Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Очень интересная статья !!!

Ну, и источник вполне надёжный. Да и аргументы приводятся здесь же аккуратно и по полочкам.

Короче, рекомендую ознакомиться и высказать аргументированную позицию как одобрительного, так и скептического плана. :)

[ссылка-1]
11.09.2015 10:38:20,

88 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

о, спасибо! интересно было почитать 11.09.2015 22:40:21, ALora
Мрррр... Одобррряю 11.09.2015 21:48:42, Merry Tata
почитайте.Надежность не гарантирую))): 11.09.2015 18:54:11, Schraibikus
Изучил нефтяную географию, спасибо. Интересно. Со статьёй, кстати, скорее сочетается, чем противоречит. 11.09.2015 23:06:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Правомерно предположить, что трубопроводы прокладывали люди, думающие на 50-100 лет вперед... 11.09.2015 23:11:02, Merry Tata
Безусловно. Жалко только, что в СССР у власти не всегда были такие люди. 11.09.2015 23:29:09, Тайный Сигнал Барабанщика
аргументировать не буду,другое видение.У автора много нелепых фантазий и одно глобальное противоречие.Сам создал,сам опроверг. Впечатление,что крыша съехала у автора от собственной догадливости))).Типичный диванный аналитик.Где-то на середине подумала,что вражий голос,а потом оказалось,что автор в восторге от самого себя и по нарастающей до оргазма:" наш
президент ответил Меркель на оскорбление нанесённое ей не приездом на парад 9 мая!" ПАЦТАЛОМ))))))))))).У нас президент мачо,а не Хоботов))).
11.09.2015 15:31:36, Schraibikus
Ну Вы хоть противоречие назовите. Отсутствие рациональных возражений говорит об интуитивно-эмоциональном невосприятии автора.
Приведённые строчки из конца текста, на мой взгляд, не самые принципиальные, независимо от их правильности или неправильности.
11.09.2015 21:58:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Конспирация ? 12.09.2015 10:55:20, Тайный Сигнал Барабанщика
нет,из-за автора.У него там в эйфории от себя любимого написана глупость.Инет большая помойка,зачем подставлять человека,если он просто глуп,а не является представителем
либерастии.Нижнее тоже сотру:)
12.09.2015 14:37:48, Schraibikus
[пусто] 12.09.2015 00:13:09
Ну, пожалуй я соглашусь, что кое-где автор балансирует на грани троллинга. Возможно он не хочет, чтобы статью воспринимали слишком серьёзно. Но сути это не меняет. С лёгкими перегибами, но здесь чётко изложены следующие пункты:

1. Проблема ИГИЛ всё сильнее воздействует на мир и порядок на Ближн. Востоке и в Европе. Что может получиться с той взрывоопасной смесью, приготовленной в Европе, видно невооружённым глазом. Дальше оставлять проблему на самотёк становится опасно и чревато катастрофическими последствиями.

2. Россия активизирует действия на этом направлении и это хорошо показано публикациями в СМИ. Что конкретно будет делаться - пока неизвестно, но процесс активизируется и появление на этом театре Кадырова тоже достаточно логично.

3. Мир на Ближнем Востоке избавит Европу от засилия эмигрантов и позволит ей принимать решения и действовать в своих интересах в нормальных условиях, а не под дулом пистолета.

4. На фоне всего вышеперечисленного посещать Нормандскую четвёрку Путину было не с руки, тем более, что все договорённости давно подписаны, но не выполняются. Пусть ПП выполнит уже подписанные, а тогда можно говорить о новых. В любом случае, похоже у него была уверенность, что на обострение никто не пойдёт, а пожурить смогут и Меркель с Оландом. В их интересах.
А мировой интерес к теме Украины потихоньку утихает, и это всем конструктивным силам только на руку.

5. Я верю, что ИГИЛ действительно можно переформатировать. Вы сказали о советской Чечне. Ну и Ирак и Сирия, слава богу, жили вполне достойно и цивилизованно при Саддаме Хусейне. Я не думаю, что иракцы да сирийцы так все наслаждаются убийствами, грабежами и насилием. А вся эта муть с радикальным исламом имеет такое же отношение к настоящему кораническому исламу, как немецкий фашизм к христианству.

Как ни оптимистична статья на первый взгляд, но все перечисленные процессы в той или иной обозначены приведёнными публикациями.
12.09.2015 00:54:06, Тайный Сигнал Барабанщика
некоторые пункты на диво четко.Ощущение,что или писали два разных человек,или где-то автор "сорвал куш"-скопипастил.

