Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Хорошо иметь память

Краткий обзор предсказаний краха доллара. Не самый свежий, прошлогодний. С тех пор, крах приблизился еще ближе.

[ссылка-1]

Очень злободневно,в день когда рубль укрепился на отметке 63

Добавил чуть позже:

А вот еще интересно, предсказание кризиса мировой экономики при цене на нефть 85. В апреле прошлого года. Пример, как выдают желаемое за действительно

[ссылка-2]

Нефть давно уже не мечтает о таких ценах. А кризис только в РФ и в Венесуэле
03.08.2015 21:31:20,

70 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А кризис не только в РФ. В Евросоюзе кризис в полном разгаре, цены на топливо выросли, на продукты питания и энергоносители выросли, цены на недвиьку сильно упала, то что еще три года назад предлагала за 250 тыс сейчас за 80 тыс стоит и не продается. А уж европейцы хватающие ящиками пончики Донатс на распродаже меня очень поразили. 05.08.2015 01:37:19, Да так....
Зюйд-Вест
кстати, про память: не ты ли зимой обещал, что американский сланец окончательно порвет нашу экономику в клочья?
Сокращение американской добычи началось.
[ссылка-1]
Буровых осталось всего - 45.26%, нефтяных - 41.27% (от пика).
Истекают долгосрочные контракты по продаже, заключенные сланцевиками в прошлом, которые позволяли защититься от снижения цены. Кредитные линии осенью вряд ли обновят.
[ссылка-2]
04.08.2015 12:28:30, Зюйд-Вест
Владимир, ты чего злобствуешь то?
Да, России сейчас нелегко, никто не спорит. У вас в штатах видимо все замечательно. А чего ты добиваешься то?
04.08.2015 09:54:47, Kurmen1
Joint
Так в том то и дело, что спорят. Ты ответы читал? Все отлично в России. Вот это и удивляет. Вот такое представление о реальностях. Королевство кривых зеркал. Отвлекись от темы и проанализируй реакцию на нее. Америка вот вот развалится, весь мир в кризисе, доллар не стоит бумаги на которой он напечатан. Причем интересно, не сто лет назад был развал Союза, кое-кто из общающихся его застал во взрослом возрасте. И все равно, урок не пошел на пользу. Значит прийдется повторить? 04.08.2015 10:21:06, Joint
Электра
А зачем тебе доказывать россиянам, что у них на самом деле все плохо? очень хочется, чтобы кому-нибудь было хуже, чем тебе? 04.08.2015 18:19:21, Электра
Василиса из сказки
У Вас что-то личное явно. Я вот представить себе не могу, что сижу на каком-нибудь импортном форуме и строчу о том, что тамошняя страна скоро ко дну пойдет. Зачем бы мне? Какая разница, что там в другой стране? Живу в своей, и ладно. 04.08.2015 14:09:28, Василиса из сказки
[-] 04.08.2015 14:33:18, Joint
*SloNik*
Мы на своем форуме в своей стране пишем про разное, в т.ч и про другие страны.
А ты - на чужом форуме, в чужой стране рассказываешь этой стране, как ей худо.

Разницу улавливаешь или разжевать? Я могу.
04.08.2015 14:46:37, *SloNik*
объяснять бес-по-лез-но. не поможет ))) 04.08.2015 17:05:55, Ехидна )))
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
04.08.2015 13:38:33, Рекс
Зюйд-Вест
заглянула в регу. Разжигаете?

