люди этого не видят не понимаю... 07.10.2015 15:31:04, рабство давно отменили
Чего не видят?))
Что законы в "интересах тещ, жен и детей" высокопоставленных чиновников написаны?)))
Видят, еще как)))
07.10.2015 15:33:24, ск)))
Интересно, вот есть у меня свечной заводик и у тещи чиновника свечной заводик. В чьих интересах напишут закон о процветании свечных заводиков? 07.10.2015 16:30:11, хъ
я сейчас вас удивлю. Закон под них никто не будет писать 07.10.2015 16:58:44, рабство давно отменили
Ну это вы поймете, когда у вас свечного заводика не останется, а у "тещи" будет холдинг)))
История сих примеров знает предостаточно.
Успехов в изучении данной тематики))
07.10.2015 16:47:13, ск)))
То есть все в стране принадлежит исключительно родственникам "слуг народа"? Ну если следовать Вашей логике. 07.10.2015 17:04:45, хъ
Ну, пока кроме вашего свечного заводика)) 07.10.2015 17:07:42, ск))
Да нет, мой "свечной заводик" мой личный. И никто на него не зарится, аж 15 лет уже. Мы с Вами в параллельном мире живем, к счастью. 07.10.2015 20:45:54, хъ
Если бы были повнимательнее)), то наверняка бы поняли, что я с вами насчет вашего "свечного заводика" абсолютно не спорю)) 07.10.2015 22:01:10, ск))
:))) 07.10.2015 16:53:34, solorum
Что законы написаны под бизнес вообще. А тещ, жен и детей приплести можно везде. Опять же не чиновники средней руки это придумали, как выше уже написали. Бизнес у нас такой, развлекается так народ, но бизнес же это святое. Все кто не с нами все против нас как обычно. Работать то все равно надо, кто-то должен делать свое дело, но легче уйти в бизнес и делать вид, что все остальные идиоты, чем реально разгребать это все. 07.10.2015 15:45:39, рабство давно отменили
Это у вас "профессиональное" видение бизнеса, глазами "слуги народа", видимо)))
Здесь я вас даже боюсь начать просвещать))
Не осилю...
07.10.2015 16:43:16, ск)))
А у вас "профессиональное" видение госслулжбы, глазами "народного барина" , не иначе 07.10.2015 16:48:58, рабство давно отменили
Хто такой "народный барин"?
Ничего против госслужбы и госслужащих не имею. вижу положительное в их работе. За что искренне благодарна. не стесняюсь благодарить ни устно, ни письменно. Но, замечаю реальную отрицательную тенденцию...
У меня исключительно с объективной точки зрения)))
07.10.2015 16:54:02, ск))
Видимо тот кто считает что ему все должны. Вот не поверите, я вижу и положительные и отрицательные стороны как госслужбе так и в коммерции. Просто удивляет мнение многих людей, что другие люди им Слуги и надо бы их вообще на оклад в 5 тыс. посадить. Ну да ладно. Что то я устала сама от темы. Устраняюсь :-) 07.10.2015 17:05:17, рабство давно отменили.
Вы меня очень невнимательно читаете))
Должны, естественно, соответственно законам и служебному положению. Но не мне а самому государству))
07.10.2015 17:09:40, ск))
Это исключительно вы пытаетесь настаивать, что я на чем- то настаиваю)))
Я просто попыталась показать, что "если звезды зажигаются, значит это кому- нибудь нужно")))
По- вашему - соответственно- "тещам - женам - детям")))
Забавная дискуссия здесь, как обычно, получается)))
Я лучше пойду, пока совсем не "расплакалась")))
07.10.2015 14:26:43, ск)))
Держитесь, сейчас налетят.
Негативное отношение к госчиновнику как правило от недовольства государством, а чиновник как его представитель, так на него и проецируется все недовольство. ИМХО
07.10.2015 12:45:16, хъ.
