Раздел: Акция

В блог Подписаться на Дзен!
Ольсик

про Крым

В результате ожесточенных боев 1943-1944 годов на берегах Керченского пролива и Таманского залива в битве за Крым в этих местах осталось большое количество взрывоопасных предметов. Отряд разминирования Вооруженных сил РФ приступил к работе в районе предстоящего строительства моста через Керченский пролив.
Для безопасного строительства осуществляется проверка 150-ти метров территории влево и вправо от оси будущего моста.
Саперы обезвредили более двухсот боеприпасов различного калибра. В том числе найдено 5 авиабомб, а в основном встречаются минометные мины и 122-миллиметровые артиллерийские снаряды.
Попадаются и более возрастные находки, относящиеся к героической истории нашей страны. Так, на Таманском полуострове, примерно в пятистах метрах от вала Фанагорийской крепости, основанной А.В. Суворовым в 1794 году, было найдено пушечное ядро, которое впоследствии было передано в местный музей.
Группа водолазов работает по очистке акватории Керченского пролива. По сигналу прибора водолаз раскапывает ил, либо грунт размывается водяной помпой. Слой ила, достигающий порой полутора метров, откачивается до тех пор, пока предмет не обнажится. Если трогать нельзя, то боеприпас уничтожается на месте.
[ссылка-1]
04.07.2015 11:10:51,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ольсик
мне вот что интересно: "в районе предстоящего строительства моста" - а я-то думала, что мост вовсю уже строят...) 04.07.2015 11:11:50, Ольсик
Конечно строят. Для того, чтобы построить мост, надо создать инфраструктуру и подготовить территорию.. Это называется подготовительнные работы, которые тоже входят в процесс строительства моста и учитываются в календарном графике строительства 06.07.2015 19:44:48, alina_akulina
ТВЛ
прежде чем его построить, надо огромную подготовительную работу провести. Сейчас там зачищают дно например... Только на проект больше полугода ушло, там же не просто мост а МОСТ будет)) 06.07.2015 15:19:19, ТВЛ
*SloNik*
Ток-ток проект на днях отправили в Главэкспертизу. 04.07.2015 14:20:07, *SloNik*
Там нереально трудное строительство. Это же не первый раз, когда думают о строительстве моста. Но даже при крайне дешевым советском строительстве (рабочая сила задаром, материалы тоже недороги и тд) не сподобились построить. 04.07.2015 12:59:11, Шоша
nickoffova
При СССР не сподобились построить, потому что не было обоснованной экономической целесообразности. А сейчас она есть, и экономическая, и политическая. 04.07.2015 16:36:46, nickoffova
Еслиукраина и дальше себя будет так вестито экономическая целесообразность появится очень не скоро(( Лет через цать, когда страсти поутихнут и наконец включатся мозги. 06.07.2015 19:48:46, alina_akulina
фа
Была экономическая целесообразность. И построили бы рано или поздно. 06.07.2015 19:32:33, фа
Над ним вовсю работают, подготовка к строительству зачастую длится не меньше. 04.07.2015 12:29:45, Чернобурка
Ольсик
девочки, про строительство все поняла.

Чтобы не плодить темы, посмотрите ролик "Короче, в Крым"
[ссылка-1]
Как вам?
Мне что-то совсем не нра(( Противный жирняк - глава семейства, глупая курица его жена, слащавая бабка, правильные молодые люди с правильным жаргоном "я же всегда за движуху", детей критиковать не буду - им что сказали то и повторяют.
Ну и идея ролика убоооогая такая.
04.07.2015 15:55:45, Ольсик
Как умели так и сделали. Зачем его вообще смотреть и обсуждать
Крым с лучшей стороны показали,)
04.07.2015 17:14:43, Шоша
фа
Все разнообразие его: горы, море, дворцы... Мне жаль, что вокруг Крыма такой ажиотаж. Мы ездили каждый год в ноябре и в мае. Было относительно спокойно, что будет сейчас - трудно сказать. 06.07.2015 19:41:49, фа
nickoffova
Посмотрела. Ролик не шедевр, но ничего прямо ужос-ужос не увидела. Обычные люди, думаю, от Вас принципиально ничем не отличаются:) 04.07.2015 16:41:06, nickoffova
Ольсик
ничем, конечно. Зачем тогда их показывать? Показали бы кого-то из великих, кто в Крыму был, пещеры, гроты. Что-то необычное...
А то в духе Лени Голубкова ролик или "майонез мечта хозяйки"
04.07.2015 18:08:09, Ольсик
Вот, например, Анастасия Волочкова отдыхала в Крыму только что. Рекламировала гроты. 06.07.2015 15:39:32, кто-то из великих
Ольсик
вот это мне гораздо больше нравится!)))))))) 06.07.2015 18:51:44, Ольсик
nickoffova
Продвигается идея "доступный отдых для обычных людей". И правильно продвигается. Великие тут не помощники:) 04.07.2015 23:30:42, nickoffova
При этом показываются отели-дворцы, цены в которых вряд ли доступны обычным людям. так что просто реклама - ничего личного. 05.07.2015 12:31:01, Шоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!