"Вчера моя 8ми летняя дочь сказала:
- Очень неприятно когда страна в которой ты родилась, напала на страну в которой ты живешь... Почему Россия хочет нас убить?....
И я не стала ей врать и переубеждать в том, что она не права. Уж с очень многими беженцами мне пришлось общаться за последний год. Да. Сейчас идет война между Россией и Украиной. За что война - я не понимаю. Как сказала одна пожилая женщина из Луганска "геноцид русскоязычного населения Донбасса русскими" И пока конца этой войны не видно :("

Вчера скончался семилетний мальчик, попавший в Горловке под обстрел.
Это его российские войска убили?
04.08.2015 13:56:30, Зюйд-Вест
а она там не написала,что папа девочки из России им денежку привозит,чтоб они могли жить беспроблемно? 04.08.2015 18:25:43, Schraibikus
*SloNik*
Папа, наверное каждый день спасибо говорит маме за то, что из Москвы уехали в свое время в "почтиевропу". 04.08.2015 18:47:08, *SloNik*
pesnya
Ща напишет... Как она брезгливо несет кровавые рубли в обменник... 04.08.2015 18:46:57, pesnya
А вот и примерные ученики подтянулись, успешно усваивающие уроки))) А я-то уж за Джойнта испугалась - совсем один остался (у одних контракт кончился, у других запал). 04.08.2015 13:53:13, гундина
*SloNik*
О... только вам с Тарасом об "уроках" и говорить, ага. 04.08.2015 13:50:08, *SloNik*
И о памяти, ага)) 04.08.2015 13:53:53, гундина
Особенно к месту подобное замечание от человека из страны, где экономика не существует как факт. 04.08.2015 13:49:10, король одет по форме
Ой, нас пугают повторением))) Из самой Омериги)) 04.08.2015 10:43:50, гундина
Joint
Как там тополя и искандеры? Валятся от смеха? 04.08.2015 10:51:33, Joint
Электра
американских коллег домой провожают. Как там бравые американские матросы? все получили памперсы на случай очередного облета русскими истребителями? 04.08.2015 17:36:55, Электра
Quokka ©
да, память иметь хорошо.
Даже тут, в конфе.
В самом начале Майдана говорили ведь, что скакания эти ничем хорошим не закончатся. и люди, получившие в руки оружие, не остановятся на исполнении миссии "воин добра и света", а пойдут убивать своих граждан, будут мародерствовать и насиловать.
Нас убеждали, что светлая идея мира справедливости не может быть осквернена.
И не надо мне сейчас говорить про нападение России.
Все эти частные мелкие армии в подчинении у каждого украинского миллионера воюют уже сами по себе, друг с другом и с ВСУ. Это только один из примеров. Сколько их, больных на голову, по стране с оружием перемещается - страшно :((
04.08.2015 03:35:42, Quokka ©
вы хоть время зря не теряете?оно ж работает на вас,судя по ссылкам? 04.08.2015 02:49:17, Schraibikus
pesnya
Укроамериканец - это диагноз. Необычайная легкость мысли в рассуждениях о том, чего на исторической родине больше нет и не будет - нефть, доллары, рубли, экономика... 04.08.2015 00:19:29, pesnya
Электра
))) 04.08.2015 17:37:21, Электра
ТВЛ
Кстати, о памяти: поздравляю тебя, Джойнт, сегодня 70 лет исполняется с первого омериканского "полета с демократией" на Хиросиму и Нагасаки. Мы не забудем, не надейся! Япония тоже вспомнит очень скоро! 03.08.2015 23:06:27, ТВЛ
Guard
Хоспидя, ваши познания в экономике реально удивляют. Если чуток копнуть то вырисовывается прикольная картинка. Плохо сейчас всем по одной простой причине, США напечатали столько денег и выпустили под них столько ценных бумаг, что проценты по этим бумагам стали ни о чем. Т.е. страны стали зарабатывать гораздо меньше чем тратить. Европа, чтобы сбалансироваться вынуждена набирать долги и набрала их огромное количество. Грубо говоря страны ЕС встали в очередь за Грецией. Там долги у всех зашкаливают за 100% ВВП. Кто нибудь верит что такие долги можно когда либо отдать? И именно по этой причине все как болванчики кивают на любое решение США. В противном случае какой нибудь S&P понизит рейтинг любой стране на вкус и страна становится автоматически банкротом, потому что не сможет обслужить свой долг - читай перекредитоваться. Россия к сожалению тоже долгое время закупала эти бумажки(акции США) по банальной причине - законы в 90е писались под руководством западных покровителей и согласно Конституции РФ Центробанк не подконтролен Кремлю, во всяком случае полностью. Думаю этот вопрос дело времени, но накупить фантиков успели предостаточно. Но Россия пошла по другому пути и в долги не полезла, это естественно не могло не повлиять на курс рубля но не более того. Да, не комфортно, но не смертельно. Кстати, что любопытно, санкции против РФ ввели самые большие должники в мире)). Вот такая вот любопытная деталь. Что касается США, то эта пирамида имеет долгов больше остальных причем как внешних и что еще хуже внутренних. За последние 7лет долг США вырос в 2 раза, с 9 до 18 трлн$. Я уже чуть ниже приводил ссылку из блумберг(Это не RT). Долги пенсионных фондов США исчисляются триллионами долларов.(Это ВВП Германии, Франции, России). А еще долги страховщиков, социальных фондов. Кстати по той же причине - они все жили на американские ценные бумаги, проценты по которым как я уже написал стремятся к нулю. Как думаете чем это закончится? И напечатать еще денег не могут ,иначе американские бумаги обесценятся окончательно... Это вам информация к размышлению, если вы конечно поняли о чем я написал))) 03.08.2015 22:50:15, Guard
Вопрос не только в том, чем это закончится, но и когда это закончится. Пока конца-краю не видно. 04.08.2015 02:01:34, Маргаритка
Guard
Конец край виден, естественно пытаются отдалить красную черту, но как веревочке не виться... 04.08.2015 09:32:31, Guard
Joint
Научитесь отличать заем денег от экономического кризиса. Но вам не надо, вы как про те страны, что СССР поставила на ноги. Болгария, одним словом, другого не знаете. Ну продолжайте ждать, краха США. Не первый раз. Не первый десяток лет. Вот, почему полезно иногда вспоминать, что было год назад, десять, двадцать. А вы живете только методичкой сегодняшнего дня. Ну, назовете срок, когда США приползет на коленях проситься в РФ в друзья? Или когда Болгария выйдет из НАТО? А ну, точный прогноз, раз такая мощь интеллекта.