по п.2 их предупреждали.Никакой неожиданности,о которой пишет автор,не было и быть не могло с настоящими системами слежения, не иголка в стоге сена.И все согласно договоренностям.По поводу Кадырова соглашусь,было интересно прочитать это мнение.Но оно тоже может оказаться фантазией.
по п.3. я давала вам ссылку .Там есть всё,и карта,и пути,и государства.Там нет только сфер влияния и борьбы за них.И мира там тоже нет, с тех пор,как началась промышленная разработка.Будет?не думаю.Если только под ружьем.И зачем мигрантам возвращаться,если можно ничего не делая,жить в безопасности и получать пособие.
по п.4 а он собирался?все же обсудили в Минске,действия за Порошенко.
по п.5 каждый остается при своем мнении:)

Я вообще не увидела оптимизма.Автор непонятно чему радуется.Это видно.А содержание оптимизма не добавляет

Если не возражаете,то я убираю предыдущее сообщение:)
12.09.2015 02:30:23, Schraibikus
мне очень понравилась мысль отправить арабов-беженцев на украину - они там довольно быстро решат таким образом обе проблемы - и беженцев не станет и правосеки прорядятся, а то и исчезнут... 11.09.2015 15:08:00, AleXXX
Боюсь, что будет не так оптимистично, как тебе кажется. Хаос и паралич всех госструктур таким образом будет обеспечен. А при пассивности власти, что те, что другие с большим удовольствием будут вооружённо грабить мирное население, чем воевать друг с другом. Ну будут периодические разборки за сферы грабежа, но не более того. Они что, дураки что ли? 11.09.2015 21:48:53, Тайный Сигнал Барабанщика
ага, будет Чечня начала 90-х 11.09.2015 22:46:28, ALora
[ссылка-1] 11.09.2015 15:44:28, Schraibikus
ЖенаПолковника
Стройной аргументации не увидела. Также очень много ошибок и аграмматизмов.
Взятие ИГИЛ под свой контроль было бы супер! Согласна, что у ВВП тут уникальный опыт...:)
11.09.2015 13:56:32, ЖенаПолковника
В Чечне в своё время развели тот ещё ИГИЛ, примерно аналогичными средствами и замешали всё это на ислам и местное население. Теперь вы часто слышите про чеченских боевиков в ИГИЛ? Нет, потому что в Чечне никто ислам не угнетает, он там живёт и проблем не знает, а если какие отморозки и воюют на Украине за террбаты, так те за счёт отмороженности, а не ислама.

Потому на Ближнем Востоке Кадыров будет активно участвовать в процессах, как человек через это прошедший.
11.09.2015 14:27:24, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Про чеченский опыт все помнят. Причем я ещё помню, что на Путина лилось в то время и во время войны 080808. Ничего, прошло время и всё встало на свои законные места. Уже редко кто за это рот открывает.
А ИГИЛ реальная угроза, причем англосаксы здорово умеют производить на свет подобные террористические конгломерации, а потом по своему обыкновению теряют над ними контроль и те начинаю жить своей жизнью.

Хи-хик, вчера где-то вычитала, что Россия- это не та страна, которая продолжила историю Золотой Орды, а та, которая её закрыла...:)
11.09.2015 14:55:04, ЖенаПолковника
Полностью с Вами согласен.
Одни пираты чего стоят? Далеко не секрет, что если они и не были на службе у её величества, то по крайней мере находились в добрых отношениях.
11.09.2015 23:02:05, Тайный Сигнал Барабанщика
[-] 11.09.2015 14:03:14, [удалено модератором]
Зюйд-Вест
это кто ж его террористом назначит? зарапортовались вконец 11.09.2015 14:15:02, Зюйд-Вест
ЖенаПолковника
А почему Асад террорист? 11.09.2015 14:06:38, ЖенаПолковника
Ну это же очевидно. По той же причине, почему террористы те, против кого направлено АТО. По заявлениям госдепа. 11.09.2015 23:08:24, Тайный Сигнал Барабанщика
[-] 11.09.2015 14:10:01, [удалено модератором]
Зюйд-Вест
в качестве доказательств пробирка) 11.09.2015 14:15:55, Зюйд-Вест
[-] 11.09.2015 14:27:00, [удалено модератором]
Зюйд-Вест
сирийцы в гробах не хоронят 11.09.2015 14:36:15, Зюйд-Вест
[-] 11.09.2015 14:49:52, [удалено модератором]
Зюйд-Вест
так террорист-Асад в 2013 наших десантников что ли травил? точно зарапортовались 11.09.2015 14:55:19, Зюйд-Вест
[-] 11.09.2015 15:00:12, [удалено модератором]
Зюйд-Вест
это вы все перепутали: пишете, что Асад террорист, потому что трупы десантников в гробах

