Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

о толерантности

как думаете,чем закончится?успеет Меркель создать барьеры?
01.09.2015 13:09:00,

52 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТВЛ
Ну вот только что приезжала подруга, полтора месяца прожившая в Берлине и отдыхавшая на Балтике в Германии. Спросила ее: в Берлине все так же как было - турки в центре, никаких толп. В Дрездене - страшно - все замусорено, толпы арабов, грязных, наглых, на вид не голодных. 02.09.2015 17:09:41, ТВЛ
да пусть они все в Германии осядут. Так нет же не позволит Германия такого. Расселит иx по всему своему детищу. 02.09.2015 07:08:28, жж не читала
Инфо чтобы вы не волновались за Германию
[ссылка-1]
01.09.2015 17:25:32, solorum
и вот как, например, комментируют этот пафос те, кто живут в германии:

"ПРо гражданство уже написали. Я эту процедуру проходила в 90-х. Через 3 года вид на жительство,через 5 можешь подавать на гражданство. Сдаешь экзамен по языку и политграмоте, отказываешься от российского гражданства, платишь за это, потом платишь за немецкое гражданство. Отказ от российского гражданства и наличие постоянной работы были тогда необходимыми условиями получения немецкого гражданства. Как сейчас - на знаю.
Что касается беженцев. Теория очень расходится с практикой. Вот первых, они стараются не засветиться в других странах, чтобы их туда не выперли. Во-вторых, едут без документов и выдают себя за сирийцев например, которым полагается азюль. В-третьих, даже засветившись возвращаются обратно уже нелегалами и прячутся. Это - кандитаты в бандиты. В-четвертых, вместе с беженцами въезжают и радикальные исламисты. В-пятых, войны могут длиться десятилетиями. Достигшие совершеннолетия в Германии дети будут иметь право на дальнейшее образование и получение немецкого гражданства. А там и пункт по воссоединению семей подключится.
В-шестых, они не будут тихо сидеть с купонами в оплаченном жилье, они будут работать нелегально, чтобы иметь возможность посылать деньги своим родственникам. В-седьмых, они ненавидят Европу за участие (прямое или косвенное) в войнах, которые лишили их нормальной жизни, и считают, что Европа им пожизненно должна. Даже при самом хорошем раскладе это приведет к росту преступности, падению цен на жилье в районах с большим количеством беженцев и огромному рынку нелегальной рабочей силы. А в случае плохого расклада мы столкнемся с волной терроризма."
02.09.2015 00:35:45, ALora
эмоциональный настрой правильный, увы. 02.09.2015 12:15:32, Ехидна.
В данном комменте есть немало фактических неточностей.

Но увы- есть и потенциально правильные моменты.
02.09.2015 01:30:31, 1637
ну вот тех моментов, видимо, и боятся, а у страха есть свойство сгущать краски.

дай бог, чтобы большая часть этих страхов оказалась необоснованной
02.09.2015 01:47:15, ALora
У меня страх весьма обоснованный - что будет твориться в клиниках в самое ближайшее время. Неминуемо следует ожидать множество тяжелых больных, в том числе и с инфекциями (например как сопр. заболеваниями).
Хватит ли возможностей и сил удержать все это в рамках, вопрос отдельный. Особенно с учетом в разнице менталитетов, языкового барьера и тд.
02.09.2015 02:21:17, 1637
А мне вообще непонятно. Вот все те кто из зоны боевых действий. Война там идет годами.в той же Сирии е помню уже сколько лет-больше 5-ти мне кажется. И получается все это время люди живут в полуподвешеном состоянии и ожидая когда оно закончится? И без права на работу? А детей их куда? Они ж там и рождаются и растут. Их же надо учить наверное. 02.09.2015 09:40:58, Линдааa
Дети ходят в школу и в сад. 02.09.2015 09:47:33, 1637
Теперь более понятно почему они живут на пособие.Им запрещают работать с одной стороны-с целью видимо сохранения рынка занятости.И одновременно выплачивают им пособия которого хватает на жизнь.Ну и учат их детей. То есть государство как бы заставляет их семьями жить на пособие именно.Люди привыкают в итоге что так надо-и уже считают это нормой. И рассказывают соответвенно своим землякам.И те тоже едут в эти страны чтоб жить так. По поводу долгов которые на них вешают вообще странно звучит. Раз у них нет работы-у них не из чего гасить этот долг.И шенгенская виза ничего не решает-беженцы же едут без всяких виз.И навешивание каких-то денежных штрафов при возвратах-какой в том смысл,если он беженец и живет на пособие. Не государство же Сирия будет за него платить.В общем-странная система. Тут единственно что можно сделать чтоб минимизировать затраты-это просто высылать их куда-нибудь,и все.Вопрос только куда. 02.09.2015 10:32:01, Линдааa
система странная в полном смысле этого слова. к пособиям привыкают не только беженцы, но и аборигены. подсаживаются капитально. 02.09.2015 12:17:25, Ехидна.
Мда.А Вы комментарии там читали??? 01.09.2015 23:51:08, Линдааa
спасибо,я в курсе миграционной политики Германии.Речь о форс-мажоре, потоках мигрантов в этом году. 01.09.2015 23:19:48, Schraibikus
А тут зима не за горами...