Для вашего дальнейшего образования. Проблем в современном КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ обществе больше чем достаточно. Потому, что оно РАЗВИВАЕТСЯ и своим развитием вытягивает одну нацию за другой из бедности. А вот, кто идет своим путем, вот для тех новости как в Венесуэле.

[ссылка-1]
03.08.2015 23:35:56, Joint
Зюйд-Вест
угу, про то, что причина кризиса - перепроизводство долга, ты не слыхал?
По мнению американских финансовых экспертов разрыв темпов роста ВВП и госдолга США достигает таких величин, когда становится практически невозможно обслуживать свои долги по приемлемым для кредиторов процентным ставкам.
04.08.2015 11:57:58, Зюйд-Вест
Елена Д.
Вы ничего не путаете? США как раз одну за другой опускают страны в нищету и войны.. Люди в Ливии жили гораздо лучше европейцев под "диктатором", пока не пришли носители "демократии", Сирия тоже прекрасно жила, пока кое-кто не позарился не ее нефть, своей то не хватает, а привыкли жить на широкую ногу и что делать? - ну, конечно, отнять.. Вас не удивляет, что украинскую "нефтянку" и вообще, все что связано с ресурсами постепенно прибирают к рукам те же американцы, ну и подконтрольные им европейцы.. Мы то без Америки прекрасно проживем, а вот она без того, чтобы грабить других - уже не может, но Вам именно это и нравится, так ведь? 04.08.2015 08:01:42, Елена Д.
Joint
Вот пример Ливии вас ничему не учит? Там что, американцы над Каддафи издевались в последние минуты жизни? А Чаушеску с женой расстреляли через неделю после рейтинга 90%? Вы продолжаете верить вашим проплавленным нефтяными деньгами СМИ, так не удивляетесь, что впереди масса неожиданностей и не все приятные.