Асад единственный, кто сражается с игил полноценно сейчас
11.09.2015 15:06:08, Зюйд-Вест
ЖенаПолковника
А-а, тогда террористом надо допреж объявлять любого президента, которого нужно убрать, не? 11.09.2015 14:11:39, ЖенаПолковника
[-] 11.09.2015 14:12:58, [удалено модератором]
Василиса из сказки
Вся страна от смеха не каталась. В отличие от очень специфических граждан. Которым и в морге смешно, наверное. 11.09.2015 14:22:03, Василиса из сказки
[-] 11.09.2015 14:24:22, [удалено модератором]
Василиса из сказки
Кто Вам сказал, что он пошутил?
Во-вторых, какие шлюхи? 112 набрать не хочется точно?
11.09.2015 14:31:01, Василиса из сказки
[-] 11.09.2015 14:39:20, [удалено модератором]
Василиса из сказки
Скажите тогда, что путин должен был сделать. Лично нырнуть? ТАм наверняка делалось все возможное.
Если что, мое мнение такое: там было столкновение или еще что с импортной подводной лодкой. Все, кому надо, об этом знают. По международному соглашению молчат в каких-то интересах. Так как Путин мог в этой ситуации что-то сказать? Может, там американская какая лодка была и Ларри Кингу было все известно, а?
11.09.2015 15:39:37, Василиса из сказки
Clumsy
[ссылка-1] 14.09.2015 09:12:16, Clumsy
ЖенаПолковника
Пишите, плиз, нормально, а то надоедает расшифровывать. Слишком много ребусов...:) 11.09.2015 14:16:25, ЖенаПолковника
pesnya
а меня этот жанр - складывание конспирологических паззлов - как-то притомил давно, putnik1 перестала читать по этой причине, нескончаемые попытки выстроить какие-то свои цепочки догадок, ссылки на подобных же теоретиков - (уж он-то точно знает, у него инсайд огого), при всем уважении к авторам. Они умные люди, но складывать паззлы, не зная итоговой картинки и не будучи лично знакомым с художником - неблагодарное занятие). 11.09.2015 13:27:17, pesnya
Вот чего я не разглядел в статье, так это конспирологии.
Инсайдерской информации тоже не присутствует.
В начале даны публикации в открытой прессе, а потом представлена их интерпретация.

А пазл существует сам по себе. Налицо были странные мировые события:
1. Странная встреча тройки вместо четвёрки.
2. Возросшая информационная (или дезинформационная) активность России в ближневосточном регионе.
3. Грустный и разочарованный Порошенко по итогам встречи, жалующийся что его кинули. Падение мирового интереса к Украине.
4. Ну и поток беженцев, например, и все информационные потоки, которые связаны с этой темой.

Таким образом автор статьи просто пытается сложить всё перечисленное в картину действительности, используя найденные недостающие кусочки для того, чтобы по всем пунктам ответить на вопрос "А почему?".
11.09.2015 14:00:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Порошенко мог быть грустным по другим причинам совсем. Мы похоже реально закроем транзит нефти через их земли-соответственно и денег они лишатся,и интереса к ним со стороны ЕС не будет. То есть Северный поток-2 явно согласован с Германией.Германия так страхуется от бардака на южном направлении,вдобавок сама становится распределителем ресурсов по другим странам ЕС. Ну и плюс недавно писали что 5 стран заинтересованы в воде войск на Украину.Учитывая что трубопровода там не будет-интересовать эти 5 стран может только земля.Больше ничего там нет. Продавать же землю они до сих пор упирались.Но кредиты придется чем-то отдавать. 11.09.2015 14:15:25, Линдааa
Ну так это и есть главная победа с Украиной. Если никому она будет не интересна, то про неё все забудут и оставят в покое. Тогда все процессы в ней рано или поздно нормализуются.
Поэтому Путин и не поехал на встречу. Чтобы показать, что с Украиной обсуждать больше нечего и толочь воду в ступе.
Этот рычаг давления на Россию более бесперспективен.
11.09.2015 14:36:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Не,но что значит не интересна.Деньги в нее Штаты вложили? Вложили.Значит пользоваться ею -в их интересах,вложения надо возвращать. Поставят как минимум свои базы там,чтоб нас кошмарить. Заселят туда действительно арабов-ИГИЛ например,будет у нас по границе беспокойно. Поскольку местные герои на эту роль им не очень-то подошли.Пьют сильно. 11.09.2015 14:45:11, Линдааa
Всё, что Вы перечислили - это ещё дополнительные затраты денег. Зачем строить базу в разрушающейся Украине, если с тем же успехом можно их строить в Польше, Румынии, Прибалтики будут просто в экстазе от баз США.
База это деньги на строительство, деньги на содержание, оружие и его содержание, люди и их зарплаты(местные только в обслуге). А госдолг всё растёт.
Так что расстаться с вложенными деньгами можно легко, если грозят ещё более колоссальные убытки.
11.09.2015 22:57:10, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Ну и что, что ШТАТы деньги в Украину вложили? Деньги у них дёшевы, не жалко...