Да пусть налетают, у меня шкура толстая :-) У нас не бывает довольных государством никогда. Ну по крайней мере сколько я живу. Люди приходят в работу чтобы сделать ее хорошо и да заработать денег. Мне кажется это главная составляющая. На энтузиазме работать никто не хочет однако. Но нельзя ж всех так под одну гребенку. Может там высокопоставленный чиновник и имеет сто машин и домов, а получают простые работники по балде. С нынешней зп на квартиру не заработать в госучреждении, ипотека с трудом, вечные декларации о доходах плюс загранку многим отменили, плюс высшее должно быть у каждого, а хорошо б и второе.И плюс мне еще все тычат что я слуга А у меня тоже дети и семья. Да можно уйти в коммерцию, но там воровства не меньше и не везде условия "газпромоф и микрософтов" 07.10.2015 13:40:17, рабство давно отменили
Василиса из сказки
Так, можно подумать, в коммерции можно легко заработать на КВ. Именно что часто "ипотека с трудом", а у кого-то и этого нет. Кстати, про Газпром не знаю, а вот в очень близкой к нему структуре я работала. Не всем такой стиль подойдет, там совсем не медом намазано. 07.10.2015 14:16:45, Василиса из сказки
Так дело в том, что тема у меня созрела исходя из многих тем местной конфы и рассказов участников, что зарабатывать к 40 годам меньше 150 тыс ужас-ужас. У всех зп по 200, у всех по квартире. Вот собственно и интересно стало 07.10.2015 15:09:17, рабство давно отменили
Василиса из сказки
Есть такие люди. Но их немного. Квартиры у многих не самостоятельно или не полностью самостоятельно купленные, но кто ж Вам об этом расскажет))). 07.10.2015 16:23:28, Василиса из сказки
)) На мамских форумах у всех младенцы в 5 месяцев разве только не Гете в оригинале читают. 07.10.2015 15:16:46, хъ
улыбнулась :-) 07.10.2015 15:22:43, рабство давно отменили
Елена Д.
это из серии "и Вы - тоже говорите" :) 100т хорошая зарплата даже для столиц, не говоря уже про остальных и не так много людей, являющихся наемным персоналом ее получают.. 07.10.2015 15:16:13, Елена Д.
Я конечно подозревала... Но как тему не откроешь так у всех няни, уборщицы, гладильщицы, водители и "подушка" на старость 07.10.2015 15:24:41, рабство давно отменили
И я Вам сейчас напишу, что есть и няня и помощница по хозяйству. :)) О том что это соседская девченочка-студентка скромно умолчу. И у нас с ней бартер, она раз в неделю забирает мелкую мою дикобразину из сада, приводит домой, молоко по дороге может купить, или погладить вещи в ожидании, а я ей помогаю с математикой-физикой, или финансово чуть спонсирую.
Но не придраться же, няня есть? да. помощница по хозяйству? два да. :)))
07.10.2015 16:42:33, хъ
Василиса из сказки
Слушайте, я где-то уже это читала.. Неужели тут так много таких легковерных ходит... 07.10.2015 16:24:08, Василиса из сказки
делите на 12 ;) 07.10.2015 15:47:53, Natalyt75
Ну скажем. не считаю чиновников "слугами народа", партнерами скорее.
ПС. Многие считают, что "клиент всегда прав" - это относится и к государственным органам, и приходя в госучреждение требуют обслуживания как в кабаке, где клиент и правда всегда прав.
Вот если приходить к чиновнику как партнеру по совместному решению своей проблемы, то и негатива не бывает, как правило. Это мой личный опыт. ИМХО
07.10.2015 14:00:52, хъ
Это возможно на нижнем и средне уровне в Москве (где хоть как -то законы еще работают и есть еще уважение к себе и окружению), пока, но тенденция сугубо отрицательная(( 07.10.2015 15:15:37, ск))
вокруг меня законы работают, что на среднем уровне, что на нижнем, что повыше. В верхи не вхожа. И тенденции только положительные, Что со мной не так? :)) 07.10.2015 16:17:53, хъ
Будете вхожи " в верхи", быстро объяснят, что не так))
Пока, да, дело будет идти медленно)))
07.10.2015 16:45:12, ск)))
вот 1000++++ 07.10.2015 15:10:01, рабство давно отменили


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!