Интересно все-таки, кто все эти процессы режессирует...
01.09.2015 16:42:46, Merry Tata
Ольсик
"Многие беженцы проговариваются, что деньги им на дорогу дали какие-то американские организации."
- из статьи по ссылке ТВЛ
01.09.2015 17:50:27, Ольсик
звучит убедительно ))) 01.09.2015 17:58:17, =====
ТВЛ
ну ваще-т вы б ссылку сначала почитали, Асламова еще ни разу не была замечена в публикации неподтвержденных фактов, хотя пытались не раз и не два (а у нее об этом тоже есть) 01.09.2015 18:38:18, ТВЛ
звучит все убедительнее ))

да нет возможно у них и есть деньги "американских" организций. красного креста например или оон или католиков каких-нибудь... ))
01.09.2015 18:50:18, ====
ТВЛ
ну то, что вы сюда тащите даже приблизительно невозможно назвать убедительным, про деньги ООН - активно порадовали, вы вообще оказывается не в курсе кто как функционирует))) 01.09.2015 18:54:11, ТВЛ
а я никого и не пытаюсь убедить бог с вами! 01.09.2015 20:31:09, =====
ТВЛ
ну тогда что ж вы боретесь за убедительность? опять раздвоение? Как вы можете требовать убедительности, если сами не пытаетесь даже что-то убедительное найти 02.09.2015 00:49:17, ТВЛ
"бог с вами!" 01.09.2015 20:32:47, первое правдивое утверждение, ура!
гундина это вы развлекаетесь? а что прячетесь-то - неужели так жаждете моего ответа? )) 01.09.2015 20:37:55, =====
Нет, то была не я. Я пишу исключительно под одним и тем же ником.

Опять, Оль, навязчивые состояния одолевают?
01.09.2015 21:01:07, гундина
да вы чтооо? вроде же, по вашим же собственным словам, развлекаетесь тут именно вы. а нам наше ДНК не позволяет не то, что развлекаться, а вообще даже "строить высокие и сильно принципиальные идеалы демократии". это ведь под силу только тем "избранным непонятно кем странам", которые чуть что не так - бомбить, не дожидаясь перитонита. 01.09.2015 20:53:33, не надо видеть врагов вокруг
пока она создает барьеры только немецким демонстрантам. а вот еще ссылка на ту же тему, но про другие страны ЕС, глазами очевидца 01.09.2015 16:23:32, ALora
ТВЛ
эту давала тут уже, тут просто страшно 01.09.2015 17:01:33, ТВЛ
да, прочитала - жуть, триллер 01.09.2015 17:25:24, ALora
ТВЛ
а мне вот очень интерсно мнение 1637 об этом дневнике: [ссылка-1]
Мнения в комментах разделились, хочется правды все ж, а то уж оченьт страшноватенько
01.09.2015 13:33:02, ТВЛ
Ну вот такой же дневник наша Кипше может накропать о своей жизни в России.

Раговоры из серии "мой муж- тиран! Верните мне мужа!"
01.09.2015 20:15:01, 1637
ТВЛ
хорошо, а то прям тревожно читать такое, очень. Спасибо 01.09.2015 23:43:12, ТВЛ
прям отлегло, чесслово. 01.09.2015 20:17:19, спасибо
Я в дороге сейчас. Попозже прочту внимательно 01.09.2015 19:49:29, 1637
не может быть. не, реально не могу поверить. "апокалипсис сегодня" прям какой-то. 01.09.2015 18:52:16, ужс
Ольсик
едко написано.
Интересны тоже комментарии 1637
01.09.2015 17:44:26, Ольсик
ТВЛ
не едко, скорей истерично, но все ж комметов хочется, у СевыРиги было уже нечто подобное, там в комментах было много подтверждающих 01.09.2015 18:39:07, ТВЛ
в комментах под триллером основная линия был такая - утрированно, но далеко не все гипербола 01.09.2015 22:34:38, ALora
Люблю Мюнхен и часто там бываю. Последний раз в августе. Увеличения количества масульман по сравнению с предыдущими годами не заметила. Что на окраине, что в центре все спокойно, чистота и порядок. На вокзалах тоже. Вот в Италии их заметно стало больше.