А ракеты поставить и заселить туда арабов им никто не позволит. Уже в Сирии сказали "стоп", дальше красная черта. И ничего, оборона держится. Кто ж им Украину под боком сдаст?
11.09.2015 14:57:56, ЖенаПолковника
Ну вот не факт. На двух фронтах воевать сложно. Сирия -нам важнее Украины. У Украины большая территория и куча ртов там еще голодных,кормить их кто будет? 11.09.2015 15:10:05, Линдааa
ЖенаПолковника
При чем тут рты. Никто не даст поставить базы на границах РФ.
А почему нам Сирия важнее Украины-то? С УКраиной у насобщая экономика была, а там?
11.09.2015 15:13:55, ЖенаПолковника
Вот именно что- была. Вы их похоронный гимн пытались понять кстати?
А Сирия нам важна потому что наши союзники сейчас Китай и Иран.И наша страна это не только русские-это и Татарстан,и Чечня и Дагестан тоже.И те же буряты )) Это я про "братский народ". Если посмотреть на карту кстати-нам сейчас Монголия важна,из-за Китая.
11.09.2015 15:31:43, Линдааa
ЖенаПолковника
Ну может...:)
Чем больше я читаю про политику, тем больше убеждаюсь насколько мало обыватель в ней понимает...:)
И не обыватель без инсайдерской инфы может делать выводы не верно.
11.09.2015 15:40:11, ЖенаПолковника
pesnya
да-да, я именно интерпретирование фактов имела ввиду) то, что получается в результате, имхо, имеет ценность лишь для характеристики личности, взглядов и интеллекта интерпретатора. А как информация - увы.
Просто паззлы бывают такие
картинка

в них каждый кусочек уникален, и в чужое место его не приткнешь.
и такие
картинка

все кусочки одинаковые, тасуй как хочешь, результат всегда разный. Вот именно этот вариант у наших интерпретаторов.
11.09.2015 14:08:24, pesnya
ЖенаПолковника
Так и не поняла, чего Путин четверку кинул, за 9 мая отомстил или поехал на Восток потоки беженцев направлять? :) 11.09.2015 14:08:13, ЖенаПолковника
Просто дал понять, что троллить Россию Украиной больше не получится. Ну и что у него назревают дела поважнее, чем в десятый раз обсуждать несоблюдаемые условия. Хотите договариваться дальше - выполните уже договоренное.
Ну, а сделать он так мог благодаря тому, возможно, что был уверен, что на обострение никто не пойдёт. Видать у партнёров уже нету возможностей что-либо сильно обострить.
11.09.2015 22:45:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Зато можно получить результат, который желаешь 11.09.2015 13:57:00, И Крымнаш это проект пиндосии
pesnya
Странно делать что-либо с целью достижения нежелаемого результата. 11.09.2015 14:00:14, pesnya
Все эти инсайды - такая прелесть :) 11.09.2015 13:49:27, Lady Z
pesnya
я версий того, почему Путин в Берлин не поехал, от разных инсайдеров столько начиталась... помните, пол-мира сходило с ума на тему "Кто убил Лору Палмер?" Вот с инсайдерами та же история)) 11.09.2015 13:53:44, pesnya
Да, да! Очень похоже! 11.09.2015 20:48:50, Lady Z
Чесговоря-прочитала,и не впечатлилась. Мне кажется его выводы притянуты за уши несколько. В сторону восхваления России понятно.
Единственно что тут можно сказать-учитывая населенность ЕС и такую массу беженцев причем чуждой этой ЕС культуры-это акция,и направлена она на разрушение ЕС. Даже если среди этих людей нет боевиков ИГИЛ а просто люди. Для ЕС эти люди лишние и чуждые.У населения справделиво возникает раздражение к власти и законам-почему они,местные жители, должны кормить весь этот народ,который им не нужен меж тем,и на адаптацию которого к местным условиям потребуются века. Кому нужно разрушить ЕС? Нам или Штатам? Тот и спланировал.

