Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Арабы в России

И негры. Скажите - почему их не будет в парижском варианте в Москве никогда?
12.09.2015 00:18:03,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Потому что бесплатно их кормить будут дня два. Ну три. А дальше - арбайтен, калекин. А оне не хочутЬ. Гораздо приятнее чудесно жить за чужой счет в странах с мягким климатом, чем работать за небольшую зарплату в холодной России 12.09.2015 18:04:31, Natalyt75
забьют. 12.09.2015 13:53:20, AleXXX
Зюйд-Вест
анекдот частично в тему, но безусловно, на злобу дня:

— Папа, а что у тебя за шапка на голове?
— Это куфия, сын мой. Она защищает нас в пустыне от знойной жары.
— Папа, а что это у тебя за шмотки сверху?
— Это джеллаба. Она защищает нас в пустыне от знойной жары.
— Папа, а что это у тебя на ногах такая ужасная обувь?
— Это бабуши, они оберегают нас в пустыне от раскаленного песка, сын мой.
— Папа, а на фига ты все это носишь осенью во Франкфурте-на-Майне?..
12.09.2015 12:54:17, Зюйд-Вест
ЖенаПолковника
)))) 12.09.2015 15:57:44, ЖенаПолковника
Quokka ©
А почему: [ссылка-1] 12.09.2015 09:19:37, Quokka ©
Quokka ©
ну и из раздела "Юмор"? Или уже не первый в этой конфе вопрос про то, почему не едут в Россию, связан с этими темами?

картинка

картинка
12.09.2015 01:58:44, Quokka ©
ответ до банального прост-у нас холодно 12.09.2015 01:29:12, Schraibikus
не, это не остановит. у нс полно теплолюбивых вьетнамцев, кавказцев, да и арабов не так уж мало вообще-то. остановит отсутствие высоких соц. пособий как в германии и скандинавских странах 12.09.2015 01:34:15, ALora
ну при чем здесь германия и скандинавия,если автор делает акцент на парижских неграх?вопрос как был задан?такой и ответ.Холод истинная причина для парижских негров.Не будут они зимой в Москве лежать под мостами в картонных коробках.Одна ночь и кирдык бабай. 12.09.2015 15:19:25, Schraibikus
те кто бегут, имея в запасе несколько десятков тысяч евро, в коробках нигде не собираются лежать. а у кого нет тех тысяч, до москвы явно не добегут.

показывали по тв про сирийцев, которые через Владивосток в Норвегию бегут. так они не нищеброды. живут в гостинице, потом щедро платят за подвоз к границе
12.09.2015 15:36:31, ALora
через Владивосток в Норвегию?эээ,есть общая граница?может Мурманск?он ближе.Да и случаи подобного в нашей северо-западной прессе периодически выплывают.Это небогатые люди и добираются на последнее.Правда,если через Владивосток,да из Сирии,то,конечно,миллионЭры ,не иначе))).
но речь у автора о парижских,а это совсем другая финансовая категория.
12.09.2015 21:59:44, Schraibikus
у вас может быть;),в Питере я вьетнамцев со времен начала перестройки не вижу.Кавказцы,казахи-наши люди.Но у них не так уж и жарко,особенно зимой:).Арабы,конкретно,сирийцы,есть.У меня два врача- обрусевшие сирийцы,отличные специалисты.Жены русские.Я руками,ногами и глазами:)(один офтальмолог) за таких переселенцев.Страдают от холода.
Пособие не рассматриваю,это как бы само собой.У нас работать надо.Не зря же закон о тунеядстве принимают;)),все один к одному.Соломку подстелили.
12.09.2015 02:51:10, Schraibikus
ЖенаПолковника
Какой закон о тунеядстве? 12.09.2015 10:03:22, ЖенаПолковника
да пока только разговоры, что мол неплохо бы. думаю, в обозримом будущем так и останется на уровне разговоров 12.09.2015 12:53:28, ALora
Для начала миграционное законодательство надо выстраивать таким образом, чтобы защищало права своих граждан в первую очередь, особенно несовершеннолетних в смешанных браках. Остальное приложится.
Поговаривали, что ФМС упразднят... Кодекса так и нет. Обещали принять в 2015 году. Что мешает, непонятно?
12.09.2015 01:11:47, Shlomit
Quokka ©
у нас в Москве свои варианты... на проспекте Мира пару раз в год это хорошо видно. 12.09.2015 00:50:07, Quokka ©
А в Республике Крым 24 сентября объявлено нерабочим праздничным днем в связи с мусульманским праздником Курбан-байрам 12.09.2015 01:17:32, Shlomit
Quokka ©
вы различаете "Москва" и "Россия"?
Россия - многоконфессиональное государство. В разных его частях могут происходить разные религиозные обряды.
Москва - город "сорок сороков церквей"
12.09.2015 01:55:55, Quokka ©
конечно, но "Москва" не объявляла монополию на религию. Я знаю дом и квартиру друзей номер 33 на Гиляровского, одни окна выходят на православный храм, другие на мечеть. И что? Хоральная синагога на Б.Спасоглинищевском среди церквей. Нормально. А в Марьиной роще еврейский квартал? Армянский собор на углу Трифоновской и Олимпийского проспекта. Не надо сеять страх и сомнения, каждому народу дорого своё. 12.09.2015 02:18:25, Shlomit
А я знаю верующего мусульманина-татарина ( доктора наук, москвича, начиная с Орды). Так он говорит, что уже несколько лет не может ходить по праздникам в мечеть, потому что, то, что творится на проспекте Мира, для него не приемлимо. 12.09.2015 08:11:23, кукося
ещё раз повторяю, порядок на прилегающих к мечети улицах во время праздников - это вопрос отношения местных властей к жителям Мещанского района. Я жила там, знаю. Ещё помню, какие-то дядьки ходили по нашему дому собирали подписи против строительства армянского собора. 12.09.2015 14:14:40, Shlomit
Вы же себя юристо позициониреуете... ? Вопрос общественного порядка в стране (городе, поселке) - функция федеральных органов. А именно - полиции...
Я говорю не про мусор после праздника или по пятицам, а про общественный порядок.
12.09.2015 15:30:01, кукося
Охраной норм права, морали, общественных организаций, неправовых обычаев, традиций и ритуалов занимаются правоохранительные органы. Осталось только зафиксировать факт нарушения))
______________________________­______________________________