Все правильно, выберите себе пожизненых правителей, депутатов, воров, наймите ментов-бандитов, заведите карманное правосудие, включите машину пропаганды на полную мощность и да, прийдут американцы и устроят оранжевую революцию.
04.08.2015 10:28:08, Joint
Елена Д.
как раз нас примеры хорошо учат - повыгоняли нафиг всяких иностранных агентов (давно пора было), только не всех еще, к сожалению.. так что революции или военного переворота - не дождетесь, а если кому в голову придет нас побомбить.. ну все знают чем это закончится для всех без исключения.. 04.08.2015 15:07:43, Елена Д.
Василиса из сказки
Подонки и садисты есть в любом обществе (это я про издевающихся над Каддафи). И при некоторых обстоятельствах это всплывает наверх и тонуть не хочет. А обстоятельства эти, видать, Каддафи создал? Вечная память полковнику, в общем. Дал людям в Африке хоть немного пожить нормально. 04.08.2015 14:13:08, Василиса из сказки
ТВЛ
ох, про методички это ты хорошо сказал, осталось почитать чо-нить про экономику и кризисы)) ответь на один вопрос: что производит Америка, ну вот чиста для своих нужд? даже не на экспорт? в достаточном количестве и только для себя? ну и про Кетай почитай, который никто не вытягивал и который сейчас - самый большой ваш головняк. сказать почему? или сам догадаисси? о, допишу: и кого интересно америка вытащила? ну хоть одну страну назови - кого утопила в крови перечислить навскидку с десяток могу прям щас 04.08.2015 00:04:17, ТВЛ
Joint
Северную Корею тащил Союз, Южную - США. Разницу пояснять надо? Германию раздербанили на две части, не напомнишь из какой в какую люди бежали через забор с риском для жизни? В совковую?

Ах Кетай? Это так вы друзей своих называете? Потом удивляетесь, что они из вас последние соки выжимают. Китай ваша проблема теперь, можете не сомневаться, ему нужно ресурсы качать за недорого. Живите в мире иллюзий, пока ваши барины коллекционируют часы за миллионы. Это вас радует, я посмотрю.
04.08.2015 01:04:02, Joint
ТВЛ
ммма-ма! Джойнт, ну хоть немного образуйся, ну капельуку. Баринов у нас значительно меньше, чем у вас)) А свободы - как оказалось - больше. А шо ресурсфы наши вам покоя не дают уж сккока времени, так это ваша проблема)) 04.08.2015 13:06:05, ТВЛ
Guard
США не тащили а печатали деньги, разницу ощущаете? Тоже самое с Западной Германией. Что же до ваших баринов то они страны уже давно коллекционируют и истребляют. 04.08.2015 09:31:23, Guard
[-] 04.08.2015 10:31:40, Joint
Guard
Это не экономика, а пирамида, поэтому никто так не делает, но любой пирамиде рано или поздно наступает кабздец. 04.08.2015 11:30:09, Guard
Joint
Так вот и ждем не дождемся. Еще Ленин предсказывал мировую революцию и крах капитализма. Уверены, что именно вы дождетесь? Или ваши дети?

Посмотрите подборочку по годам.

[ссылка-1]
04.08.2015 11:56:08, Joint
Guard
Да я не жду, я работаю и радуюсь жизни))). Мне вообще было бы фиолетово на США, если бы людей они не губили сотнями тысяч. 04.08.2015 12:10:44, Guard
*SloNik*
Утибоземой.:)
Лера! Я верю в его искренность. :)
04.08.2015 00:02:49, *SloNik*
ТВЛ
эта искренность незамутненного сознания, не иначе. Удивительно, когда человек умеет складывать буквы, и это все( ну, для тех кто получил наше образование удивительно 04.08.2015 00:07:26, ТВЛ
Незамутненного? Под действием какой-то знатной наркоты приобретается особая незамутненность и кристальность сознания:) 04.08.2015 07:32:57, Иллика
*SloNik*
Ну дык про сознание я и не спорю:) Я про мзду. Ну за что ему платить-то? Он же не оправдывает... :) 04.08.2015 00:16:53, *SloNik*
ТВЛ
ну вобщем да, но верят же они, что экономика России порвана в клочья, мож на этом фоне и Дж - семи пядей... 04.08.2015 00:34:15, ТВЛ
Вода, вода))) 03.08.2015 23:59:46, Понимаю
Joint
Немного конкретики.