По поводу Сирии-Украины.Недавно обсуждался вопрос-променяем ли мы Сирию на Украину-действительность показала что Украина не только не стояла,но и не лежала даже около Сирии по своей значимости для нас-но это и понятно,учитывая кто в данный момент наши ближайшие партнеры)-это совершенно не страны с "це-европейскими ценностями". Действительно,военные действия прекратились на Украине достаточно срочно,и одновременно мы начали активные военные действия в Сирии. С нашей стороны все понятно,нам не нужно сразу несколько военных точек-но Украине тоже кто-то приказал встать. Кто? не Путин-в адрес Путина они до сих пор не допрыгали. Приказать могли как Штаты-это их непосредственный хозяин,так и ЕС,путем денежного шантажа- ЕС справедливо напрягают беженцы из Сирии,Украина их мало заботит на этом фоне.

В том что ИГИЛ хотя бы частично управляются Штатами у меня нет сомнения никакого. Поэтому напрягает что Турция вскоре может перейти в стан наших противников-пока же она решает свои собственные проблемы-бомбит курдов вторгнувшись под шумок на территорию Ирака. Курды же как понимаю воюют на стороне Асада против ИГИЛ.
В дальнейшем как понимаю тема Украины будет замалчиваться -а на первом инфоплане будет война в Сирии- на ближайший год.
11.09.2015 11:30:32, Линдааa
А как можно променять Сирию на Украину? Это что, наши территории?
Мне кажется, что это скорее друзья, которым нужна помощь. Как можно одного менять на другого? я не понимаю.
11.09.2015 14:07:18, Тайный Сигнал Барабанщика
У Украины другое виденье своего места-и оно более реальное в их ситуации кстати. Они всерьез обсуждали-продадут ли их Штаты обратно ужасному Путину,если он согласится сдать Штатам Асада. Но Украина-цэ Европа. Поскольку ни мы ни наши партнеры не придерживаемся таких ценностей-для нас это невозможно думаю. 11.09.2015 14:20:20, Линдааa
Ни Украина, ни Сирия - это не товар, которым можно торговать на рынке. Да и с кем торговаться? С США? Мне такие разговоры напоминают сдачу банды "Чёрная кошка", когда главарь говорит
- А мусорка нам дашь своего на съедение?
- Дырку от бублика вы получите, а не Шарапова!

Так что если об этом говорят на Украине, наверное от избытка уважения к своей государственности и суверенитету.
11.09.2015 22:39:02, Тайный Сигнал Барабанщика
[-] 11.09.2015 13:55:13, [удалено модератором]
У меня как раз обратная увереность,по некоторым признакам. Я все ж застала времена без пиндосов у нас,и момент перворота тоже.Есть с чем сравнить.Может быть конечно супер-хитрый план)) Но-Штаты это не Китай,у них обычно более прямолинейные действия. 11.09.2015 14:03:24, Линдааa
Я не настолько глубоко в теме, чтобы объективно оценить статью, но в том, что наплыв беженцев это не случайное явление, а кем-то спланированная акция, у меня никаких сомнений уже не осталось 11.09.2015 11:10:12, Lady Z
Первым актом текущей части были события с Шарли Эбдо.
Вторым актом - активизация ИГИЛ.
Третьим - волна беженцев.

Как Вы думаете, что должно быть в финале, если сценарий сработает?
11.09.2015 14:13:43, Тайный Сигнал Барабанщика
В финале, не уверена, что этого сценария, но - "единое гуманитарное и экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока" :) 11.09.2015 20:10:48, Lady Z
Нет, скорее наоборот. Всё указанное пространство разбито на мелкие враждующие дикие княжества. Культуры нет, науки нет. Ресурсные предприятия содержаться военизированными компаниями США, типа Ост-индийской.

А если говорить словами Цоя:

Через час уже просто земля.
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива.
И согрета лучами звезды по имени Солнце.
11.09.2015 22:05:35, Тайный Сигнал Барабанщика
Но я же сказала, что может и не этого сценария, но все равно финал :)

А если серьезно, то вполне понятно к чему все придет с таким количеством беженцев такого состава. Мне очень жалко людей, которые оказались во все это замешаны, со всех сторон, но не осознавать причин, почему стала возможной нынешняя ситуация и к чему она ведет - означает зарывать голову в песок
11.09.2015 22:24:55, Lady Z
Самое обидное - не осознавать источник всех напастей. Силу, что толкает тебя в пропасть и кто ей управляет.

