Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Разговор Вл. Соловьева и Якова Кедми

[ссылка-1]

Очень интересно. Для любителей послушать...
25.09.2015 11:41:06,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Есть вопрос к смотрящим телевизор.
Какой фильм показывали в последнее время про Ближний Восток по ТВ,
где в том числе рассматривалось происхождение и нынешняя жизнь курдов?
26.09.2015 14:59:52, Тайный Сигнал Барабанщика
лапша на уши обывателю.Интересно,подготовились или экспромт.
Хватило меня на 10 мин.Вранье.Зачем,не понятно.Все дело в трубе и только в трубе ,а не в привнесенной "демократии")),якобы разделившей Ирак пополам.Штаты просто воспользовались нержавеющим принципом-разделяй и властвуй,управлять легче.
25.09.2015 21:40:27, Schraibikus
Лапши не заметил. Разве что в некоторых случаях мог менять акцент и выражаться дипломатичнее того же Соловьёва. Оценки у Кедми вполне взвешенные. Вот предложения на мой взгляд не всегда. 25.09.2015 23:39:19, Тайный Сигнал Барабанщика
вот именно,настолько взвешенные,что сути и не видно 26.09.2015 00:19:02, Schraibikus
ЖенаПолковника
Не, Кедми человек дела и суть у него везде. Может не нравится манера изложения?, это понятно тогда...а я прусь от его еврейского колорита...:) 26.09.2015 15:05:56, ЖенаПолковника
Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.
Специально переслушал в спокойной обстановке. Человек говорит абсолютно по делу.
В первые 10 минут как раз и рассказано в подробностях, как именно американцам удалось разделять и властвоватьв этом регионе. Чьими интересами они ловко манипулировали и пользовались. Понятно, что на пустом месте противоречие создать трудно. Можно только воспользоваться уже существующими, спровоцировав их усиление. Совершенно верно говорит, что нынешние исламские Сирия и Ирак, вопреки тому, что являются главным исламским пугалом для мира, по сути главные противники религиозного экстремизма в данном регионе, т.е. главные препятствия устроить там хорошенькую войну исламистов всех против всех, с экспансией всюду куда можно, включая Европу.
26.09.2015 14:50:23, Тайный Сигнал Барабанщика
попробуйте сами копнуть поглубже.Начните хотя бы с того почему убили Саддама.Это не сложно,правда,инет даст ответ на любой правильно заданный вопрос.Лучше думать самому,не пользуясь сомнительными подсказками.

Вы сами то хоть поняли,что написали в последнем предложении?)
26.09.2015 19:25:15, Schraibikus
1. Я всегда думаю сам, пользуясь при этом информационными подсказками. Интересно, на основании чего ещё Вы будете судить о том же ИГИЛ? Опросите участников?

2. Почему убили Саддама предположить не сложно. Причин полно, из которых даже одной было бы уже достаточно.
а) Дал повод обвинить себя в агрессии, напав на Кувейт.
б) Дружил с СССР.
в) Большие запасы нефти.
г) Сильный независимый от США руководитель и режим, все радикальные исламисты, коих у него было пруд пруди, ходили у него по струнке. А кто пытался радикально действовать, подавлялись силой.
д) С соседями не ладил и задирался, что не способствовало хорошим отношениям и поддержке.
е) Хороший уровень жизни и порядок в стране вызывал зависть соседей, что добавлялось к пункту д)

Для Башара Асада и Кадаффи хватило пунктов б, в, г, е.

3) Каждое слово. Что именно Вам не понятно? Для США нужны именно радикальные исламисты. Их можно вооружить, натравить, а потом всё на них свалить и остаться ни при чём. Ну, а кто им противостоит - становится первым врагом США. А учитывая их нетерпимость и противоречия, с ними проще всего разделять и властвовать.
26.09.2015 20:56:34, Тайный Сигнал Барабанщика
1.я о нем не сужу.Где видели?это вы все время что-то выкладываете.Я о нем новости смотрю и аналитические передачи ,вполне хватает.Если честно,мне ни ИГИЛ,ни Аль-Кайда не интересны.Там всегда кто-то будет,чтоб разжигать.Не по фиг ли,как они называются.
2. и 3. со всеми подпунктами-инет вам в руки.Я не гугл и не яндекс,ничем помочь не хочу.
26.09.2015 21:46:48, Schraibikus
ЖенаПолковника
Комментарий из соц. сетей:

"Одни только слухи о появлении Российских консультантов в Сирии, вынудили США эвакуировать ИГИЛ в центр Европы."