картинка
04.08.2015 01:55:00, Joint
Зюйд-Вест
Фейсбучные комменты в качестве основы для экономического анализа? аффтар, пиши еще) 04.08.2015 11:59:13, Зюйд-Вест
Guard
Это не конкретика, это зависть))). По написанному мной опровержения будут?)))) 04.08.2015 09:27:40, Guard
[-] 04.08.2015 10:45:26, Joint
Guard
Пока я так вижу нечем опровергать, это факт. 04.08.2015 11:30:39, Guard
Joint
С фактами у вас никогда проблем не было. Умеете создавать по ходу дела. Там выше подборка, как ваш Леонтьев хоронил доллар и американскую экономику. Но у меня есть подозрение, что она его переживет. А долларами будут пользоваться и его внуки. Да и ваши тоже. 04.08.2015 12:03:29, Joint
Guard
А он хоронил долгосрочно или краткосрочно?:) Чего его хоронить, он сам себя похоронит, когда все больше стран будут отказываться от его использования. Такой массы зеленых бумажек не выдержит даже экономика США. 04.08.2015 13:10:01, Guard
и укроамериканцы стали завидовать на 1,5 млн больше! держись, береги себя))! 04.08.2015 08:59:23, см
))))) 04.08.2015 09:36:01, от так от
ТВЛ
последняя фраза доставила)) глянь ниже - тебе ааатличную фотку папчик принес, точь-в-точь твои пОтуги)) (С)Мы к вам, профэсор, и вот по какому делу)) 03.08.2015 22:48:16, ТВЛ
Вы наверное в отпуске были)))(-) 03.08.2015 22:43:01, Линдааa
Зюйд-Вест
Прежде чем выступать со свежими новостями из мира экономики неплохо бы почитать FT или BВW, чтобы узнать про глобальный кризис, и про то, где еще спад кроме Венесуэлы и России. Не исключено, что узнаешь что-то новое. 03.08.2015 22:25:29, Зюйд-Вест
Joint
Так и читай, что другим советуешь? Начинай, никогда не поздно. 03.08.2015 23:37:32, Joint
Зюйд-Вест
так это тебе нужно начинать, пока не поздно, я смотрю, ты даже аббревиатур не распознаешь) 04.08.2015 12:00:01, Зюйд-Вест
ТВЛ
злишься? прально - опять одни слова, не прочитал ведь, иль прочитал, но не дотумкал? 04.08.2015 00:05:16, ТВЛ
ТВЛ
и главное - насколько спад в России ничтожен по сравнению с некоторыми другими спадами)) 03.08.2015 22:48:57, ТВЛ
Joint
Это лично для тебя. Мило.

картинка
04.08.2015 01:53:23, Joint
ТВЛ
и чо? про то что цена будет падать, сделай подборку плиз И про то что наш бюджет сформирован исходя из саааавсем других цифр и что инфляция в России за последний месяц - 0%)) все доступно, на надо особо даже напрягаться, чтоб найти. Ты же все копаешь какие то древние помойки)) Да, и нефть опять растет)) 04.08.2015 13:08:13, ТВЛ
Guard
И что, точно такие же гипотезы выдвигали американские специалисты. И где нынче воротилы американской сланцевой нефти? мило.:) 04.08.2015 09:43:03, Guard
[-] 04.08.2015 10:42:04, Joint
Guard
Почитай майский отчет S&P. На долю нефтегазовых компаний приходится одна треть всех корпоративных дефолтов в этом году! Удачи в освоении азов экономики.)) 04.08.2015 11:31:39, Guard


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!