Около 160 тыс. человек приняли участие в мероприятиях, посвященных мусульманскому празднику Ураза-байрам, в Москве. Об этом сообщил глава пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов агентству «Москва».

В обеспечении общественного порядка приняли участие около 4 тыс. сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников. Галиакберов добавил, что «чрезвычайных происшествий не допущено».

Ураза-байрам — один из двух главных дней исламского календаря. Он знаменует собой завершение поста, который длится в течение священного месяца Рамадан.

Власти Москвы подготовили для празднования Ураза-байрама семь площадок. Главное богослужение прошло в соборной мечети.

Подробнее на РБК:
[ссылка-1]
12.09.2015 17:46:38, Shlomit
Да, или Вас учили неважно, либо Вы учились плохо...
Не следует смешивать понятия «правоохранительные органы» и «органы охраны общественного порядка (правопорядка)». Последние - это те органы, которые призваны охранять обусловленный экономическими и социальными, нравственными, культурными, историческими и иными факторами, Конституцией РФ, другими законодательными и правовыми предписаниями порядок жизни и деятельности государства и общества, российских граждан и иных лиц, проживающих в России. Понятия эти не идентичны. Не все органы охраны общественного порядка (правопорядка) можно считать правоохранительными. И среди правоохранительных органов есть такие, которые не занимаются и не должны заниматься охраной общественного порядка или правопорядка в широком смысле этого слова.
13.09.2015 10:55:47, кукося
Quokka ©
воооот!.. 12.09.2015 09:12:55, Quokka ©
Quokka ©
именно, никакой монополии. Уважение к КАЖДОЙ религии. А не коллапсы на дорогах в некоторые дни, и требование к себе особого отношения в городе, который _исторически_ был иным. В других больших городах так же есть молитвенные дома разных конфессий, но разве христианская церковь в _исторически_ мусульманском городе такое устраивает?
И да, каждому свое. И мне, как жителю Москвы, дорого было именно то, что религии сидят по своим домам, а не лезут на улицу.
Я не сеятель, не надо видеть и приписывать то, чего нет, тем самым вами как раз и сеется....
12.09.2015 02:31:26, Quokka ©
Все свои жалобы и предложения можно направить властям города. Соберите подписи, подайте коллективный иск. Оспорьте права верующих, выразив свою преимущественную позицию.

