Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Об облике Москвы

Интересно, а найдется ли когда-нибудь управа на "великого" скульптора? Москвичей вообще волнует эта тема?

"Москву скоро украсит новый памятник работы Зураба Церетели. Как передает "Эхо Москвы", скульптор хочет отлить в бронзе огромную фигуру идущего человека, похожего на известного кинорежиссера Никиту Михалкова.
По замыслу Церетели, бронзовый великан занесет ногу над Москвой-рекой, как бы пытаясь перешагнуть ее в самом широком месте. Называться новый памятник будет соответственно - "Я шагаю по Москве"."



19.02.2002 11:32:51,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Томасина
Юля, ну пожалуйста, ну скажите, что это был стеб! Еще 1 "Колумба" я не выыыыынесууу!!! :((((( 20.02.2002 17:54:57, Томасина
Насчет нового художества информация с ленты.ру...

Когда я несколько лет назад привезла дочь показать Москву и мы вышли из парка Горького на мост, то ее первые слова (про памятник Петру Первому) были - А что это за большая куча?
И я тоже согласна, что этот памятник вызывает у меня нездоровые ассоциации :)))
20.02.2002 19:15:12, Hecate
Парочка знакомых архитекторов, не очень лестно отзывались(может быть и из-за зависти). Я- простой обыватель, но мне его скульптуры оскомину набили. По мне, слишком мрачно и громоздко. 20.02.2002 14:04:14, Лея
December
Говорят, красоту ничем не испортишь:))) 20.02.2002 00:55:15, December
класс, молодец Зураб, наш человек. Ваяет несмотря ни на кого! 19.02.2002 23:50:32, Мама Тани
Lita
Меня абсолютно не волнует...:)
Мы же не знаем, как своременникик оценивали художественную ценность Храма Василия Блаженного, а теперь : Краасота...::))

Кстати, на мой вкус здания типа ЦДХ хуже даже самых бредовых замыслов Церетели.
19.02.2002 15:01:00, Lita
Думаю, при смене политического ветра, немало их посносят:) 19.02.2002 13:53:42, зайчиха
Политический ветер у нас может дуть только в сторону диктатуры, а диктаторы всегда любили огромные памятники :) 19.02.2002 14:15:52, AleXXX
Пройдет лет семьдесят и эти памятники станут национальным достоянием и визитной карточкой Москвы. Эйфелева башня первые несколько лет тоже приводила в содрогание интеллигентствующих парижан :) 19.02.2002 13:21:55, AleXXX
O'Merry
У парижан Эйфелева башня одна... а у нас этих, с позволения сказать, "визитных карточек" - уже как собак нерезаных :((( Грустно, что город теряет свой исторически сложившийся облик и приобретает "дикие" черты, зачастую механически заимствованнные из других мест... 19.02.2002 13:54:07, O'Merry
Ну зато ихнюю башню видать ото всюду, а нашего Петра нет :) 19.02.2002 14:14:30, AleXXX
O'Merry
Это просто ихний Париж шибко маленький... :)) 19.02.2002 15:27:19, O'Merry
:) 19.02.2002 12:12:32, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!