Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

речь Путина в ООН, цели Путина в Сирии интервью Венедиктова

Ссылка:
03.10.2015 16:29:45,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

О, вот и методичку подготовили :) Поздновато. Плоховато стали работать :)

Особенно это порадовало:
А.Венедиктов
Нет, здесь не понимают. И принцип работы… Почему Россия не внутри коалиции? Потому что все по-разному считают фашистскую гадину. Фашистской гадиной у коалиции, у американцев, у их союзников является прежде всего так называемое Исламское государство в первую очередь и во вторую очередь Асад. Не надо про это забывать. Хотя, они не бомбят Асада, да? Но тем не менее, фашистской гадиной является ИГИЛ, и я бы обратил внимание на вчерашнюю или позавчерашнюю речь Керри, который сказал, что без Асада не было бы ИГИЛа.

С.Бунтман
А ты согласен с этим?

А.Венедиктов
Да, конечно.

С.Бунтман
Почему? Объясни.

А.Венедиктов
― Ну, потому что, собственно говоря, радикализация исламских группировок произошла ровно после того, как верные Асаду войска начали войну с собственным народом. Это, собственно, те люди. А уже потом подтянулись там бывшие иракские офицеры. Это же всё считанная оппозиция, всё видно. До расстрела сирийской армией мирной демонстрации в Хомсе ни о каком ИГИЛе на территории Сирии не могло быть и речи. Да, в Ираке были, а в Сирии – нет. И сирийская армия выбрала своим врагом не ИГИЛ в первую очередь, а вот эту сначала мирную оппозицию, вот эти студенческие демонстрации в Хомсе, мирные, я еще раз подчеркиваю.
04.10.2015 11:45:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Ещё про конституционный переворот здорово :)
А.Венедиктов
― Ну, я сказало уже о трех целях, собственно говоря. Но я думаю, это надолго. Еще раз обратил бы внимание на принятый документ Советом Федерации, беспрецедентный документ, который дает право президенту применять вооруженные силы за пределами России без указания страны и без указания ограничений по времени. Иными словами, Совет Федерации подправил смысл Конституции, потому что когда эта норма вводилась в Конституцию, совершенно очевидно подразумевалось то, что президент как Верховный Главнокомандующий ограничен Советом Федерации в применении войск за рубежом. Поэтому на каждую операцию, естественно, нужно было отдельное постановление с точным указанием места и времени.

С.Бунтман
― А теперь – вообще.

А.Венедиктов
― А теперь – вообще. Практически это изменение Конституции, конституционный переворот, усиливающий роль Верховного Главнокомандующего в бесконтрольной позиции.
04.10.2015 12:21:50, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
OMG 03.10.2015 16:30:59, ГрандПапчик
+11
onfg!!
03.10.2015 17:33:35, Merry Tata
ЖенаПолковника
Венедиктова слушать не буду, а вы чего там сказали?:) 03.10.2015 17:44:59, ЖенаПолковника
А я вот решила послушать, дабы прояснить кой-какие моменты. Моменты не прояснила, но еще больше утвердилась во мнении, что Венедиктов - рупор Белого дома. Бездумный рупор.

Вот после этого, я решила, что с меня хватит и слушать перестала: "Асад - фашист. Да, ИГИЛ - фашисты, но Асад - тоже фашист. Не было бы Асада, не было бы и ИГИЛ." Прекрасно, правда? А истоки возникновения ИГИЛ уже подзабылись мировой общественностью? ИГИЛ возникла, как реакция на вторжение США в Ирак, давайте не будем об этом забывать, как бы этого не хотелось тем, кто диктует тексты г-ну Венедиктову.
Ну и, конечно же, отметился по выступлению Путина. Что-то в том роде, что пришел просить у Обамы, но тот ему ответил свое твердое "нет")))
03.10.2015 18:56:45, гундина
конечно, я не слушал веника, но чем больше слушаю камменты, тем яснее - списуально оставленный предохранительный клапан, полностью контролируемый для того, чтобы фекалии сливались точечно, а не распылялись в массах :) 03.10.2015 20:39:13, AleXXX
А Лесю веникову (та, которая гуманитарий) не слушали? Она, оказывается, хорошо так поднялась и аж с саммита ООН вещала. Вещала, правда, голосом ведущей "СпокНочиМалыши" и исключитеьно на "Эхо", но тем не менее - карьера задалась (не зря, какгрится, с этим лешим..). Основной посыл Леси с саммита - у Путина пиджак "не по-размеру"))) 03.10.2015 20:50:29, гундина
Вот спасибо. Развозбудили прямо мой интерес к этим придуркам:-) 04.10.2015 00:59:33, хорошо всегда!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!