Впрочем, Ваш сценарий мне больше понравился. Будем стремиться к нему, вопреки плохому. Надеюсь, вместе с нашей страной и президентом:)
11.09.2015 22:31:15, Тайный Сигнал Барабанщика
У меня все больше крепнет ощущение того, что происходит (ожидается?) нечто глобальное. События все больше перестают походить на банальный передел власти и денег. А 90% населения планеты находятся в роли статистов.

Надеяться всегда надо на лучшее :) И коней на переправе не меняют :)
11.09.2015 22:54:17, Lady Z
Мне кажется, что 99.9% Но выход есть!

Пякин по этому поводу говорит следующее:
[ссылка-1]
:)
11.09.2015 23:16:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Ой, нет :) Мне еще только власти в моих руках для полного счастья не хватает :)) Я девушка эмоциональная, мне может быть и наплевать у кого на каком боку тюбетейка :) А с властью это опасно :) 11.09.2015 23:34:05, Lady Z
Власть по той же терминологии это "реализуемая на практике способность управлять"
Многими процессами в жизни приходится управлять, вне зависимости от того осознаёт это человек, или нет.
11.09.2015 23:40:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Это понятно, осталось научиться видеть эти процессы, а именно это и есть самая сложная, на мой взгляд вряд ли решаемая, задача 12.09.2015 01:05:58, Lady Z
Когда находишься в роли статистов - займи удобное место, запасись коньячком во фляжке и веселись как можешь, наблюдая за главной сценой пока спектакль не закончится. 11.09.2015 23:02:24, Merry Tata
Единственное, что и остается - наблюдать с максимальным комфортом :) Что я и делаю :) 11.09.2015 23:10:54, Lady Z
Предпочитаю еще и веселиться. 11.09.2015 23:14:28, Merry Tata
У меня веселье входит в понятие комфорта :) Смысл грустить, если, как не силишься понять, а все равно не понимаешь, что происходит :)) 11.09.2015 23:23:22, Lady Z
Что? Священная война в ЕС? 11.09.2015 14:21:46, Линдааa
Почему священная? Обыкновенная гражданская. 11.09.2015 22:07:35, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А можно поподробнее, что за сценарий, как связаны эти три пункта? 11.09.2015 14:17:18, ЖенаПолковника
Да всё очень просто.

1. Если расстреливают Шарли, значит это кому-нибудь нужно. Почему расстреливают не школу, как в Пакистане, а именно такой паршивый журнал, про который иначе никто бы и не знал.
Потому что школу захватили однозначно террористы, а тут получаются - воины ислама, наказавшие мерзких богохульников. Звучит? Однозначно.
А ещё для того, чтобы чуть позже вывести на улицы очень много людей, с теми же карикатурами, сделав из них тоже мерзких богохульников (для воинов ислама).

2. А если в Европе и так было полно всякого сброда (вспомните репетицию беспорядки в Париже 2005 кажется год), то теперь его ещё под завязку наполняют той же самой субстанцией. Причём молодыми, полными сил, решительными ребятами.

3. Как известно, чистый газ не взрывается, а при поджигании на воздухе спокойно горит. Чистый воздух тоже. А теперь представьте, что в помещение с чистым воздухом начинают закачивать газ, причём в большом количестве.
Газ смешивается с воздухом и образует взрывчатую смесь. Теперь достаточно одной искры, и помещение разлетится на мелкие кусочки, с большими разрушениями окружающего пространства.

Ну, примерно так.
11.09.2015 22:25:18, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Ещё в прошлом году, когда я говорила нашим мигрантам, что ЕС возможно развалится, меня обсмеяли, обозвали сказочницей и мечтательницей. А теперь вряд ли кто-нибудь уже возражать будет. Англия скорее всего скоро выйдет... 11.09.2015 23:21:24, ЖенаПолковника
Ну, поживём - увидим. Выход Англии, я думаю, ЕС пойдёт только на пользу, т.к. от неё на мой взгляд скорее больше выпендрёжа, чем пользы. Это как провокатор в рядах сопротивления.
Ну а с Грецией, например, пока ЕС вполне себе прошёл испытание.
11.09.2015 23:34:22, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!