)))
26.09.2015 21:27:18, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
По восточному вопросу самому думать очень сложно. Спецы по тем проблемам вообще народ редкий. Я тут предпочитаю слушать тех, кому есть что сказать. 26.09.2015 20:54:45, ЖенаПолковника
=)) 26.09.2015 00:30:08, Merry Tata
Соловьёв не нравится. Слишком примитивно и прямолинейно говорит. Как будто только с митинга. Кедми спокойнее и непринуждённее себя ведёт и называет вещи своими именами. 25.09.2015 13:52:01, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А мне было интересно послушать Соловьева не на ток-шоу, он намного спокойнее. А Кедми настолько всё в точку, что иногда кажется, что он работает на Кремль...:)
Только вчера и узнала, что ему въезд в нашу страну запрещён.
25.09.2015 21:31:21, ЖенаПолковника
Он не работает на кремль, а сотрудник вражеских спецслужб. Правда, его спецслужба Натив, вроде официально отвечает за помощь в эмиграции евреев, Но и вражеские спецслужбы иногда бывают союзниками. 25.09.2015 23:08:45, Тайный Сигнал Барабанщика
какая точка?все 10 минут,что я слушала,акцент на религиозные течения.Это для кого корм? 25.09.2015 22:15:26, Schraibikus
ЖенаПолковника
Ладно, там они просто интересно болтали, а вот тут я не знаю, что не в точку, кратко и четко: [ссылка-1]
Он мне всё больше и больше нравится.
25.09.2015 23:24:14, ЖенаПолковника
Да, логика иногда играет с людьми очень злые шутки.Помните "Иронию судьбы",когда Лукашина бортанули в Ленинград вместо друга?:)Логично же,а?:).Не зацепил этот момент? Лучше все-таки аналитика.Логика подразумевает цепочку,линию,а аналитика объем и глубину

Может вы разобрались,а то я не уловила.При чем здесь Боинг?И трибунал,а также "одинаковое" отношение к "международному" трибуналу(?) РФ и США?
26.09.2015 00:21:23, Schraibikus
ЖенаПолковника
США ложит на трибунал и Россия ей вторит, чего не понятного? 26.09.2015 15:06:56, ЖенаПолковника
Расскажите где и как ложит)) США и РФ.Может не все у меня еще потеряно,пойму 26.09.2015 19:42:06, Schraibikus
ЖенаПолковника
США не считает вердикты международного трибунала обязательными к исполнению, Кедми интересуется, почему России так нельзя...:) 26.09.2015 20:56:34, ЖенаПолковника
странная формулировка,не находите?он россиянин,что за домыслы?где Россия не признавала вердикты?я вот не знаю об этом ничего.Вы знаете,раз соглашаетесь с Кедми? и опять-таки уточню,при чем здесь Боинг?как вы его переварили в голове,что на выходе получилось? 26.09.2015 21:33:03, Schraibikus
ЖенаПолковника
Не нахожу странной формулировку. И вообще не акцентировалась на деталях, больше на логической цепочке о несправедливом мироустройстве.
Про боинг не поняла вопрос, при чём он где?
26.09.2015 21:39:29, ЖенаПолковника
при чем он там.Вы разве не заметили,как произошло переключение на Боинг ,потом на трибунал или ,не вдаваясь в детали,он легко лег на ИГИЛ?т.е. они плавно вписались в логическую цепочку? 26.09.2015 23:14:17, Schraibikus
ЖенаПолковника
Я про боинг вообще не помню, мне почему-то тема про него не интересна, наверное пропустила. 27.09.2015 01:07:10, ЖенаПолковника
ну как так,все слушали,а это пропустили.А трибунал то откуда взялся,сразу за ним ведь шел,за боингом?Логическая цепочка не нарушилась?А вписано было вполне логично, для общего представления,а то что скачком это уже мелочи,правда?вы ведь не обратили внимание.А я вот прицепилась,для меня основное в деталях, а не в общей казалось бы благостной картине. 27.09.2015 20:30:52, Schraibikus
ЖенаПолковника
Я много слушаю и не всегда всё внимательно, можно я экзамен сдавать не буду? 27.09.2015 20:39:01, ЖенаПолковника
может тогда не стоит давать ссылку,которую не прослушали сами?ведь обсуждение не получилось.А ссылку давали же для него,нет? 27.09.2015 23:16:57, Schraibikus
ЖенаПолковника
Вы тоже не прослушали данную мной ссылку на дискуссию в Молдове. Она интереснее и конструктивнее. И можно не указывать, что делать взрослому человеку...:) 28.09.2015 10:21:01, ЖенаПолковника
и не думала указывать.Я считаю естественным,что если человек дает ссылку,то он готов ее обсудить.А если не готов,то это не серьезно для взрослого человека.Если только это не провокация.Впрочем ,за ссылку спасибо,лишний раз убедилась,что из себя представляет Соловьев.
Молдавия к этой теме не относится,послушаю вечером вместе с молдаванами:).
28.09.2015 12:55:06, Schraibikus
ЖенаПолковника
Соловьев менее интересен, чем Кедми. В разговоре на него акцент сделала, потому что более спокойно рассуждает, чем на ток-шоу. Ещё какое-то интервью в студии видела в неформальной обстановке, там вообще немного другой Соловьев...:)

Про боинг честно прослушала, так и говорю, тема не интересна с самого начала. Остальные вопросы могу обсудить, что запомнила и ухватила. У меня же не дом советов, я ещё и не понимаю многого из предоставляемых фактов, потому что они никогда в сферу интересов не входили...:)
28.09.2015 13:19:59, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!