Да, движение автомобилей во время православных праздников тоже бывает затруднено. Общественный транспорт работает всю ночь практически. Но я ни разу не слышала возмущений по этому поводу.
12.09.2015 03:14:30, Shlomit
Вот именно, в православные праздники транспорт работает всю ночь, а не останавливается, из-за того, что на трамвайных путях молятся, едят, сидят на корточках и т.д. Причем здесь права верующих. Люди были недовольны не самими праздниками, а тем, что власти, которые допустили наплыв мигрантов в Россию, не в состоянии организовать проведение их религиозных праздников так, чтобы не затруднять жизнь окружающим. Сейчас все более-менее нормализовалось, во всяком случае такого беспредела, как 3-4года назад. Разобрались как то и без вашего вмешательства.
Ну как же любят понаехавшие из прекрасного далека граждане учить жизни коренное население и со знанием дела советовать кому и как писать жалобы.
12.09.2015 06:57:33, Летиция П.
Меня обидеть невозможно, а что подумают остальные?))
Более того, Ваше личное мнение может не совпадать с мнением всего коренного населения. Я первый раз на этом сайте вижу слово "понаехавшие...". Всем понятно, что подобным высказыванием Вы характеризуете свое отношение в первую очередь.
12.09.2015 14:44:32, Shlomit
Quokka ©
+100 12.09.2015 08:03:25, Quokka ©
Quokka ©
плохо слушали 12.09.2015 04:04:27, Quokka ©
[ссылка-1]

Французские иммигранты глазами российского телевидения ("Le Monde", Франция)

[ссылка-2]
12.09.2015 00:41:45, L’immigration en France vue par une télévision russe
А что не так? Ведь это де правда, причем трехлетней давности. Мне довелось еще в 99 году (когда не было навигаторов) попасть ночью на машине (случайно заблудившись) в марокканский квартал в Брюсселе. В машине кроме меня были и все спали: сестра, мама и 11 летний ребенок.
Это второе по ужасу впечатление моей жизни (после эвакуации из Абхазии после занятия Сухуми грузинскими войсками).
12.09.2015 08:23:34, кукося
м.б. потому что родина их предков не колонизировалась Россией и ее коренного населения нет чувства вины за рабовладельческое отношение?

кмк в России будь ты хоть марсианином с рожками, лишь бы вписывался в рамки общежития. я помню, один негр женился на девушке русской и живет где-то в глубинке в деревне. все там ок с отношением к нему. работает, живет как все
12.09.2015 00:31:29, ALora
отвечаю Shlomit (не знаю почему ее безвинное сообщение было удалено):

ну таких историй я тоже могу привести не одну. друг-сириец (по универу) уже сто лет назад здесь женился, работает, преподает арабский. сын уже в старших классах, отличник. все ок.

российский мальчик-негр у нас в соседнем подъезде, уже лет 25 ему. тоже ок, абсолютно свой пацан

про упразднение ФМС - откуда ноги у слухов растут? не может такого быть в нынешних реалиях
12.09.2015 01:12:38, ALora
В администрацию президента поступили предложения о передаче полномочий ФСКН и ФМС. Оперативников из Госнарконтроля хотят перевести в угрозыск МВД, а наблюдать за мигрантами поручить Минтруду

Подробнее на РБК:
[ссылка-1]

В Кремле отказались от ликвидации ФМС, уверяют источники РБК в руководстве самого ведомства. Возможность передачи функций службы в МВД дополнительно проработают в Совбезе, но окончательное решение примет президент

Подробнее на РБК:
[ссылка-2]

P.S.
спасибо, что прочитали) я редактировала и сайт в это время завис, всё куда-то пропало. Потом появилось сообщение о ведении тех.работ. Уже не в первый раз такое, кстати.

Я не отзывалась о всех негативно, говорю, что знаю. Например, со мной учился таджик, умный и красивый, сын директора компании добывающей отрасли. Гордо называл себя представителем древнего персидского народа))
Очень близкая подруга родила от узбека двух славных девочек , вот выходит из декрета на днях, сотрудник МВД и мама-одиночка.

В каждой семье свои порядки))
Я не о предрассудках, а о правах в случаях, когда их нарушают.
12.09.2015 02:04:14, Shlomit
ну, надеюсь, ФМС сохранят. плачевно, что для этого опять нужен Президент, а то ему делать нечего 12.09.2015 02:25:25, ALora
да, ещё желательно ВУЗ ведомственный открыть для подготовки специалистов. После введения Миграционного Кодекса, разумеется. 12.09.2015 02:30:24, Shlomit
Ассимилирующая мощь фино-угорских татар рулит?)) 12.09.2015 00:46:41, Merry Tata
это типа все мы что ли? (с мелкими вкраплениями чего угодно:) тогда да:) 12.09.2015 01:07:51, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!