Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Яков Кедми. Встреча в Молдавии.

[ссылка-1]

Якова Кедми никто не слушает?
Интересный и очень обаятельный дядька, имеет приятный еврейский акцент и кучу интересных мыслей в голове...:)
10.09.2015 00:15:26,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я периодически слушаю.
"Меня зовут Маг'к Гуг'ин и я приветствую Вас в программе "Особая папка".

Последнюю передачу слушал, где он цитировал Маркса что
"Битьё определяет сознание" :)
10.09.2015 08:58:48, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Ага, папку я тоже слушаю, но они там последнее время за свои израильские проблемы, а тут прям всё такое интересное...:) 10.09.2015 10:23:06, ЖенаПолковника
У армянского радио спросили: А будет ли 3-я мировая война?
Оно ответило: войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется. :)

Интересно, что несмотря на то, что его голос я считаю в чём-то вражеским голосом, но как же его оценки Украины, её власти, армии, или евроинтеграции Молдавии, совпадают с оценками того же Пякина.
Это лишний раз добавляет в них уверенности.
10.09.2015 10:47:32, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
У Пякина есть одна слабость, он наделяет Путина божественными чертами и считает непогрешимым. Так не бывает. 10.09.2015 10:57:29, ЖенаПолковника
Ну, собственно, разговор-то был не о Пякине, а о совпадении оценок происходящего в мировой политике. :) 10.09.2015 12:00:22, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А оценки в целом-то у всех совпадают, они на разных языках говорят, имеют некоторые личные фишки или делают упор на определенные области, ну иногда делают разные выводы. Пякин приятный, не давит...:)
Демура вот выбивается, у него гумно все...:)
10.09.2015 15:25:17, ЖенаПолковника
Отнюдь. Послушайте Делягина, того же Фёдорова, я уже молчу о каких-нибудь врагах, типа Кургиняна. И оценки будут уже отличаться диаметрально.
Ну, хотя бы взять оценки Минских соглашений во время их появления.
10.09.2015 15:57:22, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Ой, Кургинян, один из тех, кого ВАЩЕ слушать не могу. Нудный жуть! Не думаю что он враг, ну делает человек совок 2, имеет свою модель мироустройства, критикует правительство и Путина иногда, авторитет набирает. Почитала про него мнения, несколько раз высказывались предположения, что всё равно кремлевский. И в нужный момент набранную аудиторию сведет куда надо. Чего-то верится...:)

У Федорова нечего слушать, он одно и тоже твердит.

Делягин любимчик, хотя иногда выводами раздражает жуть. Но интересно трактует, дает пищу для размышления...:)
10.09.2015 16:04:13, ЖенаПолковника
Зачем чинить танк Т34 времён ВОВ, разорваный в клочья вражеским снарядом, если в нынешней войне от него будет мало толку?
Надо строить новый и современный, с учётом недостатков предыдущего, и убежавших вперёд требований и наработок.
10.09.2015 17:21:24, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Согласна полностью. 10.09.2015 18:04:37, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
На мой взгляд Кедми пророссийский, а не вражеский. О России всегда с уважением, но и может себе позволить говорить о слабых сторонах, а их есть, не может не быть, иначе мы бы уже были впереди планеты всей.
Мне понравилось его объяснение необходимости в России централизованной сильной власти и почему именно этот вариант приживается у нас век за веком.
10.09.2015 10:55:54, ЖенаПолковника
Как бывший глава и участник спецслужбы Натив (а бывших как известно не бывает) пророссийским он может быть ровно на столько, на сколько это будет выгодно гос-ву Израиль.

Но, стоит отдать ему должное, слабые места Израиля он тоже охотно обсуждает.
Здесь, например, (последнее, что смотрел до этого) он говорит о материальной зависимости Израиля от США.
[ссылка-1]

Странно, что Вы не замечаете, как о слабых местах говорит тот же Пякин. Я лично слышу об этом в каждой передаче.
10.09.2015 13:51:22, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Я про ПУТИНА ЛИЧНО...:) 10.09.2015 15:26:34, ЖенаПолковника
Ну, лично он вообще предпочитает никого не обсуждать, обсуждает только дела, поступки, речи.

Ошибок у Путина он видит не много, правда вынужден признать, что и я тоже. :)
Но о них сообщает. Вот, например, когда Путин процитировал в своей речи "Прощай немытая Россия", как стихотворение Лермонтова, утверждая, что сложно отличить пятую колонну от оппозиции, то Пякин это привёл как пример, когда ошибочные знания мешают отличить друзей от врагов.
10.09.2015 15:52:24, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
ВЫ ТОЖЕ, потому что Пякин ваш идеал...:) 10.09.2015 15:54:23, ЖенаПолковника
А почему тогда не Путин? :)))

На самом деле, Пякина я воспринимаю как хорошего лектора, который просто и понятно объясняет интересный предмет. Не более того.

Все его утверждения, когда они кажутся особенно фантастической ересью, приходится перепроверять. Результаты обычно подтверждают то, что если предположение и не доказуемо на все 100%, то имеет право на существование исходя из проверенных источников.

Вот возьмите любой ролик за последние пару лет, и скажите с учётом нынешних реалий, где он там дел неверную оценку, или прогноз? Я думаю, что найти будет трудно.
Причём, многие факты, которые рассматривает КОБ вообще по странным причинам очень мало известны. Они очень скупо, если освещаются в википедиях, в новости попадают крайне редко. Знает их только узкий круг специалистов, а дальше информация не проходит почему-то.
Такие вещи узнавать тоже бывает крайне интересно.
10.09.2015 17:38:29, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Не могу сказать, у меня источников проверки нет..:) 10.09.2015 18:05:29, ЖенаПолковника
Источники есть у всех.
Сейчас, благодаря интернету, доступна любая информация: книги, статьи, видео, первоисточники, свидетельства, мнения, форумы специалистов, коллективный разум. Надо только читать, изучать, спрашивать, анализировать.
Вся информация только из открытых источников!
10.09.2015 18:42:15, Тайный Сигнал Барабанщика
:) у меня от него впечатление, что дядька постоянно в приятном состоянии "чуть выпимши":) 10.09.2015 06:55:37, Иллика
ЖенаПолковника
Это я не в курсе, но мозги варят..:) 10.09.2015 10:22:06, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Поржала на 59-й минуте комментариям за Лукашенко...:) 10.09.2015 00:44:26, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!