Почти при каждом большой супермаркете есть бутылоприемник для пластика и стекла. Получаешь талончик и можешь им оплатить следующие покупки.

У меня много друзей раскидано по Европе, некоторые опасения есть, но таких страстей никто не рассказывает
01.09.2015 14:08:22, solorum
Ольсик
в Италии ужасно

Terrible... They are invading Europe
And we can do nothing

Not only from Italy.
Many from Greece than Serbia Hungary an at last Germany
In Germany preparing an old airport for accept people from Siria.

(цитата)

Про трудоустройство десяти мигрантов в церкви маленького городишки я уже писала.

Интересно, они службы там в церкви подкорректируют, чтобы не шокировать дорогих гостей?
01.09.2015 17:17:20, Ольсик
вы считаете,что из присутствующих только вы бываете в Мюнхене?)Грязнее города я не видела,а много где была.
Об арабах любимая песня моей немецкой подруги,уже лет 10,не меньше.Сейчас она превратилась в стон.
За последнюю неделю ситуация резко изменилась по словам _моих_друзей в ЕС.В худшую сторону,естественно.
Почему вы постоянно пишете неправду?что это вам дает?
01.09.2015 16:18:50, Schraibikus
спокойно то спокойно, но видеть в 300 метрах от центра истинно мусульманский квартал, с парикмахерскими, магазинчиками, кальянными, женщин в парандже и мужчин с тюрбанами на голове мне как-то было удивительно 01.09.2015 16:12:41, Lubanya
мне кажется тоже, что перебор... Сходить в пятницу к главой московской мечети - там понимать и тоже можно страшненько преподать. 01.09.2015 14:56:58, AleXXX
верю,что Германия выстоит,но какой ценой? 01.09.2015 13:51:00, Schraibikus
все методы этой страной изучены в конце 30-х - начале 40-х годов прошлого века.

Если что что написано тут и Асламовой - правда хоть на половину, это чудовищно.Господи, какие у нас милые узбеки :)

И ведь главное - узбеки изначально нацелены на работу, а эти - на халяву.

Пиндосы придумали еще один способ попробовать уничтожить европу.
01.09.2015 14:34:22, AleXXX
не про "киргизов" которые в жэкаx осели, и, содержащиеся на наши жкк-шные деньги, там ещё и xалтурят, а про теx, которые землю роют в Москве, дома красят, - вот те точно - вкалывают. Но они и не "узбеки-киркизы" вовсе. С узбеками у нас нет таможенного союза, поэтому они уезжают.
Сейчас Армения войдёт в таможенный союз, армяне в Москву xлынут.
Но то, как быстро таджики-узбеки сменились на киргизов, говорит о том что процесс этот регулируемый и погран службы работают четко.
02.09.2015 07:32:05, xa-xa
ну узбеки бывший наш народ,а может и не бывший.Да насчет амеров 01.09.2015 15:20:47, Schraibikus
Мне наплевать на немцев, генетически так сказать наплевать, как впрочем и на всех остальных европейцев. Меня волнует только одно "Слышала от умных людей, что беженцев завозят на случай войны с Россией, к которой активно готовят среднего бюргера. Русские здесь опять: "Subhumans, untermenschen", - недочеловеки, против которых воевать надо, но как-то неуютно". Придерживалась того же мнения еще до того, как это прочитала. К сожалению, вся эта "голодная" и ментально чужая христианам орда, не получив(а это заведомо ясно)в Европе всего того, что хочет, ломанется на восток. И России опять придется умываться кровью за наших и ваших. И что-то мне кажется фанатики-масульмане пострашнее фанатиков национал-социалистов(((. 01.09.2015 14:11:22, ШаНуар с другого компьютера
я бы не волновалась. они вон даже в венгрии тормозить не хотят, рвут на север в "загнивающие". 01.09.2015 17:57:07, ====
фанатики остались там воевать. В Германию бегут те, кто даже стрелять ленится. Ну и они прекрасно понимают, что тут с ними не будут носиться так,как там. Мне кажется, что люди Кадырова застоялись без любимой работы. И у нас нет преклонения и исторический вины перед каким-то народом. Введут строгие документы на прописку, нед документов - Сибирь большая, леса много... 01.09.2015 14:55:42, AleXXX
Ваши бы слова... . Пока Германия будет кормить, возможно, но жрать захотят, кто их знает, на что решатся. Да и потом за океаном технологии взращивания фанатиков давно разработаны и успешно опробованы. Не, я конечно надеюсь на Сибирь, но все равно страшновато. 01.09.2015 15:39:56, ШаНуар с другого компьютера
значит нормальную границу восстанавливать. Нормальных пограничников. И расстреливать при пересечении границы. 02.09.2015 09:06:43, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!